Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#181
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Если бы вы видели его выражение лица, то были бы, не менее уверены в том, что он начал бы стрелять :mad: !!!

Скажу одно вы удивительный человек !
То считает что все люди как ваши соседи, то по выражению лица определяете сможет человек выстрелить или нет ;)

Вы считаете что человек открыто говорящий что он вас пристрелит пойдёт на это имея официальный ствол ?
  • 0

#182
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Откуда уверенность что он бы начал стрелять ? :mad:

Если бы вы видели его выражение лица, то были бы, не менее уверены в том, что он начал бы стрелять ;) !!!


В любом обществе есть определённый процент неадекватов, оценивать по ним состояние всего общества в целом - несусветная глупость. Подавляющее большинство взрослых людей без необходимости оружия не применят. Посяняю - из легального охотничьего оружия, которого в РК тысячи стволов, убивают редко. Самое распространённое орудие убийства - кухонный нож.
И пора уже прекращать спор на тему "надо легализовать оружие, или не надо". И в том, и в другом случае есть и свои полюсы, и свои минусы, а от переливании воды на форуме ничего не изменится.
  • 0

#183
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Если бы вы видели его выражение лица, то были бы, не менее уверены в том, что он начал бы стрелять :D !!!

Скажу одно вы удивительный человек !
То считает что все люди как ваши соседи, то по выражению лица определяете сможет человек выстрелить или нет :mad:
Вы считаете что человек открыто говорящий что он вас пристрелит пойдёт на это имея официальный ствол ?

А где, я написала, что все люди, как мои соседи? Мы, обсуждали гипотетического соседа и соседа моей подруги, который даже при наличии "осы" не стал ей помогать.
У меня то соседи наоборот хорошие.
Да, я считаю, что тот человек, имея ствол, обязательно начал бы стрелять. Он, помимо того, что мне угрожал в открытую, так ещё и бил по стеклу и за ручку дёргал (слава богу я машину заблокировала и окна закрыла). И потом, я была в той ситуации, и наверное лучше знаю, как там всё было... ;)
  • 0

#184
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Выборочо проводили, а санкцию могут за 10 минут получить, если сильно захотеть


Повторяю, мероприятие проводится по конкретному приказу, для которого есть основание. Основанием может стать некая оперативная информация, но никак не пожелание левой ноги генерала.
Санкцию получить можно за 10 минут, но не на обыск всех граждан РК. Обыщут вас, обыщут меня, обыщут третьего, у нас оружия нет, а оружие - у гражданина А. в посёлке К., на которого санкции не было и никому в голову не пришло её запросить. Результат - трое недовольных, три часа потраченного зря времени и нулевой результат. А нулевые результаты генералы очень не любят.

Сообщение отредактировал GreatMouse: 05.03.2009, 18:40:15

  • 0

#185
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Откуда уверенность что он бы начал стрелять ? :mad:

Если бы вы видели его выражение лица, то были бы, не менее уверены в том, что он начал бы стрелять ;) !!!


В любом обществе есть определённый процент неадекватов, оценивать по ним состояние всего общества в целом - несусветная глупость. Подавляющее большинство взрослых людей без необходимости оружия не применят. Посяняю - из легального охотничьего оружия, которого в РК тысячи стволов, убивают редко. Самое распространённое орудие убийства - кухонный нож.
И пора уже прекращать спор на тему "надо легализовать оружие, или не надо". И в том, и в другом случае есть и свои полюсы, и свои минусы, а от переливании воды на форуме ничего не изменится.


А я считаю, несусветной глупостью, вести диалог в таком тоне, на который вы перешли!!!!!!!!! И вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что неадекватов у нас очень низкий процент. Что, все кто имеют охотничье оружие, носят его при себе или всегда держат его под рукой?
А вот, насчёт того, что мы сейчас занимаемся переливанием воды, здесь вы правы, надеюсь вы будете последовательны своим словам и не продолжите эту ерунду...

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 18:41:45

  • 0

#186
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Да, я считаю, что тот человек, имея ствол, обязательно начал бы стрелять.

И сесть за это ? :mad:
Вот вы бы пошли на преступление зная что жертва или прохожий может вас застрелить (чисто гипотетически) ? ;)
  • 0

#187
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Да, я считаю, что тот человек, имея ствол, обязательно начал бы стрелять.

И сесть за это ? :mad:
Вот вы бы пошли на преступление зная что жертва или прохожий может вас застрелить (чисто гипотетически) ? ;)


Чисто гипотетически, будь я представителем мужского пола и по совместительству гопником, то
- если я знаю, что оружие запрещено, и что вероятность, того, что его нет у прохожего, то я подойду к нему и скажу: "ей, деньги отдавай". Ну поугрожаю для форы. Ибо, я знаю, какую могу получить статью, в случае, если меня поймают.
- если, я гопник, знаю, что оружие легализовано, и что вероятно, что у прохожего есть оружие. Тогда сзади подбегу и сразу вырублю. А потом, буду грабить и забирать оружие. А потом его использовать против других прохожих или водителей. В этой ситуации, выбор не широк.
Поймите, вы, что гопник, он в любом случае гопник, независимо от того, есть у вас оружие или нет!!!
  • 0

#188
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Чисто гипотетически, будь я представителем мужского пола и по совместительству гопником, то
- если я знаю, что оружие запрещено, и что вероятность, того, что его нет у прохожего, то я подойду к нему и скажу: "ей, деньги отдавай". Ну поугрожаю для форы. Ибо, я знаю, какую могу получить статью, в случае, если меня поймают.
- если, я гопник, знаю, что оружие легализовано, и что вероятно, что у прохожего есть оружие. Тогда сзади подбегу и сразу вырублю. А потом, буду грабить и забирать оружие. А потом его использовать против других прохожих или водителей. В этой ситуации, выбор не широк.
Поймите, вы, что гопник, он в любом случае гопник, независимо от того, есть у вас оружие или нет!!!

Т.е. то что вас в этот момент застрелит др. прохожий не сильно напрягает ? :mad:
Говорю вы удивительный человек ;)
  • 0

#189
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений


После 10-20-100 случаев когда нападающих подсрелят при попытке совершить приступление, кривая нападений резко ползет вниз.


просто некоторым мозги промыли
или некоторые другим мозги промывают на ЦТ )))

[skipped]...[/skipped]

не надо ничего запрещать. любите позапрещать.
смотрим


Графики плохая вещь если смотреть их оторвано от других факторов. Сколько за это время приехало эмигрантов из "неблагополучных" стран-колоний?
  • 0

#190
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Т.е. то что вас в этот момент застрелит др. прохожий не сильно напрягает ? :D
Говорю вы удивительный человек :mad:

Так я же, перед тем как напасть, осмотрюсь, чтобы не было других прохожих и потом нападу, если я гопник. После этого пошарю, найду огнестрел, и уже смогу ответить тому самому прохожему... И потом, представте себе ночь, какие-то тёмные фигуры, то ли дерутся, то ли играются, как постороннй прохожий сделает выводы, кто там гопник? А если он ошибётся и подстрелит жертву?
ГОпники ведь тоже не всегда дураки!!!

Всё ни хочу продолжать дальше, весь день убила... ;)
  • 0

#191
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
[/quote]
Вы забыли самое главное, написать в какой вы стране, какие там законы и порядки.
[/quote]
По-моему из ника явственно следует, что Камбоджа, Пномпень.
  • 0

#192
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Так я же, перед тем как напасть, осмотрюсь, чтобы не было других прохожих и потом нападу, если я гопник. После этого пошарю, найду огнестрел, и уже смогу ответить тому самому прохожему...

Простите меня конечно,но как говорится от любви до ненависти...gukonya у вас неплохие задатки как криминальной личности...

И это объяснтие мне дураку,читавшему всё тему сегодня, вы писали для чего? меня цель интересует...и не только ваша ,но и оппонентов ваших...вам товарищи всем прямая дорога в маслихаты и мажилис....
  • 0

#193
elv_solnce

elv_solnce
  • Свой человек
  • 568 сообщений

И вы очень сильно ошибаетесь, если думаете, что неадекватов у нас очень низкий процент. Что, все кто имеют охотничье оружие, носят его при себе или всегда держат его под рукой?
А вот, насчёт того, что мы сейчас занимаемся переливанием воды, здесь вы правы, надеюсь вы будете последовательны своим словам и не продолжите эту ерунду...

Оставлю свое ХО: Гуконя права, легализация оружия в нашей стране это перебор... не все неадекватные личности зарегистрированы в диспансерах, к тому же в условиях эк.кризиса у некоторых нервы сдают от малейшего щелчка... Т.е. все мы знаем теоретически знаем что такое состояние аффекта... Дай Бог не узнать это на деле... Ну сорвало кому-то планку на работе, кого-то уволили... и тут сюрприз: кассир магазина - молодая девушка или женщина с хозяйственными сумками у банкомата... Глаза наливаются кровью и ... где гарантия что эти люди вернуться домой живыми и не станут жертвами какого-нить перенервничавшего...
Только вот не надо говорить что вот если б нападавший знал что у них (и у окрущающих людей) есть оружие он бы не стал нападать. О помощи со стороны мужчин не мечтаем: здесь уже промелькнули слова о том, что если с главой семьи что-то случится, то и лекарства купить некому и семью обеспечивать/детей кормить тоже некому...
Насчет САМОзащиты, лучше сломанное ребро/руку/ногу/челюсть чем пулю собственного (тут уже не важно легализованного или нет) в голове... Потому как оружие нужно не только иметь в наличии (или пугать им) но и уметь им пользоваться...
Мужчины в нашем обществе просто шокируют... Честно не ожидала... Буду знать что если нападут на улице буду звать на помощь женщин, т.к. мужчины ждут официальной легализации оружия...


ЗЫ: можете не отвечать, пока не утихнет этот спор, я в этой теме писАть больше не буду!!!!!!!!!


Кстати: заметьте, из логичной нормальной темы развели полный офф... давайте будем сдержанней...

Сообщение отредактировал elv_solnce: 05.03.2009, 22:49:42

  • 0

#194
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

- если, я гопник, знаю, что оружие легализовано, и что вероятно, что у прохожего есть оружие. Тогда сзади подбегу и сразу вырублю. А потом, буду грабить и забирать оружие. А потом его использовать против других прохожих или водителей. В этой ситуации, выбор не широк.
Поймите, вы, что гопник, он в любом случае гопник, независимо от того, есть у вас оружие или нет!!!


Если повезет вырубите, а нет так получите пулю в лоб. Не проще ли в таком ситуации переквалифицироваться из гопников в тайных похитителей, то бишь воров?

Рейд, был месяц назад, Багажникик досматривали, много Калашей нашли говорят. Короче оружия в КЗ нелегального по ходу много


Ну так об чем и речь. Стволов нелегальных полно, любой желающий может его приобрести без проблем.

А нам запрещают иметь легальные.
  • 0

#195
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Вопрос к мега защитницам вы хотите чтоб ваш парень/муж был здоровым или овощем в коляске/ мёртвым ?
Просто как говорилось раньше супергерои только в кино бывают !

Не встречал людей которые тупо кидались бы на нож или толпу с голыми руками ;)

ПыСы естественный отбор ни кто ни отменял :(

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 22:37:07

  • 0

#196
Kinga

Kinga
  • Свой человек
  • 586 сообщений

Вопрос к мега защитницам вы хотите чтоб ваш парень/муж был здоровым или овощем в коляске/ мёртвым ?
Просто как говорилось раньше супергерои только в кино бывают !

Не встречал людей которые тупо кидались бы на нож или толпу с голыми руками :(

ПыСы естественный отбор ни кто ни отменял :)

мдя... вам бы не мешало пол сменить на слабый...
офигеть куда мир катится...
если на вашу жену или ребенка будут нападать надейтесь что бы таких как вы рядом не оказалось... ;)

не надо тупо все делать... нужно мозги еще использовать...

Сообщение отредактировал Kinga: 05.03.2009, 22:56:30

  • 0

#197
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


Вопрос к мега защитницам вы хотите чтоб ваш парень/муж был здоровым или овощем в коляске/ мёртвым ?
Просто как говорилось раньше супергерои только в кино бывают !

Не встречал людей которые тупо кидались бы на нож или толпу с голыми руками :)

ПыСы естественный отбор ни кто ни отменял :)

мдя... вам бы не мешало пол сменить на слабый...
офигеть куда мир катится...
если на вашу жену или ребенка будут нападать надейтесь что бы таких как вы рядом не оказалось... ;)

не надо тупо все делать... нужно мозги еще использовать...

уау ещё один удивительный человек :(
что ещё мне нужно сделать ?

ПыСы читайте не по диоганале :-/

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 23:00:16

  • 0

#198
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Вопрос к мега защитницам вы хотите чтоб ваш парень/муж был здоровым или овощем в коляске/ мёртвым ?
Просто как говорилось раньше супергерои только в кино бывают ! Не встречал людей которые тупо кидались бы на нож или толпу с голыми руками :(
ПыСы естественный отбор ни кто ни отменял :)


Я когда, с бывшим мужем познакомилась, на втором же свидании, он получил проверку. Так получилось, что он по сотке разговаривал в сторонке. Я стою на дороге. Перекрёсток Абая - Космонавтов. Останавливается крузак, весь тонированный. Выходят два лба, и начинают нагло предлагать провести с ними вечер. Я отпираюсь, они практически меня под руки берут и потталкивают.
Мой бывший муж, меня тогда видел в третий раз в своей жизни, какой-то особой любви не было. Мог бы и уйти, сделав вид, что ничего не замечает. А он не ушёл, несмотря на то, что парнишки были шире его в два раза и выше на целую голову (он ростом 170). Поддали ему очень хорошо, трещина в руке, очередное сотрясение, куча ушибов. Я получила хорошего пинка и каблуки сломала. Время было 23.30. Хоть один бы остановился. Но когда, я завизжала, как резанная, так те двое в течение нескольких секунд сели в машину и уехали. А потом, я ухаживала за этим овощем, зато как любила потом. Ух..., вам такого никогда не понять... И за все годы нашей совместной жизни, он никогда, не проходил мимо, когда кого-то обижали!!!

Извините, Якут, но вот как раз вы и являетесь удивительным человеком... ;), во всех смыслах...
  • 0

#199
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я когда, с бывшим мужем познакомилась, на втором же свидании, он получил проверку. Так получилось, что он по сотке разговаривал в сторонке. Я стою на дороге. Перекрёсток Абая - Космонавтов. Останавливается крузак, весь тонированный. Выходят два лба, и начинают нагло предлагать провести с ними вечер. Я отпираюсь, они практически меня под руки берут и потталкивают.
Мой бывший муж, меня тогда видел в третий раз в своей жизни, какой-то особой любви не было. Мог бы и уйти, сделав вид, что ничего не замечает. А он не ушёл, несмотря на то, что парнишки были шире его в два раза и выше на целую голову (он ростом 170). Поддали ему очень хорошо, трещина в руке, очередное сотрясение, куча ушибов. Я получила хорошего пинка и каблуки сломала. Время было 23.30. Хоть один бы остановился. Но когда, я завизжала, как резанная, так те двое в течение нескольких секунд сели в машину и уехали. А потом, я ухаживала за этим овощем, зато как любила потом. Ух..., вам такого никогда не понять... И за все годы нашей совместной жизни, он никогда, не проходил мимо, когда кого-то обижали!!!

Извините, Якут, но вот как раз вы и являетесь удивительным человеком... ;), во всех смыслах...

Ну судя по вашим красочным рассказам.....
Может в него стреляли ещё ? :)
Кстати и чем я удивителен ? :(
  • 0

#200
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Ну судя по вашим красочным рассказам.....
Может в него стреляли ещё ? :)
Кстати и чем я удивителен ? :(

Нет, не стреляли. А вот, если бы у них было легализованное оружие, то наверняка, они применили бы это оружие, что бы нам угрожать!!!!
Да многим, вы удивительны . Я что должна вам перечислить? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.