Перейти к содержимому

Фотография

Обменные пунктыи всё, что их касается


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1964

#7849216
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений
[mod]по просьбам пользователей название топика изменено. голосовалка удалена за не надобностью.

результаты голосования на момент удаления таковы:
Оставить частников в покое - 330 проголосовавших
Закрыть этих "спекулянтов" - 115 проголосовавших[/mod]

Сообщение отредактировал Farmer: 23.01.2016, 22:29:35

  • 0

#1021
Desira

Desira

    Someone special

  • В доску свой
  • 2 897 сообщений
А мне кажется, что обменники не закроют. Ничем не могу объяснить, но ... у нас же не впервой что-то решают, а потом отменяют. Но тем ни менее, Арчину пока табло не стоит делать. Надо дождаться, пока все не определится. Все имхо.
  • 0

#1022
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений

Думаю поставить электронное табло на дорогу. Учитывая высокую стоимость, порядка 5-7 тыс. у.е., а также невозможность продать, при закрытии всех о/п, думаю, оно мне надо?

просто ради интереса. как вы думаете, насколько у вас вырастут продажи, если вы поставите электронное табло?
  • 0

#1023
Akel@

Akel@
  • Свой человек
  • 654 сообщений

А мне кажется, что обменники не закроют. Ничем не могу объяснить, но ...


+1, мне тоже так кажется. и давление по этому вопросу стало спадать
  • 0

#1024
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


Думаю поставить электронное табло на дорогу. Учитывая высокую стоимость, порядка 5-7 тыс. у.е., а также невозможность продать, при закрытии всех о/п, думаю, оно мне надо?

просто ради интереса. как вы думаете, насколько у вас вырастут продажи, если вы поставите электронное табло?

Я не маркетолог, но ИМХается мне, что на 10-20% поднимется выручка...как Вы считаете?
  • 0

#1025
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


А мне кажется, что обменники не закроют. Ничем не могу объяснить, но ...


+1, мне тоже так кажется. и давление по этому вопросу стало спадать

Ждём решения мажилисменов (?). Мне кажется рано ставить точку в этой истории...
  • 0

#1026
Driada

Driada
  • Постоялец
  • 359 сообщений

5) Central bank liquidity swaps (операция своп с центральными банками других стран) – 15%
Всего основные статьи – 82%




объясните, пжта, своп с др. центрами как производится, что на что меняется, валюта на валюту? в каком выражении?
  • 0

#1027
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений


а есть полностью письмо где нить от НБ по этому вопросу. "время" конечно хорошая газета/газетенка.

но интересно было бы почитать не тезисы или отрывки из сообщения вделанные в статью. а полностью письмо НБ. какая то Информационная война получается. кто на кого больше статей напишет...
очень весело, жить то становится...


Я написал Вадиму Борейко, редактору ежедневного выпуска, эл.письмо, с просьбой, отправить факсом копию "письма из главного банка страны".
Посмотрим...


Что-то тихо пока...
  • 0

#1028
Brandt

Brandt

    Просто Шеф

  • В доску свой
  • 3 269 сообщений



Думаю поставить электронное табло на дорогу. Учитывая высокую стоимость, порядка 5-7 тыс. у.е., а также невозможность продать, при закрытии всех о/п, думаю, оно мне надо?

просто ради интереса. как вы думаете, насколько у вас вырастут продажи, если вы поставите электронное табло?

Я не маркетолог, но ИМХается мне, что на 10-20% поднимется выручка...как Вы считаете?

я вообще в другой отрасли работаю, так что вряд ли могу быть экспертом в данном вопросе. но имхается мне что 10, атем более 20% - черезчур оптимистично. впрочем если вы так уверены в своих цифрах - то конечно ставьте. закрытие - вопрос не одного месяца, а при таких темпах ваше табло отобьется.
  • 0

#1029
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
По идее, до конца года должно "отбиться", но ставлю под сомнение само существование частных о/п. Хотя и есть маленький червячок сомнения, может и не закроют :-)

Сообщение отредактировал Арчин: 06.04.2009, 18:05:42

  • 0

#1030
sergem

sergem
  • Постоялец
  • 421 сообщений



Думаю поставить электронное табло на дорогу. Учитывая высокую стоимость, порядка 5-7 тыс. у.е., а также невозможность продать, при закрытии всех о/п, думаю, оно мне надо?

просто ради интереса. как вы думаете, насколько у вас вырастут продажи, если вы поставите электронное табло?

Я не маркетолог, но ИМХается мне, что на 10-20% поднимется выручка...как Вы считаете?


насчет электронного табло и рекламы:
Все зависит от ситуации-местоположения: если вы далеко от дороги, в глубине квартала - то рекламу надо ставить. Но и дороги разные бывают - если трасса - никто смотреть не будет, если рядом перед/за перекрестком, то водилы увидят (потому что останавливаются на светофоре). Еще лучше если проходимость есть - тогда и пешеходы будут смотреть.
Электронное табло - оно вам надо? Кажись не биржа, где курс меняется каждую минуту. Поставьте обыкновенное со сменными цифрами, чем больше размер - тем лучше!
  • 0

#1031
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
KASE публикует наименования некоторых банков, которые приобрели доллары США 02-03 февраля 2009 года
Обновленная версия /KASE, 07.04.09/
http://www.kase.kz/f...emya_buyers.pdf

Сообщение отредактировал AGulshara: 08.04.2009, 08:59:05

  • 0

#1032
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Привет всем! ну что мы там решили, закрываем ОП или оставим? :-)

а насчет Kase и всех опровержений АФН, Народного банка стыдно ведь стало Время ничего не пишут и не публикуют.

и Борейко не отвечает Арчину
  • 0

#1033
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Привет всем! ну что мы там решили, закрываем ОП или оставим? :-)

:) :(

и Борейко не отвечает Арчину

:)

Из интервью "Хабару", я понял, что оставляем частные о/п.
  • 0

#1034
Антигейша

Антигейша
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
не стоит закрывать ОП, это не логично в рыночной экономике. :)
  • 0

#1035
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

что касается Марченко: не понимаю, как можно отмалчиваться, когда про тебя кто-попало и что-попало говорят? мужик или не мужик?
биржа опровергла данные ("чье чутье"), НБ - тоже, а Марченко (закрыл глаза и думает, что это сон)?
подозрение, знаете ли, навевает.


Что сказали говорить, то говорил. Сказали молчать - молчит. Там немного не все как у людей. Не понравлюсь я Арчину, ну в край морду мне набьет, если сможет. А там... На охоту повезут. Причем с вероятностью в более чем в 100%. Угадайте, на кого будут охотиться? Или придется застрелиться три раза через подушку. Так что это элементарное чувство самосохранения.

Что-то я разговорился. Арчин, пойдемте морды бить? :)
  • 0

#1036
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Я не маркетолог, но ИМХается мне, что на 10-20% поднимется выручка...как Вы считаете?


речь идет о вывешивании оного на Майлина? Или где? Потому что и на 50% может подскочить, если грамотно повесить
  • 0

#1037
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений
Что-то меня настораживает эта тишина, которая возникла в ситуации с обменниками... не такой человек, Г.М., чтобы отступить от задуманного (ИМХО). Как бы чего не вышло (с)

2 UncleFat: неа. Мы переехали и находимся немного в другом месте. Адрес отправил в личку.
  • 0

#1038
AGulshara

AGulshara
  • Постоялец
  • 355 сообщений
2UncleFat:
я понимаю, что там - это не тут@.
рассуждая здраво: если ты за себя не отвечаешь, почему бы с самого начала не находится в тени? он, как вступил в должность, успел во всех сми засветиться. видно, что чел получал удовольствие, но за него (удовольствие) надо ж платить, или не всем :)?
у меня другой вопрос появился: после того, как в послеобеденное время можно было зайти на зонукз, я обнаружила там
НАЦИОНАЛЬНЫЙ БАНК
РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН
П Р Е С С - Р Е Л И З № 10
08 апреля 2 0 0 9 г о д а
Относительно информации, опубликованной в статье «Чьё чутьё?» газеты «Время» от 1 апреля 2009 года №46 (819)

во-первых, написано отвратительно неграмотно. сомневаюсь я, что сотрудники НБ владеют языком на таком низком уровне; во-вторых, на сайте самого НБ последняя новость от 06.04.09г (Она представляет собой снимок страницы по состоянию на 8 апр 2009 10:28:37 GMT); в-третьих, не могу зайти на 2 страницу новостей kase ранее 17:27, чтобы проверить новость зоны. если кто откроет новости биржи ранее 17:27, просьба сообщить, есть ли там что-либо от НБ. спс.
в связи с вышесказанным, что за "темные силы веют над нами"@?
у НБ нет новостей с 6 апреля или дос-атаки ненароком кого-то задели?

p.s. я думаю, адекватный руководитель нацбанка выступил бы с опровержением одновременно с биржей, по крайне мере, чуть позже, но не на несколько дней. поэтому, я думаю это творение не рук НБ. а происки хз кого.
просьба поделиться мнениями.
  • 0

#1039
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
мы это кажется немножко ушли от темы. но неважно...

а вы почитайте вот эту статью. http://www.nomad.su/?a=11-200904100427

думаю получите ответы на свои вопросы.

а так можно сказать, что судя по статье газета "Время" кинула нас. и сама опозорились. лично я больше им не верю. и надоели все эти интриги.

что касается ГМ, удовольствий и теней.

то что ГМ пришел в НБ большая радость как раз таки для СМИ. такую личность они не могут пропустить. и как раз таки СМИ не дают остаться в тени. каждую статью пишут с удовольствием. ИМХО :fie:
  • 0

#1040
Куратор

Куратор

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
"Что-то меня настораживает эта тишина, которая возникла в ситуации с обменниками... не такой человек, Г.М., чтобы отступить от задуманного (ИМХО). Как бы чего не вышло (с)"

2 Арчин: разве мы не решили, что оставляем ОП в соответствии с интервью ГМ на Хабаре :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.