Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#161
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
услуги репетитора по фортепиано и вокалу для малышей от 3 лет и выше. Большой опыт с детьми такого возраста,индивидуальный подход,игровые формы занятии,которые не дадут малышу уставать и скучать.
  • 0

#162
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
мы ходим в подготовишку в хоровую школу на Гагарина-Виноградова

ребенку вроде нравится, но я при каждом походе в школу в подпорченном настроении. "Овчарки" на ресепшене, т.е. тетки гавкающие на каждого родителя, который посмел пройти в школу уже достали. К учителю не подойдешь, что-то спросить лишний раз не получается.

скажите это везде так? к примеру, я жду ребенка в холле, хочу подойти к училке, говорят "ждите, она сама выйдет". да, она может и вообще не выйти, или потом, последнего ребенка когда вывыдет... а я с грудничком на руках, время и терпение как у меня и ребенка не хватает.

бесит :laugh:
  • 0

#163
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Мы с сентября начали ходить в 10-ую музыкальную школу, на Абая, уг. Чапаева, класс фортепиано, преподаватель Любовь Владимировна (фамилию пока не знаю :laugh: ), хочу сказать, что просто потрясающего терпения преподаватель. Учитывая, что нам всего 5 лет, урок длится 45 минут, моя дочь сидит как мышонок, не потому что боится, а потому что преподаватель очень ласково, в игровой форме, терпеливо обучает. Очень чуткая и внимательная. В конце каждой четверти у нас концерты, на которых мы торжественно выступаем :idea: . И очень заметный прогресс, ходим всего 3 месяца, а уже играем по нотам двумя ручками, знаем все нотки, в общем я оччччень довольна. Ребенку хочется ходить, хочется заниматься. При том, что удовольствие это стоит всего 3 000 в месяц.
  • 0

#164
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
С Наступающим маленьких талантливых Музыкантиков и их Родителей!

Подскажите пожалуйста, где есть хорошие музшколы или преподаватели по фано в районе ленина или зеленого базара. Сын изъявил желание заниматься музыкой, вот и пока "тепленький" надо воспользоваться моментом, чтобы не передумал.
спасибо.
  • 0

#165
asiangirl

asiangirl
  • Гость
  • 30 сообщений


кстати у меня в музыкалке была такая,я тоже благодаря ей побеждала...но как вспомню так вздрогну,прямо по рукам и по спине била
у меня в детсве была хроническая усталость и психологический страх....

тоже самое было, била по рукам, спине :laugh:
я болела как минимум три раза в год.

Сейчас ходит дочка в Прокофьевскую, это 3, на Мирзояна-Виноградова, пяти лет. Уже четвертый класс.
Если кто туда хочет поступать, в личку напишите, посоветую к кому НЕ надо идти.


Манззана, не могу написать в личку. Посоветуйте, а к кому НАДО ходить в муз. школу № 3 ?
  • 0

#166
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Спасибо arral , но у нас нет дома инструмента, поэтому водить хочу, да и . дома толком мой не будет заниматься. Нас больше дисциплинирует другая обстановка.
  • 0

#167
Труфальдино

Труфальдино
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Родители!
кто, что может сказать по каждой школе и преподавателю.
Ваши отзывы очень ценны и интересны.
Спасибо


АЛМАТЫ
МУЗЫКАЛЬНЫЕ ШКОЛЫ
"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №1
им. А.КАШАУБАЕВА", ТОО
ул. Гоголя, д.34
...............................................................230-05-84
"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №2
им. Р. ГЛИЭРА", музыкальная школа
ул. Гоголя, д.165
...............................................................233-46-58
...............................................................233-46-59

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №3
им. С. ПРОКОФЬЕВА", музыкальная школа
ул. Карасай батыра, д.140
...............................................................254-70-20

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №5
им. МУКАНА ТУЛЕБАЕВА", музыкальная школа
пр. Абая, д.54а
...............................................................247-16-89
...............................................................247-46-19

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №6
им. ГЛИНКИ", музыкальная школа
ул. Тлендиева, д.35
...............................................................240-18-31

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №7
им. КУРМАНГАЗЫ", музыкальная школа
мкр. 5, д.59
...............................................................225-64-96

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №9
им. Е. БРУСИЛОВСКОГО", музыкальная школа
ул. Приозерная
...............................................................257-41-25

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №13", музыкальная школа
ул. Тулебаева, д.194
...............................................................291-59-69

"ЕЛIМ АЙ", детская музыкальная школа
пр. Достык, д.59
...............................................................291-19-28

"ЛИРА", детская музыкальная школа
мкр. Айнабулак-2, д.50
...............................................................252-28-69

"МОЛОДЕЖНЫЙ ДЖАЗОВЫЙ ЦЕНТР", школа
мкр. 8, д.42
...............................................................225-22-72

"МУЗЫКАЛЬНО-ХОРОВАЯ ШКОЛА №1", школа
ул. Радостовца, д.38
...............................................................243-63-56

"РЕСПУБЛИКАНСКАЯ КАЗАХСКАЯ СРЕДНЯЯ
СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ
ДЛЯ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ им. А. ЖУБАНОВА", школа-интернат
ул. Ауэзова, д.66/5
...............................................................242-45-74

"РЕСПУБЛИКАНСКАЯ СРЕДНЯЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННАЯ
МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА-ИНТЕРНАТ ДЛЯ
ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ им. К. БАЙСЕИТОВОИ", школа-интернат
ул. Байзакова, д.304
...............................................................247-30-91
...............................................................247-49-24

"KAPRIZ", музыкальная студия
ул. Джандосова д. 184-а

...............................................................220-47-88
...............................................................220-33-42
...............................................................295-36-87.
  • 0

#168
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №2
им. Р. ГЛИЭРА", музыкальная школа
ул. Гоголя, д.165
...............................................................233-46-58
...............................................................233-46-59


мы ходим в муз школу №2, класс флейта. Вполне устраивает, преподаватели хорошие. Лискина Нина Петровна по флейте, немного нет подхода, нам всего пять с половиной, а занимаются как со взрослой, ну да ладно. И по сольфеджио замечательный преподаватель Лариса Борисовна.

"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №13", музыкальная школа
ул. Тулебаева, д.194
...............................................................291-59-69

В этой школе мы не учились, но пытались пройти прослушивание, в назначеное нам время в школе никого не оказалось :)
И еще находятся они в подвале, что не очень мне понравилось.
  • 0

#169
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

[color=#990000]

"МУЗЫКАЛЬНО-ХОРОВАЯ ШКОЛА №1", школа
ул. Радостовца, д.38
...............................................................243-63-56



Про эту школу здесь уже много писалось. Школа действительно хорошая. Основное направление - хоровое. Занимаются по собственным авторским методикам. По специальности (ф-но) - как повезет! Но есть очень неплохие педагоги (нам нравится!).... Про церберов на вахте уже тоже писалось :eek: ....Я последнее время или с наглым видом их "не замечаю" или общаюсь с учителями по телефону. А все из за того, что они сидят в здании 18-той гимназии. И эти церберши как раз таки вахтерши гимназии, а не музыкалки. Все грозятся сделать отдельный вход... но как всегда денег еще на одного вахтера не хватает. :D
  • 0

#170
я_ксюша

я_ксюша
  • Частый гость
  • 66 сообщений

При том, что удовольствие это стоит всего 3 000 в месяц.


Добрый день!
Подскажите, а везде по городу в муз школах такая стоимость?
Нам предложили пойти в подготовительную группу, но стоимость огласили 800 тенге за урок...
  • 0

#171
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


[color=#990000]

"МУЗЫКАЛЬНО-ХОРОВАЯ ШКОЛА №1", школа
ул. Радостовца, д.38
...............................................................243-63-56


Про эту школу здесь уже много писалось. Школа действительно хорошая. Основное направление - хоровое. Занимаются по собственным авторским методикам. По специальности (ф-но) - как повезет! Но есть очень неплохие педагоги (нам нравится!).... Про церберов на вахте уже тоже писалось :spy: ....Я последнее время или с наглым видом их "не замечаю" или общаюсь с учителями по телефону. А все из за того, что они сидят в здании 18-той гимназии. И эти церберши как раз таки вахтерши гимназии, а не музыкалки. Все грозятся сделать отдельный вход... но как всегда денег еще на одного вахтера не хватает. :smoke:


то ли еще немного времени прошло чтоб по достоинству оценить эту муз школу, но у меня впечатления так себе. мы полгода ходим в подготовишку. в их авторской методике куча непонятных заданий в учебниках, человеку не знающему ноты (как я) бывает тяжко разобраться в домашнем заданиях. плюс расчитаны учебники уже на хорошо читающего ребенка, зачем тогда брать 6-леток, ходящих в садик?

общение с учителем ограничивается записями в дневнике :D не всегда учитель выводит детей в холл и общается с родителями. а через вахту не пройдешь, на телефон не дозвонишься. Вам Толстушка училки дали свои домашние телефоны?

в дневниках тоже пишут абы кабы, мы концерт после первой четверти пропустили, потому что одна наша училка сказала - "а на этот концерт можно и не ходить". в итоге мы не выступали, ре не особо расстроилась, а вот я здорово. когда пошла разобраться в чем дело, мне нахамила училка с хора - мол, в дневник нужно заглядывать! :D

короче, две директриссы не поделили территорию, однажды вахтерша даже ребенка в туалет не пустила - идете в свой туалет, где музыкалка, а здесь для учеников гимназии! :D

училки тоже не особо рвутся общаться с родителями. вобщем, совок еще остался. что дальше будет, когда программа еще сложней будет? в общем, я сейчас задумываюсь пойти в 1 класс в другую музыкалку.
  • 0

#172
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
справедливости ради добавлю - однако при всем этом мы отличники в первой четверти! получаем одни пятерки, но это я думаю, еще и мой мамский героический труд!
  • 0

#173
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений


При том, что удовольствие это стоит всего 3 000 в месяц.


Добрый день!
Подскажите, а везде по городу в муз школах такая стоимость?
Нам предложили пойти в подготовительную группу, но стоимость огласили 800 тенге за урок...


у нас подготовишка в муз-хор школе 1 на Гагарина-Виноградова стоит 2000 тг в мес - это
- спец-ть раз в неделю 30 мин,
- хор 2 раза в неделю по 45 мин
- ритмика 1 раз в неделю 45 мин
- сольфеджио 1 раз в неделю 45 мин

цена конечно не дорогая, в группе где-то 15 детей, может больше. таких групп в школе 3-4.
  • 0

#174
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Добрый вечер! По поводу МХШ №1. Не торопитесь уходить. Я тоже не знаю нот, учимся как говорится вместе. Если ребёнок что-то не понял в дом. заданиии- ему подскажут в классе. Двойки не ставят. К тому же Ре обязательно объяснят и он сам выполнит так, как надо. Что мне нравится в этой школе- что мой Ре всю информацию приносит из музыкалки. Ведь толковых учебников не найдёшь. У меня мальчик и ничего... справляется. По спец-ти у меня есть и дом. телефон учителя, но созваниваемся только по вопросам расписания. В дневник заглядывайте обязательно, там все новости о концертах и т.д. Кстати, ближайший концерт 18 декабря в 18.30, выступают вроде только первоклашки. Приходите, Вам понравится!

В 1 классе оплата такая же- 2000. Спец-ти две и сольфеджио- 2 занятия, остальное- как в подготовишке.
  • 0

#175
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Моей доче 6лет. Мы ходим в подготовишку муз школы Виртуоз. Почему-то её нет в списке, но школа очень хорошая, находится в 127школе в Таугуле. Родители присутствуют на занятиях, педагоги настаивают, если ре что не поймёт, родители помогут дома, да и как иначе, они уже играют песенки, если она забудет как ей дома подсказать какая след нота. Оплата правда 5000, занятия также как писали выше. В группе 4 девочки. Доче очень нравится, да и мне самой тоже, посидиш их послушаеш, настр поднимается.
  • 0

#176
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Моей доче 6лет. Мы ходим в подготовишку муз школы Виртуоз.


А Вы в курсе, что дочка директора вашей музыкалки учится в .... нашей ДМХШ № 1?
Это не в смысле критики, "Виртуоз" - очень хорошая школа. Просто часто учителя не берут своих же детей к себе в школу/класс из соображений дисциплины, субординации, чтобы не чувствовать себя обязанным и т.п.
Но выбор в пользу именно музыкально-хоровой № 1 из множества других школ говорит сам за себя.
Возможно стоимость обучения тоже сыграла не последнюю роль. Как и образовательные методики.
  • 0

#177
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

то ли еще немного времени прошло чтоб по достоинству оценить эту муз школу, но у меня впечатления так себе. мы полгода ходим в подготовишку. в их авторской методике куча непонятных заданий в учебниках, человеку не знающему ноты (как я) бывает тяжко разобраться в домашнем заданиях. плюс расчитаны учебники уже на хорошо читающего ребенка, зачем тогда брать 6-леток, ходящих в садик?

общение с учителем ограничивается записями в дневнике :) не всегда учитель выводит детей в холл и общается с родителями. а через вахту не пройдешь, на телефон не дозвонишься. Вам Толстушка училки дали свои домашние телефоны?

в дневниках тоже пишут абы кабы, мы концерт после первой четверти пропустили, потому что одна наша училка сказала - "а на этот концерт можно и не ходить". в итоге мы не выступали, ре не особо расстроилась, а вот я здорово. когда пошла разобраться в чем дело, мне нахамила училка с хора - мол, в дневник нужно заглядывать! :D

короче, две директриссы не поделили территорию, однажды вахтерша даже ребенка в туалет не пустила - идете в свой туалет, где музыкалка, а здесь для учеников гимназии! :)

училки тоже не особо рвутся общаться с родителями. вобщем, совок еще остался. что дальше будет, когда программа еще сложней будет? в общем, я сейчас задумываюсь пойти в 1 класс в другую музыкалку.


Я с ребенком только специальность учу, все остальное она сама делает по рабочим тетрадям (хотя задания на самом деле простые). Телефон учительницы по специальности у меня есть, другим звонить пока не было необходимости - если ребенок что-то пропустил, всегда еще раз объяснят.
Не помню, чтобы после 1-ой четверти в подготовительном классе у нас был концерт для родителей, был совместный ознакомительный урок для всех подготовишек. А настоящий концерт у вас кажется будет в эту пятницу, 19 декабря. После 1 четверти у каждого педагога по специальности был концерт для своих учеников и их родителей, но подготовишки на нем не играли, только слушали, если было желание прийти. В конце года у вас будет экзамен и концерт.
В дневнике вроде тоже все пишут (только 1 раз забыли написать, что урока сольфеджио не будет). Может Ваш ребенок не всегда дневник подает? 6-летки же еще маленькие, могут и забыть!
У нас в прошлом году тоже не читающие малыши были, но им родители читали задание, а они сами делали. Или хотя бы говорили, что нужно отметить/написать. Хотя читающему-пишущему ребенку гораздо легче! Нас на прослушивании спросили: "Вам еще нет полных 6, читать умеет?" Т.е. умение читать-писать сыграло не последнюю роль.
Вообще все индивидуально. Из нашей группы в прошлом году пара деток ушли, остальные занимаются. И вот что интересно - в нашем английском классе 79-ой школы 4 деток занимаются музыкой, причем 2 в 1-ой хоровой. И в ИЗО классе тоже одна девочка из нашей музыкалки. Никто не пошел в музыкальный класс, хотя очень звали!

Может стоит подружится с кем-нибудь из мам вашего класса и перезваниваться, если что не понятно? Наверняка есть мамы, которые, как минимум, знают ноты. (В школе ведь тоже будет не все понятно, придется как-то приспосабливаться)
Если будет совсем тяжко с домашним заданием, пишите мне в ЛС, дам свой дом.тел., мы уже все эти задания прошли.
У нас одна подружка тоже в подготовительном классе учится, так что насчет их концертов можно будет уточнить.
Не падайте духом! Все не так страшно, как кажется! :lol:
  • 0

#178
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

В дневник заглядывайте обязательно, там все новости о концертах и т.д.


разве я где-то писала, что не заглядываю в дневник? :smoke:

тот инциндент как-раз таки о том, что в дневнике было написано 2 концерта, как оказалось по спец-ти и по хору. одна училка не знала про другой, вот и сказала что можете не ходить...
  • 0

#179
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Не помню, чтобы после 1-ой четверти в подготовительном классе у нас был концерт для родителей, был совместный знакомительный урок для всех подготовишек. А настоящий концерт у вас кажется будет в эту пятницу, 19 декабря. После 1 четверти у каждого педагога по специальности был концерт для своих учеников и их родителей, но подготовишки на нем не играли, только слушали, если было желание прийти. В конце года у вас будет экзамен и концерт.


был концерт после 1 четверти для родителей, который мы пропустили.
по спец-ти тоже был концерт, на нем все подготовишки играли и выступали в сценке, мы в том числе.
наш концерт будет не 19, а 22 дек

Может стоит подружится с кем-нибудь из мам вашего класса и перезваниваться, если что не понятно? Наверняка есть мамы, которые, как минимум, знают ноты. (В школе ведь тоже будет не все понятно, придется как-то приспосабливаться)


вот здесь я не согласна! информацию/дом задание нужно получать из первых рук. неизвестно кто как поймет и потом перескажет.

Не падайте духом! Все не так страшно, как кажется! :smoke:


буду стараться. но все же прихожу к выводу, что я слишком многое ожидаю от "очень хорошей музыкальной школы".
судя по отзывам, само преподавание музыки хорошее, НО администрирование/организация преподавания оставляет желать лучшего, и получается что приходится "приспосабливаться". вот это меня и тяготит...
  • 0

#180
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


При том, что удовольствие это стоит всего 3 000 в месяц.


Добрый день!
Подскажите, а везде по городу в муз школах такая стоимость?
Нам предложили пойти в подготовительную группу, но стоимость огласили 800 тенге за урок...

Мы ходим в подготовительный класс 2 муз. щколы и платим 5000 тенге в месяц: 2 раза специальность (фортепиано), 1 раз хор и 1 раз сольфеджио.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.