Перейти к содержимому

Фотография

Сезонная смена резиныкогда надо переобуваться?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 768

#201
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
Для сравнения. Переобуться в облюбованном мной шиномотажном центре (с мытьем колес и упаковкой в пакеты) стоит 3200 без балансировки.
На обочине дороги, у вагончика, перекинуть резину - 3000.

Сообщение отредактировал Ileen: 27.10.2009, 12:48:55

  • 0

#202
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

где можно ошиповать резину?

На Формуле7, на Рыскулова.
  • 0

#203
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Тоже имею и летнюю и зимнюю на титанках! Оченама удобно....
  • 0

#204
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
судя по прогнозу погоды, на неделе ожидается дождь с паданием температуры, по ходу и снег повалит после
  • 0

#205
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

судя по прогнозу погоды, на неделе ожидается дождь с паданием температуры, по ходу и снег повалит после

и растает на следующий день!
  • 0

#206
crorse

crorse
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Тоже имею и летнюю и зимнюю на титанках! Оченама удобно....



всегда на всесезонке ездил, не заморачивался
решил попробовать, вот
в какое время лучше тогда перекидывать
  • 0

#207
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Я лично когда и снега уже достаточно много и температура ниже 0.
  • 0

#208
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


Есть выход- купить железные диски+колпаки. У меня вот всего 3 комплекта резины- летняя, липучка и шиповка.Езжу в горы и по области зимой- шиповка лучше на льду, в Ате -не особо нужна.
Все на дисках- летняя- титанки - так как больше всего на ней езжу. Остальные на железяках. Железяки -пошел и купил в прошлом году 8 дисков по 1200 тг. Теперь нет никаких проблем- не нада стоять в очередях, платить каждый раз когда переобуваешься. За 2 сезона стоимость покупки железяк отбивается. Опять таки при продаже авто будет либо доп. бонус, либо отдельно продадите. Железные б/у диски стоят совсем дешево. К примеру за мои просили 2000 тг. в итоге по 1200 отдали.

В принципе тоже имею зимнюю резину на железных дисках, а летняя на титанках... так гораздо удобнее...

Спросил потому как родным надо будет переобуваться по старинке на шиномонтажках... хотя, может и в области переобуются, там это дело обойдется в 1500-2000тг...

+ получат бонус в виде постоянных коцаний дисков при каждой перебортовке. Один урод на такой дешевой шиномонтажке- умудрился помять мне новый диск. :-)
Вообще взял себе за правило- покупать только новые колеса-пусть даже российские.и на отдельных дисках. В ходе эксплуатации авто -пару лет -отбивается в виде отсутсвия плат за переобувку и новые колеса гораздо реже прокалываются (ИМХО). Иеще как грит мой знакомый шиномонтажник- дядька с 30-летним стажем. : колеса новые прикатанные на одном авто в большинстве случаев не будут долго ходить на другом авто. Поскольку есть следующие факторы: на каком борту стояло( корды в шине - нарезают свой путь и если их поставить наоборот или же поставить на более тяжелый авто- будут подвержены ускоренному износу, так как проточенные бороздки будут нарезаться по новой.) Поэтому очень часто б/у колеса купленные в хорошем состоянии быстро получают грыжи и искривляются в протекторной части и вследствие этого машину качает и трясет. В бедные 90-е годы приходилось покупать б/у ибо на новые денех не было. а достойных российских тогда не было.Достаточно много колес приходилось апотом выкидывать на помойку- хотя с виду все было ок. Все дело было в искривлении протекторной части.
  • 0

#209
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Перекинул резину на сто по 8-Марта-Калинина. R14, старую снять, новую поставить+балансировка. 2200 отдал. Снимал/одевал колеса сам.

Сообщение отредактировал Leha*: 27.10.2009, 20:40:11

  • 0

#210
Мед Тяньшаньский

Мед Тяньшаньский
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Поменял резину на Каблукова,выше Тамоса за 3200. Со всеми делами за час, нормальный там грамотный мужичок,третий год там переобуваюсь.
  • 0

#211
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений


Тоже имею и летнюю и зимнюю на титанках! Оченама удобно....

в какое время лучше тогда перекидывать


Желательно это сделать в 20-ых числах ноября. Т.к. при первом снеге и холодах на вулканизацию не прорваться в течение 3-4 дней. Всё забито и цены гнут.
Хотя всё от зимы зависит. Я в прошлом году 1 декабря на мотоцикле катался.

А лучше в первый снег и мороз вообще на улицу не выезжать дня 2-3. Пусть все побьются, изменят манеру вождения, поставят моск на место.
  • 0

#212
Sabina_1234

Sabina_1234
  • В доску свой
  • 1 840 сообщений
У меня демисезонка стоит, переобуваться на зимнюю обувку буду в середине ноября с 15-20. Делать буду на тойота центре, надежнее, и диски целее будут. А то весной на одной вулканизации, все диски покацали, обидно. Вывод - скупой платит дважды. :rotate:
  • 0

#213
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
у супруги зимняя резина на отдельных дисках с зимней резиной, летняя на других
у меня же одни диски, но спокойно ездию на всесезонке

в субботу поеду себе резину менять, а супруге просто диски поменяю, а то потом и цены, и очередь
  • 0

#214
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
паехал переобул резину. никого нет и хорошо.
черт его знает че в понедельник утром буит :rotate:
  • 0

#215
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
По Шевченко в сторону Ленина, в 18.15 стоял Прадо, полностью раззутый, на подпорочках... внутри парень сидел, непонятно в шоке или нет
я вот думаю теперь - раззули его или у нас действуют передвижные монтажки? ))
  • 0

#216
Rabbano

Rabbano
  • Читатель
  • 383 сообщений
Чего то погода буянит, уже температура к нулю приближается, завтра будет скользко.

#217
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Передают сильное похолодание, местами температура может опуститься до -5С (на юге)... Интересно, снег будет?
  • 0

#218
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Ну что народ, кто уже переобулся?
  • 0

#219
ZNZ

ZNZ
  • В доску свой
  • 4 350 сообщений
я переобулся сегодня сам, благо у летних и зимних свои диски :-) , полдвора глазело :)
  • 0

#220
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений
Переобулась еще в четверг, т.к. заранее посмотрела погоду в инете и решила не повторять ошибки прошлого года - 3 часа в очереди на вулканизации. Меняла на Калинина-Нурмакова, там где автомойка. 3600 вместе с пакетами для летней резины.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.