Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#301
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Кстати, девочки.
Продам два учебника по фоно и скрипке - малдшие классы
объява тут
http://vse.kz/index....
  • 0

#302
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
УФ! мы сходили первый раз на сольфеджио. Похоже мой ре больше туда ни пойдет. Учительница писала на доске письменными буквами и заставляля детей переписывать, я понимаю, что там неск слов и неск нот, но это же первый класс, моя и печатными-то кое как пишет. Короче ревели пол-урока. А потом препод мне и выговорила, что ей не нравится, что мой ре плачет и дезорганизует всех. Я в шоке! Если такой ре, ей надо привыкнуть к обстановке и тд. Теперь не знаю как вести ре к ней опять, а у других преподавателей время нам не подходит. И опалту за школу повысили, а как в других школах с оплатой и первым опытом?
  • 0

#303
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Элиза, сочувствую.
Моя в пять лет пошла. Мы в 3, Прокофьевской, на Мирзояна-Виноградова.
Она буквы знала, но слова слагать никак не хотела.
Но у нас вообще с этим проблем не было. Родители сидели на последних партах, писали все с доски. А детки только ноты учились писать.
Так что моя ноты писала, раньше, чем буквы.

Честно говоря, ревущих жетей у нас в классе не было. То ли задание было адекватным, то ли педагог очень ловко избегала таких ситуаций. Я могу у Шведковой спросить, дает ли она частные уроки, вроде как она ведет еще в творческой школе при Консе. Жаль будет если вы вот так оставите знакомство с музыкой. Меняйте школу.

зы... Почему-то вспомнился мальчик на прошлогоднем годовом экзамене по фоно, нулевичок или первоклассник. У нас экзамены проходит в большом зале. Мальчика объявили. Он вышел, он ужасно играл, спотыкался, забыл, встал, пошел к маме, взял у нее ноты, поставил, еще раз попытался сыграть, при этом разговаривал вслух. Остальные дети в шоке, комиссия в шоке, родители в шоке.
Далее уселся матери на колено и, как в кинозале, стал громко комментировать остальных сдающих экзамен детей: кто как одет, кто как играет, ну, естественно, все играли хуже, чем он, потом ему надоело сидеть, стал бродить по залу. Комиссия и родители стали шикать на ребенка. Мать сделала слабую попытку его успокоить, из этого ничего не вышло. Сразу видно, кто в доме хозяин.

Вообще-то по правилам, даже входить-выходить можно только когда произведение закончено. А тут такое... Еле выгнали из зала. Вот и такие дети нынче учатся, и музыкальному этикету за год их не научили.
  • 0

#304
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сообщение не мое.
Сорри за офф. очень одной тетеньке нужно
куплю или возьму в аренду виолончель 1/4
8-701-558-47-71
  • 0

#305
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Мы тоже закончили в прошлом году подготовительный класс музыкальной школы №2 на Гоголя-Шарипова, по началу все было здорово, моя была довольна, при этом мы учились в 1 классе, как-то справлялись, но летом не смогла ее заставить играть 4 произведения, которые ей задали, раза 4 усадила и все, слезы, истерики, сейчас у нас во 2 классе - вторая смена, не знаю как теперь совмещать музыку со школой, т.к. вечером делаем уроки, а утром до школы без моего присмотра она не будет заниматься, а няня не заставит точно, поэтому встал вопрос, а может быть бросить....отдать ребенка на танцы и в худ школу, там хотя бы задания домой не дают, и , если дают, то редко..
  • 0

#306
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Манззана! спасибо за поддержку. Мы попробуем сначала другого преподавателя по сол-о, если и с той не получится, то будем искать частника. Ясное дело, что и в школе будет много учителей и разных, но когда учитель и не пытается наладить отношения с ре, это настораживает.

Сообщение отредактировал Eliza: 10.09.2010, 10:15:45

  • 0

#307
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Конечно, настораживает ((
Если бы такой казус случился с нашей учительницей, то она бы оставила после уроков ребенка, побеседовать. Знаете, однажды сидя на уроке, удивились общей сезонной тупостью детей. Бывает такие периоды, когда элементарные вещи, которые были пройдены несколько раз для детей в новинку. Так наша училка, ни разу голос не повысила, выдохнула и по новой объяснять начала. А мы потом, мамашки, между собой были солидарны, очень руа чесалась по макушке за тупость стукнуть. Терпения такого бы не хватило.

Элиза, меняйте педагога, хороших много. И счастливого вам пути в мир музыки )))
  • 0

#308
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

УФ! мы сходили первый раз на сольфеджио. Похоже мой ре больше туда ни пойдет. Учительница писала на доске письменными буквами и заставляля детей переписывать, я понимаю, что там неск слов и неск нот, но это же первый класс, моя и печатными-то кое как пишет. Короче ревели пол-урока. А потом препод мне и выговорила, что ей не нравится, что мой ре плачет и дезорганизует всех. Я в шоке! Если такой ре, ей надо привыкнуть к обстановке и тд. Теперь не знаю как вести ре к ней опять, а у других преподавателей время нам не подходит. И опалту за школу повысили, а как в других школах с оплатой и первым опытом?


А Вы не в 5-ой музыкалке? Слышала, что там девочка очень плакала на сольфеджио.
Если все так сложно, может имеет смысл пойти в подготовительный класс в Музыкально-хоровую школу № 1? Там сольфеджио по интересным авторским рабочим тетрадям и никто от детей знания нот и письменных букв не требует! И оплата всего 2000 в месяц + 2000 за пол года взнос.
  • 0

#309
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Мы тоже закончили в прошлом году подготовительный класс музыкальной школы №2 на Гоголя-Шарипова, по началу все было здорово, моя была довольна, при этом мы учились в 1 классе, как-то справлялись, но летом не смогла ее заставить играть 4 произведения, которые ей задали, раза 4 усадила и все, слезы, истерики, сейчас у нас во 2 классе - вторая смена, не знаю как теперь совмещать музыку со школой, т.к. вечером делаем уроки, а утром до школы без моего присмотра она не будет заниматься, а няня не заставит точно, поэтому встал вопрос, а может быть бросить....отдать ребенка на танцы и в худ школу, там хотя бы задания домой не дают, и , если дают, то редко..


А может быть с няней утром учить уроки, а с мамой вечером музыку? У нас тоже 2-ая смена, 2-ой класс в школе, 2-ой класс в музыкалке... играем 3=ий год... скоро даже без мамы будем разбирать произведения и соблюдать аппликатуру :laugh: Проблемы те же - бабушка заставить играть может, но за качество не ручается (хотя и закончила лет 50 назад музыкалку). :p
  • 0

#310
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Знаете, однажды сидя на уроке, удивились общей сезонной тупостью детей. Бывает такие периоды, когда элементарные вещи, которые были пройдены несколько раз для детей в новинку.


А у нас после летних каникул такой прикол - дочка забыла ноты в басовом ключе. И вот такой диалог:
- Эта какая нота?
- ????
- Давай повторим. Вот басовый ключ (рисует), это до первой октавы..
- Первой басовой? :laugh:
  • 0

#311
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений

А Вы не в 5-ой музыкалке? Слышала, что там девочка очень плакала на сольфеджио.
Если все так сложно, может имеет смысл пойти в подготовительный класс в Музыкально-хоровую школу № 1? Там сольфеджио по интересным авторским рабочим тетрадям и никто от детей знания нот и письменных букв не требует! И оплата всего 2000 в месяц + 2000 за пол года взнос.

Да! это мы. :eek: Прославились на весь город. Мы в первом классе. В первую нам совсем не по-пути. Не думаю, что из-за одного преподавателя стоит менять школу, по спец-ти то у нас оч хорошая учительница. Пойдем к другой. Просто я сама думала, что первый урок по сольфеджио будет как вводный, объяснят что это и с чем это едят, и на языке, понятном первоклассникам, а получилось сразу муштра: объяснила материал и тут же спрашивает, а когда никто не ответил, по причине дети вместе первый раз и урок такой первый раз и преподаватель, и как сказала Манззана по причине общей сезонной тупостью детей, стала ходить по партам и тыкать в тетради, что написано, а что нет. Я все понимаю, первый раз, мы тяжелые, всё новое - трагедь. Думала походим, может всё наладится и привыкнет она к преподавателю. Но когда преподаватель сказала, что ей это не нравится! вместо того, чтобы обсудить как сделать лучше и для ре и для педагога! У учительницы своя правдв, наверняка. Да и другие мамы, которые на уроке были тоже может все по-другому расскажут. Но... В-общем, обидно мне как-то. Я переживала, что у нас проблемы с обычной школой будут, так нет, туда бегом! А после этого злощастного урока и в обычную со слезами пошли.
  • 0

#312
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Элиза!
Ужасная учительница ((( Вы даже ее не оправдывайте! Бедный ваш ребенок.
У нас, не смотря на то, что практически вся группа перешла с нулевого класса, все равно первый урок бы через картинки и через песенки, помнится, что они даже ритмы детки изучали через танец. Под марш - маршировали, под вальс - кружились и т.д. Чтобы все это в мозгу закрепилось и теле.
Сходите к директору, поговорите. Сейчас за каждого ученика в школах борьба, думаю найдете компромисс.

Толстушка :D
Сезонная тупость после лета и концу 3 четверти чаще бывает.
Я как-то еду в Медерском автобусе и сестре жалуюсь на дочку: "Ну, почему она тупит?! Неужили так трудно сделать обращение тонического квартсептаккода из тонического трезвучия?! Это же так элементарно!" Дык соседи обернулись на меня с такими глазами... :eek: :eek: :lol:

Сообщение отредактировал Манззана: 10.09.2010, 22:49:53

  • 0

#313
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений
Кто учится в 13 муз. школе? Подскажите как Вам школа?
  • 0

#314
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Элиза! Не переживайте так, что "на весь город прославились" :fie: , просто у нас в вашем муз. классе подружка учится. Она перешла из нашей 1-ой музыкалки "на педагога" в 1 класс после подготовительного. Сейчас она уже не плачет, а в прошлом году маме пришлось почти полгода с классе сидеть на всех предметах, т.к. дочка чуть что со слезами выбегала ее искать.

Манззанна! Я не удивлена "сезонной тупостью" после лета, просто прикольно! Хотя сегодня уже выдержали полчаса домашних занятий по специальности и доча самостоятельно! :D выучила всю правую и всю левую руку!

Девочки! Я в прошлом году предлагала поделиться, кто и что, и по каким нотам, и по каким программам играет. Интересно же! Может сможем нотами/идеями поделиться. Я, например, скачала несколько неплохих сборников из и-нета, и с магазинах всегда смотрю, что есть интересного! За прошлый год купила 2 хороших сборника. :idea:

Сообщение отредактировал Толстушка: 12.09.2010, 00:31:45

  • 0

#315
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Толстушка, я поняла, от кого вы это узнали. Мы с этой девочкой и на плавание ходили вместе. Мне кажется она такая шустрая и самостоятельная. Мы тоже не первый раз ревем и ни у первой учительницы, но все как-то находили подход и доча привыкала. Да и сколько ещё будет слез впереди! :-/
Дом задания нам пока даются тяжело. Но думаю, надо время, чтобы выработался режим дня, да и привыкнуть к тому что от дом. заданий никуда ни деться, что по музыке, что в обычной школе.
А на счет сборников, вы сами преподавателю предлагаете произведения? Наша сказала, у нее своя программа. И сможете мне ещё раз переслать ссылки, а то все сообщения исчезли.
  • 0

#316
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А у меня такой вопрос: по хору и по сол-о задают на дом? а родители должны же тогда сидеть на уроке, чтобы самим понимать о чем речь и помогать делать уроки?
  • 0

#317
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Элиза, я сидела 3 года ))
но чтобы знать о чем речь, чтобы дома помогать.
А вообще задавайте мне вопросы, помогу )))
У меня семилетка по классу фоно )))

Толстушка, хорошее предложение.
Могу отдать за бананы книжку вот такую книжку
http://www.ruslania....ils-152355.html
для 1-2- класса по фоно
только у нас она не такая цветная. Много интересных и легкий современный пьесок
  • 0

#318
Eliza

Eliza
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Спасибо, Манззана! Сегодня сходим к другому преподавателю на сол-о и посмотрим. Может и вопросы сразу появятся.
  • 0

#319
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Элиза, я сидела 3 года ))
но чтобы знать о чем речь, чтобы дома помогать.
А вообще задавайте мне вопросы, помогу )))
У меня семилетка по классу фоно )))

Толстушка, хорошее предложение.
Могу отдать за бананы книжку вот такую книжку
http://www.ruslania....ils-152355.html
для 1-2- класса по фоно
только у нас она не такая цветная. Много интересных и легкий современный пьесок


Я вообще не сидела нигде кроме специальности! И сольфеджио дальше подготовительного класса для меня - темный лес! В подготовительном классе (доче было тогда неполных 6) я ей еще что-то помогала-объясняла, а теперь она все сама делает и вроде довольно успешно!

Манззана, не уверена, что нам этот сборник пригодится - мы с прошлого года играем по "Сборнику пьес для фортепиано для 2-3 класса" и по Николаеву. Еще я скачала сборник "Малыш и французская опера", там прикольные пьески, типа "Тореадор, смелее в бой!" в облегченном переложении для ф-но. А в мае купила "Хрестоматию для 2 класса ДМШ", там вообще классно - все по разделам: пьесы, этюды, полифония, ансамбли.
И "в нагрузку" к инструменту нам подарили еще несколько сборников - Ляховицкая, еще кто-то...

Но все равно спасибо! Будем иметь в виду, если что.

Элиза! У нас молодая учительница и ей еще все новое очень интересно. Поэтому когда я прихожу с новыми сборниками/идеями она это с воодушевлением рассматривает.
  • 0

#320
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Сорри! Посмотрела внимательно - у нас сборники "Музыкальная коллекция. Сборник пьес для ф-но. Для учащихся 2-3 классов ДМШ" и "Юному музыканту-пианисту. 2 класс. Хрестоматия для учащихся ДМШ"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.