Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#241
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

Мы с сентября начали ходить в 10-ую музыкальную школу, на Абая, уг. Чапаева, класс фортепиано, преподаватель Любовь Владимировна (фамилию пока не знаю :) ), хочу сказать, что просто потрясающего терпения преподаватель. Учитывая, что нам всего 5 лет, урок длится 45 минут, моя дочь сидит как мышонок, не потому что боится, а потому что преподаватель очень ласково, в игровой форме, терпеливо обучает. Очень чуткая и внимательная. В конце каждой четверти у нас концерты, на которых мы торжественно выступаем :D . И очень заметный прогресс, ходим всего 3 месяца, а уже играем по нотам двумя ручками, знаем все нотки, в общем я оччччень довольна. Ребенку хочется ходить, хочется заниматься. При том, что удовольствие это стоит всего 3 000 в месяц.

Ulitka79, здравствуйте, подскажите, пож-та, а со скольки лет принимают в школу, что Вы ходите? Можно их телефон тоже.

И вообще со скольки лет можно начинать заниматься музыкой? Нашей 2 года сейчас, боимся пропустить время.
  • 0

#242
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Девочки, у нас будет экзамен 18 мая в подготовишке в муз-хор школе №1 (Гагарина-Виноградова)

Это наш первый экзамен :rolleyes: Подскажите плиз, как все проходит, как судят/ставят оценки? Как принято благодарить учителей/что дарить? :rolleyes:

Может ребенку тоже сразу подарочек дать? Вообщем как правильно подготовиться, чтоб всем было приятно?

Теперь вот усиленно занимаемся... объясняю ре, что это результат/урожай всех твоих усилий в течение учебного года. а то лень нас все больше одолевает, устала наверное, да и денечки все теплее...
  • 0

#243
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

Это наш первый экзамен :rolleyes: Подскажите плиз, как все проходит, как судят/ставят оценки? Как принято благодарить учителей/что дарить? :rolleyes:

Может ребенку тоже сразу подарочек дать? Вообщем как правильно подготовиться, чтоб всем было приятно?

Не волнуйтесь так :-/ Экзамены по музыке проходят в виде концерта. Ребенок выходит нарядный на сцену (если это происходит в зале) или просто заходит в класс (если экзамен проходит в классе) и играет то, что выучил. Комиссия вместо зрителей. Если играет без ошибок и выразительно (в меру своих возрастных возможностей, конечно), то ставят 5. Если ошибается - снижают оценку в зависимости от количества ошибок и строгости преподавателей. Если 1-2 ошибки, могут поставить 5- или 4 (смотря какой уровень принят за основу в конкретной школе). Спросите, можно ли присутствовать на экзамене, часто это разрешается. К "подготовишкам" обычно относятся более мягко и судят не слишком придирчиво :(
Благодарить учителей за экзамен, вообще-то, не обязательно, но если учитель нравится и есть желание сделать ему приятное и отметить это событие - принесите цветы или конфеты, или то и другое :o
Подарок для ребеночка тоже хорошая идея. Самое главное - сохранить спокойную и приятную для него атмосферу, не суетиться, чтобы на сцене с перепугу или от волнения не забыл все, что учил. Для тренировки незадолго до экзамена (когда все уже выучено) позовите домой кого-нибудь из знакомых или друзей, и попросите ребенка сыграть программу для них от начала до конца, не останавливаясь. Нужно, чтобы реакция была позитивная, чтобы все похвалили, похлопали, можно дать какую-нибудь приятную мелочь за это - любимую конфету или что-то еще. Такие "прогоны" и "обыгрывания" полезно делать несколько раз до экзамена, тогда ребенку психологически будет гораздо легче и привычнее на сцене. А вообще, в таком возрасте обычно детки не сильно переживают из-за экзамена, потому что толком и не понимают - что это такое и чего там бояться, главное самим не нагнетать заранее нервозную обстановку, не делать из этого что-то супер-необычное, а вести себя очень спокойно, даже если Вы сами переживаете :D
Удачного вам экзамена! Все будет хорошо :D
  • 0

#244
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

И вообще со скольки лет можно начинать заниматься музыкой? Нашей 2 года сейчас, боимся пропустить время.

В музыкальную школу хорошо отдавать лет в 5-6: раньше еще не достаточно усидчивости и концентрации внимания, а позже - некоторые инструменты (напр., струнные) уже осваивать сложновато. Духовыми можно начинать заниматься и чуть позже. А начинать петь песенки, слушать музыку, развивать музыкальный слух и чувство ритма в игровой форме можно и с 3 лет - в развивающих группах и центрах, либо дома. :rolleyes: Сейчас можете, например, включать какую-нибудь музыку и стучать с ребенком по барабанчику в такт или хлопать в ладоши, ритмично танцевать под музыку, слушать песенки... это все уже будет развивать ребенка в нужном направлении :rolleyes:
  • 0

#245
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

И вообще со скольки лет можно начинать заниматься музыкой? Нашей 2 года сейчас, боимся пропустить время.

В музыкальную школу хорошо отдавать лет в 5-6:

of_Light, Спасибо за подробный ответ. В ШРР она ходит, они там поют и танцуют, дома музыку включаем и детские песенки и классику. Просто думали уже более углубленно заняться.
Ну, ладно подождем, время есть. ;)
  • 0

#246
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
у нас прошел экзамен :dandy:
было в форме концерта - детки сидели на первых рядах в актовом зале, по очереди садились за рояль и играли свою пьеску. перед этим громко объявляли название произведения. такие маленькие а уже пианисты!
всем поставили "отлично", потому что все подготовишки! одна девочка особо выделялась, с ней наверное уже давно занимаются родители. остальные кто-то с ошибками, но все равно такие молодцы!
мы подарили нашей учительнице цветы, а дома испекли тортик отметить. ре довольный, а я еще больше - наконец-то закончился учебный год :dandy:
  • 0

#247
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений

у нас прошел экзамен :)
ре довольный, а я еще больше - наконец-то закончился учебный год :)

Themf, поздравляю!!! Наверно это очень волнительно - первый концерт!!!!
Я бы наверно прослезилась :)
  • 0

#248
Шамаханская царица

Шамаханская царица
  • Свой человек
  • 951 сообщений
Скажите, пож-та, опытные родители, а каким образом вы выбираете на каком инструменте будет играть ребенок? Задумалась...
  • 0

#249
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
to Шамаханская царица,
Вы знаете, мы когда пришли в музыкальную школу, нам сказали, что фортепиано это как базис. После 7-летнего обучения по специальности фортепиано можно выбрать любой инструмент и уже будет и проще и все-таки 2 музыкальных инструмента. Да и мне кажется 5-6 летним малышам трудно играть на чем-то другом. Я видела в нашей школе малышей с маленькими скрипочками и специальными повязками под подбородком, знаю что от скрипки потом у людей появляется костная мозоль от постоянного соприкосновения со скрипкой, ИМХО стоит ли это того? ведь мы, например, отдали на музыку для общего развития, для души и т.д. и жертвовать я ничем не хочу :rotate: .
29 мая у нас первый экзамен, играем 3 пьески, не сложные, но мы так гордимся :) , и вообще это здорово, что у наших детей есть возможность выбора и кружков и всяких разных увлечений, в наше время не такой выбор был. Или мне кажется...

Пы сы, не хочу обидеть юных скрипачей и их мам :lol:
  • 0

#250
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений
ulitka79 ваша 10 муз школа, это та что находится в здании школ 135, 134? Жарокова выше Шевченко? вы указали адрес Абая/Чапаева...

как раз недавно была в этих школах, видела вывеску 10 муз школа. у нас у знакомых там девочка учится. Вы в подготовительном или первом классе учитесь? Какие предметы у вас были, сколько длятся?
спасибо
  • 0

#251
Hunter_girl

Hunter_girl
  • Свой человек
  • 775 сообщений
нужен преподаватель по музыке, для пятилетнего мальчика, чтобы играючи и нескучно учила азам, детским песенкам. живем выше орбиты.
если кто знает таких , поделитесь .
  • 0

#252
themf

themf
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Themf, поздравляю!!! Наверно это очень волнительно - первый концерт!!!!
Я бы наверно прослезилась ;)


да волнительно! мы записали на камеру. вообще на концерты куча родителей с камерами да фотоаппаратами, дети прям как звезды, и держатся уверенно!

теперь после окончания подготовишки мы точно определились что будем дальше учиться музыке. за лето купим инструмент. на подготовишку не требуют пианино, хотя под конец года оно нужно, чтоб готовится к выступлению.
  • 0

#253
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

ulitka79 ваша 10 муз школа, это та что находится в здании школ 135, 134? Жарокова выше Шевченко? вы указали адрес Абая/Чапаева...

как раз недавно была в этих школах, видела вывеску 10 муз школа. у нас у знакомых там девочка учится. Вы в подготовительном или первом классе учитесь? Какие предметы у вас были, сколько длятся?
спасибо


Наша школа находится чуть ниже Абая по Чапаева, она внутри общежития, на 3 этаже. Мы учимся пока в подготовительном, предметы - пока только специальность, а сольфеджио и иже с ним будут вводить с первого класса. Урок длится 45 мин. Вообще-то в подготовительном тоже нужно посещать какие-то другие предметы, но наш преподаватель, видя нашу загруженность, нас "отмазал" пока :rolleyes: .
  • 0

#254
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мдя... Хотели бросить, не потому что надоело или не любим, только потому что много времени занимает - не собираюсь делать из ребенка музыканта, ибо зарплата оркестровщика и разнорабочего одинаковая, все равно за 5 лет обучения в школе, ребенок уже не забудет. Мой диплом 7летки лежит где-то...
Музыка дает другое мироощущение, учится музыке надо! Но нужен ли диплом, но мои знакомые музыканты все хором выдвинули ультиматум, каждый свой...
Так что придется еще три года попиликать, чтобы положить диплом об окончании на полочку.
Кстати, кому нужна 1/4 скрипка, пишите в личку. Мы выросли )
  • 0

#255
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений


И вообще со скольки лет можно начинать заниматься музыкой? Нашей 2 года сейчас, боимся пропустить время.

В музыкальную школу хорошо отдавать лет в 5-6:

of_Light, Спасибо за подробный ответ. В ШРР она ходит, они там поют и танцуют, дома музыку включаем и детские песенки и классику. Просто думали уже более углубленно заняться.
Ну, ладно подождем, время есть. :D


Я вам написала в личку, на всякий пожарный здесь продублирую. Не подскажите телефон и фамилию педагога? Тоже хотим. Пока сама дома занимаюсь со своей раз в неделю. Но хочется, чтобы это было серъезно.
  • 0

#256
Okss

Okss
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

А когда орут так, что слышно по всей школе: "Почему ногти не подстрижены?!!" и с силой, что пальцы белеют бьют, по рукам бьют. Или же: "Тупица!!! Опять не выучила!!!" Или по спине согнутой треснут так, что позвоночник звенит. А в конце урока: "Попробуй родителям скажи, я тебя так побью".
Я три года молчала :laugh: только в 11 лет смелости набралась восстать.


Ужас!!! как вам не повезло!!! За 7 лет - никогда на меня никто даже голос не повышал, и не слышала, чтобы кричали на других, слава богу. Это что же за учителя такие? С явными проблемами в психике!
  • 0

#257
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Аррал, как звали вашу училку??
Такое ощущение, что мы с вами учились у одной и той же (
  • 0

#258
Action

Action
  • Частый гость
  • 76 сообщений
внимание кастинг!
срочно для съемок казахстанского фильма ищем девочку-скрипачку 13-15 лет, национальность значения не имеет.
пожалуйста, присылайте фотографии и контактные данные на адрес cast1ng(at)mail.ru
следите за новостями кастинга на нашем сайте
  • 0

#259
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
подскажите - в районе орбиты - где есть муз. школы? хотелось дочу отдать ... но даже не знаю где и искать. Заранее спасибо. на будет как раз 5 лет
  • 0

#260
of_Light

of_Light
  • Постоялец
  • 447 сообщений

...После 7-летнего обучения по специальности фортепиано можно выбрать любой инструмент и уже будет и проще и все-таки 2 музыкальных инструмента.
.....Я видела в нашей школе малышей с маленькими скрипочками и специальными повязками под подбородком, знаю что от скрипки потом у людей появляется костная мозоль от постоянного соприкосновения со скрипкой,

Ой, что Вы такие ужасы тут пишете ))))
Я совершенно не против фортепиано, но тут ситуация обстоит скорее наоборот: осваивая любой другой инструмент, ребенок будет одновременно осваивать "общее фо-но", т.е. все детки играют на фортепиано + свой основной инструмент. А вот пианисты играют только на фо-но. Осваивать скрипочку можно либо сразу (с 6-7 лет, максимум с 8), либо уже никогда - и 7 лет обучения на фо-но тут уже никак не помогут - руки закостенеют, да и вообще, эти инструменты сильно отличаются.
Ну а насчет "костной мозоли" тоже повеселили)) Нет, конечно, мозоль (покраснение) может появиться, если заниматься каждый день по 4 часа, но это далеко не "костная" мозоль и никаких неудобств абсолютно не доставляет - просто кожа в этом месте может стать чуть покрасневшей. Если перестать заниматься, она проходит. На пальцах, кстати, тоже будут мозоли, но это на любом струнном инструменте. По-крайней мере, все эти вещи никакого вреда здоровью не причиняют (конечно, если не стереть подбородок до дыр занятием 10 часов в сутки и плохим подбородником, а потом не занести инфекцию). А "специальные повязки", которые Вы видели, были не под подбородками против мозолей, а называются "подушечки" (это для детей, которым еще рано использовать "мостики") и кладутся они не под подбородок, а под скрипочку, чтобы ее приподнять до уровня удобного держания головой :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.