Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#41
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

подскажите пжл музыкальную школу в районе Тастака. Знаю, что в районе Тастака-2 стоит гимназия или лицей с музыкальным уклоном, как там, преподавательский состав сильный? А как обстоят дела на национальных иснтрументах, что Вы можете посоветовать?

Знаю одну муз.школу в этом районе, школа №6 им.Глинки, 225-64-96, на Софье-Болотникова, кажись. Насчет гимназии - не знаю.
  • 0

#42
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А есть на форуме мама-папы скрипачей???
Очень нужно посоветоваться
  • 0

#43
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений
Тоже хочу дочу приобщить к музыке. Сама закончила в свое время по классу фоно. Сопративлялась - потом просто не занималась, благо способности были, поэтому легко получалось. А сейчас - низкий поклон родителям!!!! За то, что настояли. Дочу хочу отдать на фоно, но ей скрипка нравиться. Вот думаю - рано не рано. Нам 5 год пошел.
  • 0

#44
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

На Гагарина- Виноградова находится ЛГ 18 и в этом же здании муз. школа. Начинать говорят надо до поступления в школу. Мы пошли в первом классе. Возможно и не пошли бы, но очень хорошо, что возить никуда не надо, детей после уроков сами преподаватели забирают и отдают родителям (или отводят в продлёнку). Преподаватели ребёнку нравятся, особенно по Фортепиано. У нас 2 раза в неделю хор, 1-ритмика, сольфеджио, фор-но. Учат в игровой форме. Всё хорошо, только вот как нам быть с инструментом. Наш папа ну никак не соглашается. И вообще против муз. образ-я. А мне нравится, да я и сама обучаюсь, т.к. у меня нет муз. обр.


Можно поподробнее? Какие правила поступления? Как вашему ребенку - нравится?

И кто знает, такая школа есть в в микрарайонах? Мы сами с Каменки, но думаю ближе к нам нет ничего.
  • 0

#45
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Какие правила поступления? Как вашему ребенку - нравится?

Ребёнку нравится и ему как-то легко даётся. Уже знает кучу мелодий и песен. Очень смешно когда надо пропеть нотки (целые, половинные...), целая- Гу-у (это бабушка Гуу), половинная Бом и т.д., вообщем все нотки, все знаки связаны с героями. Благодаря такой игре, ребёнок хорошо усваивает. Правила поступления просты- прослушали и дали ответ. Единственно подг. классы в этом году переполнены, но мы попали, может ещё потому, что мальчик. Мальчиков маловато ходит. В месяц платим 2 тыс. (смешно!) и взнос пару тысяч (за год). Ничего не покупали (1 нотную тетрадь). Им выдают спец. тетрадки, тоже весёленькие.
  • 0

#46
Lelishna

Lelishna
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
Тоже хочу отдать младшую дочу в музыкальную школу, на вокал, ей летом будет 4 года, с какого возраста вообще принимают? Еще заинтересовала школа им. Байсеитовой на Байзакова, она нам рядом, никто не знает, что необходимо для поступления туда?
  • 0

#47
Melrose

Melrose
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня дочь учится в школе-колледже Жании Аубакировой 4-й класс заканчиваем. Совмещенное обучение средняя школа+музыка. Подготовительный класс по музыке взяли в 5 лет. Фортепиано. Педагоги хорошие и внимательные. Постоянно проходят концерты, открытые уроки и экзамены 2 раза в год. Все устраивает.
  • 0

#48
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений

У меня дочь учится в школе-колледже Жании Аубакировой 4-й класс заканчиваем. Совмещенное обучение средняя школа+музыка. Подготовительный класс по музыке взяли в 5 лет. Фортепиано. Педагоги хорошие и внимательные. Постоянно проходят концерты, открытые уроки и экзамены 2 раза в год. Все устраивает.

Очень хорошо что вас все устраивает. А моно вопрос-как попасть в школу Ж.Аубакировой? Адрес, телефон, сколько стоит в год? Моей старшей красавице 5 лет. Очень хочу что бы она пошла в музыкальную :)
  • 0

#49
Anelle

Anelle
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Подскажите пожалуйста в микрорайонах есть какая нибудь муз- танцевальная школа? Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО! :)
  • 0

#50
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
вопрос к мамам- кто нить занимался со своими детками с 4х лет.
Дело в том что мы переехали в новую съемную квартиру, а там стоит пианино Белорусь, выкинуть его не можем, т.к не наше добро, так и стоит за зря. :smoke:

доче 4 годика, вот думаю если брать какие нитьчастные уроки или еще что то в этом роде, хотя не знаю будет ли доча заниматься, смотрю на нее и думаю что 4 года- ранова то как то.
как будет изучать ноты, если ни букв не знает, не писать не умеет. :smoke:
  • 0

#51
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мариш, а ты сама как с нотами? я б со своей занималась, но у мя нетю образования музыкального...
  • 0

#52
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Мариш, а ты сама как с нотами? я б со своей занималась, но у мя нетю образования музыкального...

во- во и у меня тоже нет, очень и очень жалею чт когда в детстве хотела пойти на виолончель, меня родители так и не отдали :smoke:
а там как раз были доп занятия по фортепиано.
  • 0

#53
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
Мариш, дык радоваться надо...п осмотри на тех, кто ходил в музыкалку. Большинство, если это не связано с работой, к инструменту не подходят. Я б нашла одаренного педагога... Оkss про такого писала, спроси у нее :smoke:
  • 0

#54
мама Даны

мама Даны
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Конечно моно заниматься ребенком с 4-хлет. А почему вы не уверены? Я, к примеру. сама педагог по музыке. Вот доче моей уже 6 лет. Мы потихонечку с ней и начали как раз заниматься с 4-х лет. Поищите, действительно хорошего репетитора или же попробуйте в детскую студию отдать. Главное - начать :smoke:
  • 0

#55
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений
Девочки! асибо за ответы- советы! пойду напишу okss :D
если кто нить знает хороших репетиторов дайте знать:)
  • 0

#56
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

Девочки! асибо за ответы- советы! пойду напишу okss :D
если кто нить знает хороших репетиторов дайте знать:)

подруга лучшая водит крестницу к репетитору, они поют там и на фортепьяно занимаются, крестнице 8 лет, могу узнать :shy:
  • 0

#57
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений


Девочки! асибо за ответы- советы! пойду напишу okss :D
если кто нить знает хороших репетиторов дайте знать:)

подруга лучшая водит крестницу к репетитору, они поют там и на фортепьяно занимаются, крестнице 8 лет, могу узнать :shy:

да,Лен, была бы тебе очень признательна :-)
  • 0

#58
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мы ходим в 1 музыкально-хоровую школу (это в здании 18 гимназии на Гагарина-Калинина) и очень довольны! У них есть занятия для малышей 4-6 лет по субботам (музыка, рисование и кажется еще что-то), а с 6 лет берут в подготовительный класс. Это уже сама музыкалка. Занятия: хор 2 раза в неделю, ритмика (это не танцы, а музыкальный ритм) 1 раз в неделю, сольфеджио 1 раз в неделю, специальность 1 раз в неделю. Очень интересная авторская программа и отличные хоровики! Специальность (фортепиано) - к кому попадете. Оплата - малыши 4000 в мес. Подготовительный класс - 2000 в мес, т.е платим только за специальность. Сейчас начинается набор на следующий учебный год. Приходите! У нас 15 мая в 18.30 как раз будет концерт подготовительного класса, посмотрите и сами решите!
  • 0

#59
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
На этом концерте будем и мы петь... Мне очень нравится сама атмосфера, такое ощущение что наших детей учителя просто обожают и в каждом видят Талант. Долго сомневалась, думала, а надо ли нам. Папа наш давно решил, что пацану музыка ни к чему. Но сейчас твёрдо решила- пусть занимается. И мы идём в 1 класс! Концерты классные! После них сомнения исчезают. На этот приведу и папу, пусть полюбуется.
  • 0

#60
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

А есть на форуме мама-папы скрипачей???
Очень нужно посоветоваться

Вопрос был давно, но только увидела. Я сама скрипачка, так что, можете советоваться, если нужно :spy:

Деток обязательно нужно учить музыке. Далеко не для каждого это станет профессией, но за общие знания и умения они потом вам скажут спасибо :-) Всем, вырастая, хочется правильно и красиво петь, уметь подбирать мелодии на каком-нибудь инструменте, отличиться в компании или перед девушкой песней с гитарой (к примеру).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.