Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#241
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

.....зимой только на липучке (лучшего для нашей погоды не нашёл) Шипы -толко если в горы зимой постоянно мататся, по городу у нас они не нужны......


Думаю уместо ставить ИМХО в таких случаях, иначе ктонить решит, что так и есть :-/

"Шипы" на асфальте имеют более короткий тормозной путь, чем у "липы", если конечно установлены не на коленке в базарном контейнере.
  • 0

#242
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений


Поставил липучку 2 недели назад. За послдние 2 дня 2 ДТП. Мокрую дорогу вобще не держит. :-/ На старых бы точно остановился. Посмотрю на зиму нашу, и посчитаю сколько дней эта липучка необходима, а сколько опасна. Только машину сделаю :dandy:

однако... поделитесь опытом (я без сарказма всякого) - что за резина? на какой скорости ездите? как въезжали?
зы: я данлоп поставил липучку неделю назад. пару раз появлялось ощущение, что машину при торможении и разгоне чуть несет... решил на геометрию заехать, хотя делал месяца три назад.

см. цифры замеров любого автоиздания за последние 5 лет и все станет понятно. Некоторые из них, даже правельно сформулировали причину большего торомозного пути на асфальте у фрикционки - меньшая жесткость структуры протекторного слоя шины. Шипованные шины из первой пятерке, имеют меньший торм. путь на асфальте, чем "липучки" за счет большей жесткости блоков протектора, в которых установлены шипы.
  • 0

#243
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Переобулись сегодня в 8:00 во дворе, благо резина зимняя была уже на дисках :-/
  • 0

#244
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Два вопроса.
1. У кого есть опыт с российской резиной, новой. Какие ощущения? Какая лучше/цена?
2. Где лучше хранить заменяемые шины, может кто подскажет?
Про балкон и гараж уже в курсе ))
  • 0

#245
Mambo-killer

Mambo-killer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
В Алмате по городу вообще зимняя резина не нужна... это все продавцы резины раскручивают!!!
  • 0

#246
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Вчера мир вулканизации - сатпаева с переходом в шаляпина представляла из себя стройные тесные рядочки желающих переобуться. Жоска мы тянем до последнего.
  • 0

#247
imprezochka

imprezochka
  • Свой человек
  • 611 сообщений

2. Где лучше хранить заменяемые шины, может кто подскажет?
Про балкон и гараж уже в курсе ))


у друга на даче :-/
  • 0

#248
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Думаю уместо ставить ИМХО в таких случаях, иначе ктонить решит, что так и есть :dandy:

"Шипы" на асфальте имеют более короткий тормозной путь, чем у "липы", если конечно установлены не на коленке в базарном контейнере.

Да согласен!Сколько людей,столько и мнений !

Mambo-killer
В Алмате по городу вообще зимняя резина не нужна... это все продавцы резины раскручивают!!!


Можно круглый год на лысой резине ездить, а чо толку менять её всё рано скользко только около перекрестков, а в основном везде асфальт. :-/
Если учитывать ,что в основном все бьются зимой на перекрёстках при торможении, то конечно .
  • 0

#249
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
На прошлой неделе в воскрсенье? Посмотрел по нету погоду на неделю вперед и решил не тянуть до последнего как всегда. Цена вопроса 2500тг. и без очередей :-/
  • 0

#250
Mambo-killer

Mambo-killer

    Читатель

  • Гость
  • 21 сообщений
У меня такие ШИРОКИЕ диски на R20, и резина на 325... классно держат, и зимой и летом... и нафиг не нужна никакая зимняя!
  • 0

#251
Base Nova

Base Nova
  • Частый гость
  • 93 сообщений


2. Где лучше хранить заменяемые шины, может кто подскажет?
Про балкон и гараж уже в курсе ))


у друга на даче :-/


Да, да, в курсе. Я сам у подруги в чулане.. ))
Я, вообще, имел ввиду услуги салонов или еще кого по зимней консервации.
  • 0

#252
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Да, да, в курсе. Я сам у подруги в чулане.. ))
Я, вообще, имел ввиду услуги салонов или еще кого по зимней консервации.

Храню на даче. Если на дисках, то в горизонтальном положении. Если без дисков, то в вертикальном.
Узнавал насчет хранения в мишлен-пилот. Дороговато выходит.
  • 0

#253
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Узнавал насчет хранения в мишлен-пилот. Дороговато выходит.


"Дороговато" - понятие субъективнае - в цифрах - в 2-3 раза дешевле, чем крупных городах РФ.
  • 0

#254
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Два вопроса.
1. У кого есть опыт с российской резиной, новой. Какие ощущения? Какая лучше/цена?
2. Где лучше хранить заменяемые шины, может кто подскажет?
Про балкон и гараж уже в курсе ))

1) когда была Японская машина (переднеприводная) брал Россию с Финами (название к сожалению забыл) ОЧЕНЬ понравилась резина, но вот только "поёт". По началу было прикольно, как троллейбус!
2) подвал есть? вот там можно.
  • 0

#255
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Вчера мир вулканизации - сатпаева с переходом в шаляпина представляла из себя стройные тесные рядочки желающих переобуться. Жоска мы тянем до последнего.

Я вот думаю...а может в Акимат напишем писмеТЦо с просьбой переназвать ул. Сатнаева до Софьи, Шиномонтажная! :-/ :dandy:
  • 0

#256
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
Переобулась сегодня на тойота центре без очередей :-/
  • 0

#257
Paullick

Paullick
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Я думаю самое разумно время переобуваться - это начало ноября. Всегда переобуваюсь в это время. Вот уже как неделю на зимке езжу, никуда не тороплюсь, в очередях не стою, деньги экономлю.
хотя у меня 2 комплекта резины на дисках. Да и вот какая разница?! Неделей раньше снега переобуться? Все равно у нас климат резко континентальный, утром мороз, в обед +10, вечером опять мороз, на дорогах зеркало... опасно, береженого Бог бережет!
  • 0

#258
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Два вопроса.
1. У кого есть опыт с российской резиной, новой. Какие ощущения? Какая лучше/цена?

Задний привод, акпп, дури хватает, зад легкий, стоит Рашн матадор мр51 сибирь2, перед шипуемая липучка, сзади шиповка, брал передние по 9 тыщ(в прошлую субботу на Баяне), задние по 10 тыщ(в прошлом году), ущербным себя седня не чувствовал(Vmах=80 км/ч), ездил анда-мында, намана.. Размер 205/65/15 94Т, могу позволить резину подороже, но смысла переплачивать не вижу т.к. ездит эта резина намана и 3я зима на заднем приводе(опыт вроде есть).. Европейские тесты для меня не показатель, там условия другие.. Еще Галант на такой ездил в прошлом году..
З.ы. сам бы никада не купил Матадор, боялся бы, если бы на машине которую када та мне дарили, по дефолту не стояла эта резина на 14".

Сообщение отредактировал Дронго: 09.11.2009, 22:08:46

  • 0

#259
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений

У кого есть опыт с российской резиной, новой. Какие ощущения? Какая лучше/цена?

4 года назад, была у меня машинка фольц, резину зимнюю купила тогда матадор. Отлично откатала зиму, без заносов. Покупала не помню, в районе 8000тн за колесо. Сколько сейчас стоит не знаю. Но эта резина в принципе мне очень даже понравилась. :D
  • 0

#260
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
Хех, к чему кипишь?
После сегодняшнего безумного трипа, на летней спортивке, с проколотым задним правым колесом и без поворотников... Я спокоен как лев...
Проезжая мимо, увидал шиномонтаж, сказал что утром приеду... Все... Никаких очередей...


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.