Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1041
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2Куратор: я про нее и говорю. хотела перепроверить номадовскую информацию НБ на nationalbank or kase. к сожалению, не получилось.

что касается оффтопа: разве тема, к счастливому концу которой вы пришли :fie: началась не на фоне ажиотажного спроса валюты?
вы считаете, НБ здесь совсем не причем? по мне, так это продолжение кривого начала. шандарахнет точно - вопрос времени.

2 Арчин: разве мы не решили, что оставляем ОП в соответствии с интервью ГМ на Хабаре

я не поняла, это было вашей приколяшкой? и как это согласуется с вашим имхо

и как раз таки СМИ не дают остаться в тени. каждую статью пишут с удовольствием

разницы ж нет пишут или показывают.

з.ы. что-то у меня не получается понять вашу (мужскую) логику

Сообщение отредактировал AGulshara: 10.04.2009, 12:34:07

  • 0

#1042
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
.s. я думаю, адекватный руководитель нацбанка выступил бы с опровержением одновременно с биржей, по крайне мере, чуть позже, но не на несколько дней. поэтому, я думаю это творение не рук НБ. а происки хз кого.
просьба поделиться мнениями.
[/quote]

Так ведь на сайте НБ вывесили опровержение. Только вопрос почему его Время не печатает. Журналисты конкретно оплошали на счет статьи, писали явно под диктовку. Журналис прежде чем писать должен был подумать или он думал, что всех грязью обольет и все... и его за это по головке погладят???
  • 0

#1043
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Интересно было почитать, ЧТО ИМЕННО направил Нацбанк в Мажилис! Мне обещали скинуть мылом ту часть, которая касается закрытия о/п, но почему-то до меня эта информация не дошла. ИМХается мне, рано успокоились господа, думающие, что уважаемый Г.Марченко отказался от идеи закрытия частных о/п...
  • 0

#1044
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
не являясь владельцем ОП/сотрудником банка мне тут рассуждать легко.

однако, Арчин, может Вам взять да и поробовать другой какой нить бизнес. ведь ромашка это еще долго будет наверное....
  • 0

#1045
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Угу. Только вот - кризис. Трудно устроиться на работу (даже с желаемой з/п в 50 тыс. тенге :smoke: )
Думаю, у меня будет возможность спросить о закрытии у самого Г.М., надеюсь, во всяком случае...
  • 0

#1046
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ООО. а вот тут можно поподробней и желательно в личку.

если можно конечно
  • 0

#1047
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Ну, можно написать открытое письмо...
  • 0

#1048
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Так ведь на сайте НБ вывесили опровержение. Только вопрос почему его Время не печатает. Журналисты конкретно оплошали на счет статьи, писали явно под диктовку. Журналис прежде чем писать должен был подумать или он думал, что всех грязью обольет и все... и его за это по головке погладят???

уважаемый Реформатор, если вы читали мой пост выше, вы обратили внимание, что я задавалась вопросом: где первоисточник?
1. последняя дата обновления сайта nationalbank.kz 6 апреля 2009г - дата публикации статьи "НБ опровергает" 9 апреля 2009г;
2. возможно, я со своего компа захожу на другой сайт НБ. поэтому, если у вас есть в наличии опровержение, опубликованное самим НБ, сбросьте, пожалуйста, скрин в личку;
3. лично я читала "опровержение НацБанка" только на сайте nomad.su, причем первоисточником указан kase (!), и ссылки приведены на новости биржи от 2 и 6 апреля 2009г;
4. стилистика письма не позволяет мне считать автором письма НБ, в ином случае, мне безнадежно стыдно за государственный аппарат в лице Нацбанка;
5. учитывая, что nomad ссылается на предыдущие статьи kase, считаю, что 9 апреля 2009г на бирже не было новостей на тему "НБ опровергает". если я ошибаюсь и у вас есть скрин этой страницы, просьба скинуть в личку;
6.я не являюсь читателем газеты время, поэтому мне безразлично, напечатали они "опровержение НБ" или нет. сдается мне, его нет в наличии также, как и письма, попавшего в редакцию время.
исходя из всего, я делаю выводы, что НацБанк официально не опровергал информацию газеты время "чье чутье" [опровергали афн и биржа], кроме того, имхается мне, что марченко отсутствует в пределах рк. или ему строго-настрого запретили не только говорить, но и появляться где-либо, ввиду негативной реакции населения.
з.ы. я считаю, что народный банк также не печатал опровержение, т.к. последние новости сайта halykbank от 7 апреля 2009г. если у вас есть скрин опровержения народного банка, буду признательна за предоставленную информацию.
"меня терзают смутные сомнения"@, что непонятки с деньгами Нацфонда, рокировка с силовыми структурами, молчание НБ - часть многоходовки на шахматной доске РК.
поэтому вопрос с обменниками еще не закрыт, его решение просто отодвинули на неопределенное время.
  • 0

#1049
Tatyana1375

Tatyana1375
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Что-то меня настораживает эта тишина, которая возникла в ситуации с обменниками... не такой человек, Г.М., чтобы отступить от задуманного (ИМХО). Как бы чего не вышло (с)

2 UncleFat: неа. Мы переехали и находимся немного в другом месте. Адрес отправил в личку.


Закрытие ОП, отменяется, до лучших времён. :(


" В Алматы, к примеру, уже пустуют офисы некоторых обменников, а на биржевом валютном рынке объем торгов в марте снизился по сравнению с февралем сразу в 1,6 раза. "

http://www.respublik...ews/banks/1441/
  • 0

#1050
Nurlan111

Nurlan111
  • Гость
  • 6 сообщений
точно такая же сфера как и все остальные - пусть работают
  • 0

#1051
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Прислали по емайл:

Действующая редакция:

Статья 17. Обменные операции с иностранной валютой

1. Уполномоченные банки могут свободно продавать и покупать иностранную валюту как в Республике Казахстан, так и за рубежом в соответствии с выданной им лицензией или правом, предоставленным законодательными актами Республики Казахстан.

2. Продажа и покупка иностранной валюты в Республике Казахстан производятся резидентами и нерезидентами исключительно через уполномоченные банки, их обменные пункты, а также обменные пункты уполномоченных организаций в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан.

Предлагаемая редакция:

Статья 17. Покупка и продажа иностранной валюты

1. Уполномоченные банки, имеющие право на организацию обменных операций с иностранной валютой в соответствии с выданной им лицензией или правом, предоставленным законами Республики Казахстан, вправе продавать и покупать иностранную валюту как в Республике Казахстан, так и за рубежом.

2. Продажа и покупка иностранной валюты в Республике Казахстан производятся исключительно у уполномоченных банков, имеющих право на организацию обменных операций с иностранной валютой, через обменные пункты таких уполномоченных банков, а также обменные пункты уполномоченных организаций в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан.

Установления требований о продажи и покупки иностранной валюты исключительно у уполномоченных банков, а не через уполномоченные банки заставляет действующие обменные пункты закрывать свои рабочие места.

По действующей редакции статьи 17 данного Закона продажа/покупка иностранной валюты в РК производятся исключительно через уполномоченные банки, их обменные пункты, а также обменные пункты уполномоченных организаций в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан.

По проекту Закона продажа/покупка иностранной валюты в РК производятся исключительно у уполномоченных банков через их обменные пункты или через обменные пункты уполномоченных организаций в порядке, установленном Национальным Банком Республики Казахстан.

То есть, автоматически ограничивается деятельность обменных пунктов уполномоченных организаций, так как они должны производить продажу/покупку иностранной валюты исключительно у уполномоченных банках.

Понятно то, что уполномоченные банки производят продажу/покупку иностранной валюты через свои обменные пункты, но не понятно как обменные пункты уполномоченных организаций будут производить продажу/покупку иностранной валюты, если устанавливается норма о том, что продажа/покупка должно производиться исключительно у уполномоченных банков.

Разве уполномоченные банки разрешат обменным пунктам уполномоченных организаций (практически своим конкурентам) осуществлять продажу/покупку иностранной валюты у себя? Нет!
  • 0

#1052
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
2 AGulshara: пресс-релиз №10 НБ РК

http://www.nationalb...520324_5370.pdf


в пятницу только ГМ давал отчет Главе государства, так что он в городе.

не надо сеять панику...
  • 0

#1053
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

4. стилистика письма не позволяет мне считать автором письма НБ, в ином случае, мне безнадежно стыдно за государственный аппарат в лице Нацбанка;


Можно ли узнать почему "безнадежно стыдно за государственный аппарат"?
  • 0

#1054
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений

в пятницу только ГМ давал отчет Главе государства, так что он в городе.
не надо сеять панику...

уважаемый Куратор, панику я не сею. просьба скинуть линк на его отчет, т.к. в инете я видела только часть его выступления и она касалась того, что доля инозаймов за два года с 2007 возросла по сравнению с китаем (не поняла, чем здесь хвастаться, все ж с % отдавать придется).
спасибо за пресс-релиз, спокойна душа моя.
2Арчин:
мое недовольство касается стилистики письма: похоже, нанимали журналиста из серии аля-время, имхо.
относительно вашего эл письма, ранее был документ http://www.nationalb...170955_5314.pdf касательно проверок ОП.
все проверки были плановыми, и, я поняла, не последними.

так что, я, в отличие от Куратора, склоняюсь к тому, что ОП закроют. срок, возможно, 3 квартал, т.к. в 4 ожидается погашение.
  • 0

#1055
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Мне кажется, что переживать не стоит все будет хорошо.
  • 0

#1056
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
что марченко отсутствует в пределах рк. или ему строго-настрого запретили не только говорить, но и появляться где-либо, ввиду негативной реакции населения.


Было бы нелогично отправлять Марченко за бугор из-за негативной реакции населения, тогда бы у нас половина чиновников должна была быть за бугром.
  • 0

#1057
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Уважаемые, если действия партии и правительства прозрачны, логичны и вопросов у вас не возникает, то я рада за вас.
  • 0

#1058
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

Уважаемые, если действия партии и правительства прозрачны, логичны и вопросов у вас не возникает, то я рада за вас.


Я тоже и Вам советую. Надо доверять ведь были времена и хуже, но мы выбрались.
  • 0

#1059
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

что марченко отсутствует в пределах рк. или ему строго-настрого запретили не только говорить, но и появляться где-либо, ввиду негативной реакции населения.


Было бы нелогично отправлять Марченко за бугор из-за негативной реакции населения, тогда бы у нас половина чиновников должна была быть за бугром.


если учитывать пожелания населения, то правительство в полном составе должно быть уже на Кенсае в братской могиле. Причем вместе со всеми прихвостнями вплоть до водил.
  • 0

#1060
Rawdeal

Rawdeal
  • Постоялец
  • 323 сообщений
если учитывать пожелания населения, то правительство в полном составе должно быть уже на Кенсае в братской могиле. Причем вместе со всеми прихвостнями вплоть до водил.
[/quote]


Я за
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.