Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#101
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Курс выставленный на сайте и висящий "на улицу" не всегда одинаков. Я поднимал эту тему тут: http://www.kurs.kz/f.../read.php?4,720
Зачастую, кассиры и не знают, какой у них курс "в интернете". Либо, на курс.кз выставляют курсы уже со скидкой. Поэтому и возникает ситуация, когда потенциальный клиент видит курс, к примеру 150,90 и хочет ещё скидочку, а на самом деле курс - 151...


Не знаю как у Вас, но в МиГе вроде порядок. Что на сайте МиГа, что на улице, что у кассы. При этом не могу сказать, что у них самая маленькая вилка. Можно найти ОП где меньше.

Т.е. Вы хотите сказать, что на курс.кз и висящий курс "на улицу" - одинаков? Сравните.
  • 0

#102
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Хоттабыч
я имел ввиду время совершения сделки в банке,а не время для получения скидки.чуток повнимательней читайте,плз.
с ув.
  • 0

#103
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
vatokat, скажите Ваш курс доллара на 23, 24 и 25 февраля, особенно с учетом его изменения в течение дня. :-)
  • 0

#104
аекенчик

аекенчик
  • Гость
  • 32 сообщений
для постояников всегда льготный курс несмотря на скачки даже те же банки звонят и просят скидку так как работаем оперативна
  • 0

#105
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч
я имел ввиду время совершения сделки в банке,а не время для получения скидки.чуток повнимательней читайте,плз.
с ув.

Пардон. Не так понял.

Вы считатете, что работа кассира ОП и кассира банка при совершении операции купли-продажи различается по времени на 3-3,5 часа?
Если Вы хотите сказать об очереди, то она бывает и в ОП, не так ли? :-)
  • 0

#106
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
практически все ОП на сайт вывешивают курс со скидкой,по тел. грится "улица".
  • 0

#107
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Вопрос к представителям банковских о/п:
Могут ли обменные пункты отказать в продаже валюты, если таковая есть в наличии?
Пример: курс 147 - 150.30. При мне клиент сдаёт валюту, скажем 30000$, следующий за ним - я. Кассир отказывает в продаже, говорит, что курсы будут после 11-00, а тот что висит - вчерашний (забыли снять и т.д.)
И почему я не могу купить валюту до 11-00?
  • 0

#108
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Хоттабыч
н/л , но вы и вправду любите поискажать немного.
Просто при покупке даже " сотни" в банке,клиент потеряет минимум час-1.5 . в ОП (естественно,не во всех) 15-20 минут. Это вполне авторитетное заявление такого "старого валютчика"

2Арчин ! вопрос скорее к Марченко,гыгы(хотя можно и на месте договориться)

Сообщение отредактировал Sancopansa: 03.03.2009, 11:37:48

  • 0

#109
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

практически все ОП на сайт вывешивают курс со скидкой,по тел. грится "улица".

Согласен. Ключевое слово практически.
У некоторых "улица"=курсу на сайте.
  • 0

#110
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

vatokat, скажите Ваш курс доллара на 23, 24 и 25 февраля, особенно с учетом его изменения в течение дня. :-)


У меня курса нет. Я не сотрудник обменного пункта, а обычный гражданин :(

Но поскольку я за то, чтобы ОП оставались предлагаю посетить ссылку Архив курсов МиГ Там и найдете курсы на 23, 24 и 25 февраля.

Только не надо потом писать, что в Народнике доллар был на 10 тиын дешевле ;). Это смешно.

Доллар меня не интересует. Я за ним не слежу. Давайте сравним курсы евро, и, полагаю, они будут не в вашу пользу. Если я вижу вилку по евро в 5-7 тенге я не пойду в такой ОП. Я куплю там, где вилка в 2 тенге.
  • 0

#111
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

2Хоттабыч
н/л , но вы и вправду любите поискажать немного.
Просто при покупке даже " сотни" в банке,клиент потеряет минимум час-1.5 . в ОП (естественно,не во всех) 15-20 минут. Это вполне авторитетное заявление такого "старого валютчика"

2Арчин ! вопрос скорее к Марченко,гыгы(хотя можно и на месте договориться)

Готов провести эксперимент. Если готовы. Встречаемся, заходим в ОП банка и покупаем сотню. Засекаем время на проведение операции. Согласны? :-)
  • 0

#112
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений


vatokat, скажите Ваш курс доллара на 23, 24 и 25 февраля, особенно с учетом его изменения в течение дня. :-)


У меня курса нет. Я не сотрудник обменного пункта, а обычный гражданин :(

Но поскольку я за то, чтобы ОП оставались предлагаю посетить ссылку Архив курсов МиГ Там и найдете курсы на 23, 24 и 25 февраля.

Только не надо потом писать, что в Народнике доллар был на 10 тиын дешевле ;). Это смешно.

Доллар меня не интересует. Я за ним не слежу. Давайте сравним курсы евро, и, полагаю, они будут не в вашу пользу. Если я вижу вилку по евро в 5-7 тенге я не пойду в такой ОП. Я куплю там, где вилка в 2 тенге.

1. Для обычного гражданина Вы слишком рьяно отстаиваете позиции определенного ОП.
2. А смешно Вам или не смешно, сути это не меняет. Был факт, что в ОП банка курс был дешевле, чем в отдельных частных ОП, о чём я собственно и написал.
3. Я не занимаюсь сравнением курсов. Я написал свое мнение, которое Вы безуспешно пытались оспорить, при этом переводя суть вопроса то влево, то вправо.
4. Пару страниц назад я также указал, что не являюсь сторонником данного решения. Так что не делайте из меня врага всех частных ОП.
  • 0

#113
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений


2Хоттабыч
н/л , но вы и вправду любите поискажать немного.
Просто при покупке даже " сотни" в банке,клиент потеряет минимум час-1.5 . в ОП (естественно,не во всех) 15-20 минут. Это вполне авторитетное заявление такого "старого валютчика"

2Арчин ! вопрос скорее к Марченко,гыгы(хотя можно и на месте договориться)

Готов провести эксперимент. Если готовы. Встречаемся, заходим в ОП банка и покупаем сотню. Засекаем время на проведение операции. Согласны? :-)

Дольше полюбому))) Банки у нас себя любят)))
Процедура (Народный, центркредит):
1) Берем бумажку в аппарате (типа для контроля очереди)
2) Ждем (операционисток мало, народу много)
3) Вызывають
4) Считаем (калькулятора нет как правило)
5) Та-дам)))

Казком, Сита
1) Очередь
2) Ждем (Слева забегают "знакомае знакомых")
3) Считаем (и тут калькулятора за 500 тенге нет)
4) Та-дам)))

ИТОГО: от 30 мин до 1 часа)))

Сообщение отредактировал Koba: 03.03.2009, 11:50:35

  • 0

#114
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

1. Для обычного гражданина Вы слишком рьяно отстаиваете позиции определенного ОП.
2. А смешно Вам или не смешно, сути это не меняет. Был факт, что в ОП банка курс был дешевле, чем в отдельных частных ОП, о чём я собственно и написал.
3. Я не занимаюсь сравнением курсов. Я написал свое мнение, которое Вы безуспешно пытались оспорить, при этом переводя суть вопроса то влево, то вправо.
4. Пару страниц назад я также указал, что не являюсь сторонником данного решения. Так что не делайте из меня врага всех частных ОП.


1. Привел МиГ потому как знаю сайт этого ОП. Можно привести Лимпопо, у них обычно вилка еще меньше.
2. Был факт. А сегодня что произошло? Банкам сильно деньги нужны, да?
3. Я привел реальные факты на сегодняшний день. Если у Вас вилка по евро на сегодня почти 4 тенге, а в ОП 2 тенге и даже меньше, то, считаю, что я успешно доказал, где именно рядовому гражданину выгоднее менять свою зарплату.
4. Ну и слава Богу! Врагом я Вас не делал.

Peace :-)
  • 0

#115
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


2Хоттабыч
н/л , но вы и вправду любите поискажать немного.
Просто при покупке даже " сотни" в банке,клиент потеряет минимум час-1.5 . в ОП (естественно,не во всех) 15-20 минут. Это вполне авторитетное заявление такого "старого валютчика"

2Арчин ! вопрос скорее к Марченко,гыгы(хотя можно и на месте договориться)

Готов провести эксперимент. Если готовы. Встречаемся, заходим в ОП банка и покупаем сотню. Засекаем время на проведение операции. Согласны? :-)

При всём моём уважении к Вам, сравнение будет не в пользу о/п банка.
Или речь идёт о конкретных обменниках банка и обычного о/п?
  • 0

#116
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений
Коба, выше посмотрите мое сообщение, поймете о чём речь.

vatokat, выгодней там, где меньше рисков и выгодней курс. С этим я также не спорил.

Арчин, эксперимент я хотел провести, чтобы развеять слова про 3-3,5 часа, которые потом превратились в 1-1,5 часа.

Сообщение отредактировал Хоттабыч: 03.03.2009, 12:01:06

  • 0

#117
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
2Хоттабыч
а знаете почему не получится ? Меня,допустим,знают 98% всех кассиров ОП банков,быть может,и вас тоже. И деццкий сад нечего здесь разводить.Не думаю,что вы готовы сразу взять 15 лямов из кассы и ради какого-то там эксперимента ехать в банк,неоправданный риск,это раз. Для меня ноль выгоды,это два

и 3-3.5 часа это не на 100.000,а на большие суммы ога.Сталкивались и мы , и наши клиенты.За сим прекращаю этот спор

Сообщение отредактировал Sancopansa: 03.03.2009, 12:03:41

  • 0

#118
Koba

Koba
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Вы считатете, что работа кассира ОП и кассира банка при совершении операции купли-продажи различается по времени на 3-3,5 часа?
Если Вы хотите сказать об очереди, то она бывает и в ОП, не так ли? :-)


В том то и проблемма))) Работники банка искуственно создают очередь )))
У них оплата повременная))) А в ОП как потопаешь, так полопаешь)))
Вообще от работы НАШИХ банков такой же осадок как и от ГОСОРГАНОВ)))
Медленно, бюрократично, хамски и т.п. (они же типа КОРПОРАТИВНЫХ клиентов обслуживают, а мы ПИПЛ для них головная проблемма). У нас тут не Швецария)))
  • 0

#119
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
"сотня" имелось ввиду 100.000 уе,это так для инфы
  • 0

#120
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
немножко ОФФа думаю не помешает.
Звоню 15 ми. назад во всеми " любимый" оп "ок жетпес".
" Почем продаете ?"
"150.75"
"есть 50 ?"
"если щас приедете,то да".
проходит 5-7 минут,курс на сайте 8,в реале не стал перезванивать.по любому,время на дорогу заняло бы 15-20 минут,а они уже переобулись.
ОФФ. не плюсуйте,модеры,плз
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.