Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1001
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
дайте ссылку пожалуйста, интересно почитать!
  • 0

#1002
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
на народный зайдите, я вчера скидывала
  • 0

#1003
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
http://www.nomad.su/?a=11-200904030427 это ао КФБ.

а вот Народный банк вроде в zakon.kz был. теперь не могу найти.
  • 0

#1004
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
также был решен вопрос по задолженности в 77млн. http://www.nomad.su/?a=11-200904020204
что сказать, как не было культуры бизнеса, так ее и нет, ко всему прочему внутриклановая борьба идет. судьба, наверное, у нас такая.
  • 0

#1005
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
/ОБНОВЛЕНО/ KASE ПУБЛИКУЕТ НАИМЕНОВАНИЯ НЕКОТОРЫХ БАНКОВ, КОТОРЫЕ ПРИОБРЕЛИ ДОЛЛАРЫ США 02-03 ФЕВРАЛЯ 2009 ГОДА
http://www.kase.kz/f...remya_byers.pdf
  • 0

#1006
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Получается, никто о девальвации не знал.
  • 0

#1007
repz

repz
  • Гость
  • 42 сообщений
KASSE противоречит сама себе

: биржа никогда и ни при каких обстоятельствах не публикует в открытом виде наименования сторон биржевых сделок купли-продажи финансовых инструментов, поскольку подобная информация составляет предмет охраняемой законом коммерческой и служебной тайны членов биржи и ее самой.

и тут же на Закон.kz печатают всю картину торгов или вернее почти всю! :spy:
  • 0

#1008
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
я не стала печатать всю новость. просьба не лениться, читать первоисточники и размышлять.
если внимательно читать новости на kаse, было примечание:

Данная публикация направлена на прекращение спекуляций в некоторых
средствах массовой информации (в частности, в газете "Время")
относительно банков, которые приобрели доллары США на торгах KASE
накануне девальвации тенге якобы на основании инсайдерской
информации.

KASE не исключает, что после данной публикации список банков,
согласившихся на раскрытие своих наименований в названных сведениях,
будет расширен, о чем KASE сообщит дополнительно.


меня очень радует, что грамотно, с предоставлением документов опровергаем новости некоторых сми.

2Арчин: могу судить по себе, хотя у меня круг знакомых и друзей - не предприниматели. о предстоящей девальвации лично мне было известно. причем, был назван день недели вторник, но это было приблизительно за 3-4 недели до 4 февраля (т.е. в начале года)

Сообщение отредактировал AGulshara: 03.04.2009, 16:25:33

  • 0

#1009
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Фиг знает, то ли вкладываться дальше в этот бизнес, то ли закроют нас.
  • 0

#1010
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Фиг знает, то ли вкладываться дальше в этот бизнес, то ли закроют нас.

...ибо почему-то не доверяю словам Г.Марченко, сказанным в эфире "Хабара".
  • 0

#1011
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
исходя из того, что деньги должны работать, почему бы пока не вкладываться.
тем более, если вытащить не составит труда.
не будете вкладываться: что с деньгами делать?

такое впечатление, что правительство, афн и кое-кто стараются, чтобы деньги, теперь населения, не работали на экономику или абсолютно не владеют ситуацией и не знают, что ждет нас впереди, какие действия нужно предпринять сейчас, чтоб не было мучительно больно@
также, меня терзают смутные сомнения@, что межклановые противоборства сейчас на другом уровне, выше. в плане: развалить экономику, чтобы найти виновного и избавиться от конкурента. другой ценой не получается.

что касается Марченко: не понимаю, как можно отмалчиваться, когда про тебя кто-попало и что-попало говорят? мужик или не мужик?
биржа опровергла данные ("чье чутье"), НБ - тоже, а Марченко (закрыл глаза и думает, что это сон)?
подозрение, знаете ли, навевает.
  • 0

#1012
Andrey72

Andrey72
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Фиг знает, то ли вкладываться дальше в этот бизнес, то ли закроют нас.

Тут как говориться первый звонок уже прозвучал по вам ребята и думать надо о другом, развивать этот бизнес уже опасно иначе потом "обуют" по полной программе, ещё что то придумают. Поэтому выходить надо с малыми потерями ИМХО. Против государства не попрешь проедут по тебе как каток и не почувствуют что ты был, примеров масса.
  • 0

#1013
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Думаю поставить электронное табло на дорогу. Учитывая высокую стоимость, порядка 5-7 тыс. у.е., а также невозможность продать, при закрытии всех о/п, думаю, оно мне надо?
  • 0

#1014
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
и куды бедному крестьянину податься?@

может, как в праворульками будет.
какое направление МСБ более всего пострадало на настоящий момент? (целенаправленно сверху)
навскидку - не могу вспомнить.
мне кажется, это более глобальная ситуация, чем обменники. это будет прецедент на начало конца какого-либо малого бизнеса. думаю, в нынешних условиях - это нереально.

з.ы. Арчин, судя по тому, что кроме нас двоих никого не интересует эта тема, как-то грустно становится. иль народ неподъемный, иль что-то неладно в датском королевстве@
ни Куратора что-то не слышно, ни Al Amigo del Pavlodar - или у вас инсайдерская информация, что ОП точно прикроют? :) поделитесь (чтоб мы из пустого в порожнее не переливали).

Сообщение отредактировал AGulshara: 04.04.2009, 11:47:52

  • 0

#1015
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Никакой информации у меня нет. Я так же как и большинство, черпаю новости из инета, иногда, когда кто-нить позвонит - смотрю местные каналы. Насчёт интереса: заходит народ, почитывает тему, просто не отписывается почему-то. Просто мы привыкли ко всему происходящему в нашей стране и ничему не удивляемся: талоны-шмалоны (столько денег вбухали, столько народу напокупало их и толку?), правый руль, девальвация (о которой говорилось, что будет плавная и на 10%), повышение пошлин на автомобили (хотя у нас нет своего производства)... нас уже ничем не удивишь, никто и не "рыпается", из-за боязни - как бы не было хуже... Так что, мы заслуживаем то правительство, которое имеет...
Если будут какие нибудь предложения - уйду, от греха подальше. Проще работать "на дядю" и ни чём ни думать, чем "сидеть на вулкане" в ожидании чуда "сверху". Тем более, что сегодня могут сказать одно, завтра - совершенно другое, Вы понимаете о чём я.
Вот так и живём.
  • 0

#1016
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
возможно, вы правы.
но "ни о чем не думать" не получится. далеко ходить не надо: на цт куча тем, где обсуждают боссов, культуру бизнеса (которой нет), коррупцию, низкую квалификацию персонала и т.д. и т.п.
получается, наемному работнику не все равно, что творится в компании, а изменить не получается - вот, что плохо.
хотя целенаправленно, нарочно, никто никому зла не желает (я так думаю@).
  • 0

#1017
keyman

keyman
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Фиг знает, то ли вкладываться дальше в этот бизнес, то ли закроют нас.


Если бы я был владельцем о/п – я бы вышел из бизнеса где-то летом (ес-но при условии, что до этого момента НБ не задушит о/п в своих объятиях). Обменял бы "бумажные фетиши" под названием деньги на что-нибудь реально ценное и больше бы не парился насчет "ценности" денег во время глобального экономического и политического катаклизма.

В ветке как-то видел чью-то мысль (не дословно, а по смыслу), что мол "не о/п нужно закрывать, а повышать доверие населения к государственной валюте". Все это чушь, никакую ценность никакой валюты в кризисы сохранить практически не возможно (единственное исключение могут составлять некоторые страны, но их финансовые системы относительно замкнуты в себе, а экономики имеют сильную составляющую государственного регулирования, и у них вряд ли будет сильное желание экспортировать мировую экономическую нестабильность на свои локальные рынки, несмотря даже на заверения саммита G20). Среди аналитиков разного калибра в последнее время часто можно слышать фразы "гонка девальваций", "количественные послабления" и т.п. – это и есть ничто иное, как сознательное снижение ценности локальной валюты относительно валют-конкурентов. Для чего? Для увеличения конкурентоспособности товаров выраженных в валюте-девальванте. Т.е. в общих чертах: экономический (технологический, промышленный, конкурентный) потенциал достиг своего предела в основных экономиках-конкурентах, расширяться дальше без уничтожения конкурента невозможно, поэтому начинается "шулерство" с ценностью валют. Яркий пример этому – Япония, где высокий технологический потенциал вынужден мириться с искусственно-заниженной стоимостью йены, хотя по логике вещей все должно быть с точностью до наоборот. Все это вызывает гигантские дисбалансы в мировой экономике, торговле, инвестициях, которые уже невозможно скрывать, и их логический конец – набирающий сейчас силу экономический апокалипсис. Структурные кризисы невозможно разрешить без уничтожения "лишней" ценности, выраженной в виде промышленных и финансовых капиталов.

:)

Часть 2 :)

Вот маленький пример "ценностного фетиша" под названием доллар. Берем в руки купюру любого номинала: что видим? "FEDERAL RESERVE NOTE" - сие значит, что это расписка Федерального Резерва (ФРС США), расписка означает долг. А долг, что бы его можно было назвать таковым, для держателя, должен быть обеспечен какой-либо ценностью со стороны должника. Итак, что такого ценного может мне предложить ФРС США в обмен на тот объем долговых расписок, который я имею полное право предъявить для возмещения в любое время дня и ночи? Для этого необходимо видеть баланс ФРС. Если объем эмитированных долларов для ФРС является обязательствами, то, что является активами? Согласно баланса ФРС, активами является (основные статьи):
1) U.S. Treasury securities (это обязательства Казначейства США, т.е. ихнего минфина) – порядка 23%
2) Mortgage-backed securities (гарантированные правительством долги квазигосударсвенных кредитных агентств Fannie Mae, Freddie Mac, and Ginnie Mae) – 11%
3) Term auction credit (денежные аукционы открытого рынка, в основном банки) – 22%
4) Net portfolio holdings of Commercial Paper Funding Facility LLC (коммерчиские бумаги эмитентов по номиналу, банки, корпорации) – 11%
5) Central bank liquidity swaps (операция своп с центральными банками других стран) – 15%
Всего основные статьи – 82%

Теперь, по пунктам:
1) обязательства Казначейства США – для меня, как держателя доллара, представляют какую-либо ценность??? Не думаю, ибо для чего делается долг Минфином? Правильно, для финансирования государственных расходов (армия, гос. управление, пособия, социальная сфера, медицина …) Когда прибегают к заимствованиям чрез государственные облигации? Правильно, когда правительство не может обеспечить достаточность от налоговых/таможенных и прочих поступлений? А почему правительство не может обеспечить эти поступления, потому что бизнес убыточен, а почему бизнес убыточен? Правильно, потому что неконкурентоспособен. Чем кроме бесплатных пособий безработным, в итоге обеспечены государственные облигации США? Кусочком штукатурки от Белого Дома или пьедесталом от Статуи Свободы, а еще можно попробовать заявить "права" на кусок жестянки от авианосца "Нимиц", вас устроит ТАКОЕ обеспечение?
2) долги квазигосударсвенных кредитных агентств – тут все понятно и без лишних слов, какова платежеспособность нигеров из гарлема, сидящих на велфере, такова и обеспеченность данного долга – никакая!
3) денежные аукционы открытого рынка – кто получатели этих денег, банки и страховые компании, ну о какой платежеспособности и стабильности банков и страховщиков можно говорить, если все читали новости за 2007-2008 гг … кого-нибудь интересуют потенциально невозвратимые кредиты, а с 50% дисконтом?, тоже нет? Жаль, а вот ФРС думает иначе.
4) коммерчиские бумаги эмитентов по номиналу – не те ли это замечательные и высокоструктурированные "бесценные" бумаги, скромно называемые деревативами, относительно которых сейчас возникает куча вопросов относительно рейтингов самих этих бумаг и их эмитентов??? Кому сможете впарить на свободном рынке этот хлам? Никому? А вот через доллар вам его впарили, причем без вашего согласия, интересно? Еще как!
5) свопы с центральными банками – появились вследствие фатального недоверия банков друг другу, и как следствие центобанки были вынуждены пойти на прямые сделки по обмену валютами для поддержания внешнеторговых оборотов … это так же чисто финансовый актив, который позволит вам обменять доллар на любой другой символ "ценности" по фиксированному курсу, устроит?

:)
  • 0

#1018
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
да..
действительно надо куда-то девать доллары
  • 0

#1019
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2keyman:
а что сейчас реально ценное? огласите весь список, пожалуйста@
  • 0

#1020
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

KASSE противоречит сама себе

: биржа никогда и ни при каких обстоятельствах не публикует в открытом виде наименования сторон биржевых сделок купли-продажи финансовых инструментов, поскольку подобная информация составляет предмет охраняемой законом коммерческой и служебной тайны членов биржи и ее самой.

и тут же на Закон.kz печатают всю картину торгов или вернее почти всю! :)


Ну почему же противоречит.
KASE запросила согласие членов биржи на публикацию этих данных. Многие дали такое согласие и раскрылись.

Примечательно, что Народник, которого многие обвиняли в безудержном использовании "инсайда", на самом деле далеко не первый покупатель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.