Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#201
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Нет, не стреляли. А вот, если бы у них было легализованное оружие, то наверняка, они применили бы это оружие, что бы нам угрожать!!!!
Да многим, вы удивительны . Я что должна вам перечислить? ;)

повторю вопрос, а что мешает таким псевдо-крутым парням на тонированной машинке сейчас заиметь стволом ?
Т.е. если разрешить оружие то всё оно появиться только у плохих парней так ?
  • 0

#202
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Ну так понятно он же на свидании был. Любой бы стал заступаться за своих близких или знакомых.

А вы представьте, что вашего мужа порежут в подворотне, когда он вступаться за кого-то будет. Вам потом всю оставшуюся жизнь будет легче осознавать, что вот он настоящий мужчина заступился за кого-то, только получается вас саму без защиты оставил. Или осозновать что он сделал это же, но имея оружие остался живым!


А знаете еще как часто бывает, вступаются за такую жертву прохожий, а она пока гопники на заступника переключились шмыг и убежала, заступник допустим настучал супостату, а тот на него заяву в милицию.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.03.2009, 23:39:50

  • 0

#203
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Нет, не стреляли. А вот, если бы у них было легализованное оружие, то наверняка, они применили бы это оружие, что бы нам угрожать!!!!
Да многим, вы удивительны . Я что должна вам перечислить? ;)

повторю вопрос, а что мешает таким псевдо-крутым парням на тонированной машинке сейчас заиметь стволом ?
Т.е. если разрешить оружие то всё оно появиться только у плохих парней так ?


Незнаю. Я же с этими парнями не общалась :) .
Нет не так, оружие появится у хороших парней, псевдохороших, плохих... Просто, некоторых хороших и псевдохорших парней, оружие сделает плохими... (Объясняю уже как ребёнку :( ). А плохих, оно сделает, ещё более плохими...
С чего вы сделали вывод, что разрешённое оружие появится только у плохих парней, я так и не поняла...
Я не пойму, вы что хотите пройтись по второму кругу... ? Так советую, просто перечитайте тему заново :) .

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 23:42:43

  • 0

#204
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Незнаю. Я же с этими парнями не общалась :) .
Нет не так, оружие появится у хороших парней, псевдохороших, плохих... Просто, некоторых хороших и псевдохорших парней, оружие сделает плохими... (Объясняю уже как ребёнку ;) ). А плохих, оно сделает, ещё более плохими...
С чего вы сделали вывод, что разрешённое оружие появится только у плохих парней, я так и не поняла...
Я не пойму, вы что хотите пройтись по второму кругу... ? Так советую, просто перечитайте тему заново :) .

ну так вроде все сразу начнут стрелять- кто с пьяни - кто от бзика, а кто и просто так: Ваши же предположения ?
И ещё раз как ребёнку :-/ Откуда уверенность что хорошие превратяться в плохих ? :(

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 23:46:36

  • 0

#205
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

А знаете еще как часто бывает, вступаются за такую жертву прохожий, а она пока гопники на заступника переключились шмыг и убежала, заступник допустим настучал супостату, а тот на него заяву в милицию.


Вот, в том то и дело, что, если защитник нападёт на гопника с оружием, чтобы защитить жертву... Настучит супостату, что-нибудь острелит. А тот, заявку напишет в милицию. И будут защитника уже судить по другой статье. Вот такое вот оправдание, обязательно придумает себе равнодушный и пройдёт мимо, даже если у него будет оружие. Потому, что защищая кого-то без оружия, он рискует стать жертвой. А защищая кого-то с оружием, он может заработать себе серьёзную статью!!!
  • 0

#206
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот, в том то и дело, что, если защитник нападёт на гопника с оружием, чтобы защитить жертву... Настучит супостату, что-нибудь острелит. А тот, заявку напишет в милицию. И будут защитника уже судить по другой статье. Вот такое вот оправдание, обязательно придумает себе равнодушный и пройдёт мимо, даже если у него будет оружие. Потому, что защищая кого-то без оружия, он рискует стать жертвой. А защищая кого-то с оружием, он может заработать себе серьёзную статью!!!

А что мешает принять адекватные законы по самообороне ? как в нормальных странах ;)
Кстати по нашим законам вообще опасно защищаться, они в большей степени на стороне бандита !

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 23:51:04

  • 0

#207
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Незнаю. Я же с этими парнями не общалась :-/ .
Нет не так, оружие появится у хороших парней, псевдохороших, плохих... Просто, некоторых хороших и псевдохорших парней, оружие сделает плохими... (Объясняю уже как ребёнку :( ). А плохих, оно сделает, ещё более плохими...
С чего вы сделали вывод, что разрешённое оружие появится только у плохих парней, я так и не поняла...
Я не пойму, вы что хотите пройтись по второму кругу... ? Так советую, просто перечитайте тему заново :D .

ну так вроде все сразу начнут стрелять- кто с пьяни - кто от бзика, а кто и просто так: Ваши же предположения ?
И ещё раз как ребёнку :D Откуда уверенность что хорошие превратяться в плохих ? :)


Смысл слова "некоторых" понимаете? Знаете, что оно принципиально отличается от слова "все"? :D . Опять же как ребёнку... ;)
Всё пора уже :) .

Сообщение отредактировал gukonya: 06.03.2009, 00:02:23

  • 0

#208
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Разрешение на приобретения огнестрельного оружия давать надо. Я согласен с мнением,что каждый человек имеет право на самооборону. А "криминалитет" и же приравненые к ним "лица" доступ к оружию имели всегда и никакие законы несмогут противостоять ихним преступным помыслам против безоружных граждан,а мысль о том, что у человека для самообороны в кармане может быть ствол заставит хотя бы задуматься о безнаказанности ихнего поступка.
  • 0

#209
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Кто нить забаньте Якута с Гукой, достали честное слово, воду льют туда сюда.
На вопрос о санкциях, санкцию могут дать не колебаясь, по оперативным данным, по статистике опять же оперативной и криминагенной. Так что если захотят, вас всех мордой в Асфальт, а дальше хоть как доказывайте в суде что были они силовые структуры не правы.
оружие никогда не будет легальным в КЗ. Вы здесь хоть глотку друг друг перегрызите. Толку все равно нет

Сообщение отредактировал _General_: 06.03.2009, 00:26:43

  • 0

#210
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений
off/
Какое же это неблагодарное дело - спорить с глупыми тётками. ;)
Ведь не понимают элементарных вещей... ну например... что визжащая баба - это одно... а визжащий мужик - это другое. :) бла... мужчина не будет визжать... мужчина будет махать кулаками и пинаться...
А теперь вспоминаем якута, который вопрошал в пустоту... это нормально, что мужчину просто порежут/покалечат группа гопников, по той простой причине, что тот храбрый мужчина вовсе не Чак цука Норрис? :)
мля... воистину у некоторых куриные моски! :(
/off
  • 0

#211
Bek_N

Bek_N
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
просто женщины от природы ищут компромисс, но дело в том, что с криминалом, тем более гопниками, компромисс нвозможен-там волчьи законы... Так что, "ребята давайте жить дружно" здесь не канает

P.S. данные, представленные DIDARTом красноречивее 11 страниц спора.
  • 0

#212
Serg_Kh

Serg_Kh
  • В доску свой
  • 2 681 сообщений

просто женщины от природы ищут компромисс, но дело в том, что с криминалом, тем более гопниками, компромисс нвозможен-там волчьи законы... Так что, "ребята давайте жить дружно" здесь не канает
P.S. данные, представленные DIDARTом красноречивее 11 страниц спора.

Я тут вспомнил один случай из неспокойных 90-х. Днём, в районе обеда, идём втроём мимо какой-то студенческой общаги. Навстречу идут человек 6-7 мамбов, впереди идёт пьяный (или изображал из себя пьяного). Якобы пошатнулся и почти падает на одного из нас. И сразу же на нас кидается толпа "защитников" - ты чего это??? Тот, на которого этот "пьяный" зацепился, не говоря ни слова делает жест в сторону нагрудного кармана пуховика (тогда было достаточно много газовых балончиков в употреблении). Толпа сразу протрезвела, "пьяного" оттащили в сторону и стали что-то там лепетать про то, что он просто на ногах плохо держится и у них нет претензий к нам. Так и разошлись.
Так вот к чему я это? А к тому, что любой гопник смелый, пока видит, что ему не дают отпора, а при первых же симптомах получения достойного отпора он сразу же включает свой скудный моск и инстинкт самосохранения подсказывает ему, что лучше отказаться от гоп-стопа, чем получить тяжёлые последствия.
Поэтому я двумя руками за разрешение оружия и пересмотр совершенно тупейшего подхода к трактовке "превышение необходимой самообороны".
  • 0

#213
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Я когда, с бывшим мужем познакомилась, на втором же свидании, он получил проверку.
....
И за все годы нашей совместной жизни, он никогда, не проходил мимо, когда кого-то обижали!!!

Фиговая значит проверка раз он уже бывший, или надоело каждый раз люлей получать за то что не прошел мимо...
  • 0

#214
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

первых же симптомах получения достойного отпора он сразу же [b]включает свой скудный моск[b] и инстинкт самосохранения подсказывает ему, что лучше отказаться от гоп-стопа, чем получить тяжёлые последствия.
Поэтому я двумя руками за разрешение оружия и пересмотр совершенно тупейшего подхода к трактовке "превышение необходимой самообороны".

Проверено, моск и ноги включаются за 0,5-1 сек.
  • 0

#215
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Кто нить забаньте Якута с Гукой, достали честное слово, воду льют туда сюда.
На вопрос о санкциях, санкцию могут дать не колебаясь, по оперативным данным, по статистике опять же оперативной и криминагенной. Так что если захотят, вас всех мордой в Асфальт, а дальше хоть как доказывайте в суде что были они силовые структуры не правы.
оружие никогда не будет легальным в КЗ. Вы здесь хоть глотку друг друг перегрызите. Толку все равно нет

Да гениальная мысля !!!!!
Особоенно нравиться ваши посты про какие то рейды где то и как всех и вся лицом в землю
Пишите ещё фантастичный вы наш ;)

По теме кто нибудь объяснит ребёнку что мешает гопнику и сейчас обзавестись стволом ?
Не легче ли при ограбление даже сейчас дать по башке и грабить без сопротивления и боязни быть опознанным потерпевшим ?
  • 0

#216
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Вопрос к мега защитницам вы хотите чтоб ваш парень/муж был здоровым или овощем в коляске/ мёртвым ?

Никто этого не хочет.

Просто как говорилось раньше супергерои только в кино бывают !

Не только. Когда меня избивали дубинами, а мимо проходило достаточно народу - мужиков как ветром посдувало, а две женщины начали истошно орать и призывать чтобы кто-нибудь мне помог. А ведь у них дома наверняка тоже мужья и дети. А их крики мне реально помогли, нападавшие испугались. Чем эти женщины не супергерои?

Не встречал людей которые тупо кидались бы на нож или толпу с голыми руками ;)

Если представится возможность, познакомлю. :(


ПыСы естественный отбор ни кто ни отменял :)

Почему-то сказка вспомнилась про премудрого пескаря...
P.S. Кажется сейчас начинаю понимать почему часто слышу от женщин, что найти нормального мужика есть очень большая проблема.

#217
Guiseppe

Guiseppe
  • Гость
  • 33 сообщений



Да, я считаю, что тот человек, имея ствол, обязательно начал бы стрелять.

И сесть за это ? :(
Вот вы бы пошли на преступление зная что жертва или прохожий может вас застрелить (чисто гипотетически) ? ;)


Чисто гипотетически, будь я представителем мужского пола и по совместительству гопником, то
- если я знаю, что оружие запрещено, и что вероятность, того, что его нет у прохожего, то я подойду к нему и скажу: "ей, деньги отдавай". Ну поугрожаю для форы. Ибо, я знаю, какую могу получить статью, в случае, если меня поймают.
- если, я гопник, знаю, что оружие легализовано, и что вероятно, что у прохожего есть оружие. Тогда сзади подбегу и сразу вырублю. А потом, буду грабить и забирать оружие. А потом его использовать против других прохожих или водителей. В этой ситуации, выбор не широк.
Поймите, вы, что гопник, он в любом случае гопник, независимо от того, есть у вас оружие или нет!!!



по этому поводу опять же могу поделиться тем что знаю и видел, нахожусь в Камбодже, город-герой Пном Пень, никто не знает есть ли у другого оружие, так как наследие прошлого оставило не только кучу захоронений на киллинг филдс и сирот, также много оружия, среди которых и макары и калаши и гранаты и современное оружие беретты и вальтеры, так вот, гопники, коих тут тоже хватает, обычно если есть подозрение что у жертвы нападения имеется оружие, просто не пугают и не хенде хох, а тупо стреляют, причём не пытаются ранить а сразу наповал ..
рс. сегодня опять в газете двойное убийство, в сим рипе, владельца магазина и жену, из калаша, трое все вооружены.
имхо.не надо разрешать оружие, по крайней мере ближайшие годы, не готов народ к такому, никогда в истории не было легализации, многие даже пистолета в руках не держали, так что владение оружием может повернуть головы многим не туда. на перекрёстках конечно простые автомобилисты друг друга не будут стрелять но во всём остальном проблемно всё же.
сорри за
  • 0

#218
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Извиняюсь за off
Вобщем, диалог прекращаю. Ибо, я своё мнение высказала. Нравится, оно вам или нет. Оно будет существовать, и слава богу, у меня есть единомышленники.

Господам, которые перешли на личности и пытались оскорбить меня, скажу только одно, что вы как раз и являетесь лишним подтверждением того, что оружие нельзя легализовывать!!! Из-за какой-то ничего не значащего спора, начинать брызгать слюнями, а представляю, что будет если вам доверят оружие :) ... Нервишки надо лечить ребятки!

TO "Я легенда". Я уже поняла, что у некоторых ЦТмужчин, уважением пользуются мужчины, которые поджав хвост убегут, если у них на глазах кого-то убивают. А, женщины, которые будут визжать, вызывать милицию и делать всё чтобы помочь как-то жертве, они обязательно обладательницы куринных мозгов. Спасибо, что отписались.
Могу вам одно только добавить. Почему то, обладатели "куринных мозгов" приписывают этот факт другим!!! :( И вы, являетесь этому лишним подтверждением... Могла бы вам посоветовать проанализировать, да боюсь это не ваш конёк... ;)

TO asr, ну что вам я могу сказать. Выдёргивать подобные фразы, и пытаться таким образом, обидеть, это всегда было бабским делом. Хотя, о чём я? Боюсь вы этого не поймёте...

Спасибо SkyShark, ваши сообщения были весьма аргументированы. Честно сказать, в чём-то я была согласна с вами.

С вами Якут, было поспорить интересно. Вам можно доверить оружие... Хотя, думаю, даже при наличии легализованного оружия, вы всё равно будете проходить мимо, когда гопники будут кого-то убивать!!!

На этом прощаюсь с вами, по этой теме.
Господа невротики, можете накидываться, как те самые гопники, толпой... :). Отвечать не буду, поведу себя также, как и вы поступаете в таких ситуациях!!!!
  • 0

#219
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

имхо.не надо разрешать оружие, по крайней мере ближайшие годы, не готов народ к такому, никогда в истории не было легализации, многие даже пистолета в руках не держали, так что владение оружием может повернуть головы многим не туда. на перекрёстках конечно простые автомобилисты друг друга не будут стрелять но во всём остальном проблемно всё же.
сорри за

Напомните мне что происходит с людьми которые почти всю сознательную жизнь воюют и спокойно убивают противника ? ;)
  • 0

#220
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений

по этому поводу опять же могу поделиться тем что знаю и видел, нахожусь в Камбодже, город-герой Пном Пень, никто не знает есть ли у другого оружие, так как наследие прошлого оставило не только кучу захоронений на киллинг филдс и сирот, также много оружия, среди которых и макары и калаши и гранаты и современное оружие беретты и вальтеры, так вот, гопники, коих тут тоже хватает, обычно если есть подозрение что у жертвы нападения имеется оружие, просто не пугают и не хенде хох, а тупо стреляют, причём не пытаются ранить а сразу наповал ..
рс. сегодня опять в газете двойное убийство, в сим рипе, владельца магазина и жену, из калаша, трое все вооружены.
имхо.не надо разрешать оружие, по крайней мере ближайшие годы, не готов народ к такому, никогда в истории не было легализации, многие даже пистолета в руках не держали, так что владение оружием может повернуть головы многим не туда. на перекрёстках конечно простые автомобилисты друг друга не будут стрелять но во всём остальном проблемно всё же.
сорри за


Не ну ты хоть понимаешь что пишешь? Преступники используют во всю черное оружие, а законопослушным гражданам нельзя иметь легальное. Где тут связь?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.