Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#181
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
за 5000 и за 2000 в месяц не может быть по настоящему индивидуального и психологического подхода к ученику
  • 0

#182
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

за 5000 и за 2000 в месяц не может быть по настоящему индивидуального и психологического подхода к ученику


Вы же сами работаете в муз. школе? Дома значит у Вас есть инд. подход, а в рабочее время- увы. Я готова платить больше, т.к. 2000- смешно. Зато у многих есть возможность получить муз. образование.
  • 1

#183
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='themf' date='17.12.2009, 00:05' post='11057695']
[quote]
был концерт после 1 четверти для родителей, который мы пропустили.
по спец-ти тоже был концерт, на нем все подготовишки играли и выступали в сценке, мы в том числе.
наш концерт будет не 19, а 22 дек
[/quote]

Да, Вы правы. У вас 22 дек. Мы не так поняли нашу подружку-подготовишку, у них еще какой-то концерт 19.

[quote]
вот здесь я не согласна! информацию/дом задание нужно получать из первых рук. неизвестно кто как поймет и потом перескажет.
[/quote]

Да, и здесь Вы правы. Но многие родители имеют музыкальное образование и могут подсказать и объяснить, что не понятно. Да и если болели-пропустили, будет у кого спросить, "а что же было".

[quote]
буду стараться. но все же прихожу к выводу, что я слишком многое ожидаю от "очень хорошей музыкальной школы".
судя по отзывам, само преподавание музыки хорошее, НО администрирование/организация преподавания оставляет желать лучшего, и получается что приходится "приспосабливаться". вот это меня и тяготит...
[/quote]

Вообще-то школа просто одна из хороших. Сейчас везде качество образование не дотягивает до желаемого уровня. И, что очень печально, из школ уходят талантливые педагоги! Из нашей тоже несколько ушли.....
А администрация самой 18-ой гимназии, это отдельный вопрос! Вот поэтому мы и выбрали НЕ эту школу...
  • 0

#184
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Моей доче 6лет. Мы ходим в подготовишку муз школы Виртуоз.


А Вы в курсе, что дочка директора вашей музыкалки учится в .... нашей ДМХШ № 1?
Это не в смысле критики, "Виртуоз" - очень хорошая школа. Просто часто учителя не берут своих же детей к себе в школу/класс из соображений дисциплины, субординации, чтобы не чувствовать себя обязанным и т.п.
Но выбор в пользу именно музыкально-хоровой № 1 из множества других школ говорит сам за себя.
Возможно стоимость обучения тоже сыграла не последнюю роль. Как и образовательные методики.

Да, я в курсе. А методики у всех одинаковые.
  • 0

#185
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Да, я в курсе. А методики у всех одинаковые.


Методики разные. Как и учителя. В вашей школе гораздо лучше преподается сольфеджио.
А в нашей - хороший хор.
  • 0

#186
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


за 5000 и за 2000 в месяц не может быть по настоящему индивидуального и психологического подхода к ученику


Вы же сами работаете в муз. школе? Дома значит у Вас есть инд. подход, а в рабочее время- увы. Я готова платить больше, т.к. 2000- смешно. Зато у многих есть возможность получить муз. образование.



У меня индивидуальный подход и дома и в школе и в муз школе,вопрос в том что в домашней атмосфере уюта ребенок чувствует себя гораздо комфортнее,хотя конечно сангвинику лучше групповые коллективные занятия
  • 0

#187
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А к чему тогда эта фраза? - "за 5000 и за 2000 в месяц не может быть по настоящему индивидуального и психологического подхода к ученику"
Если Вы хорошо в школе преподаёте, наверняка есть и другие преподаватели с творческим подходом
  • 0

#188
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
А вот по поводу уюта не совсем соглашусь. Мне в детстве было совсем не уютно в чужом доме. Просто наблюдение, для объективности.
  • 0

#189
Nonpareil

Nonpareil

    Настоящей женщине много не надо. Настоящей женщине надо всё!

  • В доску свой
  • 4 301 сообщений

Согласна!
Живой инструмент- есть живой. Но сейчас многие ставят эти суррогаты ( а иногда та-а-акие дорогие :D ) и отдают деток в музыкалки .


Я тоже закончила в свое время музыкалку. Мое Пианино (покупали в свое время новую Беларусь) осталось у родителей, а дочке когда искала пианино 1 год назад, то попадалось такое старье за 500-600 долларов, что казалось, пока мне его привезут рассыпется по дороге. Так что в конце концов купили клавинову Ямаха и довольны. Правда дорогая штука, около 200 тыс.тенге. Но если бы можно было найти новое настоящее пианино за такую примерно цену, то купила бы. Но не нашли тогда. может сейчас что-то изменилось.

Сообщение отредактировал Лентяйка: 07.01.2010, 20:09:28

  • 0

#190
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Согласна!
Живой инструмент- есть живой. Но сейчас многие ставят эти суррогаты ( а иногда та-а-акие дорогие :D ) и отдают деток в музыкалки .


купили клавинову Ямаха и довольны. Правда дорогая штука, около 200 тыс.тенге.


так это же классно купить клавинову! мы тоже хотим купить цифровое пианино примерно за такие деньги. в нете читала, что к примеру в Москве в музыкалках давно стоят такие инструменты и детям покупают и учатся на них. а у нас все не дошли до этого.

правда в музыкальном магазине продавцы говорят, что у нас уже учителя понимают, что это качественный инструмент и нормально воспринимают. это же не синтезатор с ограниченным набором клавиш, а полноразмерное пианино, 88 клавиш, молоточковый механизм, 3 педали, и т.п.
  • 0

#191
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений



Согласна!
Живой инструмент- есть живой. Но сейчас многие ставят эти суррогаты ( а иногда та-а-акие дорогие :D ) и отдают деток в музыкалки .


Но если бы можно было найти новое настоящее пианино за такую примерно цену, то купила бы. Но не нашли тогда. может сейчас что-то изменилось.


ничего не изменилось, в Ямахе новое акустическое пианино от 10-15 тыс долларов!
  • 0

#192
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Интересно, а что говорят предагоги по этому поводу, как они относятся к тому, что детки дома занимаются на электронной штуковине подобной фортепиано? И может ли этот "инструмент" выразить интонации и проч. в музыкальных произведениях?
  • 0

#193
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
А еще тема, может не очень приятная... а ведь наверняка далеко не все детки добровольно и с по собственному желанию занимаются музыкой. Интересно, есть такие? И кто инициатор тогда в этом? Или мы "белые вороны"?
  • 0

#194
O'Carroll

O'Carroll

    Читатель

  • Постоялец
  • 334 сообщений

А еще тема, может не очень приятная... а ведь наверняка далеко не все детки добровольно и с по собственному желанию занимаются музыкой. Интересно, есть такие? И кто инициатор тогда в этом? Или мы "белые вороны"?



Здравстуйте.
Помню в школу меня отдала мама. Во мне не было особого желания учиться... Но мне повезло!!! У меня был потресающий педагог. Самое замечательное было то, что я сама могла выбрать себе программу..., то что мне больше понравилось..., из предложенного :-)
У меня есть младший брат. Он пошел в муз. школу т.к я там училась и он хотел как и сестра играть..

Сейчас музыка в нашей семье все еще с нами :)
После муз.школы я продолжила свое образование.. Здесь мне снова повезло с педагогом)...
Теперь я препадаю.,а брат"замучил" меня своими композициями.. :( , он хорошо подбирает на слух...
Люди, которые в своей жизни были связаны с музыкой они немножко уже не такие (в хорошем смысле) как все.Их духовный мир становиться намного богаче..
Хотя я(маленькая) и не горела желанием заниматься музыкой, но где то с класса 6го пришло уже другое понимание....
Могу сказать, что с годами любовь к музыке становиться все больше....
  • 0

#195
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Да, это верно подмечено, музыкальная грамотность делает свое дело. Меня выучили из под палки, я была самым несчастным ребнком на тот момент. А на сегодняшний день точно скажу, что мне это нравиться и как антидеприсант незаменимая штука.
НО- после всего пережитого мной такая ирония судьбы, я дала себе слово, что моих детей это не постигнет. В смысле учение из под палки. И что вы думаете, не думая не гадая мы попали в школу с музыкальным уклоном. Школа супер! Но Обязательное условие, дополнительно музыка. И детё мое мучается. И не могу разобрать, то ли лениться, то ли правда так все сложно.
  • 0

#196
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

электронной штуковине подобной фортепиано? И может ли этот "инструмент" выразить интонации и проч. в музыкальных произведениях?


почитайте в нете об этом :D

к слову, оцифрованная классическая музыка на DVD не режет слух. тот же принцип и в этом инструменте
  • 0

#197
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А еще тема, может не очень приятная... а ведь наверняка далеко не все детки добровольно и с по собственному желанию занимаются музыкой. Интересно, есть такие? И кто инициатор тогда в этом? Или мы "белые вороны"?


у меня дочка с 3 лет просилась в музыкалку, мы и индивидуально пытались заниматься. с удовольствием пошла учиться.

конечно, ленится иногда выполнять задания, не без этого. но в целом, мотивация у нее огромная.
  • 0

#198
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[так это же классно купить клавинову! мы тоже хотим купить цифровое пианино примерно за такие деньги. в нете читала, что к примеру в Москве в музыкалках давно стоят такие инструменты и детям покупают и учатся на них. а у нас все не дошли до этого.

правда в музыкальном магазине продавцы говорят, что у нас уже учителя понимают, что это качественный инструмент и нормально воспринимают. это же не синтезатор с ограниченным набором клавиш, а полноразмерное пианино, 88 клавиш, молоточковый механизм, 3 педали, и т.п.
[/quote]

В москве в музыкалках стоят, естессно, обычные пианино и несколько роялей, при хорошем раскладе.
лучше немецкие, но не видела электронных.
электронный инструмент никогда не заменит живого звучания. серьезно заниматься на электронном пианино нельзя. можно заниматься, если только для себя или для шоу-бизнеса. классическую музыку на эл.пианино сыграть и самое главное услышать невозможно.
  • 0

#199
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ну да ладно :D закроем тему про выбор пианино. кому интересно гугл вам в помощь :)
  • 0

#200
HenryMam

HenryMam
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Родители!
кто, что может сказать по каждой школе и преподавателю.
Ваши отзывы очень ценны и интересны.
Спасибо


"ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА №6
им. ГЛИНКИ", музыкальная школа
ул. Тлендиева, д.35
...............................................................240-18-31


Мы ходим в эту школу, преподаватель ф-но Айда Борисовна, подготовишку у нее закончили, сейчас вот первый класс заканчиваем. АБ замечательный педагог, в меру строгая и требовательная. По сольфеджио и хору тоже очень хорошие преподаватели. Стоимость обучения в 1 классе 4500 тенге, уроки по 45 минут, по 2 раза в неделю инструмент и сольфеджио, хор один раз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.