Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#141
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

я тоже думаю тему пора закрывать,модератор прав,сколько преподов,столько и мнении и каждый всё равно останется присвоем..


Правильно :laugh:
Насчет битья . В наше время это дико, но тем не менее ..
Шлепки по рукам пианистов, шлепки по ногам и спинкам балерин, травмы у спортсменов, порезанные пальчики у струнников - это увы бывает.
Мне когда показывали, как нужно касаться кончиками пальцев клавиш тоже бывало больновато. Хотя препод конечно совершенно не имела цели помучить меня. И по спине она меня хлопала, когда я сутулилась. Просто я это воспринимала как часть обучения, то есть нормально и не зацикливаясь на таких "тонкостях" занималась тем, что нравилось. Наверное, это просто обратная сторона медали. А как Вы считаете , arral и другие педагоги ?

Сообщение отредактировал Pusik777: 24.11.2009, 01:28:46

  • 0

#142
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
вспоминаю как было у меня в школе. Да, учитель мог на плече показать насколько "глубоко" надо сыграть или взять мой палец и сыграть по клавише. Могло быть ощутимо. Тоже не воспринимала это как обиду. Но не потому что старалась не зацикливаться, а потому что педагог вела себя не оскорбительно, цель была не унизить и сделать больно, а донести до меня суть. Но былвают преподы орущие и унижающие учеников. И я бы у таких учиться не хотела, несмотря на все посулы о победах на конкурсах.
  • 0

#143
Хризантема...

Хризантема...
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
я так думаю, нужно прежде всего искать хорошего педагога. Талантливый педагог хоть дома, хоть в школе будет хорошо учить. А неталантливый, даже если переместить его из школы в домашнюю обстановку или наоборот, не изменится ведь от этого
  • 0

#144
Lady.Ru

Lady.Ru
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Я ходила в музыкальную студию при общеобразовательной школе. До сих пор помню преподавателя Гончарук- замечательная женщина,тактичная, никогда себе не позволяла повысить голос и почее. Но пальцы на клавиши она УмЕлА ставить, подушечки пальцев немели моментом. И сколько было преподавателей по остальным предметам (сольфеджио, муз лит-ра, хор), все соблюдали этикет, хотя может от того, что это была студия и платили мы больше, чем в музыкальной школе и з/п они получали от количества учеников. Но во всяком случае, воспоминания остались только хорошие.
  • 0

#145
Na_Tu_Sik

Na_Tu_Sik
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

хотя может от того, что это была студия и платили мы больше, чем в музыкальной школе и з/п они получали от количества учеников. Но во всяком случае, воспоминания остались только хорошие.


У меня о моей музыкалке тоже хорошие воспоминания остались, хотя стоимость была обычная. Наверное, все действительно зависит от педагогов, их личностных и профессиональных качеств, а не от стоимости обучения.
  • 0

#146
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Вчера дочка первый раз высупала на концерте!!! Посвящение первоклассников. Все по настоящему, на сцене, с аккомпонименом. Так здорово! :rolleyes: Слава богу не испугалась, хотя видно было что волнуется.
Мы только начали в этом году заниматься, в дмш №2, класс флейты.
  • 0

#147
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Если по бюджету то 3000 скрипка, 3500 форте, по хозрасчету по моему 7000... в школе по моему лучше чем во всяких кружках... доча ходила на скрипку с 5ти лет на подготовительное, потом пошла в первый класс там у них сольфеджио, хор, крипка и исчо терь форте должно начаться :spy: я об этом низнала терь буду инструмент искать... очень большая нагрузка на ребенка...

Я начала заниматься скрипкой в 6 лет, раньше не советую. Самое ранее - 5 лет, если уж так хочется побыстрее, но я бы в 5 не отдала. А вообще, при занятиях на инструменте (любом) важно думать, анализировать и сосредотачиваться, в чем-то пересиливать себя, а это очень трудно для маленьких деток. С 3 лет можно учить ребенка петь, развивать слух, чувство ритма, умение воспринимать музыку... т.е., общее муз. развитие на уровне игр. Вообще, смысл раннего начала игры на струнных инструментах или фо-но в том, что у детей больше гибкости рук, и им легче осваивать нестандартные движения, неестественные позиции рук и растяжки пальцев. Позже сухожилия "засыхают" и добиться беглости уже почти нереально. На духовой инструмент можно вообще отдавать с 9-10 лет.
А по бюджету учтите, что хоть уроки скрипки могут в каких-то школах стоить дешевле, но сам инструмент обойдется в весьма внушительную сумму. Напр., целая скрипка - примерно 1500 дол., смычок - от 200-300 дол, струны - 80-120 дол, футляр - ок. 200 дол, замена волоса в смычке - 60 дол (раз в пол-года), мостик - 100 дол и т.д. А в младшем возрасте придется сменить 4-5 скрипочек по мере роста ребенка (конечно, они намного дешевле, но все же...).

Сообщение отредактировал of_Light: 24.11.2009, 15:38:25

  • 0

#148
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Вчера дочка первый раз высупала на концерте!!! Посвящение первоклассников. Все по настоящему, на сцене, с аккомпонименом. Так здорово! :smoke: Слава богу не испугалась, хотя видно было что волнуется.
Мы только начали в этом году заниматься, в дмш №2, класс флейты.


Поздравляю!
Вот видите - нужны концерты!
это такой опыт и такие воспоминания для деток!
  • 0

#149
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Самые лучшие педагоги и люди высокой культуры, которых я встречала - учителя музыки.
Хороших педагогов везде хватает, во всех областях, однако эти были просто редкие люди, таких уже давно осталось очень-очень мало.
  • 0

#150
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
услуги репетитора по фортепиано и вокалу для малышей от 3 лет и выше. Большой опыт с детьми такого возраста,индивидуальный подход,игровые формы занятии,которые не дадут малышу уставать и скучать.

сот 87052016258

Сообщение отредактировал arral: 25.11.2009, 20:10:28

  • 0

#151
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Если по бюджету то 3000 скрипка, 3500 форте, по хозрасчету по моему 7000... в школе по моему лучше чем во всяких кружках... доча ходила на скрипку с 5ти лет на подготовительное, потом пошла в первый класс там у них сольфеджио, хор, крипка и исчо терь форте должно начаться :( я об этом низнала терь буду инструмент искать... очень большая нагрузка на ребенка...

Я начала заниматься скрипкой в 6 лет, раньше не советую. Самое ранее - 5 лет, если уж так хочется побыстрее, но я бы в 5 не отдала. А вообще, при занятиях на инструменте (любом) важно думать, анализировать и сосредотачиваться, в чем-то пересиливать себя, а это очень трудно для маленьких деток. С 3 лет можно учить ребенка петь, развивать слух, чувство ритма, умение воспринимать музыку... т.е., общее муз. развитие на уровне игр. Вообще, смысл раннего начала игры на струнных инструментах или фо-но в том, что у детей больше гибкости рук, и им легче осваивать нестандартные движения, неестественные позиции рук и растяжки пальцев. Позже сухожилия "засыхают" и добиться беглости уже почти нереально. На духовой инструмент можно вообще отдавать с 9-10 лет.
А по бюджету учтите, что хоть уроки скрипки могут в каких-то школах стоить дешевле, но сам инструмент обойдется в весьма внушительную сумму. Напр., целая скрипка - примерно 1500 дол., смычок - от 200-300 дол, струны - 80-120 дол, футляр - ок. 200 дол, замена волоса в смычке - 60 дол (раз в пол-года), мостик - 100 дол и т.д. А в младшем возрасте придется сменить 4-5 скрипочек по мере роста ребенка (конечно, они намного дешевле, но все же...).

позволю не согласиться на счет "пересиливать себя", маленького ребенка невозможно что-то заставить сделать насильно, если ему нравится, то он будет это делать и делать с удовольствием, а если нет, то хоть кол на голове вычеши. Сама отдала музыке 13 лет, прошла все ступени, и занималась с детишками в оркестре. Так там и поняла, что самое важное-это похвала, хвалите своих деток как можно чаще, тогда и стимул у ребенка будет и желание)))) И будет все делать с удовольствием. Но конечно все хорошо в меру)))
  • 0

#152
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

позволю не согласиться на счет "пересиливать себя", маленького ребенка невозможно что-то заставить сделать насильно, если ему нравится, то он будет это делать и делать с удовольствием, а если нет, то хоть кол на голове вычеши. Сама отдала музыке 13 лет, прошла все ступени, и занималась с детишками в оркестре. Так там и поняла, что самое важное-это похвала, хвалите своих деток как можно чаще, тогда и стимул у ребенка будет и желание)))) И будет все делать с удовольствием. Но конечно все хорошо в меру)))

Вы что-то недопоняли. Я сказала, что при занятиях музыкой надо иногда "пересиливать СЕБЯ", а не "пересиливать РЕБЕНКА". Т.е. речь не идет о принуждении со стороны взрослых, но у самого ребенка должна быть уже определенная доля сознательности для игры на инструменте. Ребенок должен понимать, что для того, чтобы выучить какое-то произведение, которое ему с первого подхода сыграть сложно, надо затратить определенные усилия (время, старание) и получать удовольствие от успешного преодоления маленьких трудностей. А дети 3-х лет способны только к игровому восприятию, что подходит в основном для общемузыкального развития (которое потом ускорит освоение инструмента). Я наоборот только за то, чтобы не требовать от ребенка несвойственные ему вещи. А пытаться сделать из ребенка "Паганини" в 3 годика, неблагодарное занятие (в том числе и для психики самого ребенка).

(P.S.: как Вы так за 13 лет успели пройти все ступени? у меня вместе с Консой ушло 16 лет, и то, после спец-школы, которая быстрее училища...)
  • 0

#153
Mazyana

Mazyana
  • Частый гость
  • 71 сообщений
так и я о том же, в 3 года я считаю что никакого Паганини не получится, да и делать этого ни в коем случае нельзя, а в игровой форме можно многого достичь)))) Главное чтобы интерес ребенка не пропал. а это уже задача хорошего педагога))). А 13 лет, потому что отдала себя аккордеону)))) инструмент не для девочек))) а там учатся 5 лет, а не 7))) Вот и получается 13лет вместе с консой)))) А дочу хочу отдать в музыку именно в 3 года и именно на скрипку. Но нам пока только 10 есяцев, так что все у нас еще впереди))))
  • 0

#154
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
мы ходим во 2 муз школу на Гоголя-Шарипова в подготовительный класс, не сильно перегружают, но и подготовка к муз школе не плохая.
  • 0

#155
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
услуги репетитора по фортепиано и вокалу для малышей от 3 лет и выше. Большой опыт с детьми такого возраста,индивидуальный подход,игровые формы занятии,которые не дадут малышу уставать и скучать.

сот 8705201625
  • 0

#156
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Насчет битья . В наше время это дико, но тем не менее ..
Шлепки по рукам пианистов, шлепки по ногам и спинкам балерин, травмы у спортсменов, порезанные пальчики у струнников - это увы бывает.

ааа, ну это просто хлопки, они могут сделаны с улыбкой, с деланным рассержаным видом.

А когда орут так, что слышно по всей школе: "Почему ногти не подстрижены?!!" и с силой, что пальцы белеют бьют, по рукам бьют. Или же: "Тупица!!! Опять не выучила!!!" Или по спине согнутой треснут так, что позвоночник звенит. А в конце урока: "Попробуй родителям скажи, я тебя так побью".
Я три года молчала :dandy: только в 11 лет смелости набралась восстать.

Не... имея такой опыт, побоишься лишний раз с няней оставить ребенка. На уроках в музыкальной со своим сидела почти три года, смотрела на поведение педагогов.
  • 0

#157
Этея

Этея

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
В центре "ТРИУМФАТОР" проводятся музыкальные занятия для малышей.

Мы принимаем деток с трех лет.
  • 0

#158
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
услуги репетитора по фортепиано и вокалу для малышей от 3 лет и выше. Большой опыт с детьми такого возраста,индивидуальный подход,игровые формы занятии,которые не дадут малышу уставать и скучать.

сот 8705201625
сайт http://arica-music.ucoz.ru/
  • 0

#159
Mobidik

Mobidik
  • Гость
  • 24 сообщений
Даю уроки по фортепиано.В том числе репетиторство.87778181851
  • 0

#160
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
услуги репетитора по фортепиано и вокалу для малышей от 3 лет и выше. Большой опыт с детьми такого возраста,индивидуальный подход,игровые формы занятии,которые не дадут малышу уставать и скучать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.