Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#101
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Может и стоит конечно сообщить. А уверенность есть, 3 раза оформляли так родственники мои ружья.

Так кто мешает... проявите социальную сознательность... не проходите мимо... завтра из оружия полученного по липовому разрешению... могут убить человека...

#102
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
В общем... спросил я по Коргану... инфа такая... что психи и любой вызывающий сомнения не пройдет... деньги берутся за нехождение ногами... проверки все в фоновом режиме пройдут...

Это без хождений ногами самому. Проверки будут, но в фоновом режиме.

Релакснись. Я видел, как отказывали солидным дядькам-агашкам в костюмах от Армани, хотя мне дали без единой проблемы превую лицензию. Ну и потом все остальные.



#103
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

...Думаю желающих нарваться на пулю среди криминального контингента бы поуменьшилось. Я не говорю что уровень преступности бы значительно снизился, но по крайней мере уровень насильственных преступлений от этого бы сократился значительно.

А я думаю, у криминального контингента, нарваться на пулю желание точно поуменьшится, и многие из них перестанут церемониться, "спрашивать покурить" давая шанс человеку самому всё отдать. А будут сразу ломом по голове, дальше всё остальное... Зато будут уверены, что в таком случае они точно не нарвутся на пулю или самозащиту... Да, и ксати даже оружие не надо покупать, потому что оглоушил наивного гражданина с "осой" , забрал себе, и потом спокойно используй, не тратя время на "спрашивание сигарет" и поиски лома. И таким образом, насильственные преступления увеличатся в разы....

Вот скажите мне , как гражданин может защитить себя любым огнестрельным оружием, если ему сразу проломят череп?

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 10:45:25

  • 0

#104
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Ага, был мирный законопослушный человек, как получил в руки оружие, так сразу в маньяка превратился.


А почему "мирные подростки" в США и странах Европы расстреливают детей в школах и детсадах? Ведь, когда они покупали оружие, ни у кого не было диагноза, что они маньяки или страдающие какой-то патологией...
  • 0

#105
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
У одной знакомой Лексус 300 угнали, подробностей не знаю - как.
Вчера ходила в больницу к отцу. С ним в одной палате один парень лежит, его трое бейсбольной битой избили, когда вечером из такси вышел. Забрали 10 тыс. тенге и 2 сотки. Не нашли потом этих редисок.
  • 0

#106
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Газовики и газотравматы в машине нафиг не нужны, имхо, проверенное экспериментами.

Уточните что за "проверенное экспериментами"

:D С какой целью интересуемся?
Если серьезно: проводили замеры времени при использовании разных вариантов оружия (газовый баллончик, стражник, газовый пистолет, гладкоствольный карабин :laugh: ) в разных вариантах хранения (карман, кобура наплечная/поясная, дырка между сиденьем и центр. консолью, заднее сиденье). С учетом необходимости открытия окна быстрее всего произвести пшик из баллончика, на втором месте - Стражник. К баллончикам доверия нет... При покупке не проверишь. Все остальное требует времени на извлечение, передергивание затвора (заняты 2 руки), ну и т.д. Кстати, обороняться в праворульке менее удобно (ограничено пространство для рабочей руки, ее проще захватить нападающему через окно..). В обчем, порешили с мужиками, что в тачке должон быть компактный (это важно) травмат, а доме в сейфе - п/а с картечью :laugh: .
Понятно, что это не панацея, все означенное требует легализации, трезвого ума и памяти, ухода и профилактики...и умения не применять без необходимости.
  • 0

#107
Naz

Naz
  • Постоялец
  • 404 сообщений



Ага, был мирный законопослушный человек, как получил в руки оружие, так сразу в маньяка превратился.


А почему "мирные подростки" в США и странах Европы расстреливают детей в школах и детсадах? Ведь, когда они покупали оружие, ни у кого не было диагноза, что они маньяки или страдающие какой-то патологией...


"Мирные подростки" не могли легально приобрести оружие т.к. они подростки!
  • 0

#108
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А я думаю, у криминального контингента, нарваться на пулю желание точно поуменьшится, и многие из них перестанут церемониться, "спрашивать покурить" давая шанс человеку самому всё отдать. А будут сразу ломом по голове, дальше всё остальное... Зато будут уверены, что в таком случае они точно не нарвутся на пулю или самозащиту... Да, и ксати даже оружие не надо покупать, потому что оглоушил наивного гражданина с "осой" , забрал себе, и потом спокойно используй, не тратя время на "спрашивание сигарет" и поиски лома. И таким образом, насильственные преступления увеличатся в разы....

Вот скажите мне , как гражданин может защитить себя любым огнестрельным оружием, если ему сразу проломят череп?

Всё банально просто: идёт человек и видит как грабят человека толпа(вооруженный грабитель и т.п. ) выберите что больше нравиться !
Вопрос у кого будет больше желания заступиться: вооруженный человек или без оружный ?

ПыСы конечно при правильном законе о самообороне !

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 11:20:03

  • 0

#109
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Всё банально просто: идёт человек и видит как грабят человека толпа(вооруженный грабитель и т.п. ) выберите что больше нравиться !
Вопрос у кого будет больше желания заступиться: вооруженный человек или без оружный ?

ПыСы конечно при правильном законе о самообороне !


Всё зависит от конкретного человека.
Т.е. если человек не привык проходить мимо, то он постарается прекратить это преступление, вооружён он или нет. А другой человек, который всего боится или живёт по принципу " моя хата скраю, я ничего не знаю...", даже при наличии оружия сделает вид, что ничего не видел. А если, его спросить: "почему ты не заступился"? И услышите ответ: "А оно мне надо?".

Ну и конечно, по поводу закона о самообороне вы правы. Может так и получится, что человек, который влез с оружием, чтобы защитить кого-то, завтра окажется крайним.
  • 0

#110
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Всё зависит от конкретного человека.
Т.е. если человек не привык проходить мимо, то он постарается прекратить это преступление, вооружён он или нет. А другой человек, который всего боится или живёт по принципу " моя хата скраю, я ничего не знаю...", даже при наличии оружия сделает вид, что ничего не видел. А если, его спросить: "почему ты не заступился"? И услышите ответ: "А оно мне надо?".

Ну и конечно, по поводу закона о самообороне вы правы. Может так и получится, что человек, который влез с оружием, чтобы защитить кого-то, завтра окажется крайним.

Когда у людей будет чем защититься то уверяю число готовых прийти на помощь будет в разы больше !
Ведь ни кто ни хочет оставить своих детей сиротами(например) когда пойдёт с голыми руками на нож(поэтому и выбирает большинство: политику хаты с краю), или я не прав ?

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 11:40:13

  • 0

#111
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Когда у людей будет чем защититься то уверяю число готовых прийти на помощь будет в разы больше !
Ведь ни кто ни хочет оставить своих детей сиротами(например) когда пойдёт с голыми руками на нож(поэтому и выбирает большинство: политику хаты с краю), или я не прав ?


Убеждена, что если человек привык проходить мимо таких ситуаций, то даже при наличии оружия он пройдёт мимо!!! Равнодушный человек не может стать заботливым, только потому что у него появилось оружие. Почему, когда кого-то грабят под окнами, некоторые соседи завут милицию, кричат, завут на помощь. А некоторые просто делают громче звук у телевизора. Ведь они в одинаковом положении. Просто, первые не могут сидеть спокойно, а другие нет.
У моей подруги отбирали сумку в её подъезде, так получилось, что грабитель, потянул ремень и стянул ей кисть. Поэтому, сумку никак не мог вырвать из рук. И он начал её избивать, она кричала на весь подъезд. Только старики выбежали, преварительно вызвав милицию. Спугнули его. Сумку он не вырвал. Но у неё были сломаны два пальца на руке, сотрясение, ушибы, про стресс я вообще молчу. Так вот, через несколько дней, пришёл к ней сосед с вопросом: "Маринка, так это тебя что-ли грабили? вот я дурак, если бы знал, что это ты, то вышел бы с "осой", спугнул их..." Т.е. человек слышал, что в подъезде кого-то убивают из-за сумки, но даже при наличии оружия, сделал вид, что ничего не слышит. А слабые безооружные старики нашли в себе смелость её защитить!!! Так, я забыла упомянуть, что сосед с "осой" как напьётся, так ищет возможность к кому придраться, чтобы потом погрозить этой самой "осой"!!!
Так что, оружие это не панацея!!! Просто надо быть осторожнее и всё!!
  • 0

#112
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Ага, был мирный законопослушный человек, как получил в руки оружие, так сразу в маньяка превратился.

Я бы тоже за оружие не ратовал, если бы милиция была способна предотвращать преступления, в момент их совершения. Но к сожалению, они способны только карать, и как это ни печально, вера в неотвратимость наказания сейчас крайне мала, как у преступников, так и их потенциальных жертв.

Что говорить, его попробуй поймай, потом докажи, а если у него бабки есть, то он и откупиться сможет.
А вот если бы наказание приходило, сразу по факту совершения преступления и было суровым и адекватным совершаемуму преступлению. Думаю желающих нарваться на пулю среди криминального контингента бы поуменьшилось. Я не говорю что уровень преступности бы значительно снизился, но по крайней мере уровень насильственных преступлений от этого бы сократился значительно.

Я согласна что преступники заслуживают самого худшего наказания, но это не дает право вершить самосуд (кажысь это было в ...надцатом веке) :laugh: Ну сделаешь ты что хотел и неужели будешь спать спокойно. У меня бы рука не поднялась даже.
И про милицию скажу так. Имела дело лично. Меня два мавра прям около дома избили отобрали сумку деньги сотку, подъехала я к дому где-то вначале 11-го. И в этом деле как раз таки помогла милиция, а не те парни которые стояли во дворе все слышали, но помочь не решились. Даже на суд идти отказались. Я не растерялась сразу набрала милицию по телефону. Они прочесали район и нашли их быстро так как все было оперативно. Мое описание было точное вплоть до того какого цвета была обувь. Я одного хорошо запомнила потому что он стоял около дома и что то так подозрительно осматривался. Моя глупость была в том что я не подстраховалась и не попросила встретить меня кого-нибудь из родных. Так что люди не теряйтесь сразу же звоните в милицию. Суд им дал срок 6 лет с конфискацией имущества (конфисковать было нечего).

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 05.03.2009, 12:05:51

  • 0

#113
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Убеждена, что если человек привык проходить мимо таких ситуаций, то даже при наличии оружия он пройдёт мимо!!! Равнодушный человек не может стать заботливым, только потому что у него появилось оружие. Почему, когда кого-то грабят под окнами, некоторые соседи завут милицию, кричат, завут на помощь. А некоторые просто делают громче звук у телевизора. Ведь они в одинаковом положении. Просто, первые не могут сидеть спокойно, а другие нет.
У моей подруги отбирали сумку в её подъезде, так получилось, что грабитель, потянул ремень и стянул ей кисть. Поэтому, сумку никак не мог вырвать из рук. И он начал её избивать, она кричала на весь подъезд. Только старики выбежали, преварительно вызвав милицию. Спугнули его. Сумку он не вырвал. Но у неё были сломаны два пальца на руке, сотрясение, ушибы, про стресс я вообще молчу. Так вот, через несколько дней, пришёл к ней сосед с вопросом: "Маринка, так это тебя что-ли грабили? вот я дурак, если бы знал, что это ты, то вышел бы с "осой", спугнул их..." Т.е. человек слышал, что в подъезде кого-то убивают из-за сумки, но даже при наличии оружия, сделал вид, что ничего не слышит. А слабые безооружные старики нашли в себе смелость её защитить!!! Так, я забыла упомянуть, что сосед с "осой" как напьётся, так ищет возможность к кому придраться, чтобы потом погрозить этой самой "осой"!!!
Так что, оружие это не панацея!!! Просто надо быть осторожнее и всё!!

Т.е. давайте все дружно кидаться на вооруженных преступников с голыми руками ?
Лично скажу одно, я трижды сначала подумаю прежде чем кинуться, т.к. не уверен буду в своём будущем если потеряю работоспособность(тьфу-тьфу-тьфу) !
А вызывать милицию считаю бесполезным занятием: вызывал раз, приехали через 45минут после вызова когда ни кого из дерущихся уже небыло (было часов 12 ночи)

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 12:16:52

  • 0

#114
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Убеждена, что если человек привык проходить мимо таких ситуаций, то даже при наличии оружия он пройдёт мимо!!! ...
Так вот, через несколько дней, пришёл к ней сосед с вопросом: "Маринка, так это тебя что-ли грабили? вот я дурак, если бы знал, что это ты, то вышел бы с "осой", спугнул их..." Т.е. человек слышал, что в подъезде кого-то убивают из-за сумки, но даже при наличии оружия, сделал вид, что ничего не слышит. А слабые безооружные старики нашли в себе смелость её защитить!!! Так, я забыла упомянуть, что сосед с "осой" как напьётся, так ищет возможность к кому придраться, чтобы потом погрозить этой самой "осой"!!!
Так что, оружие это не панацея!!! Просто надо быть осторожнее и всё!!

Т.е. давайте все дружно кидаться на вооруженных преступников с голыми руками ?
Лично скажу одно, я трижды сначала подумаю прежде чем кинуться, т.к. не уверен буду в своём будущем если потеряю работоспособность(тьфу-тьфу-тьфу) !
А вызывать милицию считаю бесполезным занятием: вызывал раз, приехали через 45минут после вызова когда ни кого из дерущихся уже небыло (было часов 12 ночи)

Опять же повторюсь, что если человек привык проходить мимо, то даже, если он будет вооружён до зубов, он всё равно пройдёт мимо. Зато, ради собственной бравады, обязательно будте кичиться этим оружием. Как сосед моей подруги. Вот что ему помешало выйти и защитить её, ведь у него была "оса"? что ему помешало просто вызвать милицию? что ему помешало, просто шугануть вора, ведь сосед был вооружён? и что заставляет, его доставать свою "осу" в случаях, когда нет реальной угрозы? Я во т про это говорю. Я боюсь, что наличие оружия, из некоторых граждан сделает монстров, но никак не заботливых людей.
Может быть вы помните, как показывали в Москве, водителя, который, открыл стрельбу по пешеходам, только потому что они слишком медленно дорогу переходили. А ведь, он добропорядочный гражданин, который купил себе оружие, для самозащиты!!!
Тогда уж точно, лучше на улицу вообще не выходить. Мало того, что гопники, так ещё и вооружённые порядочные граждане, не контролирующие свои нервы!!!
И кстати, когда старики вызвали милицию, то они прибыли через несколько минут1!!

P.s. Потом, как бы нам не пришлось создавать тему: Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!, В Алматы нервные водители теперь вооружённы до зубов...

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 12:34:16

  • 0

#115
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Опять же повторюсь, что если человек привык проходить мимо, то даже, если он будет вооружён до зубов, он всё равно пройдёт мимо. Зато, ради собственной бравады, обязательно будте кичиться этим оружием. Как сосед моей подруги. Вот что ему помешало выйти и защитить её, ведь у него была "оса"? что ему помешало просто вызвать милицию? что ему помешало, просто шугануть вора, ведь сосед был вооружён? и что заставляет, его доставать свою "осу" в случаях, когда нет реальной угрозы? Я во т про это говорю. Я боюсь, что наличие оружия, даже из обычных граждан сделает монстров, но никак не заботливых людей.
Может быть вы помните, как показывали в Москве, водителя, который, открыл стрельбу по пешеходам, только потому что они слишком медленно дорогу переходили. А ведь, он добропорядочный гражданин, который купил себе оружие, для самозащиты!!!
Тогда уж точно, лучше на улицу вообще не выходить. Мало того, что гопники, так ещё и вооружённые порядочные граждане, не контролирующие свои нервы!!!
И кстати, когда старики вызвали милицию, то они прибыли через несколько минут1!!

Т.е. вы всех людей ровняете на соседа ?
Если не ошибаюсь он стрелял с пистолета который в России как и у нас в КЗ запрещён к продаже простым смертным :laugh:
Как вы думаете, если бы он знал что в ответ также получит пули, он бы стал стрелять ?
Что мешает бандиту и сейчас обзавестись стволом ?

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 12:39:14

  • 0

#116
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
В Швецарии уговаривают людей приобрести оружие, дают скидки. До 45 лет у каждого мужчины дома хранится автоматическое оружие и цинк с патронами а когда увольняют в запас дарят гладкоствольный полуавтомат. Страна на первом месте в европе по смертям от огнестрела, но зато на последнем по нераскрытым преступлениям они выбрали свое, но приходили к этому много-много лет.
Как там в пословице лучше пусть трое судят чем шестеро несут.

По поводу разрешения за 200 баксов, ты платишь за свободное время пробивают в любом случае полностью, попробуйте бабушку на каблукова обойти которая справки выдает :laugh: , у меня не получилось пришлось домой за военником ехать я его тупо забыл.

ЗЫ никто не знает где приобрести аварийный корабельный свисток, такой балон размером с дихлофос выдает больше 200 децебел?

Сообщение отредактировал Хахол: 05.03.2009, 12:43:10


#117
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Т.е. вы всех людей ровняете на соседа ?
Если не ошибаюсь он стрелял с пистолета который в России как и у нас в КЗ запрещён к продаже простым смертным :D

Хорошо вопрос сколько гибнет людей под колёсами авто ? может запретим авто :laugh:
Что мешает бандиту и сейчас обзавестись стволом ?


Я не ровняю всех людей с соседом, я ровняю равнодушного соседа с другими равнодушными людьми. А не равнодушные, мимо не пройдут, хотя бы милицию вызовут и "ор" подымут, с оружием или без... Я пытаюсь, всех сровнять с теми стариками. А вот вы как раз ровняете всех невооружённых с этим соседом...
Что касется автомобилей, то могу вам сказать, что люди гибнут под колёсами, чаще из-за водителей, которы управляют этим авто. Заметьте, ведь авто не выезжает само на встречную полосу, авто само не носится по городу со скростью больше 100 км, авто само не вылетает на остановки, авто само не сажает пьяного водителя к себе в салон. А вот, то, что таким водителям запретить за руль садиться, это очень хорошая мысль!!!
А что ему бандиту помешает купить это оружие, если оно будет в более свободной продаже? Сейчас потенциальный грабитель боится ходить с оружием, мало ли, вдруг проверка. А если будет разрешено, то уже и бояться нечего.

P.S. хоть вы и удалили, свой вопрос про авто, я удалять ответ на него не буду!!!!!

Сообщение отредактировал gukonya: 05.03.2009, 12:48:30

  • 0

#118
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


Если не ошибаюсь он стрелял с пистолета который в России как и у нас в КЗ запрещён к продаже простым смертным :laugh:
Как вы думаете, если бы он знал что в ответ также получит пули, он бы стал стрелять ?


Хорошо, представим такой вариант, что у пешеходы тоже вооружены!!! И водитель этого не знает. Так было бы лучше, если бы они устроили перестрелку в городе? А причём, тогда другие люди, которые могли бы пострадать в этой ситуации? Они ведь эту дорогу не переходили, никак не мешали водителю и тому пешеходу... Думаю, если у человека нервный срыв, то ему уже по барабану, вооружён его оппонент или нет!!!
  • 0

#119
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А что ему бандиту помешает купить это оружие, если оно будет в более свободной продаже? Сейчас потенциальный грабитель боится ходить с оружием, мало ли, вдруг проверка. А если будет разрешено, то уже и бояться нечего.

P.S. хоть вы и удалили, свой вопрос про авто, я удалять ответ на него не буду!!!!!

Ну например отстрел нарезного оружия и создание картотеки патронов и пуль от этого ствола !
Т.е. по оставшейся пуле, гильзе можно будет выйти на преступника, т.к. любой обладатель ствола будет состоять на учёте !

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 12:55:36

  • 0

#120
Schroedinger

Schroedinger
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений

Что касется автомобилей, то могу вам сказать, что люди гибнут под колёсами, чаще из-за водителей, которы управляют этим авто. Заметьте, ведь авто не выезжает само на встречную полосу, авто само не носится по городу со скростью больше 100 км, авто само не вылетает на остановки, авто само не сажает пьяного водителя к себе в салон. А вот, то, что таким водителям запретить за руль садиться, это очень хорошая мысль!!!

немного не в тему, но все же. какая часть авто или водителя заставляет человека в темной одежде в вечернее время (темно!) бежать (!!!) через Суюнбая (ограничение 70) даже не смотря по сторонам? до пешеходки ~ 200 метров.
с ув. :laugh:

Сообщение отредактировал Schroedinger: 05.03.2009, 12:57:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.