Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#81
Katty

Katty
  • Постоялец
  • 336 сообщений
Конечно музыкальное образование положительно влияет на внутренний мир ребенка. Сама закончила музыкальную школу, вначале ходила в подготовительный класс. Развивается слух, чувство ритма, ну а главное - эмоциональное восприятие ребенка. А еще заметила, что детям интересно, что в их жизни помимо одного коллектива (в детском саду, в школе), появляется еще и другой - коллектив музыкальной школы. Им нравится общаться, новые знакомства, смена обстановки.
Посоветовать могу школу в Таугуле - ул. Токтабаева (бывш. Фестивальная), в здании средней школы №127. Школа называется "Виртуоз". Есть и подготовительная группа, и классы фортепиано, домбры, гитары, скрипки. Периодически коллектив школы выступает на концертах, конкурсах по хоровому пению, на муз. инструментах. Педагоги опытные, подход индивидуальный.
  • 0

#82
Bebibon

Bebibon
  • Постоялец
  • 447 сообщений
Кто что знает о муз.школе по Достык уг.Шевченко?Назывыаетя Елим-ай. Может у кого-то дети или знакомые учатся?Напишите,пожалуйста отзывы!Спасибо!
  • 0

#83
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А мы вот хотели бросить муз. школу после подг. класса. Но... в этом году нам поменяли преподавателя по спец-ти... и теперь всё хорошо и с нашими руками и с настроением. Ещё раз убедилась, как много зависит от преподавателя. А методика у МХШ №1 действительно достойная. Преподают ненавязчиво, доступно и доброжелательно. Там женщины, кот. просто любят свою работу и... детей.
Муз. образование- это здорово, но это всё же это нагрузка. И я часто задумываюсь, надолго ли нас хватит. Многое ещё зависит от нас родителей....
  • 0

#84
Нюта555

Нюта555
  • Частый гость
  • 87 сообщений
В Елим ай мои детки отходили 2 года, сейчас мы переехали и перевелись в другую. Приятно удивила разница в цене, за двоих Елим ай дороговата. Основной упор у них - хор, очень хороший учитель Евгений Васильевич. А вот фоно моя доча там разлюбила..., хотя раньше было не оторвать от инструмента. Ходила со слезами. Зато постоянно где-нибудь выступали, летом младший и средний хор ездили в Болгарию. В целом, неплохо, особенно когда рядом с домом :lol:
  • 0

#85
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Мы поступили в музыкальную школу Глиэра, на Гоголя-Шарипова, сестра там училась, в принципе были довольны, там еще ее преподаватели все остались. Только мы отдали дочу в подготовительный класс, т.к. нам 6 лет.


А мы тоже во вторую школу им. Глиэра поступили. Я сама когда-то там училась, правда ооочень давно :eek:
Дочке 5,5, специальность у нас флейта. В принципе неплохо, слава богу пока доче нравится, надеюсь и дальше будет все хорошо. Только администрация там, слегка заторможенная..., только недавно узнали что оказывается мы еще и на сольфеджио должны были ходить, хотя вроде подготовительный класс.
  • 0

#86
tanaskz

tanaskz
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем доброго времени суток, подскажите пожалуйста в районе зел базара имеются ли муз школы? ребенку скоро 6, хотелось бы отдать в музыкалку, или хотя бы посоветуйте репетитора по муз инструментам (домбра, гитара, фортепиано, скрипка). Заранее благадарю всех за помощь. удачи всем.
  • 0

#87
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
В районе зел базара есть кажется муз школа №1. Покрайней мере раньше она так называлась. Гоголя-8 марта.
  • 0

#88
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

Kaleria, детская музыкально-хоровая школа № 1 находится при гимназии № 18 на Гагарина-между Джамбула и Калинина. Там уже с подготовительного класса кроме хора преподают сольфеджио, ритмику, специальность. Если вам нужен только хор, можете записаться в Дом творчества. Мне хвалили ДТ Бостандыкского р-на на Плодике. Еще, говорят, неплохой хор в ДТ Алмалинского р-на, если он вам ближе, напишите Ingushke, они туда ходят.


Как жаль что раньше не увидела ваш пост. Очень занинтересовали субботние занятия с 4-х летками. Может не поздно еще записаться к ним на занятия, или класс уже набран? И хотелось бы их телефон узнать.

Алмалинский ДТ, где он находится? Я так поняла, из музыкальных занятий там только хор? а со скольки туда детей принимают?

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 02.11.2009, 09:49:05

  • 0

#89
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Моей дочке 6,5 лет, ходим в подготовительный класс в муз.школу №2 им. Глиэра на Гоголя-Шарипова, нас в 1 класс не взяли, т.к. еще мала, сказали, туда берут только в полные 7, а то и в 8 лет, пока довольны, занимаемся фортепиано 2 раза в неделю по 45 минут, 1 раз хор, 1 раз сольфеджио.
  • 0

#90
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений


Kaleria, детская музыкально-хоровая школа № 1 находится при гимназии № 18 на Гагарина-между Джамбула и Калинина. Там уже с подготовительного класса кроме хора преподают сольфеджио, ритмику, специальность. Если вам нужен только хор, можете записаться в Дом творчества. Мне хвалили ДТ Бостандыкского р-на на Плодике. Еще, говорят, неплохой хор в ДТ Алмалинского р-на, если он вам ближе, напишите Ingushke, они туда ходят.


Как жаль что раньше не увидела ваш пост. Очень занинтересовали субботние занятия с 4-х летками. Может не поздно еще записаться к ним на занятия, или класс уже набран? И хотелось бы их телефон узнать.

Алмалинский ДТ, где он находится? Я так поняла, из музыкальных занятий там только хор? а со скольки туда детей принимают?


Почти во всех Домах Творчества есть какие-нибудь музыкальные занятия, иногда не только хор. Но туда принимаются детки с 6-7 лет. Телефон ДМХШ № 1 Вам скинула. Думаю, еще не поздно, они малышей долго добирают.
  • 0

#91
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Сама закончила муз.школу (им К.Байсеитовой) Могу сказать что муз. образование действительно много дает для общего развития. Ребенок не только учится воспринимать прекрасное, но и тренирует пальцы (речевой аппарат), у нас в классе кстати никто не картавил и не шепелявил. Знакомый врач сказал что есть взаимосвязь работы пальцев и развития речи. Однако имея сестру-скрипачку помню как мы всей семьей собирали деньги на нормальную скрипку - это очень дорого, особенно сейчас.
  • 0

#92
пАдишА

пАдишА
  • Частый гость
  • 60 сообщений
А моей девочке 3 года и она просит научить ее играть на домбре. У кого есть инфо по моему вопросу, пожал-та подскажите
присоединяюсь к вопросу.Моей доче 4 года, она лет с двух начала говорить, что хочет научиться( изображала как она будет делать).
  • 0

#93
Nastenok

Nastenok
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Насчет школ ничего сказать не могу (живу не там где вы)... НО..., может я и лезу не туда куда надо, просто скажу свое мнение. Видел много детей, которых просто брали и отдавали в музыкальную школу, хотя сами дети этого не хотели. Из ста детей учившихся в муз. школе получается только два-три действительно нормальных музыканта. Не спорю, многое зависит от педагога, но, в первую очередь, от самого желания ребенка овладеть музыкальной грамотой и инструментом, опять же, на котором ребенок захочет играть.
Это чисто субъективно...

мне кажется вы не правы. во первых мало кто из детей точно знает чего хочет. я сама закончила музыкалку. увидела в детстве пианино и сказала что хочу учиться. через год после занятий выяснялось что не хочу, потому что трудно. но знаете родители мне просто запретили бросать сказали раз начала учиться продолжай и я не бросила.

В точности моя история,но только я за 8 лет до такой степени возненавидела музыкалку,что 15 лет вообще не подходила к фортепиано(после окончания с отличием,между прочим!).Только одному Богу известно,чего мне это стоило!Да,мало кто из детей знает,чего конкретно хочет, и меня на протяжение всего обучения тыкали тем,что я же сказала,что хочу научиться играть на пианино,мне 5 лет тогда было.Думаете в таком возрасте ребенок осознает,что ему предстоит делать в ближайшие 8 лет?Лучше бы спортом дали спокойно заниматься или рисованием.Или хотя бы позволили попробовать, и выбрать то,что тебе действительно по душе.Нельзя заставлять ребенка заниматься нелюбимым делом,ничего хорошего из этого не выйдет.Смотрите,наблюдайте,на протяжении 2-3 лет станет ясно,нравится ли это малышу,получается ли у него.Да,любое занятие,это огромный труд,но если дело нелюбимое,какой смысл дальше заниматься им?

Сообщение отредактировал Nastenok: 11.11.2009, 01:22:49

  • 0

#94
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

меня на протяжение всего обучения тыкали тем,что я же сказала,что хочу научиться играть на пианино,мне 5 лет тогда было.Думаете в таком возрасте ребенок осознает,что ему предстоит делать в ближайшие 8 лет?Лучше бы спортом дали спокойно заниматься или рисованием.Или хотя бы позволили попробовать, и выбрать то,что тебе действительно по душе.Нельзя заставлять ребенка заниматься нелюбимым делом,ничего хорошего из этого не выйдет.Смотрите,наблюдайте,на протяжении 2-3 лет станет ясно,нравится ли это малышу,получается ли у него.Да,любое занятие,это огромный труд,но если дело нелюбимое,какой смысл дальше заниматься им?

ППКС
  • 0

#95
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
подскажите, куда можно пойти с 2.5 летних ребёнком, всё время что-то подвывает :dandy: вот я и подумала, надо бы чем-то музыкальным занять, пары песенок за урок в её школе развития для неё явно мало ;)
  • 0

#96
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений
я тоже закончила музыкальную школу,я ее ненавидела....полюбила когда заказнчивала мне тогда было 14 лет...и тогда я тока осознала всю прелесть музыки....так что не заставляйте своих детей идти на фортепиано....если не хотят то и ненадо....столько времени теряешь по просту лучше чем то действительно занятся особо развивающем...а,музыка только как бы сказать развивает внутренний мир что ли....ну.сугубо личное мнение....
  • 0

#97
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
[quote name='Nastenok' date='11.11.2009, 01:19' post='10562754']
[quote name='Варежка' post='6736604' date='17.10.2008, 10:55']
[quote name='First2' post='744779' date='08.02.2004, 23:24']

Лучше бы спортом дали спокойно заниматься или рисованием.Или хотя бы позволили попробовать, и выбрать то,что тебе действительно по душе.Нельзя заставлять ребенка заниматься нелюбимым делом,ничего хорошего из этого не выйдет.Смотрите,наблюдайте,на протяжении 2-3 лет станет ясно,нравится ли это малышу,получается ли у него.Да,любое занятие,это огромный труд,но если дело нелюбимое,какой смысл дальше заниматься им?
[/quote]


А заставляли бы Вас заниматься спортом, Вы бы его возненавидели! Но только от усиленных занятий спортом потом появляются проблемы со здоровьем (головные боли, травмы суставов и позвоночника и т.п.). А от музыки такое вряд ли будет! Просто иногда у детей бывают моменты, когда они не хотят заниматься музыкой, но если в этот момент бросают, то потом часто об этом жалеют. Поправьте, если я не права, но возможно если бы Вас не заставляли, а морально поддержали, объяснили, повосхищались и т.д. занятия музыкой стали бы менее нелюбимыми.
Но самое главное - хороший учитель! У нас в прошлом году такая "мучилка" была, что дочка кричала: "Ненавижу музыку! Уберите пианино! Никогда больше туда не пойду!". А как только поменяли педагога ситуация изменилась: через неделю стала играть с удовольствием, стали появляться хорошие результаты. В этом году, в связи с поступлением в школу тоже сначала были некоторые проблемы. Но вот кончилась 1 четверть .... и все каникулы мы по 2 часа с удовольствием играли новые произведения. Вы правы, любое занятие,это огромный труд, но если Вы поддержите ребенка этот труд может стать любимым делом.
  • 0

#98
arral

arral
  • Свой человек
  • 606 сообщений
во многих музыкальных школах,даже России,сохраняется и не меняется практически единая методика преподавания.Мало индивидуального подхода к ученику,всё-таки ДМШ-это прежде всего коллектив с едиными методическими требованиями. Единственное преимущество перед частным обучением ДМШ-КОРОЧКА СВИДЕТЕЛЬСТВА,НО ОНА БОЛЬШЕ ВАЖНА ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СДЕЛАТЬ ИЗ ВАШЕГО МАЛЫША ПРОФМУЗЫКАНТА.-это моё личное мнение и прошу не обижатся коллегам из музшкол

Сообщение отредактировал arral: 17.11.2009, 00:37:30

  • 0

#99
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
А я вот окончила музшколу и ни жалею :-) Сейчас детишкам своим на пианино играю песенки из мультиков, они подпевают. Только ради этого стоило 7 лет учится! ;) Но мне учеба легко давалась, поэтому никаких мучений с моей стороны не было. Хотя отличницей я никогда не была, но с меня этого и не требовали, то есть я изначально училась для себя, для общего развития. Приходила мысль в классе 5-6 бросить, когда точно осознала, что великим пианистом не стану :D, но подумав стало жалко своего труда, и решила доучится, получить диплом.

Сообщение отредактировал sweet_heart_000: 17.11.2009, 00:50:56

  • 0

#100
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Просто иногда у детей бывают моменты, когда они не хотят заниматься музыкой, но если в этот момент бросают, то потом часто об этом жалеют. Поправьте, если я не права, но возможно если бы Вас не заставляли, а морально поддержали, объяснили, повосхищались и т.д. занятия музыкой стали бы менее нелюбимыми.
Но самое главное - хороший учитель!

Во, мне тоже рассказывали как я буду потом жалеть, что не закончила муз. школу, проучилась 6 лет из 7. На 7 году сказала - нет, не буду! Я не капельки, не 1 секунды своей жизни не жалела о своем решении и о том, что родители пошли у меня на поводу.
Очень важный вопрос - преподаватель. Здесь я соглашусь, своему ребенку дам возможность попробовать если захочет, решит бросить заставлять не буду.

п.с. Сестра, очень хотела учится, выдержала 2 года))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.