Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#81
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений
мдааа....
прочитал всё, двери и так блокировал, теперь еще и ОСУ буду вытаскивать на всяк случай и класть поближе, а то пока из кобуры достанеш.. (ну не канбой я чтоб быстро выхватывать)

из личного, работаю возле ЦУМа, вечером в 19 примерно 00, выезжал со стоянки, двери были заблокированы, и из темноты выскочил парнишка и хвать за дверную ручку. я ничтоже сумлящеся вдарил по газам ибо лицо мальчика не показалось мне знакомым )))
так что склонен верить беспределу творящемуся в городе нашем.
а еще частенько захаживаю в "корган" и наблюдаю очень часто картину, как братишьке пытаются прикупить ОСУ, либо газовик, чтото слабо верится что берут для самообороны.

вооружайтесь люди!
  • 0

#82
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
[quote name='Dan101' date='04.03.2009, 11:22' post='7874812']

это у кого-то мозгов уменьшилось. эксперименты с осой уже подзабылись?
[/quote]


Ха, кто-то не имеет представления об ОСЕ и боевом оружии.

[qoute] а еще частенько захаживаю в "корган" и наблюдаю очень часто картину, как братишьке пытаются прикупить ОСУ, либо газовик, чтото слабо верится что берут для самообороны.[/quote]


В купе к выше сказанному добавлю. ОСА это идеальное оружие для нападения а не обороны, потому и приобретают.

Резиновую пулю никак не идентифицировать, значит менты не выйдут на владельца, а станут шерстить владельцев в близлежашем районе. При внезапном нападении и стрельбе в упор, действенный результат.


А с боевым зарегистрированным оружием, на преступление пойдет только полный дебил, а таким его не выдадут.

Сообщение отредактировал Nelson Mandella: 04.03.2009, 17:24:41

  • 0

#83
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

а еще частенько захаживаю в "корган" и наблюдаю очень часто картину, как братишьке пытаются прикупить ОСУ, либо газовик, чтото слабо верится что берут для самообороны.

Во-во... В оружейных лавках практически пусто. Продавцы (молодцы, кстати) в Алпамысе и Коргане "братишьке" даже подержаться за ствол не дают обычно, но они ведь приходят с разрешениями, выписанными агашками в ЛРС...
  • 0

#84
MALUSHKA83

MALUSHKA83
  • Свой человек
  • 637 сообщений
У нас было похожий случай пару лет назад. Я потом долго думала а что было-бы если мы бы сделали по другому. Никакая ОСА никого бы не спасла а может только хуже могла сделать. Знаю теперь одно никакого сострадания к людям не будет, даже если собью- сначала вызову ментов а потом только выйду из машины. Или сразу их сбивать чтобы не было шансов совершить преступление.
А таких случаев в городе на каждом перекрестке каждый день. Когда столкнулись с этим такого наслушались- о чем в новостях ни когда не говорят.
http://www.np.kz/old...22/rpravo1.html
  • 0

#85
Zhano4ka

Zhano4ka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений




А у нас ничего не разрешено. Государство заботясь о бандитах и преступниках, не дает вооружаться народу.

Ну да! Дай всему честному народу оружие и будет вам мир во всем мире :cry:


кстати это правда
чем больше у народа оружия - тем меньше насилия.
точно в 2-3 раза уменьшится.

Я не имела ввиду, что это есть хорошо. Где грань между хорошими и плохими? Все преступники когда-то впервые таковыми становятся, когда крыша съедет. Так что нет оружия - нет насилия

Сообщение отредактировал Zhano4ka: 04.03.2009, 14:54:21

  • 0

#86
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Так что нет оружия - нет насилия

Это вас никогда кирпичом по голове не били... Вроде как не оружие, и продается легально и недорого.
Насилие всегда было, есть и будет, а количество и "качество" насилия - вопрос социально-экономических предпосылок, а не доступности оружия населению.
А вот пересмотр критериев необходимой обороны - здорово бы помог, что ни говори... Нападающего машиной задавить - дело правильное, только потом ведь не докажешь, что он был нападающий.
  • 0

#87
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Я не имела ввиду, что это есть хорошо. Где грань между хорошими и плохими? Все преступники когда-то впервые таковыми становятся, когда крыша съедет. Так что нет оружия - нет насилия


Ага, был мирный законопослушный человек, как получил в руки оружие, так сразу в маньяка превратился.

Я бы тоже за оружие не ратовал, если бы милиция была способна предотвращать преступления, в момент их совершения. Но к сожалению, они способны только карать, и как это ни печально, вера в неотвратимость наказания сейчас крайне мала, как у преступников, так и их потенциальных жертв.

Что говорить, его попробуй поймай, потом докажи, а если у него бабки есть, то он и откупиться сможет.
А вот если бы наказание приходило, сразу по факту совершения преступления и было суровым и адекватным совершаемуму преступлению. Думаю желающих нарваться на пулю среди криминального контингента бы поуменьшилось. Я не говорю что уровень преступности бы значительно снизился, но по крайней мере уровень насильственных преступлений от этого бы сократился значительно.
  • 0

#88
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений

кстати это правда
чем больше у народа оружия - тем меньше насилия.
точно в 2-3 раза уменьшится.

В какой там стране, никто не напомнит, разрешено оружие? Так там каждый месяц в какой-нибудь школе по 20-30 детей валят. Ээх, на языке вертится, все вспомнить не могу :)
  • 0

#89
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений
Ээх..Да если чем больше оружия на руках-тем больше преступлений, это по крайней мере в нашей Стране, если каждому по стволу, так на каждом перекрестке палить начнут :) И все самооборонятся :)
  • 0

#90
bvlgar1

bvlgar1
  • Гость
  • 41 сообщений

Ээх..Да если чем больше оружия на руках-тем больше преступлений, это по крайней мере в нашей Стране, если каждому по стволу, так на каждом перекрестке палить начнут :) И все самооборонятся :)

Если так посмотреть сейчас у каждого 3-го ствол или нож... По выходным чего только не насмотришся... :)

Сообщение отредактировал bvlgar1: 04.03.2009, 18:18:14

  • 0

#91
Haval_kz

Haval_kz
  • Гость
  • 36 сообщений

это у кого-то мозгов уменьшилось. эксперименты с осой уже подзабылись?


статистика
европейская
почти объективная )))

когда разрешают населению иметь огнестрельное оружие чтобы защищать себя - сразу падает преступность.
поройтесь в нете - узнаете.
конечно еще и полиция должна работать

а у нас боятся по политическим мотивам.


дураки перестреляют друг-друга
но их единицы.
они вон в Астане и топорами в нурсае рубят
нафига им оружие?

это не зависит от населения.
неужели вы верите что мы более дураки?

Сообщение отредактировал Haval_kz: 04.03.2009, 18:45:09

  • 0

#92
de.lim

de.lim
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
если разрешить оружие, то мавры перед тем как докапаться подумают, а вдруг у него (нее) ствол ? и пойдут купят себе :)
у нас менталитет такой, нам адназначна нельзя разрешать свободную продажу

вчера иду домой со стоянки, и тут хрясь в куртку из кустов с газового, я не долго думая в это место откуда шмальнули кинул сумку (кола 2 литра, пиво) в ответ услышал маты :) и побежал оттуда, чесно сказать телосложение у меня не маленькое, но против ствола не пойду, даже осой убить можна
  • 0

#93
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

если разрешить оружие, то мавры перед тем как докапаться подумают, а вдруг у него (нее) ствол ? и пойдут купят себе :)
у нас менталитет такой, нам адназначна нельзя разрешать свободную продажу

Что мешает преступнику обходя запреты обзавестись стволом в нашей стране ?

Сообщение отредактировал якут: 05.03.2009, 08:32:00

  • 0

#94
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений


кстати это правда
чем больше у народа оружия - тем меньше насилия.
точно в 2-3 раза уменьшится.

В какой там стране, никто не напомнит, разрешено оружие? Так там каждый месяц в какой-нибудь школе по 20-30 детей валят. Ээх, на языке вертится, все вспомнить не могу :)


Ну так никто и не предлогает, что бы у нас продавалось как в той стране в каждой скобяной лавочке.

У них это происходит от того, что у них свободная продажа, они информируют по факту приобретения. Хотя конечно от штата к штату правила разные, но в целом у них вот такая свободная продажа. У них даже нет требования, иметь сейф для хранения оружия. Вот поэтому детвора находит в папином столе оружие, а потом перестрелки.

Можно же сделать как у нас сейчас продают охотничье оружие, с получением лицензии, с проверками по учету в ЦПСИ, нарко и психо.


если разрешить оружие, то мавры перед тем как докапаться подумают, а вдруг у него (нее) ствол ? и пойдут купят себе
у нас менталитет такой, нам адназначна нельзя разрешать свободную продажу


Во первых, мавру чтобы купить надо собрать кучу справок, пройти отстрел для пуле-гильзотеки и получить лицензию. Во вторых, мавру идти с зарегистрированым стволом на преступление это верх критинизма.

В третьих, те мавры которые хотят иметь ствол, они его имеют и плевать им на законы и правила, им только мы подчиняемся, а для них это пустой звук.

Сообщение отредактировал SkyShark: 05.03.2009, 08:50:57

  • 0

#95
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений

Можно же сделать как у нас сейчас продают охотничье оружие, с получением лицензии, с проверками по учету в ЦПСИ, нарко и психо.

Вам сказать, сколько стоит разрешение без справок, рапорта участкового, и т.д.?

мавру чтобы купить надо собрать кучу справок, пройти отстрел для пуле-гильзотеки и получить лицензию. Во вторых, мавру идти с зарегистрированым стволом на преступление это верх критинизма.

На травмат и гладкоствол отстрел не нужен, бери- не хочу. А мавр - на то и мавр, чтобы о последствиях не думать, на том они и попадаются (иногда и редко). В области валят народ из охотничьего оружия - только в путь...

В третьих, те мавры которые хотят иметь ствол, они его имеют и плевать им на законы и правила, им только мы подчиняемся, а для них это пустой звук.

Ога, стоит зайти в ветку "Продам" и поглядеть, сколько желающих купить "че-нить бабахающее" без документов. Верю, что для самообороны, не более. :D
У самого очко-то одно, поэтому в машину сел - двери заблокировал, в дороге по возможности менять маршрут (особенно если в машине что-то есть), на провокации не реагировать (пусть лучше пацандары думают, что дядько засцал :laugh: ), на перекрестках удваивать внимание по сторонам, в машине ценнее сопливого носового платка ничего никогда не оставлять, навороченная музЫка и ТВ - приманка, Оса (Стражник) должны быть не в кобуре, а в районе ... скажем, правой полужопицы. Газовики и газотравматы в машине нафиг не нужны, имхо, проверенное экспериментами.
Несовершенство в законе насчет определения пределов необходимой самообороны, конечно, муть и глупость, но если уж приспичило - лучше сразу пальнуть по корпусу (без криков и предупреждений) и потом написать кучу сочинений в РОПе, чем лежать на столе.
  • 0

#96
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Да о чем речь? в том же Коргане сами продавцы тебе сделают разрешение за 200$. Я таким образом могу быть наркоманом-шизофреником, но разрешение получу благодаря этой сумме
  • 0

#97
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Газовики и газотравматы в машине нафиг не нужны, имхо, проверенное экспериментами.

Уточните что за "проверенное экспериментами"
  • 0

#98
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Да о чем речь? в том же Коргане сами продавцы тебе сделают разрешение за 200$. Я таким образом могу быть наркоманом-шизофреником, но разрешение получу благодаря этой сумме

Если есть такая уверенность... может стоит сообщить куда следует... :laugh:

#99
Juvestan

Juvestan

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Ребята, хорош пугать народ, еду вчера с работы, сижу на перекрестке, наслаждаюсь музыкой, вдруг, пока я смотрю налево и смотрю на билборд, к правой двери подходит парень и стучит в окно(типа, дай бабки), я чуть не обосрался, и ну и его чуть не хлопнул с осы :laugh:
  • 0

#100
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Да о чем речь? в том же Коргане сами продавцы тебе сделают разрешение за 200$. Я таким образом могу быть наркоманом-шизофреником, но разрешение получу благодаря этой сумме

Если есть такая уверенность... может стоит сообщить куда следует... :laugh:


Может и стоит конечно сообщить. А уверенность есть, 3 раза оформляли так родственники мои ружья.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.