Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#261
Evin

Evin
  • Частый гость
  • 75 сообщений

подскажите - в районе орбиты - где есть муз. школы? хотелось дочу отдать ... но даже не знаю где и искать. Заранее спасибо. на будет как раз 5 лет

В Орбите-1 в 60 школе есть.
  • 0

#262
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

у нас прошел экзамен :(
было в форме концерта - детки сидели на первых рядах в актовом зале, по очереди садились за рояль и играли свою пьеску. перед этим громко объявляли название произведения. такие маленькие а уже пианисты!
всем поставили "отлично", потому что все подготовишки! одна девочка особо выделялась, с ней наверное уже давно занимаются родители. остальные кто-то с ошибками, но все равно такие молодцы!
мы подарили нашей учительнице цветы, а дома испекли тортик отметить. ре довольный, а я еще больше - наконец-то закончился учебный год :D



Поздравляю! Вы молодцы! Кстати, вообще-то 2 девочки выделялись - Ия (из музыкальной семьи, такая очень худенькая девочка) и Надя - симпатичная кудряшка (действительно раньше занималась дополнительно). Надя еще в этом году на каком-то городском конкурсе детской песни заняла 1 место.

Соберитесь с силами! На следующий год вам так легко не будет! Экзамены сдаются каждую четверть, по 2 произведения. В 3-4 четвертях вообще оценивали слишком строго (как будто у нас у всех не хоровая школа, а с уклоном на инструмент!). В 4 четверти мы вообще вешались - 5 апреля вышли с каникул, а 13 мая уже годовой экзамен! Т.е. с учетом майских праздников 1 мес. времени! А сдавать нужно было полифоническое произведение и произведение крупной формы (я правда их ни в одном сборнике для 1 класса не нашла! специально в книжных все ноты просмотрела!) А полифония (кто помнит и знает) у малышей вообще туго идет! Мы 10 мая четыре часа за инструментом сидели, чтобы сдать экзамен! Вроде по кускам все выучивается, а все вместе (5 строчек с репризами, Моцарт, Менуэт) как будто 1 раз видит! И это у учетом того, что мы весь год честно каждый день по часу играли и легкие пьесы и этюды для 2(!) класса игрались практически с листа! В результате к концу 4-го часа у дочи просто подскочила t 38 и заболело горло и голова. Перезанималась! Но в итоге у нас все-таки честная 5 за год! ... А через неделю дочка уже опять не смогла без нот этот менуэт сыграть! Хотя все остальное, даже за прошлые четверти помнит.
Итог. Или мы совсем тупые (правда по ритмике и сольфеджио дают дополнительные задания посложнее)??? Или что-то не так в музыкалке? :-)
  • 0

#263
Chertenok

Chertenok
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Я в свое время занималась в муз. школе.
Сначала в р-на Аэропорта, им. Брусиловского №9.
Уютная такая, многие учителя еще старой закалки )))

А потом в 5, им. М. Тулебаева, на Абая.
Директор школы - Альтман Леонид Семенович....
Золотой человек, талантливый, мудрый, справедливый... прекрасный Человек и Педагог...

Ну и в классической гимназии искусств 46 училась параллельно, по классу ф-но и хор.

Правда, выдающегося музыканта из меня не получилось. Времена не те...))) Я вдарилась в маркетинг, в экономику....
Но для общего развития, для души... было полезно и приятно ))) :)

Сообщение отредактировал Chertenok: 20.07.2010, 04:31:58

  • 0

#264
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Хотим пойти в музыкальную школу №13 на фоно...очень важны ваши отзывы.СПс
  • 0

#265
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Толстушка, ну если вы "тупые" :weep: то, что говорить о нас! :eek:
моя ни в какую не хотела заниматься летом, ни по-хорошему, ни по-плохому.
уговоры, радужные картины будущего и т.п. не могли ее заставить.
в итоге мы решили не продолжать учебу, отнесем в конце августа ноты, которые нам задавали.
доча сама отказалась, говорит "все, не хочу больше заниматься музыкой", хотя хор ей очень нравился.

то, как вы описали вашу подготовку к экзамену, это очень много для нас, я сама не готова - у меня нет муз образования и в нотах я ни бум-бум. хотя любительски играла на гитаре, даже сочиняла мелодии...
не знаю, может мы такие ленивые :D хотя, я не отношу себя к ленивым, у меня с двумя детьми очень четкий режим, мы не болеем практически, постоянно на прогулках, дома порядок и ужин приготовлен :weep:
летом к тому же занимались дополнительно, ходили в Монтессори класс...

не знаю, может я иду на поводу у ребенка, и нужно заставлять, но что делать раз не хочет?
я просто переживаю, то мы походили год на фигурное катание, то год в музыкалку, теперь хочет плавание и танцы, скорее всего будем ходить...

или ее не замотивировали хорошо? вроде учитель у нас не плохой. или это нормально чтоб ре попробовал себя везде?

а то я бывает укоряю дочу, за то что не добившись результата бросаем учебу...
как думаете?

и кстати, мне очень рекомендовали учить музыку по методу Орфа - там сразу же мотивируют ребенка сочинять музыку, играть на нескольких инструментах, и ноты учатся не спеша.
правда у меня сложилось впечатление, что этот метод поверхностный и подходит для совсем маленьких...
хотя моя подруга окончившая муз школу и прошедшая методику Орфа, говорит для моей дочи самое то...
  • 0

#266
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
У нас таже картина. В начале лета сын ещё играл, а потом всё... не хочет. У меня тоже нет муз. образования. Сначала помогала как могла, а теперь... сложно. Вообщем мы отзанимались 2 года и всё-таки решили бросить. Но у меня мальчик... Вы не торопитесь, может ей просто надо было отдохнуть. Мы весь второй год бросить пытались, но я "боролась". Мы так же всё бросаем, то карате, то ИЗО, летом на плавание ходили, теперь уже хочет на бокс. Так и прыгаем. А младшего в музыкалку не отдам, всё-таки тяжело совмещать учёбу.
  • 0

#267
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Все мы поступили)
  • 0

#268
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Моя доча тоже летом отказалась играть! Но я думаю это не проблема - прошлым летом мы тоже ничего не играли и все благополучно забыли! Потом стали играть и вспомнили.
У меня музыкального образования - пол года 30 лет назад и во дворе с гитарой. Ни по ритмике, ни по сольфеджио я уже помочь дочке не могу, для меня все эти триоли и ступени - темный лес! Зато я выучила "бомы", "дили", "таки-таки". Перед тем, как учить новое произведение, я ноты в басовом ключе и 2-ой октаве подписываю, чтобы следить, что там доча играет. И с длительностями я не заморочиваюсь, просто считаю "бом, бом, дили-дили, ш-ш, бом..." И когда наша учительница играет новое произведение, стараюсь внимательно слушать. Когда дочка раз 5 сыграет "под руководством", я уже могу, например, гладить блузки и поправлять, типа: "Ты там диез забыла!..."
Конечно, не всегда играть хочется, да и тяжело это - каждый день по часу сидеть за инструментом, но зато потом как приятно выступить на концерте! У нас тоже были и "не хочу" и истерики, но как стало получаться уже появился интерес. И теперь просто жалко бросать! Может и вам стоит еще попробовать?
А насчет "не добившись результата бросаем", так ведь и у нас в детстве то же самое было. Чем мы все только не занимались! Перепробовали несколько видом спорта за компанию с друзьями, пытались посещать разные кружки во Дворце пионеров... причем абсолютно бесплатно! Может если бы тогда музыка была бесплатно и поступить в музыкалку легко, мы бы в детстве и это попробовали? Зато теперь есть много полезных навыков!
Фигурным я тоже занималась. И детей в 3 года на коньки поставила. Но сейчас не занимаемся, "бросили, не добившись результатов", но возможно вернемся...
И как-то я сомневаюсь, что вы ленивые... :kiss: Я тогда тоже лентяйка, не всегда есть время на домашние дела и в горы с подругами не могу выбраться... Но когда 1 классе попросили всех составить режим дня, наша учительница за голову схватилась: у нас 6 дней по минутам расписаны (как и у вас :laugh: )
  • 0

#269
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
музыкалка дело очень кропотливое и ответственное, бросить всегда можно. я закончила муз школу. и сейчас очень довольна что мама мне не позволила бросить когда появились трудности. а знаете что меня тогда заставило играть? жалость к пианино моему. я училась в классе пятом , и все ныла долго, что брошу, мама тогда сильно разозлилась и сказала что мы с таким трудом купили тебе пианино, а было это в 90-м году, но я его лично разрублю топором если бросишь. мне тогда так жалко стало инструмент, что я решила что надо доводить дело до конца и я буду на нем еще долго играть. и играю. уже 12 лет назад закончила музыкалку а все играю, хотя тоже не хотела и летом учить произведения, и сольфеджио не догоняла, а потом к концу обучения я поняла что это настоящее удовольствие играть на ф-но.
кстати по поводу игры летом, я так поняла многие мамы не владеют инструментом, так вот, я скажу по своему опыту, мне лично сложнее играть летом и заметила я еще это в детстве, и я честно говоря до сих пор не очень люблю летом садиться за инструмент, потому что из-за духоты и жары руки потеют и нет той подвижности пальцев, да и как то вообще становится жарко от игры, особенно если что то подвижное. так что может и у ваших детей те же проблемы?
  • 0

#270
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Нашим детям просто летом отдохнуть хочется!!! :kiss: Они устали весь учебный год заниматься! Я считаю, лучше пусть летом побездельничают, отдохнут как следует, тогда и заниматься можно будет! А играть все лето - это ни игры, ни отдыха, только ребенок выматывается! :)

Сообщение отредактировал Толстушка: 21.08.2010, 21:48:46

  • 0

#271
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Нашим детям просто летом отдохнуть хочется!!! :kiss: Они устали весь учебный год заниматься! Я считаю, лучше пусть летом побездельничают, отдохнут как следует, тогда и заниматься можно будет! А играть все лето - это ни игры, ни отдыха, только ребенок выматывается! :)

ну может и так, но вообще это тяжеловато конечно :kiss:
  • 0

#272
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Можно свои 5 копеек вставить. Мы закончили подготовительный класс, на лето задали три произведения, но мне тоже было жалко дочу, я и не заставляла заниматься. А теперь попросила соседку (она учитель музыки в школе) помочь выучить эти произведения. Короче, у нас каждый день слезы, и не хочу и не буду, и зачем ты меня отдала на музыку и не собираюсь я музыкой заниматься. А мы идем в первый класс и в простой школе и в музыкале. С трудом представляю как мы будем уроки делать и по музыке и в обычной школе.
  • 0

#273
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
а нам на лето не 3 произведения задали, а штук 15! правда небольших конечно - песенка четверостишие или чуть больше. а еще самостоятельно выучить назубок новые ноты, 7-8 нот, т.е. их расположение на нотном стане. и не путать! строго-настрого сказали, если придем не подготовленные, то чуть ли заниматься не будем!

честно сказать, подобный объем заданий на лето, мне еще в мае отравил весь летний настрой! поняла, что учеба для нас не закончилась... :D

поразмыслив над вашим постами, побеседовав с мужем, пошла к доче - давай все-таки пойдем в музылку, ты же так хотела, мы тебе пианино красивое купим и т.п.
в ответ - "мама, мы ведь уже говорили на эту тему! я уже сказала тебе - не хочу!" :eek: :lol:
так что, не идем...

Eliza, у нас как и у вас ситуация - в первый класс и туда и сюда собирались... тоже не представляла себе как будем успевать делать все уроки? но, теперь все разрешилось.

Сообщение отредактировал themf: 23.08.2010, 16:33:10

  • 0

#274
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Therm, спасибо за поддержку. Но я надеюсь, что будем и там и там, пианино есть уже, что ж теперь зря пол-комнаты занимать будет? Пойду куплю персен для себя и вперед на танки (те в школу)!
  • 0

#275
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Можно свои 5 копеек вставить. Мы закончили подготовительный класс, на лето задали три произведения, но мне тоже было жалко дочу, я и не заставляла заниматься. А теперь попросила соседку (она учитель музыки в школе) помочь выучить эти произведения. Короче, у нас каждый день слезы, и не хочу и не буду, и зачем ты меня отдала на музыку и не собираюсь я музыкой заниматься. А мы идем в первый класс и в простой школе и в музыкале. С трудом представляю как мы будем уроки делать и по музыке и в обычной школе.


Да не парьтесь Вы так! Мы после подготовительного класса летом вообще ничего не играли! Хоть Вам на лето 3 произведения задали, хоть 15, все равно будете после каждой четверти сдавать по программе по 2 произведения. Мы после 1 четверти 1 произведение играли, т.к. у нас учительница поменялась, после 2 четверти играли пьесу и этюд, после 3 другую пьесу и этюд, а вот после 4-ой....уже был кошмар!
И мы также пошли в 1 класс и 1 музыкальный, и также вообще отказывались играть! Я просто попросила учительницу сильно на дочку не давить в 1-ой четверти, т.к. 1-клашкам очень тяжело и можно вообще отбить все желание заниматься. А потом все само наладилось!
Успехов и терпения всем нам! :laugh:

Сообщение отредактировал Толстушка: 23.08.2010, 19:58:49

  • 0

#276
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
После сегодняшних слез, оставим всё как есть, немного разобрали они эти произведения и хватит, потом видно будет. Спасибо, Толстушка! Тоже надеюсь, что когда-н всё налдится и доча перестанет выть!
  • 0

#277
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

После сегодняшних слез, оставим всё как есть, немного разобрали они эти произведения и хватит, потом видно будет. Спасибо, Толстушка! Тоже надеюсь, что когда-н всё налдится и доча перестанет выть!


Пожалуйста!
Но у нас прекратились слезы и стало более-менее легко даваться когда мы начали играть КАЖДЫЙ день. Сначала по 5-10 мин до первого психа, а к концу года по часу, кроме дней, когда была специальность. Вот такие пироги ! :)
  • 0

#278
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
до начала учебного года ровно неделя, пусть отдохнет, а потом придется с пяти минут начинать. А вы в каких школах учитесь? можно в личку.
  • 0

#279
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений
Кто-нибудь есть из 12 муз школы? Расскажите как обучение, преподаватели? Они занимаются в подвале... а концерты, экзамены где проходят?
Мы хотим переводиться из 2 музыкалки, потому как наша учительница там больше не будет работать и пока неизвестно кто будет. По сольфеджио там ооочень хороший преподаватель, и вот незнаю, ждать нового препода по специальности? или уже перевестись туда где он уже есть...
У нас спциальность - блок флейта.
  • 0

#280
Zhadyrata

Zhadyrata
  • Гость
  • 33 сообщений
Вопрос не в тему, помогите пожалуйста какое пианино лучше купить в музыке вообще ничего не понимаю но в школе сказали что нужно приобрести для ребенка, и просмотрела все объявления все они пестрят разными названиями и ценами, не знаю что и выбрать, конечно е хочется не дорогое т.к живем в съемной квартире..Как насчет Беларусь?
Спасибо всем!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.