Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#61
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Да собственно я уже решила )))
Хотели переводится в Байсеитовку, но тепер я переумала, доучимся в Прокофьевке
  • 0

#62
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Мама Ксю, концерт всем понравился, наши друзья приходили с друзьями - в полном восторге! Наши детки - супер! Теперь бы экзамен хорошо сдать!!! У вас кто по специальности?
  • 0

#63
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Люди не подскажите где есть хоровые школы?
  • 0

#64
AliskaX

AliskaX
  • Свой человек
  • 978 сообщений
Я закончила муз.школу по классу фортепиано. И всё дальше не было сил. Пока училась я муз.школу немного ненавидела (свободного то времени ой как меньше!). А когда повзрослела-то сказала маме спасибо! И ещё я заметила-дети которые учатся в муз.школе и в обычной учатся лучше!
  • 0

#65
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы ходим в 1 музыкально-хоровую школу (это в здании 18 гимназии на Гагарина-Калинина) и очень довольны! У них есть занятия для малышей 4-6 лет по субботам (музыка, рисование и кажется еще что-то), а с 6 лет берут в подготовительный класс. Это уже сама музыкалка. Занятия: хор 2 раза в неделю, ритмика (это не танцы, а музыкальный ритм) 1 раз в неделю, сольфеджио 1 раз в неделю, специальность 1 раз в неделю. Очень интересная авторская программа и отличные хоровики! Специальность (фортепиано) - к кому попадете. Оплата - малыши 4000 в мес. Подготовительный класс - 2000 в мес, т.е платим только за специальность. Сейчас начинается набор на следующий учебный год. Приходите! У нас 15 мая в 18.30 как раз будет концерт подготовительного класса, посмотрите и сами решите!


Толстушка, подскажите пжта а на подготовительный класс обязательно нужно иметь инструмент дома? доча так давно хочет на фортепиано, мы как-то занимались индивидуально с учителем, но завершили т.к. у нас нет инструмента :rotate:

а если и покупать то хотели типа синтезатора купить (на эту тему перерыла весь интернет, нужно обязательно с молоточковым механизмом, чтобы было как в настоящем пианино).

вобщем, напишите что да как. спасибо
  • 0

#66
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а я и сама сегодня сходила в эту музыкалку.

и в правда такие доброжелательные педагоги, и сама директор! я и не ожидала такого в наше-то время! дочу мою проверили на музыкальный слух, в общем оказалось очень даже неплохо :-) способные! особо они оценили наше чувство ритма!

мы записались - там на первом этаже на вахте даже журнальчик лежит, можно сразу записать на подготовительный класс.

теперь будем думать как решить вопрос с инструментом - он очень желателен даже на подготовишку :)
  • 0

#67
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Kaleria, детская музыкально-хоровая школа № 1 находится при гимназии № 18 на Гагарина-между Джамбула и Калинина. Там уже с подготовительного класса кроме хора преподают сольфеджио, ритмику, специальность. Если вам нужен только хор, можете записаться в Дом творчества. Мне хвалили ДТ Бостандыкского р-на на Плодике. Еще, говорят, неплохой хор в ДТ Алмалинского р-на, если он вам ближе, напишите Ingushke, они туда ходят.


Themf, Вы в нашу ДМХШ № 1 ходили? Поздравляю с поступлением! В подготовительном классе инструмент не обязателен, но ОЧЕНЬ желателен. Когда мы думали: пианино или синтезатор? нам категорически сказали "только пианино". Кстати, инструмент желательно покупать с настройщиком, чтобы он как спец посмотрел, а стоит ли его брать? Нам вот друзья так отдали, настройщик пришел и сказал:"Ладно, что вам его отдали, я бы его вам покупать точно не посоветовал , через пару лет, если у ребенка результат будет, инструмент надо будет однозначно менять!" Если нужен будет настройщик, пишите, могу дать тел.
Как определитесь с педагогом по специальности, напишите с личку, педагоги тоже разные бывают!
  • 0

#68
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы поступили в музыкальную школу Глиэра, на Гоголя-Шарипова, сестра там училась, в принципе были довольны, там еще ее преподаватели все остались. Только мы отдали дочу в подготовительный класс, т.к. нам 6 лет.
  • 0

#69
Менжик

Менжик
  • Свой человек
  • 755 сообщений
А моей девочке 3 года и она просит научить ее играть на домбре. У кого есть инфо по моему вопросу, пожал-та подскажите. :rolleyes:
  • 0

#70
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Поднимаю тему,есть ли в Алматы возможность обучать ребенка с 3-х лет на муз.инструменте. Адреса, преподаватели, школы?
  • 0

#71
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Поднимаю тему,есть ли в Алматы возможность обучать ребенка с 3-х лет на муз.инструменте. Адреса, преподаватели, школы?


есть знакомый учитель игры на фортепиано, индивидуальные занятия, в тои числе с детьми дошкольного возраста. Если актуально, могу дать контакты

#72
4ernika

4ernika
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

В "елим ай" не советую!! Там деньги круто сдирают, группы хора большие.
Советую лучше найти педагога на дому. Чтобы он к вам или вы к нему.
По классу скрипки посоветую Галушкина, он в 10 ДМШ.
А я свою дочу отдала в 5 пять в школу. Сейчас пиликает сносно. Но жалко иногда бывает... Уснет в обнимку со скрипкой. А я стою над ней и думаю, зачем так рано мучаю ребенка. Больших талантов пока не видно. Все амбиции родительские...



+1000 . То же свою девочку отдала на фортепьяно ,когда ей не было еще и 5 лет . Да играла и надежы подавала . И в конкурсах участвовала. Но самое главное препод строго настрого запретил ей любые игры с мячом ,да и вообще брали всегда освобождение от физкультуры , потому что могла повредить пальцы,или не дай бог вывихнуть и сломать руку. Короче поняла для общего развития ,можно и позже отвать ребенка в музыкалку ,а по большому счету большой вопрос а надо ли? На моей памати ни один ребенок не испывал восторга от посещения музыкалки. Художественную школу - да , от нее дети в восторге. А вот музыкалка - это моему ,наши родительские амбиции ( какой то комплекс из дества ,что ли).
  • 0

#73
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

есть знакомый учитель игры на фортепиано, индивидуальные занятия, в тои числе с детьми дошкольного возраста. Если актуально, могу дать контакты


Актуально очень если не сложно,то в личку!
  • 0

#74
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Поднимаю тему,есть ли в Алматы возможность обучать ребенка с 3-х лет на муз.инструменте. Адреса, преподаватели, школы?


есть знакомый учитель игры на фортепиано, индивидуальные занятия, в тои числе с детьми дошкольного возраста. Если актуально, могу дать контакты



Danissima, можно мне тоже координаты в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#75
Lukrecia

Lukrecia
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А мне интересно, с какого возраста лучше начинать обучение на фортепиано? Мой ребенок оч. интересуется, но в 4 года наверное слишком рано?

Сообщение отредактировал Lukrecia: 24.07.2009, 22:14:27

  • 0

#76
Vetik

Vetik
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
вот тоже призадумалась отдать ребека в музыкалку , вот ток определиться с инструментом никак. Интересно есть такие школы где определяют что больше подойдет ребенку?
  • 0

#77
Gertruda

Gertruda
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Danissima, спасибо за телефон.
  • 0

#78
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вот еще не знаю, правда сейчас существует ли, но это хорошая школа была, за 105 школой (думаю, там недорого должно быть). Это ниже сатпаева-байзакова.

Существует очень даже! Если по бюджету то 3000 скрипка, 3500 форте, по хозрасчету по моему 7000... в школе по моему лучше чем во всяких кружках... доча ходила на скрипку с 5ти лет на подготовительное, потом пошла в первый класс там у них сольфеджио, хор, крипка и исчо терь форте должно начаться :) я об этом низнала терь буду инструмент искать... очень большая нагрузка на ребенка... :spy: хотела бросить - я не дала, (ее никто не заставлял сама хотела играть на скрипке) и не гонитесь играть с раннего возраста... у нас в школе есть мальчик - бабушка у него скрипачка, играл с 4-х лет все охали ахали в 6ть уже пьески вовсю, а терь 8лет, спад вообще ниче не хочет и не играет из под палки и то абы как :)
Только вот набор был в мае помоему :)
  • 0

#79
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Девочки, тема актуальна, (пианино) в районе Орбиты или школа или преподаватель, подскажите.
  • 0

#80
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На счёт Орбиты не знаю, вроде в какой-то школе было. В Таугуле в 127школе музыкалка есть, мы туда пошли в подготовительный класс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.