Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1061
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то тему немного не туда уводит...
  • 0

#1062
Zorge

Zorge
  • Постоялец
  • 317 сообщений


Уважаемые, если действия партии и правительства прозрачны, логичны и вопросов у вас не возникает, то я рада за вас.


Я тоже и Вам советую. Надо доверять ведь были времена и хуже, но мы выбрались.

Да но какой ценой?!?! :D
  • 0

#1063
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


что марченко отсутствует в пределах рк. или ему строго-настрого запретили не только говорить, но и появляться где-либо, ввиду негативной реакции населения.


Было бы нелогично отправлять Марченко за бугор из-за негативной реакции населения, тогда бы у нас половина чиновников должна была быть за бугром.


если учитывать пожелания населения, то правительство в полном составе должно быть уже на Кенсае в братской могиле. Причем вместе со всеми прихвостнями вплоть до водил.


Вы ребята очень злые, зачем так Кенсай и все такое???
  • 0

#1064
urban159

urban159
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Марчело
"В целом будет такая система, состоящая из трех частей: банковские обменные пункты (которых в стране более двух третей от общего количества, и на них приходится более 70% оборота), небанковские обменные пункты (которые выполняют и технические и другие требования Нацбанка) и обменные пункты государственного АО "Казпочта". Мы считаем, что это позволит обеспечить более конкурентную систему и позволит избежать ту ситуацию, которая была ночью", - подчеркнул глава Нацбанка.
:D
  • 0

#1065
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений


А мне кажется, что обменники не закроют. Ничем не могу объяснить, но ...


+1, мне тоже так кажется. и давление по этому вопросу стало спадать


Говорили же.
Арчин, вас можно практически поздравить. Надеюсь, вы в злополучную десятку не попали?

Алматы. 14 апреля. КазТАГ – Игорь Киндоп. Национальный банк отказался от идеи запрещать в республике деятельность небанковских обменных пунктов. Об этом рассказал председатель Национального банка Григорий Марченко.

«Никакого законопроекта об обменных пунктах нет. Мы посовещались и предложили другую схему. Те 10 обменных пунктов, которые участвовали в той «ночной байге» с 23 на 24 февраля и с 24 на 25 февраля должны добровольно сдать лицензии. Добровольно сдали пока только два обменных пункта. Но еще не вечер. Все остальные обменные пункты пусть работают», - сказал он на пресс-конференции во вторник.
Также он сообщил, что в результате переговоров с фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» принято решение расширить деятельность АО «Казпочта» на этом рынке. Также будут открыты «дежурные» банковские обменные пункты, которые будут работать по ночам.

далее


Сообщение отредактировал Akel@: 15.04.2009, 02:58:55

  • 0

#1066
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений



А мне кажется, что обменники не закроют. Ничем не могу объяснить, но ...


+1, мне тоже так кажется. и давление по этому вопросу стало спадать


Говорили же.
Арчин, вас можно практически поздравить. Надеюсь, вы в злополучную десятку не попали?

Алматы. 14 апреля. КазТАГ – Игорь Киндоп. Национальный банк отказался от идеи запрещать в республике деятельность небанковских обменных пунктов. Об этом рассказал председатель Национального банка Григорий Марченко.
«Никакого законопроекта об обменных пунктах нет. Мы посовещались и предложили другую схему. Те 10 обменных пунктов, которые участвовали в той «ночной байге» с 23 на 24 февраля и с 24 на 25 февраля должны добровольно сдать лицензии. Добровольно сдали пока только два обменных пункта. Но еще не вечер. Все остальные обменные пункты пусть работают», - сказал он на пресс-конференции во вторник.
Также он сообщил, что в результате переговоров с фондом национального благосостояния «Самрук-Казына» принято решение расширить деятельность АО «Казпочта» на этом рынке. Также будут открыты «дежурные» банковские обменные пункты, которые будут работать по ночам.
далее

Оссспидяяя! Как страшшшно все начиналось... а оказался очередной Пук! :rotate:
  • 0

#1067
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
мне не показалось все однозначным: запрета нет, но имея 140 ОП КП смысл частникам работать?
как считаете, Арчин?
http://kt.kz/index.p...pter=1153483162
  • 0

#1068
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
ну вот и решился вопрос. эх, жалко очень интересная ветка была.

2Арчин: вы ведь не входите в эту 10-ку недобросовестных?

2AGulshara: ну что вы в самом деле, откуда столько пессимизма? все будет ок!
  • 0

#1069
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Всем привет!
Ну что-ж, хорошая новость!
Поздравляю тех 319 человек, которые на данный момент высказали своё "Против" закрытия частных о/п, спасибо Вам. Тема на самом деле была интересной, звучали интересные идей, высказывались разные идеи, у некоторых "ехала крыша" (хотя на самом деле была другая идея) :rotate:

Вхожу ли лично я "фдисятку", не могу знать, ибо не владею такой информацией. Насколько я знаю, нарушители - те, которые "продавали в ночное время валюту по завышенному курсу". Во-первых, мы работаем до 19-00, во-вторых, курс продажи 20-26 февраля не превышал 150.70 тенге за доллар.
Про Казпочту: не думаю, что все 140 о/п Казпочты откроются в Алматы, ИМХается мне, что в нашем городе их будет 50-60, от конкуренции выиграет только потребитель. Не думаю, что маржа в о/п казпочты будет меньше, чем сейчас в частных о/п (20 тиын и меньше)

P.S. надо это дело обмыть. Есть желающие?
P.P.S. надо поменять подпись. Убрать словосочетание "в будущем безработный", остальное оставить.
P.P.P.S. всё-таки отказались от закрытия, или... ну не верю на 100% и точка!
  • 0

#1070
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
хех.. об том и речь.
выпить-то завсегда можно (желательно, не в 1 алмате) :rotate:

2Куратор: не получается быть оптимистом, один момент с утра:
если открыть линк Казтаг от Akel@, слева будет интервью зам марченко акишева от 25.03.09. на вопрос "прокомментируйте вхождение Нацбанка в состав акционеров АО «Delta bank»", он отвечает, что не владеет информацией. а в п.с. отмечается, "о том, что Нацбанк стал акционером АО «Delta bank» стало официально известно 20 марта. На сайте Казахстанской фондовой биржи (KASE) была размещена информация, согласно которой Национальный банк на 6 марта владел 11,98% акций АО «Delta bank»".
  • 0

#1071
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Говорю же - не верю! (с)

2 AGulshara: не вопрос, думаю, на месте "автосреды" будет в самый раз, надоть жану уговорить, чтобы сделала вкусные манты, дату сообщу дополнительно.
  • 0

#1072
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

хорошая новость!

Мои поздравления! :laugh: Искренне рад за Вас! Табло можно вывешивать - пока начнут "снимать продолжение" - оправдаете!
ПС. Где то у меня завалялась справка из банка, не тряхнуть ли стариной?!. :laugh: Вам в Астане представители не нужны? :laugh: .. Шуткым.. Да и забудьте вы про "крышу" - согласитесь, 2 месяца напряженки, тяжко было.. Удачи!
ППС. Где наливать будут?
  • 0

#1073
Pink Man

Pink Man
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
А вообще, Кутузов сначала сдал Москву, а потом всеравно поимел французов... :laugh:
  • 0

#1074
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
как в том анекдоте -Ложки нашлись а осадок остался!
тоже не вериться в тихое разрешение вопроса! для чего то это раздувалось! вопрос только для чего?
  • 0

#1075
Реформатор

Реформатор
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Поздравляю всех с закрытием темы. Сказали же, что все будет хорошо. Надо доверять властям. Народ, надо больше оптимизма и жить станет легче. Обменники это дело должны ОБМЫТЬ :laugh:

Gulshara, Вам в частности хочется пожелать успехов и оптимизма. :laugh: :laugh:
  • 0

#1076
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Всем поздравления с победой упертого Гриши.

Также соболезнования десятке отпущения.
  • 0

#1077
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Поздравляю всех с закрытием темы. Сказали же, что все будет хорошо. Надо доверять властям. Народ, надо больше оптимизма и жить станет легче. Обменники это дело должны ОБМЫТЬ :-/

Gulshara, Вам в частности хочется пожелать успехов и оптимизма. :laugh: :laugh:

Ну, насчёт "должны обмыть" Вы погорячились, хотя, выше, я предлагал - не вижу откликов.

Если Г.Марченко передумал раз, то ничто не мешает ему передумать во второй раз. Хотя, в который раз говорю, что именно Г.Марченко выделяю из остальных чиновников и уважаю как грамотного человека (куда уж нам...), выпил бы с ним кружку-другую пива... :laugh:
  • 0

#1078
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Только что узнал, что НБ продолжает выдавать рег.свидетельства, а также лицензии уполномоченным организациям. Данный текст никак не связан с последней фразой "Палеолога"
  • 0

#1079
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
на данный момент наверное все таки поставим точку, вернее поставили. что будет дальше поживем, увидим...

ЗЫ: это, время и место сообщите заранее (ригардинг обмыть) :laugh:
  • 0

#1080
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений
Так кто от всей этой затеи выиграл :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.