Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#141
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Пример: Мужчина кинулся защищать человека с голыми руками и получаете инвалидность кто его будет обеспечивать лекарствами и даст работу ?

И тишина !!!! Ау-у борцы с оборотом оружия вы где :laugh:

Во всяком случае, он останется МУЖЧИНОЙ, в отличие от тех, которые поджав свой "хвост" прошли мимо.
И если этот мужчина защитит моё близкого человека такой ценой, то я дам ему работу и обеспечу лекарствами!!!!
Ребятки, я пойду пообедать. Так, что следующие ответы ждите не раньше трёх часов :D
  • 0

#142
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений



Ваш метод "орать", не сработает на пустыре, в парке... и т.д.
Я лично был "обьектом" нападения два раза. Один раз безоружный, второй с газовиком. После первого - неделя в больнице, во втором хороший выстрел меж глаз первого нападающего - 2 сек остальные трое смылись через 5 сек, и я пошел домой, покурил и лег спать.
Поэтому я однозначно за ЛЕГАЛЬНОЕ оружие.


Так и на пустыре или в парке, гражданину могут проломить череп не дав защититься. А потом, забрать его газовый и использовать против других граждан!!!!
Я тоже буду выступать за легальное оружие, когда наши граждане понимать, что он предназначено для самозащиты, а не для того, чтобы им бравировать по всякой ерунде. Но вижу, что до такого понимания пока очень далеко!!!
  • 0

#143
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Во всяком случае, он останется МУЖЧИНОЙ, в отличие от тех, которые поджав свой "хвост" прошли мимо.
И если этот мужчина защитит моё близкого человека такой ценой, то я дам ему работу и обеспечу лекарствами!!!!
Ребятки, я пойду пообедать. Так, что следующие ответы ждите не раньше трёх часов :laugh:

Ну то что на ЦТ все всем помогают я в курсе !
Вот только в реале почему то всё не так радужно :D
  • 0

#144
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так и на пустыре или в парке, гражданину могут проломить череп не дав защититься.

А вот и нет! В такой ситуации, перезарежаешь оружие (патрон в патронник), расстегиваешь кобуру .... :laugh:)
И когда видишь угрозу ты почти готов... только снять с предохранителя и алга....
  • 0

#145
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

А вот и нет! В такой ситуации, перезарежаешь оружие (патрон в патронник), расстегиваешь кобуру .... :laugh:)
И когда видишь угрозу ты почти готов... только снять с предохранителя и алга....

не смог мимо пройти :laugh: ничего личного, но Вы, часом, извините сказать, не акушером-гинекологом подрабатываете? :D
мне просто интересно стало, для статистики, как Вы его в кобуре перезаряжать собрались? :laugh:

Сообщение отредактировал Schroedinger: 05.03.2009, 14:15:45

  • 0

#146
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Во всяком случае, он останется МУЖЧИНОЙ, в отличие от тех, которые поджав свой "хвост" прошли мимо.
И если этот мужчина защитит моё близкого человека такой ценой, то я дам ему работу и обеспечу лекарствами!!!!

Да пусть хоть (простите) Киркоровым в стрингах обзовут, чем потом за вами в коляске бегать и на лекарства клянчить...
Ежели уж есть возможность "дать работу и лекарствами обеспечить" - пенсионерам помогите, сиротам там, ну придумаете че-нить. Пока дядя в дверь не вломился и не забрал с трудом накопленное на лекарства для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН. Тут ведь как - ежели в башке торчит топор, то и виагра не очень-то актуальна...
Лет так 25 назад я тоже подобным максимализьмом страдал, типа "не проходите мимо" и так далее. Детей-внуков заведете, поймете, что важнее. Приятного аппетита.
  • 0

#147
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А вот и нет! В такой ситуации, перезарежаешь оружие (патрон в патронник), расстегиваешь кобуру .... :laugh:)
И когда видишь угрозу ты почти готов... только снять с предохранителя и алга....

не смог мимо пройти :laugh: ничего личного, но Вы, часом, извините сказать, не акушером-гинекологом подрабатываете? :D
мне просто интересно стало, для статистики, как Вы его в кобуре перезаряжать собрались? :laugh:

Да конечно достать зарядить положить в кобуру и не застегивать кобуру.
Я для простоты сократил...
Хотя я кобурой не пользовался, за поясом носил

Сообщение отредактировал asr: 05.03.2009, 14:23:31

  • 0

#148
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
в реале точно не все так радужно, народ (и водители), больше половины, если не больше, ЗЛЫЕ какие-то, понимаю, что страна нах-ся в экономической ж**е полной, но это не повод становится засранцами.

по теме, где-то месяц назад ехал с пятилетки в центр, поздно очень +снег шел сильный, и где-то в р-не Рыскулова-Джангильдина стоит девушка, голосует, подвожу очень редко, но тут жалко ее стало, а когда остановился и опустил стекло тут с двух сторон начали ломится в машину, незнаю почему, но сдал назад и показалось, что задел немного кого-то или ногу переехал, потом по газам, оказалось там человек 5 было, уже в зеркале это только увидел.
Пока искал сотку (она упала к педалям) через 2-3 квартала стоят гаишники на встречке и 2-3 машины. Начал им объяснять случившееся, но в одно ухо влетает, в другое вылетает, а тут еще водилы начали ерунду нести, типа мы тут разводим, а ты мешаешь, вообщем с ними чуть не подрался, со всеми переругался...в итоге у меня по полной проверяют документы, аптечку и огнетушитель, а у меня их 2, 1 маленький, другой 2 л, когда спросил зачем ДВА (не все ли равно?), совсем настроение упало, так домой и вернулся, на нервах и нифига не выспался, куда-то звонить уже вообще желания не было, даже их просил по рации передать кому надо, пофигу
  • 0

#149
DIDART

DIDART
  • Свой человек
  • 601 сообщений

После 10-20-100 случаев когда нападающих подсрелят при попытке совершить приступление, кривая нападений резко ползет вниз.


просто некоторым мозги промыли
или некоторые другим мозги промывают на ЦТ )))

не надо ничего запрещать. любите позапрещать.
смотрим

АВСТРАЛИЯ
В 1996 году правительство Австралии запретило владение многими видами огнестрельного оружия. Число вооруженных ограблений за восемь лет действия закона выросло на 59 процентов.

БОЛГАРИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

смотрите на матушку Англию
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ

Британское правительство запретило владение огнестрельным оружием в январе 1997 года. Однако недавно оно же сообщило, что с 1996 по 2003 годы число преступлений с применением насилия выросло в Англии на 88 процентов; число вооруженных ограблений – на 101 процент; число изнасилований – на 105 процентов и убийств – на 24 процента.

Изображение

ВЕНГРИЯ
Закон разрешает хранение и ношение огнестрельного оружия, в том числе нарезного. После разрешения ношения и хранения гражданского нарезного оружия был зафиксирован значительный спад тяжких преступлений. источник

ГЕРМАНИЯ
На руках у граждан Германии находится 10 миллионов единиц легального оружия. При одновременном росте количества легального оружия общее число преступлений, связанных с применением оружия, за период с 1971-го по 1994 год сократилось на 60%. источник

здесь это все можно почитать

чтобы уменьшилось количество преступлений надо разрешать носить оружие.
да и каждому лично надо любым путем иметь оружие. сейчас в том числе.
это можно сделать при желании.
и тогда таких тем-страшилок типа "черная рука" будет меньше
  • 0

#150
Cooler3D

Cooler3D

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ниже про травматическое оружие, почитайте, очень полезно:
http://www.uarm.ru/?p=4 - Применение Макарыча;
http://tivobuve.ucoz...s/2009-02-04-58 - (Видео применения травматиков (60 сюжетов);
http://selfdefense.o....php?id=156&p=1 (Да что же выбрать???)
  • 0

#151
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
DIDART, коротко и ясно, спасибо за справочную информацию.

#152
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

ниже про травматическое оружие, почитайте, очень полезно:
http://www.uarm.ru/?p=4 - Применение Макарыча;

Да такой бред про осу ещё не читал !
Улыбнуло про стрельбу в упор с 1.5 и нулевым результатом ;)
  • 0

#153
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Так, я веду к тому, что если бы он не был вооружён, то он вообще не стрелял бы ни в кого!!! И этой ситуации не было. А Алмате, на центральной площади, в 2007 году, если не ошибаюсь, водитель джипа стрелял в рабочих, потому что они ему припарковаться не давали, где ему захотелось. Я вот боюсь таких, скажу честно. И наверняка, если он пойдёт на Каблукова, то через 5 минут получит справку, что здоров. Спокойно вооружится огнестрелом, а потом будет расстреливать всех кто ему нагрубит или подрежет, не дай бог!!!

Вобщем, якут, каждый из нас всё равно останется при своём мнении ;) .


Да конечно есть и такие как тот водитель, который стал стрелять по прохожим. Но ведь этот водитель с таким же успехом мог начать давить пешеходов своей машиной, не будь у него пистолета. Понимаете дело не в оружии и его доступности, а в головах людей.

Ну и еще, скажите почему из за каких-то неуравновешенных водителей, коих 1-2 на несколько миллионов наберется, нас должны лишать права?

Пишите что таких боитесь, а сами даже не понимаете, что у таких которых вы боитесь, ствол уже есть сейчас, ему не требуется разрешения государства.
Оно есть у бандитов, которые купили его со склада в милиции, или воровоный с военного склада или переделаный.

Его нет у меня, вполне законопослушного человека, женатого и имеющего двоих детей, отслужившего в армии (и имевшего там дело с настоящим боевым оружием, не говоря про пистолеты), хранящего дома охотничье оружие.

Так вот ответьте мне, с какой стати я купив пистолет, вдруг должен автоматически превратиться в потенциального бандита? Оружие это что вирус, который разжижает мозговые клетки? Или каким образом оно способно на меня повлиять?

Те опусы про америку где происходят перестрелки в школах, это от того что законодательство об оружие там излишне либерализованно. Нам такого и даром не надо, никто не просит свободную продажу, пусть будет продажа по лицензии, с жесткой процедурой, со сдачей зачетов по знанию законодательства и правил итп.





И на последок о справедливости, как-бы то нибыло, решение разрешать или не разрешать принимают как раз те у кого это право есть, и кому этого и не надо вовсе.

Потому что их и так защищает государство, предоставляет служебные авто, чтобы они (наши избранники всенародные) по темным переулкам пешком не ходили. У них совсем другая жизнь, как бы в параллельном мире, вероятность у них или их родственников, нарваться на гопоту крайне мала если не исключена полностью. Так вот почему то этой категории граждан разрешено иметь короткоствольное оружие (пистолеты) а нам нет.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.03.2009, 14:54:52

  • 0

#154
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
А если ответчик умрет? Можно дальше пойти покурить и лечь спать? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?
Да кстати вспомнила одну историю по теме. Братишка моей подруги поехал в супермаркет на Абая Момыш Улы с другом. В общем нечаянно подрезали мужика на не дешевенькой машинке (этим хочу подчеркнуть что на откуп и самовол у него хватает) Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга, стали расходится и тут мужик разворачивается достает оружие, какое именно было не знаю и делает один выстрел. Рану зашивали пацану. У НЕГО БЫЛО ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Откупился наверное, гуляет дальше. А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?
  • 0

#155
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

ниже про травматическое оружие, почитайте, очень полезно:
http://www.uarm.ru/?p=4 - Применение Макарыча;
http://tivobuve.ucoz...s/2009-02-04-58 - (Видео применения травматиков (60 сюжетов);
http://selfdefense.o....php?id=156&p=1 (Да что же выбрать???)


Травматическое оружие надо вообще запретить, оно развращает отношение людей к оружию, к нему относятся как к игрушке, как к простите пукалке. Только забывают что при попадании из него в жизненноважные части тела возможен летальный исход. Кроме того порог применения у него крайне низок, гораздо ниже холодного оружия.

Т.е. если бы вместо травматиков было настоящее оружие, подобных случаев (хулиганского применения) как с автомобилистом, было бы гораздо меньше. Потому что у боевого оружия порог применения самый высокий, человек осознает что оно убивает, а не травмирует!!!
  • 0

#156
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

А если ответчик умрет? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?

он сам выбирал свой путь романтика с большой дороги. Конечно летельный исход не хорошо, лучше бы на зоне попарился лет 12 за разбойное нападение, остался бы калекой с перебитым коленом, в старости бы клеил коробки и крутил розетки в доме для престарелых.

А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?

таким изменение закона не нужно, Вы сами уже сказали что у него оно было легальное.

#157
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А если ответчик умрет? Можно дальше пойти покурить и лечь спать? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?
Да кстати вспомнила одну историю по теме. Братишка моей подруги поехал в супермаркет на Абая Момыш Улы с другом. В общем нечаянно подрезали мужика на не дешевенькой машинке (этим хочу подчеркнуть что на откуп и самовол у него хватает) Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга, стали расходится и тут мужик разворачивается достает оружие, какое именно было не знаю и делает один выстрел. Рану зашивали пацану. У НЕГО БЫЛО ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Откупился наверное, гуляет дальше. А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?

Всё просто тот мужик так же бы мог получить пулю, вы думаете тогда он так же бы поступил ? ;)
  • 0

#158
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

А если ответчик умрет? Можно дальше пойти покурить и лечь спать? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?
Да кстати вспомнила одну историю по теме. Братишка моей подруги поехал в супермаркет на Абая Момыш Улы с другом. В общем нечаянно подрезали мужика на не дешевенькой машинке (этим хочу подчеркнуть что на откуп и самовол у него хватает) Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга, стали расходится и тут мужик разворачивается достает оружие, какое именно было не знаю и делает один выстрел. Рану зашивали пацану. У НЕГО БЫЛО ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Откупился наверное, гуляет дальше. А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?


Жаночка, ну как же вы не понимаете, что нам запрещают иметь оружие как раз вот такие нехорошие человеки, у которых есть деньги и власть и у которых есть "ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ". Они не хотят чтобы ваш брат взял и в ответ по нему стрельнул, поэтому и не разрешают.

А вот если бы это было разрешено и данный индивид не знал бы точно, есть у вашего брата оружие или нет, то уверяю вас, все обошлось бы без матов и ругани. Улыбнулись друг другу, ваш брат извенился и помахали друг другу ручками и поехали дальше, каждый своей дорогой.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.03.2009, 15:07:21

  • 0

#159
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Да пусть хоть (простите) Киркоровым в стрингах обзовут, чем потом за вами в коляске бегать и на лекарства клянчить...
Ежели уж есть возможность "дать работу и лекарствами обеспечить" - пенсионерам помогите, сиротам там, ну придумаете че-нить. Пока дядя в дверь не вломился и не забрал с трудом накопленное на лекарства для НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН. Тут ведь как - ежели в башке торчит топор, то и виагра не очень-то актуальна...
Лет так 25 назад я тоже подобным максимализьмом страдал, типа "не проходите мимо" и так далее. Детей-внуков заведете, поймете, что важнее. Приятного аппетита.


Вот так вот, мой родственник прошёл мимо, когда гопники грабили парнишку. И, как он рассказывал потом, ведь он был такой не один. К сожалению, тем парнишкой оказался его сын, любимый внук его родителей. А ведь, тоже никак не мог понять моего максимализма. Ну вот теперь папка работает, чтобы сыну вернуть здоровье. А почему то, отец нашего родственника, т.е. дед того парнишки, потом несколько лет с ним не разговаривал. Тоже видимо максималист!!!!!!!!!!! И кстати, "киркоров" это самое ласковое название, которе он слышит от своей семьи уже много лет...

Так, что ранодушию нет никакого оправдания...
  • 0

#160
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

Так, что ранодушию нет никакого оправдания...


Нет милицию вызвать и покречать издалека привлечь внимание, попытаться прохожих скучковать это одно. А лезть на нож или биту с голыми руками, геройствовать, это совсем другое.

Бетмены они ведь только в кино бывают.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.