Перейти к содержимому

Фотография

Музыкальные школыкто ходил в музыкальную школу?

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 731

#32359867
we are ready

we are ready
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Алматы - Детские музыкальные школы
Детская музыкальная школа №1 им. А. Кашаубаева (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 34

Детские музыкальные школы

Современная школа искусств, Казахская Национальная консерватория им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: Абылай хана проспект, 90

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №7 им. Курмангазы (г. Алматы)

Адрес: 5-й микрорайон, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа джазовой музыки №4 (г. Алматы)

Адрес: Токтабаева, 64

Детские музыкальные школы

Школа искусств (г. Алматы)

Адрес: Тлендиева, 35

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №3 им. С. Прокофьева (г. Алматы)

Адрес: Карасай батыра, 140

Детские музыкальные школы

Елим ай, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Достык проспект, 59

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №5 им. Мукана Тулебаева (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 54а

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №2 им. Р. Глиера (г. Алматы)

Адрес: Гоголя, 165

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №8 (г. Алматы)

Адрес: Татибекова, 89

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 (хоровая) (г. Алматы)

Адрес: Радостовца, 38

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №9 им. И.Е. Брусиловского (г. Алматы)

Адрес: Приозёрная, 1/1

Детские музыкальные школы

Лира, детская музыкальная школа (г. Алматы)

Адрес: Айнабулак 2-й микрорайон, 50

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №1 Илийского района (г. Отеген Батыра)

Адрес: Титова, 6а

Детские музыкальные школы

Школа музыки Светланы Ивановой (г. Алматы)

Адрес: Абая проспект, 52в

Детские музыкальные школы

Детская музыкальная школа №11 (г. Алматы)

Адрес: Аксай 1-й микрорайон, 26

Детские музыкальные школы


  • 3

#281
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений

Вопрос не в тему, помогите пожалуйста какое пианино лучше купить в музыке вообще ничего не понимаю но в школе сказали что нужно приобрести для ребенка, и просмотрела все объявления все они пестрят разными названиями и ценами, не знаю что и выбрать, конечно е хочется не дорогое т.к живем в съемной квартире..Как насчет Беларусь?
Спасибо всем!

Вы у своего преподавателя по спец-ти спросите какое лучше. У меня сестрёнка вообще с собой педагога возила смотреть, там оказывается много нюансов.
  • 0

#282
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

Вопрос не в тему, помогите пожалуйста какое пианино лучше купить в музыке вообще ничего не понимаю но в школе сказали что нужно приобрести для ребенка, и просмотрела все объявления все они пестрят разными названиями и ценами, не знаю что и выбрать, конечно е хочется не дорогое т.к живем в съемной квартире..Как насчет Беларусь?
Спасибо всем!


Иногда предлагают инструмент бесплатно. Тогда можно брать не сильно вдаваясь, что и как (всегда можно будет поменять или отдать еще кому-нибудь). А если покупать, то лучше сначала найти настройщика и смотреть, что предлагают с ним. Но, как говорит наш настройщик, лучше бывшие советские, типа "Украина" и "Белорусь" не брать, у них проблемы с колками и запаришься настраивать. Хотя мы играем на "Украине" (так отдали), вроде ничего, но все равно звук не сильно чистый и например до 1=ой октавы слегка не унисон с до 2=ой октавы. Видимо все-таки придется менять инструмент через год-два.
Мне кажется "Ямаха" - оптимальный вариант. Сейчас она в музыкалках чаще всего встречается.
А для подготовительного класса и синтезатора хватит.
  • 0

#283
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
2 МамаКсю
А не боитесь ли вы, что у ребенка ваши метания, что вы постоянно за что-то беретесь и бросаете выльются в непостоянный характер? И он так будет по жизни дела до конца не доделывать? :-)

2 Елиза
По опыту знаю, что трудно будет вам, но не дочери. детям хватает энергии на много больше, чем вам кажется, а от безделья они устают быстрее.
Помню, когда ходила на рисование, музыку, успевала уроки делать, потому что день был расписан по часом, когда музыкалка закончилась, уроки стала делать до двенадцати ночи, потому что казалось, что день длинный и все успеется.
Вы справитесь, если музыка нравится ))

п.с. Приехал знакомый из Китая, он там преподает по классу скрипка, сказал, что китайские дети радуются каникулам, потому что могут заниматья не по 4 часа, как учебные дни, а по 8 часов, потому что сидят дома. Я была в шоке... Моя от силы 40 мин в день...
Теперь понятно, почему у них толпа гимнастов так синхронно выполняют номера - столько пахать.
  • 0

#284
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Zhadyrata, в теме "Отдам-приму в дар" на предпоследней (на сегодня) странице сейчас как раз предлагается пианино самовывозом.
  • 0

#285
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Манззана, позвольте в чем то с Вами поспорить, а в чем то согласиться:
1) Почти все мы в детстве многое перепробовали (спортивные секции, кружки и т.п. (причем бесплатно!), кто-то сразу себя нашел и занимался одним делом очень долго, а кто-то долго искал. Мне тоже родители говорили, что "хватит прыгать с одного спорта на другой", а в результате я (это не рисовка, просто пример) и на коньках катаюсь, и плаваю, и бальными танцами занималась, и в волейбол играла, и в горы ходила. Ну и пусть не стала чемпионкой! Зато много полезных навыков! Чем из под палки заниматься ненавистным делом, только чтобы не бросать, может лучше все попробовать и найти, что по душе? Ну не нравится ребенку музыка! Может он освободившееся время потратит на шахматы, танцы, языки, спорт... вышивание крестиком хотя бы! но будет это делать с душой и удовольствием! Редкие везунчики себя сразу находят!
2) Трудно будет и маме и ребенку! Чтобы ребенок играл час в день (а перед экзаменом и все 4 - есть такой опыт) нужно этот навык развить. Приходится и уговаривать, и задабривать, и обещать, что "если ты один первый такт 10 раз сыграешь и у тебя не получится, больше играть так и быть, не будешь" (хотя, конечно, уже и на 5=ый раз все получается) и разбирать произведение вместе по тактам, ... и слезы утирать..., и истерики терпеть..., и вместе радоваться за "отлично" на экзамене!
3) Абсолютно согласна, что чем более упорядочен день у ребенка, тем больше он успевает! Когда точно знаешь, что на уроки остается час-полтора и надо успеть! приходится успевать... И наоборот - у нас в классе есть девочка, которую еле-еле на "ударницу" за год натянули. Она никуда кроме школы не ходит... И ничего не успевает! Хотя здесь тоже все должно быть в меру - когда у ребенка стоит вопрос или сделать уроки и поспать ночью всего 8 часов, а на следующий день 6 уроков, музыка и еще что-нибудь (спорт, язык или ИЗО), и опять домашнее задание до 12 ночи, то понимаешь, что долго человечек 7-8 лет так просто НЕ выдержит! И что-то надо менять!
А насчет Китая.. Не всегда все такое, как кажется! Невозможно детям пахать все каникулы по 8 часов! Просто детский организм к этому не приспособлен! Может у них все как-то по другому? Что-то я не припомню толпу "китайских Паганини", хотя если так пахать, можно и обезьяну научить виртуозно играть... :laugh:
Извините, если чем=то Вас обидела! Правда, не хотела! :fie:
  • 0

#286
Rock-i-ell

Rock-i-ell
  • Свой человек
  • 859 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rock-i-ell: 31.08.2010, 01:56:34

  • 0

#287
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Толстушка :dandy: Вы все написали верно ))
И по поводу всеумения тоже )) У каждой емдали - две стороны. Одно - ребенок всесторонне развит, второе ему быстро все надоедает и ничего (ну, или половина) не доводится до конца. Но с другой стороны - мы же не роботы, мы люди - хотим и должны делать то, что хочется :rotate:

А китайцы занимаются с собственной мотивацией. Дети, что ли у них другие... В моей памяти только один ребенок, которому давали летом домашнее задание, он его не только выучивал за лето, а еще + 3 разбирал. Помню учительница моя всегда в начале сентября в шоке сидела, даже ругалась, что летом надо в футбол играть, а он занимается. :lol: Это мальчик хотел и делал, сейчас живет в Англии, довольно успешный музыкант и педагог. А я к инструменту практически не прикаюсь.
Моя дочура тоже почти летом не занималась, я не настаиваю. Когда-то во 2 классе она хотела бросить, я ей не дала: "Нельзя пассовать - когда начинаются трудности". А сейчас мы идем уже 5ый, я ей предложила бросить, потому как она поступать в консу не будет, а играть научилась сносно, для любителя ей хватит, но она мне же и говорит: "Мама, осталось 3 года! Я хочу доучится"
  • 0

#288
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А еще много зависит от педагога!!!
Вот мой знакомый из Китая как приедет, как придет в нам гости, кааак пообщается с ней - дак он после ухода хватает скрипку и занимааатся! И зарядки хватает на недели 2-3. Я однажды даже скрипку спрятала :lol: Чтобы соседи не ругались, а то повадилась в 10 ночи играть. А потом снова... затишье.
Так что я верю, что его ученики занимаются по 3-4 часа минимум.
  • 0

#289
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А кстати, еще вспомнила, одна моя ученица, ей тогда быо 5 лет. У нее день расписан по часам... спорт, музыка, танцы, рисование, и надо скзаать, что танцевала она потрясающе, несколько призов, а рисовала - вообще сказка. А прыжки в воду, не видел, но мама говорила, что с 7 метров сигала. Причем этот ребенок был на учете с внутричерепным до 4 лет. Ребенок очень живой, веселый, активный и адекватный. Не знаю, какое у нее сейчас расписание с учетом, что в школу пошла. Так что...
А если выбирать уроки делать или поспать - я выберу дл я своей ляльки второе. Даже если два получим назавтра.
Немного оф-топа. Мотивация в обычной школе -главное знания, а не оценки. У нас семейный плохой почерк, в первом классе ей снижали из-за почерка оценки, и дочура расстроилась и сказала: "Как бы я ни старалась, все равно выше 4 не будет". Так что истерически и самозабвенно не учимся, просто стараемся на хорошо .
Но начатое - стараемся не бросать. :rolleyes:
Это мой, видимо, комплекс - я чем только не занималась... пианино, карате, парашют и т.п. Много что умею, но ничего на 100%. Быстро все надоедает, скачу с хобби на хобби, с профессии на профессию. И ужасно от этого страдаю, когда с собой воюю.
Так что в дочке взращиваю - перед тем как поставить цель - подумай - нужно ли это тебе, а если уже взялась - делай до конца.
  • 0

#290
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
подскажите, а муз. школа в районе орбиты есть? может в 68, 60-й школе? а то мы болеем вечно - думаю может музыкой занятся? Обычно в муз. школе сколько раз в неделю занимаются?

Сообщение отредактировал KonNika: 31.08.2010, 10:02:26

  • 0

#291
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

подскажите, а муз. школа в районе орбиты есть? может в 68, 60-й школе? а то мы болеем вечно - думаю может музыкой занятся? Обычно в муз. школе сколько раз в неделю занимаются?


Извините, но если вы болеете вечно, вам не в музыкалку, а на спорт надо! Музыка - это большая дополнительная нагрузка, где надо выучить определенную программу к определенному сроку, болеешь - не болеешь! А сидеть ослабленному ребенку за инструментом по 1-2 часа КАЖДЫЙ день... это как-то слишком.. :cry:
У нас в 1 музыкальном классе музыка была 5 раз в неделю:
2 раза по 45 сольфеджио + 60 мин хор
1 раз 45 мин. ритмика
2 раза по 30 мин специальность
в еще концерты и экзамены, дополнительные репетиции! Выдержите?

Может вам попробовать хор в доме творчества? Пение укрепляет дыхательную систему, и нагрузка не такая большая.
  • 0

#292
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

подскажите, а муз. школа в районе орбиты есть? может в 68, 60-й школе? а то мы болеем вечно - думаю может музыкой занятся? Обычно в муз. школе сколько раз в неделю занимаются?


Извините, но если вы болеете вечно, вам не в музыкалку, а на спорт надо! Музыка - это большая дополнительная нагрузка, где надо выучить определенную программу к определенному сроку, болеешь - не болеешь! А сидеть ослабленному ребенку за инструментом по 1-2 часа КАЖДЫЙ день... это как-то слишком.. :cry:
У нас в 1 музыкальном классе музыка была 5 раз в неделю:
2 раза по 45 сольфеджио + 60 мин хор
1 раз 45 мин. ритмика
2 раза по 30 мин специальность
в еще концерты и экзамены, дополнительные репетиции! Выдержите?

Может вам попробовать хор в доме творчества? Пение укрепляет дыхательную систему, и нагрузка не такая большая.
  • 0

#293
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
мой ребенок ходил в музыкальную школу 2 года.а теперь наотрез отказывается заниматься музыкой.надо ли заставлять?уговоры не помогают.или бросить музыку.Подскажите у кого есть опыт.
  • 0

#294
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Kaleria, конечно не хочет. Дети не любят трудную работу, да и редко кто из взрослых.
Здесь важно - нужно ли это вам? Что вы хотите в итоге получить?
Плюсы муз.школы: ребенок учится мыслить творчески, воспринимает окружающий мир по другому, раскладывая его на звуки, тренируется сила воли, усидчивость, дисциплина, и в том, что каждую четверть экзамены - помогает привыкнуть к публичному одиночеству, умению сосредточиться.
Нужны не только уговоры - а кнут и пряник, а педагог, что говорит? Может он не мотивирует ребенка. Я еще раз повторюсь, что от педагога тоже много зависит!

После третьего класса, я хотела тоже бросить, но мама заставила и выяснила мою нежелание - педагог меня била, перевели к другому, и я стала ходить с удовольствием.
В нулевом классе - у нас до ремня доходило. Пару раз :weep:, а что делать...
Очень трудно было. Но тогда педагог прочил ей прекрасное будущее, на конкурс готовились, данные на то есть. А как педагог поменялся... И я потухла, и дочь... Сейчас и доучиваться не хочется. Для чего? Но друзья музыканты все кричат, что надо...
  • 0

#295
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений
У нас тоже была проблема с педагогом! Дочка кричала и рыдала, что ненавидит музыку и никогда не подойдет к инструменту! Как поменяли педагога, проблема решилась сама собой.
У знакомого мальчика тоже был "бзик", что надо бросить. Хорошо, что у него педагог с большим стажем, она смогла уговорить, объяснить, как-то заинтересовать.
Но есть дети, которые и год, и два, и пять ходят из под палки, сдают экзамены на слабую троечку и ни один педагог не может чего-то от них добиться!
Попытайтесь выяснить причину нежелания: трудно, скучно, проблемы, лень... да мало ли что! И обсудите с педагогом. Тогда и можно принимать решение.
  • 0

#296
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений

подскажите, а муз. школа в районе орбиты есть? может в 68, 60-й школе? а то мы болеем вечно - думаю может музыкой занятся? Обычно в муз. школе сколько раз в неделю занимаются?

в 60 школе есть музыкалка, пять инструментов - флейта, домбра, гитара, фортепиано и кобыз. оплата 7 тыс. в месяц, занятия - два раза в неделю сольфеджио, два раза хор и два раза спец.предмет. мы ходим, очень нра, а болеть и правда стали меньше, у ре ангины постоянно были, посоветовали заняться духовыми инструментами, уж не знаю как это повлияло и с чем связанно, но болеть практически перестали
  • 0

#297
Kaleria

Kaleria
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Спасибо за совет.поговорю с педагогом.
  • 0

#298
lonely

lonely
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений

Вопрос не в тему, помогите пожалуйста какое пианино лучше купить в музыке вообще ничего не понимаю но в школе сказали что нужно приобрести для ребенка, и просмотрела все объявления все они пестрят разными названиями и ценами, не знаю что и выбрать, конечно е хочется не дорогое т.к живем в съемной квартире..Как насчет Беларусь?
Спасибо всем!

а вы что нибудь поменьше не хотите вроде скрипки или флейты? переезжать удобно :D как вариант можно купить недорогой синтезатор...
  • 0

#299
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
дык если на скрипку идти, все равно фоно будет ))
А вот синтезатор - это хорошая идея
  • 0

#300
Толстушка

Толстушка
  • Постоялец
  • 372 сообщений

дык если на скрипку идти, все равно фоно будет ))
А вот синтезатор - это хорошая идея


Хорошая, конечно! Но хороший синтезатор "с рояльным нажатием клавиш" стоит ... :weep: штук баксов. А у того, что попроще, совсем другие цели. Он подойдет только для начинающих (т.е. максимум подготовительный класс - для пробы, или для муз. сопровождения в дет.садах, центрах и т.п.). Уже произведения 1-го класса с динамическими оттенками сыграть на синтезаторе невозможно - сила звука у него не зависит от силы нажатия клавиш.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.