Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#121
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Хорошо, представим такой вариант, что у пешеходы тоже вооружены!!! И водитель этого не знает. Так было бы лучше, если бы они устроили перестрелку в городе? А причём, тогда другие люди, которые могли бы пострадать в этой ситуации? Они ведь эту дорогу не переходили, никак не мешали водителю и тому пешеходу... Думаю, если у человека нервный срыв, то ему уже по барабану, вооружён его оппонент или нет!!!

Ну конечно лучше пусть он расстреливает пешеходов да ?
или вы думаете он стрелял только в избранных ?

Будьте уверены если бы ему дали отпор он бы ретировался, а не продолжал косить невиновных :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 12:59:29

  • 0

#122
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Ну например отстрел нарезного оружия и создание картотеки патронов и пуль от этого ствола !
Т.е. по оставшейся пуле, гильзе можно будет выйти на преступника, т.к. любой обладатель ствола будет состоять на учёте !


Отвечу вам так,
- если гопник предполагает, что человек не вооружён (ибо знает, что это не очень распространено), то он предпочтёт грабить людей с помощью угроз. Хотя бы потому что совсем другая статья.
- если гопник знает, что человек по всей вероятности вооружён (ибо знает, что это распрастранено), то он предпочтёт проломить человеку череп, а потом спокойно пошарить по карманам. И кстати вытащить его оружие, которое зарегестрировано на этого гражданина и потом использовать его уже против других граждан.
  • 0

#123
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Отвечу вам так,
- если гопник предполагает, что человек не вооружён (ибо знает, что это не очень распространено), то он предпочтёт грабить людей с помощью угроз. Хотя бы потому что совсем другая статья.
- если гопник знает, что человек по всей вероятности вооружён (ибо знает, что это распрастранено), то он предпочтёт проломить человеку череп, а потом спокойно пошарить по карманам. И кстати вытащить его оружие, которое зарегестрировано на этого гражданина и потом использовать его уже против других граждан.

Хорошо пойдём вашим путём......
А откуда он знает что именно этот человек вооружен ? :laugh:
И что ему мешает проломить череп безоружному ?
А не проще стукнуть и грабить человека который без сознания и не сможет потом опознать ?
  • 0

#124
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений




Хорошо, представим такой вариант, что у пешеходы тоже вооружены!!! И водитель этого не знает. Так было бы лучше, если бы они устроили перестрелку в городе? А причём, тогда другие люди, которые могли бы пострадать в этой ситуации? Они ведь эту дорогу не переходили, никак не мешали водителю и тому пешеходу... Думаю, если у человека нервный срыв, то ему уже по барабану, вооружён его оппонент или нет!!!

Ну конечно лучше пусть он расстреливает пешеходов да ?
или вы думаете он стрелял только в избранных ?

Будьте уверены если бы ему дали отпор он бы ретировался, а не продолжал косить невиновных :D


Так, я веду к тому, что если бы он не был вооружён, то он вообще не стрелял бы ни в кого!!! И этой ситуации не было. А Алмате, на центральной площади, в 2007 году, если не ошибаюсь, водитель джипа стрелял в рабочих, потому что они ему припарковаться не давали, где ему захотелось. Я вот боюсь таких, скажу честно. И наверняка, если он пойдёт на Каблукова, то через 5 минут получит справку, что здоров. Спокойно вооружится огнестрелом, а потом будет расстреливать всех кто ему нагрубит или подрежет, не дай бог!!!

Вобщем, якут, каждый из нас всё равно останется при своём мнении :laugh: .

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 13:12:13

  • 0

#125
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так, я веду к тому, что если бы он не был вооружён, то он вообще не стрелял бы ни в кого!!! И этой ситуации не было. А Алмате, на центральной площади, в 2007 году, если не ошибаюсь, водитель джипа стрелял в рабочих, потому что они ему припарковаться не давали, где ему захотелось. Я вот боюсь таких, скажу честно. И наверняка, если он пойдёт на Каблукова, то через 5 минут получит справку, что здоров. Спокойно вооружится огнестрелом, а потом будет расстреливать всех кто ему нагрубит или подрежет, не дай бог!!!

Вобщем, якут, каждый из нас всё равно останется при своём мнении :laugh: .

Человек не законно имеющий ствол всегда будет его иметь и пытаться применить, пока он будет знать что в ответ не получит пулю :D
  • 0

#126
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ну например отстрел нарезного оружия и создание картотеки патронов и пуль от этого ствола !
Т.е. по оставшейся пуле, гильзе можно будет выйти на преступника, т.к. любой обладатель ствола будет состоять на учёте !

Это уже что-то из области фантастики "Алматы 2100 год". Этот как по вашему все преступники будут добровольно вставать на учет? И контрабандное оружие уже не в счет. Да и сделать липовое разрешение найдут каким путем, липовые паспорта и всякие "корочки" ведь существуют, значит постановку на учет и липовое разрешение сделать не составит труда. А потом ищи свищи когда у каждого второго есть оружие.

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 05.03.2009, 13:19:32

  • 0

#127
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Хорошо пойдём вашим путём......
А откуда он знает что именно этот человек вооружен ? :laugh:
И что ему мешает проломить череп безоружному ?
А не проще стукнуть и грабить человека который без сознания и не сможет потом опознать ?


Вот, я и о том же, что оружие не панацея. Как оружие поможет этому человеку, если его оглоушили? А вот, то что это оружие попадёт в руки грабителя, то это уж точно. А что может помочь пострадавшему человеку, только одно, не равнодушие окружающих!!!
А ведь, многие из тех, которые погибают от таких грабежей, чаще погибают потому что им не оказали вовремя помощь. А помощь им не оказали, потому что одни сделали звук телевизора погромче, а другие просто мимо прошли.
А что, вдруг бомжара валяется, а что должен время тратить из-за него...
Грустно всё это... :D
  • 0

#128
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Это уже что-то из области фантастики "Алматы 2100 год". Этот как по вашему все преступники будут добровольно вставать на учет? И контрабандное оружие уже не в счет. Да и сделать липовое разрешение найдут каким путем, липовые паспорта и всякие "корочки" ведь существуют, значит постановку на учет и липовое разрешение сделать не составит труда.

А давайте не будим читать по диагонали ? :D
Я говорил про покупку оружия с документами (свободная продажа с обязательным разрешением и т.д.)
А преступник и сейчас спокойно ходит со стволом без всяких липовых разрешений :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 13:25:47

  • 0

#129
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот, я и о том же, что оружие не панацея. Как оружие поможет этому человеку, если его оглоушили? А вот, то что это оружие попадёт в руки грабителя, то это уж точно. А что может помочь пострадавшему человеку, только одно, не равнодушие окружающих!!!

Пример: Мужчина кинулся защищать человека с голыми руками и получаете инвалидность кто его будет обеспечивать лекарствами и даст работу ?
  • 0

#130
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
После 10-20-100 случаев когда нападающих подсрелят при попытке совершить приступление, кривая нападений резко ползет вниз.

#131
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Вот, я и о том же, что оружие не панацея. Как оружие поможет этому человеку, если его оглоушили? А вот, то что это оружие попадёт в руки грабителя, то это уж точно. А что может помочь пострадавшему человеку, только одно, не равнодушие окружающих!!!

Пример: Мужчина кинулся защищать человека с голыми руками и получаете инвалидность кто его будет обеспечивать лекарствами и даст работу ?


Да поверьте мне, когда видишь такое и просто начинаешь кричать, то ребятки разбегаются.
Другой пример.
Мы с подругой, как -то видели как два мужика избивали женщину, отбирая у неё сумку. Что мы сделали, да такой "ор" подняли, что все соседи через несколько секунд в окна выглядывали и милицию вызвали. И даже не поняли, куда убежали эти придурки, так быстро они это сделали. Заметьте, инвалидность не приобрели, были не вооружены, преступление прекратили. А могли бы и мимо пройти!!! Так зачем же этому мужчине лезть на рожон? Всё должно быть в разумных пределах.
А если честно, то вы одобряете поведение мужчины, который мимо проходит, когда на его глазах кого-то убивают, грабят насилуют?
  • 0

#132
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Вот, я и о том же, что оружие не панацея. Как оружие поможет этому человеку, если его оглоушили? А вот, то что это оружие попадёт в руки грабителя, то это уж точно. А что может помочь пострадавшему человеку, только одно, не равнодушие окружающих!!!

Пример: Мужчина кинулся защищать человека с голыми руками и получаете инвалидность кто его будет обеспечивать лекарствами и даст работу ?

Согласен с якутом, лично меня в таком случае остановит мысль: а кто будет кормить-обучать моих детей? Государство что ли?
  • 0

#133
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

После 10-20-100 случаев когда нападающих подсрелят при попытке совершить приступление, кривая нападений резко ползет вниз.


Правильно, кривая простых преступлений резко поползёт вниз. Кривая преступлений с насилием, до того как пострадавший гражданин сможет защититься, резко поползёт вверх!!!
  • 0

#134
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Да поверьте мне, когда видишь такое и просто начинаешь кричать, то ребятки разбегаются.

А если бы не разбежались а монтировкой в лоб засветили?
  • 0

#135
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Пример: Мужчина кинулся защищать человека с голыми руками и получаете инвалидность кто его будет обеспечивать лекарствами и даст работу ?

И тишина !!!! Ау-у борцы с оборотом оружия вы где :laugh:

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 13:57:13

  • 0

#136
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Да поверьте мне, когда видишь такое и просто начинаешь кричать, то ребятки разбегаются.

А если бы не разбежались а монтировкой в лоб засветили?


Так мы же близко не подходили!!! :laugh: Мы привлекали внимание, чтобы помочь женщине, в отличие от мужчин, которые проходили мимо. Кстати, заметила, что в таких ситуациях, чаще всего старики, женщины и дети стараются както помочь. А мужчины, чаще всего проходят мимо. А потом, когда происходит такое с их близкими, то больше всего начинают орать, чтобы они сделали в такой ситуации с этими гопниками!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#137
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Кривая преступлений с насилием, до того как пострадавший гражданин сможет защититься, резко поползёт вверх!!!

да не поплзет она вверх, потому как будут знать что на каждого орла, свой орл"№;еб найдется. И многие промышляющие этим делом задумаются и сделают выбор между легкой наживой и возможностью получить пулю хотя бы в колено.

#138
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Классика... В смысле - боян.
Оборона ваще бывает пассивная и активная. У каждого варианта всегда будут свои приверженцы (что и наблюдаем в этом топике), так же у каждого варианта есть плюсы и минусы.
Имхо продуктивнее не теоретизировать на тему изменений в законодательстве и гипотетических старушек из подъезда с помповухой, косящих фулюганов, а думать, как реально защититься в случ-чего.
Можно взывать к совести и гражданской сознательности нападающего, можно звонить в полицию, можно пытаться защититься самому. Последний вариант - он надежнее, особенно если совместить его с предупредительными мерами безопасности, о чем я писал выше (нефих мобилу от Верту оставлять на сиденье при походе в супермаркет и чиса па-пацански реагировать на провокации братишек).
В любом случае спорить с пацифистами и противниками оружия не буду, потом почитаем на форуме "как на меня напали..." (Не дай Бог, конечно).
  • 0

#139
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Так мы же близко не подходили!!! :laugh: Мы привлекали внимание, чтобы помочь женщине, в отличие от мужчин, которые проходили мимо. Кстати, заметила, что в таких ситуациях, чаще всего старики, женщины и дети стараются както помочь. А мужчины, чаще всего проходят мимо. А потом, когда происходит такое с их близкими, то больше всего начинают орать, чтобы они сделали в такой ситуации с этими гопниками!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да в тот раз женщине повезло, но не всем так везёт !
Зато если бы престрелили преступника, то на один(десяток) случай нападения после станет меньше !

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 13:48:17

  • 0

#140
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Так мы же близко не подходили!!! :laugh: Мы привлекали внимание, чтобы помочь женщине, в отличие от мужчин, которые проходили мимо. Кстати, заметила, что в таких ситуациях, чаще всего старики, женщины и дети стараются както помочь. А мужчины, чаще всего проходят мимо. А потом, когда происходит такое с их близкими, то больше всего начинают орать, чтобы они сделали в такой ситуации с этими гопниками!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ваш метод "орать", не сработает на пустыре, в парке... и т.д.
Я лично был "обьектом" нападения два раза. Один раз безоружный, второй с газовиком. После первого - неделя в больнице, во втором хороший выстрел меж глаз первого нападающего - 2 сек остальные трое смылись через 5 сек, и я пошел домой, покурил и лег спать.
Поэтому я однозначно за ЛЕГАЛЬНОЕ оружие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.