Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#201
katya-m

katya-m
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Спасибо, что просвятили...))))


А мы учимся в 83 школе искуств (Сейфуллина уг. Шолохова.) По классу фо-но.
Препадователь у нас из Жубановской школы Манжосова Тамара Ивановна. Очень граммотный педагог. Если б мы не были такими ленивыми, наверно вообще было бы все супер!

Кстати в нашей школе много преподавателей из Жубановской и Байсеитовской школ, который работают по совместительсву у нас.


В 1 классе - 1 час в нед. бесплатно, если берете еще 1 час, то с вас 1 800 тенге в месяц.
Во 2 классе - 2 часа в нед. бесплатно.
Как дальше будет, не знаю.


И очень сильный хоровик- Марченко Наталья Владимировна . В частности наш класс готовит к конкурсу!
  • 0

#202
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

А вот по поводу уюта не совсем соглашусь. Мне в детстве было совсем не уютно в чужом доме. Просто наблюдение, для объективности.


Смотря какой дом и как Вас принимали,значит не комфортно
  • 0

#203
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений


Насчет битья . В наше время это дико, но тем не менее ..
Шлепки по рукам пианистов, шлепки по ногам и спинкам балерин, травмы у спортсменов, порезанные пальчики у струнников - это увы бывает.

ааа, ну это просто хлопки, они могут сделаны с улыбкой, с деланным рассержаным видом.

А когда орут так, что слышно по всей школе: "Почему ногти не подстрижены?!!" и с силой, что пальцы белеют бьют, по рукам бьют. Или же: "Тупица!!! Опять не выучила!!!" Или по спине согнутой треснут так, что позвоночник звенит. А в конце урока: "Попробуй родителям скажи, я тебя так побью".
Я три года молчала :dandy: только в 11 лет смелости набралась восстать.

Не... имея такой опыт, побоишься лишний раз с няней оставить ребенка. На уроках в музыкальной со своим сидела почти три года, смотрела на поведение педагогов.


Вот вот и обучение за копейки,ХОТЯ ЕСТЬ РАЗУМЕЕТСЯ ЭНТУЗИАСТЫ СВОЕГО ДЕЛА ,НЕ ОТРИЦАЮ-НО МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА-ВСЕ РАВНО ШКО-ЛА-ТАМ ПЛАН И ПР .КАЗЕНЩИНА....хотя....извеняюсь если задела по настоящему мастеров своего дела,они обязательно найдутся и как репетиторы и как учителя муз и иных школ

Сообщение отредактировал arral: 11.01.2010, 23:51:36

  • 0

#204
аяшка

аяшка
  • Гость
  • 7 сообщений
хочу отдать дочку в хариографию в центре города куда можно обратиться?
  • 0

#205
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

хочу отдать дочку в хариографию в центре города куда можно обратиться?


Вы не туда попали. Вам надо в "танцевальные кружки" или "спортивные секции".
  • 0

#206
Nevidimaya

Nevidimaya
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


А еще тема, может не очень приятная... а ведь наверняка далеко не все детки добровольно и с по собственному желанию занимаются музыкой. Интересно, есть такие? И кто инициатор тогда в этом? Или мы "белые вороны"?


у меня дочка с 3 лет просилась в музыкалку, мы и индивидуально пытались заниматься. с удовольствием пошла учиться.

конечно, ленится иногда выполнять задания, не без этого. но в целом, мотивация у нее огромная.


А расскажите по подробней, вы прям с трех лет начали заниматься или по позже, у меня дочка тоже просится, да я бы и сама не прочь позаниматься музыкой :spy:
  • 0

#207
samot

samot
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений
Толстушка! При хореографическом училище (рядом с кинотеатром "Целинный") по понедельникам и средам проводятся занятия классической хореографией.Группы от трех лет и старше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11
  • 0

#208
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

А расскажите по подробней, вы прям с трех лет начали заниматься или по позже, у меня дочка тоже просится,


с трех лет мы не занимались :spy: хорошую мотивацию как я думаю она получала от муз преподавателя в садике. просилась все в "гармошечную" школу :D

до 5 лет мы ограничивались садиком. потом стали ходить на индивидуальные занятия к преподавателю фортепиано музыкальной школы. дочка очень хотела заниматься, но увы мы родители не могли водить ее по нескольку раз в неделю среди рабочего дня :D , ходили по субботам и вечерами, но к такому графику то учитель не поспевал, то мы.

а с 6 лет уже полноценно ходим в подготовительный класс муз школы, слава богу есть возможность водить ее на занятия. плюс мы определились с покупкой инструмента, чтоб и хороший, достойный, и было где поставить, и перевезти без проблем и все были счастливы. вообщем, мы родители скажем так "дозрели" и стали готовы ответственно и полноценно обеспечить ребенка всем необходимым для занятий.

да я бы и сама не прочь позаниматься музыкой :-)

так и получится :) все домашние занятия, всю нотную грамоту вместе с ребенком будете проходить.
  • 0

#209
Оленна

Оленна
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений
Доброе Утро!
Может кто подскажет,куда отдать ребёнка учится вокалу нам 6 лет?
Заранее спасибо.
  • 0

#210
koban78

koban78
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
[quote
А расскажите по подробней, вы прям с трех лет начали заниматься или по позже, у меня дочка тоже просится,
quote]

Нам 3 года, ходим на дом к одной старой бабуське(она еще в советских школах преподавало), так моя уже все ноты знает...не просто поет, но и показать на клавиатуре может, когда я играть сажусь(тоже к стати у нее занимаюсь, сначала ребенок, потом я ) моя все время бежит дай я буду играть...во общем нам очень нравится. Все делаем через игру никто не кого не заставляет. Если что пишите в лч.

Сообщение отредактировал koban78: 01.02.2010, 21:37:38

  • 0

#211
MamaSladkoi

MamaSladkoi
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Привет всем!!! Девочки, подскажите пожалуйста, может кто знает.. нужен преподаватель для девочки 5 лет, хочет научиться играть на фортепиано...Хотели бы что бы приходил к нам домой, раза 3 в неделю. Район Калинина-Ленина.
Заранее благодарю.
  • 0

#212
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Девочки, плиз помогите! нужен преподаватель хороший по скрипке. моему сыну 8 лет, хочет научиться играть на скрипке,поможет кто инфой о хорошем преподавателе. :D можно и в личку писать.
  • 0

#213
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Девочки, плиз помогите! нужен преподаватель хороший по скрипке. моему сыну 8 лет, хочет научиться играть на скрипке,поможет кто инфой о хорошем преподавателе. :D можно и в личку писать.

Кармысова Акбопе Камаловна - замечательный педагог. Она преподает в Консерватории и вроде бы в Жубановской школе (по-крайней мере, раньше там точно была). Отличный специалист и человек, детки ее очень любят ( и студенты тоже :) ). Телефон у меня вряд ли сохранился, но в консе можно узнать или подойти прямо к ней и поговорить. Правда, в 8 лет начинать заниматься на скрипке чуть-чуть поздновато... но если хорошие способности и большое желание, то шансы все еще есть. :laugh:

Только сразу будьте морально готовы к немаленьким расходам на покупку инструментов, смычков, футляров, мостиков, струн и прочего-прочего :D
  • 0

#214
dauzhan09

dauzhan09
  • Постоялец
  • 339 сообщений


Девочки, плиз помогите! нужен преподаватель хороший по скрипке. моему сыну 8 лет, хочет научиться играть на скрипке,поможет кто инфой о хорошем преподавателе. :shy: можно и в личку писать.

Кармысова Акбопе Камаловна - замечательный педагог. Она преподает в Консерватории и вроде бы в Жубановской школе (по-крайней мере, раньше там точно была). Отличный специалист и человек, детки ее очень любят ( и студенты тоже :( ). Телефон у меня вряд ли сохранился, но в консе можно узнать или подойти прямо к ней и поговорить. Правда, в 8 лет начинать заниматься на скрипке чуть-чуть поздновато... но если хорошие способности и большое желание, то шансы все еще есть. :spy:

Только сразу будьте морально готовы к немаленьким расходам на покупку инструментов, смычков, футляров, мостиков, струн и прочего-прочего :spy:


спасибо!!! :-) поищу ее..а вы тоже к ней ходили?
  • 0

#215
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Толстушка! При хореографическом училище (рядом с кинотеатром "Целинный") по понедельникам и средам проводятся занятия классической хореографией.Группы от трех лет и старше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!11


Спасибо! Только про хореографию спрашивала Аяшка, я ее просто в другую тему отправила.
Но сейчас у нас подружка интересуется как раз балетом. Если не трудно, скиньте контакты в ЛС.
  • 0

#216
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Много писали на чем нужно ( и не нужно) играть. Но никто пока не поделился, кто по каким сборникам, старым или новым, играет. И что детям нравится играть. И как получается и почему.
Давайте обсудим! Сейчас столько новых сборников выпускается! И в и-нете есть несколько интересных страниц с нотами.
  • 0

#217
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

спасибо!!! :rolleyes: поищу ее..а вы тоже к ней ходили?

Я у нее сама в консерватории училась :) И видела, как с детками занимается из Жубановки, они ее как маму облепляют со всех сторон (там ведь много интернатских) :-/ Главное, не отбивает желание заниматься скрипкой и говорит все по делу.
  • 0

#218
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
День добрый всем!
Подскажите не грамотной. Моя доча хочет научиться играть на фортепьяно.
Нам добрые люди отдали пианино.
Я прочитала всю тему и задумалась над тем что делать.... или школа или репетитор.
Думаю пока репетитора пригласить что бы ребенок хоть чему-то научился
(так что репетиторы - жду ваших предложений).
Но и про школу подумываю. Подскажите с каким уровнем принимают в школу,
когда надо поступать или записываться и т.д.
Ре сейчас 7 лет.
  • 0

#219
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Уф я своих учителей по муз. школе до сих пор с тихим ужасом вспоминаю, кроме препода по гитаре, тот мужик был молодец. Не знаю, нужно ли детей отдавать в музыкалку или нет, я считаю это как ни крути лишний стресс для ребёнка, мало того что школа вещь не простая, а музыка ведь ещё часто не всем даётся, что губительно влияет на не окрепшие организмы.
  • 0

#220
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Уф я своих учителей по муз. школе до сих пор с тихим ужасом вспоминаю, кроме препода по гитаре, тот мужик был молодец. Не знаю, нужно ли детей отдавать в музыкалку или нет, я считаю это как ни крути лишний стресс для ребёнка, мало того что школа вещь не простая, а музыка ведь ещё часто не всем даётся, что губительно влияет на не окрепшие организмы.

понимаю.
ненавижу пианино! хоть убейте! оттрубила я от звонка до звонка в музыкалке, была и международным лауреатом и с концертами-гастролями тогда еще по совку ездили, но вот даже звуки фано не выношу! охота под подушку залезть и не вылазить, пока соседские гаммы не закончатся :laugh:
когда стала уже замужней женщиной, хотела пианино прям с балкона выкинуть, потом одумалась - просто отдала.
единственный плюс мною оцененный - идеально прямая осанка. не могу сидеть, ходить, стоять сгорбленная
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.