Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#221
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
ОГО! Вы молодец, концерты, гастроли, к сожалению обратной стороны многие не знают. Вы со сколько лет начали учится и в какой школе?
  • 0

#222
Пелагеюшка

Пелагеюшка
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я тоже помню что совсем рвения у меня не было. Но мама отдала! Промучилась год! Сольфеджио просто ненавидела и зарок дала - своего ребенка мучить не буду! Но доча подросла и вижу что слух есть, рвение есть. Она очень хочет научиться играть. Может это рвение и пройдет, может все закончится раньше чем я думаю, но пока у ребенка есть желание, думаю пусть учится.
  • 0

#223
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

ОГО! Вы молодец, концерты, гастроли, к сожалению обратной стороны многие не знают. Вы со сколько лет начали учится и в какой школе?

с 7-ми лет, много в каких школах училась, начинала не в КЗ - это точно. как-то приехали в КЗ - была отличницей, оставили почему-то на второй год, получилось 8 лет оттарабанила, но второй год одно да потому меня совсем не смутило, даже как-то на этом и не заостряла внимания, знала, что уедем через полгода и усё будет нормуль опять, и при Гнессенке училась, а заканчивала в Ате, №3, но только последний год
  • 0

#224
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Ну понятно, вы фигура мирового масштаба
  • 0

#225
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

Ну понятно, вы фигура мирового масштаба

:-) скажете :laugh:

чесслово, даже не знаю как я себя поведу, если доча начнет канючить по поводу фано. у меня в душе категорическое "нет".

родители! если ваш ребенок не хочет заниматься каким-нить факультативом - не насилуйте его!
не знаю, может, я не так четко выражала своим родителям о своем нежелании, может, просто терпеливая была, но меня таааак бесило это. особенно в последний год, когда по рукам училка била, аж шишки на запястьях были, точнее, не шишки, а уплотнения.
а еще вспоминаю, как (это вообще-то мечта моего папы была, чтобы я трынькала на пианино) я еще в первом классе, ну только ноты выучила, да гаммы гоняю, а папа каждый вечер приходит с работы, скорей бежит ко мне и говорит: "ну что, доченька, сыграешь "Танец маленьких лебедей"?" блин :laugh: частенько меня водил в театры на этот балет, а в Новосибирске договорился, чтобы во время этого балета я могла посидеть в оркестровой яме. (там мой взгляд приковывала арфа). в итоге я сыграла ему этот "танец" в нормальной, хорошей партитуре где-то в классе 5-6, уж точно и не помню. :super:
  • 0

#226
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ну, не знаю...

мое мнение, что уметь играть на муз инструменте это есть хорошо для развития личности. и совсем не обязательно призовые места на конкурсе, концерты и т.п. просто получать удовольствие от игры. я так к этому подхожу, мой ре хочет играть для себя, для папы (кстати папа ждет блюзы :laugh: наверное тоже осилим их лет так через 5), для своей младшей сестренки.

к примеру, если ре захочет попасть в хор школы, который разъезжает по миру, мы будем стараться туда попасть, учиться, поддерживать режим, и т.п. если не захочет, и ее будет устраивать концерты для родителей раз в полгода, ну и хорошо. опять же в муз школу мы пошли чтобы научиться играть на инструменте.

вот я ходила в муз студию игры на домбре, ноты мы не учили, а кюи учили на слух по памяти. я очень хорошо играла и выступала на городских концертах. мне очень жаль, что меня не научили нотной грамоте. позже я научилась играть на гитаре, даже сочиняла мелодии.

и я также училась в спортклассе, постоянные тренировки, выезды на сборы, на всех каникулах в пионер-лагерях - все спят утром, а мы с 7 утра уже на тренировке. был четкий режим дня. и все мы имели хорошую успеваемость в школе. я с огромной благодарностью вспоминаю эти годы, был поставлен характер, сила воли.

пыталась я и ре приобщить к спорту, но не получилось :laugh: было у нее желание на фигурное катание ходить, мы походили пол года, а потом она отказалась. я не настаивала. для общего физического развития планируем походить на плавание, она с нетерпением ждет.

вообщем есть такой опыт следования желаниям ре. посмотрим как дальше будет... :-)
  • 0

#227
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
А мы наверное всё-таки бросим музыкалку. Много времени занимает. Жалко, у сына хорошо получается. Самое смешное, что ему очень нравится... Сольфеджио. Новые пьески идут нелегко, но когда разберётся и запомнит, то навсегда. Конечно, многое зависит от родителей, но что-то я устала, а папа наш в любой плохой отметке винит Музыку. Мол Ре устал. Да и сам Ре часто стал завать вопрос- Зачем ты меня туда записала... В детстве сама хотела научиться, вот видимо и ответ. Но за 2 года я всё-таки кое-чему научилась. Терпенья Вам мамочки!
  • 0

#228
ЧайКина

ЧайКина
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
[/quote]
понимаю.
ненавижу пианино! хоть убейте! оттрубила я от звонка до звонка в музыкалке, была и международным лауреатом и с концертами-гастролями тогда еще по совку ездили, но вот даже звуки фано не выношу! охота под подушку залезть и не вылазить, пока соседские гаммы не закончатся :dandy:
когда стала уже замужней женщиной, хотела пианино прям с балкона выкинуть, потом одумалась - просто отдала.
единственный плюс мною оцененный - идеально прямая осанка. не могу сидеть, ходить, стоять сгорбленная
[/quote]

Какой ужас!! :laugh:
Неужели больше никакой пользы эти занятия не принесли?
А поездки, разве это не было интересно?
И разве Вы не стали культурнее, образованнее, разборчивее в музыке и искусстве?

мой сын занимается музыкой, почти всегда слушает классическую музыку, в том числе фортепианную, даже, когда делает уроки или возится с компом, сейчас уже любит джаз.
неужели повзрослеет и захочет выкинуть фоно с балкона?? :-)
пошла думать..
  • 0

#229
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений



Какой ужас!! :laugh:
Неужели больше никакой пользы эти занятия не принесли?



не знаю. по-моему, я всю пользу написала уже

А поездки, разве это не было интересно?

а что такого может быть интересного, когда можно и самим путешествовать, нежели спать где-нить в дет.садиках пару ночей, а потом опять трястись вонючим плацкартом до следующего города и такого же ночлежного дет.сада.
а да! красилась (тени, помада) я в такие моменты, потому что родителей не было рядом :dandy:

Вы не стали культурнее, образованнее, разборчивее в музыке и искусстве?

культурнее - может быть, я не могу сказать, что именно, допустим, Рахманинов, Гайдн или Бородин повлияли на мою культуру, образованнее - да, дополнительный диплом пылится где-то в шкафу, разборчивее в музыке - не знаю, но пластинки с увертюрами, сонатами, концертами 25 часов в сутки не крутятся у меня, более того, у меня ни одной таковой и нет-то, есть только отдельные выдержки, скаченные из интернета, искусство? - а оно разное бывает, вряд ли гаммы заставили бы меня понять талант Сальвадора Дали (его работы мне явно не из-за рояля нравятся).
а да! всегда люблю орган - любовь моя к нему верна :-)
  • 0

#230
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
поправьте меня, если ошибаюсь. музыкальные школы только в центре города?
  • 0

#231
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений
нет конечно - в микрах точно есть - в 5 и 8 - причем как говорят, неплохие
  • 0

#232
Manisa

Manisa
  • Гость
  • 5 сообщений
до сих пор пыль вытираю с пианино уже 25 лет
  • 0

#233
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Люди знающие, подскажите, а прием в муз. школы когда проходит, в смысле весной, как в общеобразовательных школах? И с какого возраста? И вообще, как происходит отбор деток, например, проверяют слух и что еще?
  • 0

#234
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений

А мы наверное всё-таки бросим музыкалку. Много времени занимает. Жалко, у сына хорошо получается. Самое смешное, что ему очень нравится... Сольфеджио. Новые пьески идут нелегко, но когда разберётся и запомнит, то навсегда. Конечно, многое зависит от родителей, но что-то я устала, а папа наш в любой плохой отметке винит Музыку. Мол Ре устал. Да и сам Ре часто стал завать вопрос- Зачем ты меня туда записала... В детстве сама хотела научиться, вот видимо и ответ. Но за 2 года я всё-таки кое-чему научилась. Терпенья Вам мамочки!


ДЕйствительно, так иногда устаешь, что хочется плюнуть и никуда никого не водить :super:
Все-таки если сыну нравится, жалко бросать. Думаю и ему самому потом будет жалко, что не доучился, бросил. У меня несколько случаев таких было, уже взрослый челоек рассказывает, что занимался в детсве чем-то, нравилось, потом закапризничал (бывает такое у детей, а родители пошли на поводу) или родители по каким-то своим причинам не смогли больше водить. И вот потом, будучи взрослым, человек говорит, зачем же родители меня послушали, лучше бы я доучился :laugh: И такое бывает.
Совсем другое дело, если ребенок занимается из под палки и протестует против занятий, тогда может и не стоит продолжать учебу, ну тут уж, как родитель сам решит.

Терпения вам и сил побольше!
  • 0

#235
marinna

marinna
  • В доску свой
  • 1 196 сообщений
Скажите, где и за сколько можно найти преподавателя скрипки для мальчика 10 лет ? Начинающий. Просто скрипка лежит, думаем, может попробовать ?
  • 0

#236
Arika

Arika
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Люди знающие, подскажите, а прием в муз. школы когда проходит, в смысле весной, как в общеобразовательных школах? И с какого возраста? И вообще, как происходит отбор деток, например, проверяют слух и что еще?


Мы поступали во 2 муз. школу. Летом, ближе к сентябрю,просто обзванивала все подходящие муз. школы. У всех экзамены в конце августа вроде. На экзамене конечно проверяют слух, чувтво ритма, просят спеть песенку. Точнее наверное сказать не экзамен, а прослушивание :)
Позвоните по школам, узнайте когда приходить, не думаю, что в музыкалках такой дурдом, как в общеобразовательных школах развели.
  • 0

#237
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Люди знающие, подскажите, а прием в муз. школы когда проходит, в смысле весной, как в общеобразовательных школах? И с какого возраста? И вообще, как происходит отбор деток, например, проверяют слух и что еще?


в 1 муз-хоровую на Гагарина-Виноградова я сначала сходила с ребенком летом, учителя были и нас прослушали. на вахте в холле также лежал журнал, в который записывали всех желающих, указывали ФИО ребенка, адрес, телефон. в августе нам позвонили и сказали когда приходить на первое занятие. мы пошли в подготовишку. кстати в этой школе все дети, кто хочет поступать идут сначала в подготовишку. поэтому в группе и первоклашки, и второклашки и шестилетки (как мы).

еще заметила, что т.к. школа находится в здании 18 гимназии, многих первоклашек с гимназии просто "записали". это я услышала от бабушек-дедушек. так что принимают всех желающих. у нас например со второго полугодия заметно поредели ряды деток.

как точно здесь подметили, что дурдома при поступлении вообще нет. полагаю, потому что нет такого спроса на музыкалки, это ведь и доп. время выделять, водить ребенка, покупка инструмента и вообще настрой родителей важен.
  • 0

#238
Помощница эльфов

Помощница эльфов
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Не могу пройти мимо этой темы! Я из тех, кто музыкальную школу не закончил. Проучившись в музыкалке 5 лет по классу фортепиано, на 6-ом году бросила. Причины: смена школы и педагога+ подростковый возраст.
Я не жалею о том, что бросила музыкалку, но очень жалею, что продала пианино! Так хочется иногда наиграть песню, которая понравилась!
А то, что в музыкалке учатся особенные дети- это правда, и любовь к музыке остаётся на всю жизнь!
Ещё факт- почти все дети, учащиеся муз.школы( в пору моего детства) были отличниками.
  • 0

#239
Companula

Companula
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Девчоки всем спасибо. Как пройдем прослушивание поделюсь впечатлениями.

Сообщение отредактировал Companula: 20.03.2010, 22:42:36

  • 0

#240
@inura

@inura
  • Гость
  • 41 сообщений
Привет всем! Подскажите пожалуйста хорошего преподавателя по игре на пианино, никогда музыкой не занималась, вот хочу начать=) Надеюсь, не поздно :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.