Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#121
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Слава богу, что Вы придерживаетесь такой позиции.
Только плюс для Ваших учеников. много вы музыкантов и лауреатов вырастили уже?
против вас и вашей рекламы никто ничего против не имеет (кроме может модератора :) ).
наши комментарии больше для тех, кто решает, что выбрать школу или частные уроки.
тут ситуация для большинства ясная.
а никто не продает кабинетный рояль приличный?? (тоже не совсем в тему... :smoke: )
  • 0

#122
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Слава богу, что Вы придерживаетесь такой позиции.
Только плюс для Ваших учеников. много вы музыкантов и лауреатов вырастили уже?
против вас и вашей рекламы никто ничего против не имеет (кроме может модератора :) ).
наши комментарии больше для тех, кто решает, что выбрать школу или частные уроки.
тут ситуация для большинства ясная.
а никто не продает кабинетный рояль приличный?? (тоже не совсем в тему... :smoke: )



ну вижу в музыкалке придерживаются как всегда мнения что надо вырастить лауреатов как можно больше
кстати спасибо за плюс,одно сообщение без камней в кстати коллегу :) насчет кабинетного рояля,вроде моя коллега собиралась уходить из профессии и хотела продавать,если надо спрошу и сообщу в личку

Сообщение отредактировал arral: 18.11.2009, 17:14:00

  • 0

#123
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А зачем номер моей музыкалки? Что позвонить хотите? И пожаловатся,что занимаюсь репетиторством?Бросьте в меня камень если это не делают другие учителя музыкалок,всегда было,есть и будет. Я не спрашиваю,где Вы работаете,потому что это по крайней мере не-при-лич-но и я никогда не опущусь до такого уровня,чтобы признавать себя в едиственном экзепляре творческим педагогом,я говорила о домашнем обучении в целом,а музыкалки постоянно вижу в газатах или в инете рекламируют себя,интересно потом обвиняя частников в "грязной рекламе"

Нет ничего плохого в том, что Вы занимаетесь репетиторством, это даже плюс, просто у меня много знакомых, работающих в школах, в том числе и директора, просто хотела узнать настоящую суть претензий к такому супер-педагогу со стороны учебной части. Если бы Вы оказались правы, я была бы только на Вашей стороне.

В данной ветке не видела ни одной рекламы со стороны муз. школ и тем более обвинений частников в их трудовой деятельности, впрочем, Вы в который раз переворачиваете все с ног на голову.
Лично я Вам желаю всего самого лучшего, побольше хороших учеников и успехов в творчестве, только без искажений правды о всех остальных.

Думаю, такой спор уже никому не нужен, а всю информацию об особенностях и формах обучения родители уже получили из постов выше.
  • 0

#124
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
спасибо,я тоже так думаю и всё-таки приятно было подисскутировать,кстати никогда не считала себя супер вообще,я просто че-ло-век,желаю удачи

Сообщение отредактировал arral: 18.11.2009, 17:21:16

  • 0

#125
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
только я не педагог музыки.
я так.. сочуствующая.
у меня ребенок играет.
  • 0

#126
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Пожалейте ребёнка, оставьте ему немного детсва
  • 0

#127
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Пожалейте ребёнка, оставьте ему немного детсва


Вы о нагрузках что ли? Ну не знаю, детки, загруженные учебой учатся использовать своё время более рационально и на шалости и игры время у них найдется.
У детей время бежит по-другому, для них день длится намного дольше нашего :rolleyes:


И потом интересы и вкусы у них будут намного продвинутее чем у сверстников, посещяющих только общеобразовательную школу. Станет он лауреатом или нет ....

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.11.2009, 01:07:39

  • 0

#128
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Тяжело в учении- легко в бою

с кем воевать-то придется?

ОБУЧЕНИЕ -ЭТО ТРУД С УДОВОЛЬСТВИЕМ У ГРАМОТНОГО ПРЕПОДА БЕЗ РЯВКАНЬЯ

ППКС. Тада привьется любовь к музыке. а не ненависть :rolleyes: Но имхо такого препода можно и в музыкалке найти, как и везде))) Не факт, что за бОльшие деньги - лучше (из личного опыта)

А как можно обучать музыке в игровой форме?

ну детям до 6-7 лет так и надо давать любое обучение, у них ведущая деятельность - игровая))) а после уже можно сурьезно к вопросу подходить. Только с уважением к ребенку, а не с ненавистью.
  • 0

#129
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений

Тяжело в учении- легко в бою

с кем воевать-то придется?



А как можно обучать музыке в игровой форме?

ну детям до 6-7 лет так и надо давать любое обучение, у них ведущая деятельность - игровая))) а после уже можно сурьезно к вопросу подходить. Только с уважением к ребенку, а не с ненавистью.



Вот именно а не рявканьем,как здесь писали и не мямлей,а индивудуальным подходом не исключающим требовательность

Сообщение отредактировал arral: 20.11.2009, 01:39:45

  • 0

#130
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мой ребёнок учится в муз. школе. Мне нравится как преподают. С любовью, с индив. подходом, в игровой форме. И я бы не доверила своего ребёнка учителю, кот. так "ругает" методику муз. школ. Такое ощущение, что его когда-то обидели и че-ло-век зол на весь мир. Зачем Вы работаете в муз. школе? В нашей школе все Учителя - с добрым и светлым сердцем. И их труд виден на Концертах, когда детки выступают.
  • 0

#131
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений


Тяжело в учении- легко в бою

с кем воевать-то придется?



А как можно обучать музыке в игровой форме?

ну детям до 6-7 лет так и надо давать любое обучение, у них ведущая деятельность - игровая))) а после уже можно сурьезно к вопросу подходить. Только с уважением к ребенку, а не с ненавистью.



Вот именно а не рявканьем,как здесь писали и не мямлей,а индивудуальным подходом не исключающим требовательность


Мда , вы все никак не успокоитесь :)

Видимо, у вас очень сильная "заинтересованность " в домашних уроках :D

А на вопрос про конкурсы не ответили, и не надо тут отговорок, что мол это не важно.
Конкурсы- это показатель для педагога, РЕАЛЬНОГО качества его работы.
У меня была преподавательница , которая с 24(!) лет возила деток на Республику, и почти всегда возращались с призами :D
Из "рявкающх" кстати....

И отбоя у неё не было от учеников, потом кстати, когда она уехала на ПМЖ в Германию тоже :-)

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.11.2009, 14:27:55

  • 0

#132
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Тяжело в учении- легко в бою

с кем воевать-то придется?

Это образное выражение такое :-)
Насчет игровой формы- речь кажется идет о школах, а не о детсаде. Это уже часть академического образования,о какой игровой форме идет речь?
Скорее здесь подойдет слово не "игровое" занятие, а интересное, правильно организованное.
Я так понимаю.

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.11.2009, 14:33:29

  • 0

#133
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
Флаг в руки этой Вашей педагогине,кстати у меня в музыкалке была такая,я тоже благодаря ей побеждала...но как вспомню так вздрогну,прямо по рукам и по спине била...пока мама не взяла её репетитором,вот тогда отношение сразу изменилось и Вы будете писать о "незаинтересованности" учителей музыкалки в допзанятиях??кстати как отказали ей в репетиторстве,все истязания начались по новой и ничего я ей не благодарна из-за этих конкурсов,даже успешных, у меня в детсве была хроническая усталость и психологический страх....а вообще дураки есть везде и среди учителей и школ и музыкалок и конечно репетиторов,хотя репетитор поостережётся рявкать, всё-таки непосредственно получает оплату и родители как правило сидят рядом во-время урока ребёнком,надо остерегатся таким педагогиням доворять своё чадо только во имя во имя победы конкурсов,конкурсы закончатся,а чадо останется со со своими психологическими проблемами...

Сообщение отредактировал arral: 20.11.2009, 14:40:01

  • 0

#134
Pusik777

Pusik777
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений

Флаг в руки этой Вашей педагогине,кстати у меня в музыкалке была такая,я тоже благодаря ей побеждала...но как вспомню так вздрогну,прямо по рукам и по спине била...пока мама не взяла её репетитором,вот тогда отношение сразу изменилось и Вы будете писать о "незаинтересованности" учителей музыкалки в допзанятиях??кстати как отказали ей в репетиторстве,все истязания начались по новой и ничего я ей не благодарна из-за этих конкурсов,даже успешных у меня в детсве была хроническая усталость и психологический страх....


Не надо по в своему негативному опыту делать выводы вселенского масштаба.
Дети зачастую намного развитее, чем о них думают. Я бы в 7 лет не поняла бы, если бы вместо занятий со мной начали бы играть :-) :)
А моей , да флаг, а что завидно ? :D

Сообщение отредактировал Pusik777: 20.11.2009, 14:37:19

  • 0

#135
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Девочки, да не ссорьтесь :-)
У учеников разные характеры, у преподавателей - разные методы обучения, . Главное чтобы каждый нашел для себя то что ему подходит. Пусть будет разнообразие, выбор. Главное наверно, не навязывать ничего друг другу :)
Я как бывший ученик, помню, что терпеть не могла орущих преподов, а уж тем более с рукоприкладством, и в то же время не любила так называемых "добрых" (ну у нас в школе их так называли). Если попадался первый, то у меня тут же появлялся внутренний протест, я замыкалась и уж ни о каких успехах речи быть не могло. А с "добрыми"... ну от их занятий толку просто не было, и как-то неинтересно было. Я любила строгих и требовательных.
Но это согласно моему характеру. У других может быть иначе. Главное не забывать, что все мы разные, как там в поговорке говорится, "кто-то любит арбуз, а кто-то - свинной хрящик" :D

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 20.11.2009, 14:53:53

  • 0

#136
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений
MODERATORIAL [Silk]
Может уже пора остановится ругаться? Высказали свое мнение - хватит. Иначе буду ставить плюсы.


#137
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
я тоже думаю тему пора закрывать,модератор прав,сколько преподов,столько и мнении и каждый всё равно останется присвоем..

Сообщение отредактировал arral: 20.11.2009, 16:09:44

  • 0

#138
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

кстати у меня в музыкалке была такая,я тоже благодаря ей побеждала...но как вспомню так вздрогну,прямо по рукам и по спине била
у меня в детсве была хроническая усталость и психологический страх....

тоже самое было, била по рукам, спине :rotate:
я болела как минимум три раза в год.

Сейчас ходит дочка в Прокофьевскую, это 3, на Мирзояна-Виноградова, пяти лет. Уже четвертый класс.
Если кто туда хочет поступать, в личку напишите, посоветую к кому НЕ надо идти.
  • 0

#139
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста репетиторы фортепиано приходящие на дом есть? Дочке 4 года хочет играть. пианино дома есть
  • 0

#140
gruz

gruz
  • Гость
  • 26 сообщений
подскажите пожалуйста телефоны репетиторов по фортепиано на дому!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.