Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#161
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
http://www.np.kz/old...22/rpravo1.html
Менты то их поймают а вот засудить сложно, да медицина у нас не работает. По идее с раненых денег не берут, но и без денег их отказываются принимать- мол везите в другую больницу. А потом и в суде сказать нечего- лечили бесплатно. Соседи тоже не все хорошие, стучалась в дом с охраной чтобы помогли оказать первую помощь и вызвать скорую они не то что нам, так потом до них м илиция не разу не достучалась, зато вышла другая соседка- молодая женщина ничего не побоялась
  • 0

#162
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
TO SkyShark

К сожалению, у нас гораздо больше агрессивных водителей, чем 1-2 на несколько миллионов. И заметила, что с увеличением штрафов и запретов, многие из них стали поспокойнее. Видимо стали чаще новопосит употреблять, ибо их истерики стали дороже стоить...
Что касается бандитов, у которых есть оружите, то почему вы думаете, что они предполагаемой жертве дадут шанс применить своё оружие? И если, они будут уверены, что тот вооружен, тогда они в тем более ему не дадут никаких шансов, быть просто ограбленным...
Не знаю, но на примере многих знакомых заметила, что они к оружию относятся очень легкомысленно... и поэтому я против.

Возможно, вы и не станете, применять оружие при каждом удобном случае, а вот какой-нибудь ваш сосед обязательно им воспользуется по мелочи, ради бравады... Потому что мы не знаем, что у кого в голове. И кто будет определять здоров ли гражданин на голову, или нет? За какую цену можно будет купить справку в психдиспансере, гражданину, который лет 15 стоит там на учёте? И за какую сумму его снимут с учёта? Не знаю, но в стране, где можно всё и всех купить, легализация оружия весьма легкомысленный шаг.
  • 0

#163
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Так, что ранодушию нет никакого оправдания...

Нет милицию вызвать и покречать издалека привлечь внимание, попытаться прохожих скучковать это одно. А лезть на нож или биту с голыми руками, геройствовать, это совсем другое.
Бетмены они ведь только в кино бывают.


Вот, я как раз об этом, что можно помочь человеку, спугнув гопников разными способами и не обязательно лезть в самую кучу, и не обязательно при этом иметь оружие. Оружие не является панацеей в борьбе с гопниками.
А равнодушные, даже при наличии пистолета, автомата, пулемёта, гранатомёта пройдут мимо в любом случае. Потому что живут по принципу "моя хата с скраю, ничего не знаю, не слышу и не вижу...".

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 16:08:14

  • 0

#164
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Вот, я как раз об этом, что можно помочь человеку, спугнув гопников разными способами и не обязательно лезть в самую кучу

стоите вы кричите "милиция, помогите, тут убивают!!!!!" половина нападающих переключаются на вас, с намерияними явно не выпить пивка вместе, я бы в такой ситуации предпочел иметь пистолет под рукой.

#165
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

TO SkyShark

К сожалению, у нас гораздо больше агрессивных водителей, чем 1-2 на несколько миллионов.

Что касается бандитов, у которых есть оружите, то почему вы думаете, что они предполагаемой жертве дадут шанс применить своё оружие?

а вот какой-нибудь сосед обязательно им воспользуется по мелочи, ради бравады... Потому что мы не знаем, что у кого в голове. И кто будет определять здоров ли гражданин на голову, или нет?



Агрессивный не значит умалишеный, какой бы агрессивный не был, всеравно понимает что за это уголовная ответственность.

А они вообще когда-нибудь дают шанс своим жертвам? Вы думаете когда они запинывают человека ногами, они переживают как бы его не убить и не причинить тяжких??? Надо быть бдительней, чтобы не подпустить их сзади, но одной бдительности мало (вместо затылка, получишь по роже), а вот бдительность плюс глок 17 самое то.

Надо отвечать за себя, а не за соседа, почему из-за какого-то гипотетического соседа меня должны лишать права?

Т.е. из за кучки придурошных соседей, вы готовы расписаться в несостоятельности большей части населения контролировать сябя и свои поступки? Определять будут медицинские органы.

Продажность справок это отдельный разговор, почему из за того что справки продаются, должно быть запрещено оружие? Может надо наказать тех кто их продает?

Давайте из-за того что в дорожной полиции можно купить водительское удостоверение запретим автомобили для всех, в том числе кто сам сдавал на права.
  • 0

#166
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Представляю, как тут описывали хозяина в багажник пихнули и повезли в степь убивать. А у хозяина в багажнике тайничок со стволом.
  • 0

#167
Haval_kz

Haval_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

...

Надо отвечать за себя, а не за соседа, почему из-за какого-то гипотетического соседа меня должны лишать права?

Т.е. из за кучки придурошных соседей, вы готовы расписаться в несостоятельности большей части населения контролировать сябя и свои поступки? Определять будут медицинские органы.

Продажность справок это отдельный разговор, почему из за того что справки продаются, должно быть запрещено оружие? Может надо наказать тех кто их продает?

Давайте из-за того что в дорожной полиции можно купить водительское удостоверение запретим автомобили для всех, в том числе кто сам сдавал на права.

SkyShark, это бесполезно
будут оперировать детьми, придумывать фантастику про соседей с топорами и пр.

зомби постсоветское.
надо оружие иметь. правильно говорят
  • 0

#168
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


TO SkyShark

Агрессивный не значит умалишеный, какой бы агрессивный не был, всеравно понимает что за это уголовная ответственность.
А они вообще когда-нибудь дают шанс своим жертвам? Вы думаете когда они запинывают человека ногами, они переживают как бы его не убить и не причинить тяжких??? Надо быть бдительней, чтобы не подпустить их сзади, но одной бдительности мало (вместо затылка, получишь по роже), а вот бдительность плюс глок 17 самое то.
Надо отвечать за себя, а не за соседа, почему из-за какого-то гипотетического соседа меня должны лишать права?
Т.е. из за кучки придурошных соседей, вы готовы расписаться в несостоятельности большей части населения контролировать сябя и свои поступки? Определять будут медицинские органы.
Продажность справок это отдельный разговор, почему из за того что справки продаются, должно быть запрещено оружие? Может надо наказать тех кто их продает?
Давайте из-за того что в дорожной полиции можно купить водительское удостоверение запретим автомобили для всех, в том числе кто сам сдавал на права.


По поводу агрессивных водителей, могу рассказать вам такой случай. Больше 4х лет назад, когда я училась водить машину, с буковкой "У". Значит, еду по Джандосова, от Чапаева. Дорога свободна, две полосы. Еду в крайней правой. За мной камри "10". В соседней полосе машин нет. МИгает зелёный на Ауэзова, я в силу своей неопытности резко останавливаю машину. Камрюха с лёгкостью уходит в соседний ряд. НО водилу, это всё почему то оскорбило, он начал меня материть, пытаться прижать машину к обочине, потом доганяет на Жарокова, выскакивает из машины, подбегает к моей и начинает дёргать за ручку, бьёт по стеклу и кричит: "с..а, был бы пистолет, на месте тебя бы застрелил..." Кстати, у него в машине сидело трое его детей, испуганных на нет. За что этот допропорядочный мужчина, меня хотел застрелить среди бела дня? И если бы у меня был пистолет, то надо было его расстрелять при этих детях?
А если бы у него был пистолет, то вообще молчу...
Медицинские органы будут справки продавать, а не выдавать. И когда, у нас наказывали тех кто справки продают, как в медицинских органах, так и в других? У нас можно сотню детей спидом заразить и после этого спокойно гулять на свободе, а вы говорите о каких-то наказаниях за справки!!!!
Вот, если бы у нас меньше продавали права, то и меньше бы было дураков на дороге!!! Хорошо, хоть цену подняли, некоторые из-за этого хоть стали курсы посещать и на права сдавать...
И по поводу гипотетического соседа, а вы уверены, что он в пьяном угаре, не будет отстреливать тех, кто гуляет в вашем дворе. Я не уверена, потому что у нас можно с лёгкостью купить любую справку!!! И после этого с лёгкостью можно будет купить огнестрел...

По поводу гопников, уже раз десять написала, и не хочу опять писать одно и то же столько же раз.
Вобщем, я всё равно осталась при своём мнении, что легализация оружия в стране, где с лёгкостью можно купить любую справку, будет безумием....

SkyShark, это бесполезно
будут оперировать детьми, придумывать фантастику про соседей с топорами и пр.
зомби постсоветское.
надо оружие иметь. правильно говорят

Ну, вот вы как раз и являетесь лишним доказательством того, что оружие легализовывать нельзя. Даже диалога не вели, а уже оскорбляете! Спасибо за комментарий ;)!!!

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 17:31:57

  • 0

#169
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Да тут обсуждения уже переходят не тема "Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!", а скорее "Дадим каждому гражданину по стволу или нет"
  • 0

#170
Guiseppe

Guiseppe
  • Гость
  • 33 сообщений
Позвольте мне высказать своё мнение, как находящемуся там, где оружие носят открыто те, у кого есть на это право, и скрытно носят те, у кого этого права нет, причём неизвенстно каких больше.
лично я теперь против легализации оружия в Кз, хотя раньше тоже выступал довольно часто по поводу "вот был бы ствол я бы им показал, я бы как то я бы как сё...." .
несмотря на то, что этот народ довольно разумно относится к оружию и умеет им пользоваться, каждый день в местных газетах сообщения что там убили кого то за сотку, тут застрелили и угнали мотобайк, а сегодня читал - просто отомстили женщине за измену, причём не муж а типа друг, пришёл и расстрелял в упор.
на днях сидели в кафе и бухой чувак с должностью по видимому достал беретту и начал её размахивать, бил посуду пока его спутница не уговорила выпить последнюю и утащила его.
так что не так это просто. тем более у нас в Казахстане, где амбиции и нервы, "рисовки" и "понты".
  • 0

#171
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга

Если бы оба знали, что у второго может быть не пукалка, а кольт 32 который в башке дырку с кулак сделает, тогда они бы улыбнусь друг другу и пошли бы своей дорогой.
Не слышали фразу: Господь создал людей свободными, но равными их сделал Кольт? Америка, где без разрешения в дом не войдешь, а то можешь сходу без вопросов, схопотать пулю.
Вы думаете чё это они всегда улыбаются ;))

Сообщение отредактировал asr: 05.03.2009, 17:52:50

  • 0

#172
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Позвольте мне высказать своё мнение, как находящемуся там, где оружие носят открыто те, у кого есть на это право, и скрытно носят те, у кого этого права нет, причём неизвенстно каких больше.


Вы забыли самое главное, написать в какой вы стране, какие там законы и порядки.
  • 0

#173
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Рейд месяц назад вроде для того и делали чтобы изъять нелегальные стволы. А вообще лучше закрыться в машине, а оружие продавать никогда не будут легально (нарезное).
  • 0

#174
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Рейд месяц назад вроде для того и делали чтобы изъять нелегальные стволы. А вообще лучше закрыться в машине, а оружие продавать никогда не будут легально (нарезное).

Лет 10 ни разу (тьфу-тьфу-тьфу) не останавливали для досмотра !
О каком рейде идёт речь ?

По поводу агрессивных водителей, могу рассказать вам такой случай. Больше 4х лет назад, когда я училась водить машину, с буковкой "У". Значит, еду по Джандосова, от Чапаева. Дорога свободна, две полосы. Еду в крайней правой. За мной камри "10". В соседней полосе машин нет. МИгает зелёный на Ауэзова, я в силу своей неопытности резко останавливаю машину. Камрюха с лёгкостью уходит в соседний ряд. НО водилу, это всё почему то оскорбило, он начал меня материть, пытаться прижать машину к обочине, потом доганяет на Жарокова, выскакивает из машины, подбегает к моей и начинает дёргать за ручку, бьёт по стеклу и кричит: "с..а, был бы пистолет, на месте тебя бы застрелил..." Кстати, у него в машине сидело трое его детей, испуганных на нет. За что этот допропорядочный мужчина, меня хотел застрелить среди бела дня? И если бы у меня был пистолет, то надо было его расстрелять при этих детях?
А если бы у него был пистолет, то вообще молчу...

Откуда уверенность что он бы начал стрелять ?
;)
  • 0

#175
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Рейд, был месяц назад, Багажникик досматривали, много Калашей нашли говорят. Короче оружия в КЗ нелегального по ходу много
  • 0

#176
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Откуда уверенность что он бы начал стрелять ? :mad:

Если бы вы видели его выражение лица, то были бы, не менее уверены в том, что он начал бы стрелять ;) !!!

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 18:14:36

  • 0

#177
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Рейд, был месяц назад, Багажникик досматривали, много Калашей нашли говорят. Короче оружия в КЗ нелегального по ходу много

Это где так весело шерстили то ?
целыми днями мотаюсь по работе по городу невидел ни каких рейдов
  • 0

#178
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Рейд, был месяц назад, Багажникик досматривали, много Калашей нашли говорят. Короче оружия в КЗ нелегального по ходу много


Как показывает жизненный опыт, рейды проводятся только после того, как информаторы сливают распространителей и проводятся ограниченное время. Нелегального оружия в РК, скорее всего, немало, только вот сливают редко. А проводить рейды для-ради "а вдруг чего найдём" в массовом порядке, я вас уверяю, никто не будет. Слишком ограничен штат в МВД, ну и не забываем про санкцию из прокуратуры, которую оная на всех граждан РК не выдаст...
  • 0

#179
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Выборочо проводили, а санкцию могут за 10 минут получить, если сильно захотеть
  • 0

#180
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Выборочо проводили, а санкцию могут за 10 минут получить, если сильно захотеть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.