Перейти к содержимому

Фотография

Автомобилист, БУДЬ ОСТОРОЖЕН!В Алматы действуют группировки по угону машин


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 245

#221
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

С вами Якут, было поспорить интересно. Вам можно доверить оружие... Хотя, думаю, даже при наличии легализованного оружия, вы всё равно будете проходить мимо, когда гопники будут кого-то убивать!!!

И опять спрошу, не надоело читать по диоганале ?
Где я писал что прохожу мимо ? :(
Вот честно фантазия у вас очень весело работает (книжки попробуйте писать детективы например) ;)
  • 0

#222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
to gukonya
вы тут хлестались что помогли бы мужчине инвалиду (получившему инвалидность при защите граждан) так ? Есть инвалиды которые получили её благодаря спасению чужих жизней будь то пожарные и спасатели или милиционеры вот им помогите, только прошу вас не письмо на страницах ЦТ, а в реальности ;)
А то на ЦТ много героев в письменной форме, а как до дела доходит я ни я и ж... не моя !!!!

За сим откланиваюсь, так и не получившим вразумительных ответов на простые вопросы !!!
  • 0

#223
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

А теперь вспоминаем якута, который вопрошал в пустоту... это нормально, что мужчину просто порежут/покалечат группа гопников, по той простой причине, что тот храбрый мужчина вовсе не Чак цука Норрис?


Э..раз пошла такая пьянка....
Я про Чака Нориса вспомнил...У него как-то спросили типа уважаемый,вот вы такой супер-пупер герой в кино,а если на вас в подворотне нападёт 6 человек,что вы сделаете? "Я?- убегу" сказал этот герой,его ответ тогда меня повёрг в ступор и я его типа перестал уважать...типа тряпка в отмах не кинулся.Сейчас я нахожусь в том возрасте когда понимаю что этот человек был прав;)
И это вы не задумывались почему призывной возраст 18 лет?А потому что в 18 из ж...ы детсво хлышет,и там всё не "слабо" можно подвести,а когда человеку за 30 у него моск начинает работать(тот который в голове,а не в жо..е))
Кароче к чему это я?да ни к чему....все в этой теме флудят что и мне не пофлеймить...
Хотя и ежу понятно что тут разница не только по полу,но и как я догадываюсь и по возрасту
то gukonya:а сколько вам лет?(понимаю что вопрос не корректный,но всё ж)?

ваша история про Бывшего мужа,поучительна:(
особо для молодых товарищей на этой ветке:)
  • 0

#224
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Я верю что когда-нибудь оружие легализуют. Когда государство научится наконец доверять своему народу, а не держает его за неразумное быдло.

gukonya вот вас неудивляет, что государство в случае чего, раздает 18 летним пацанам автоматы, пулеметы, танки и отправляет на войну пачками.

А когда этот же человек только уже не пацан а парень лет 25-30 хочет получить легально пистолет, то почему то начинает его бояться, как-бы он не расстрелял толпу. Где здесь логика?

А помните, летом на капчагае один стрелок перестрелял кучу ментов, его тогда камнями забрасали, потому что патрульным приказали сдать оружие перед дежурством. Где здесь логика?

Почему решение быть или не быть легализованному оружию, решают те, у кого оно уже есть, и кому оно по большому счету и не нужно! Где здесь логика?

Сообщение отредактировал SkyShark: 06.03.2009, 11:09:33

  • 0

#225
Guiseppe

Guiseppe
  • Гость
  • 33 сообщений


по этому поводу опять же могу поделиться тем что знаю и видел, нахожусь в Камбодже, город-герой Пном Пень, никто не знает есть ли у другого оружие, так как наследие прошлого оставило не только кучу захоронений на киллинг филдс и сирот, также много оружия, среди которых и макары и калаши и гранаты и современное оружие беретты и вальтеры, так вот, гопники, коих тут тоже хватает, обычно если есть подозрение что у жертвы нападения имеется оружие, просто не пугают и не хенде хох, а тупо стреляют, причём не пытаются ранить а сразу наповал ..
рс. сегодня опять в газете двойное убийство, в сим рипе, владельца магазина и жену, из калаша, трое все вооружены.
имхо.не надо разрешать оружие, по крайней мере ближайшие годы, не готов народ к такому, никогда в истории не было легализации, многие даже пистолета в руках не держали, так что владение оружием может повернуть головы многим не туда. на перекрёстках конечно простые автомобилисты друг друга не будут стрелять но во всём остальном проблемно всё же.
сорри за


Не ну ты хоть понимаешь что пишешь? Преступники используют во всю черное оружие, а законопослушным гражданам нельзя иметь легальное. Где тут связь?

всё очень просто, государство на то и поставлено нам сверху чтобы мы в нём жили и процветали, так вот оно и должно заботиться о нашей безопасности, на что иначе полиция и др. силовые структуры, вот только в том и дело что даже эти структуры так недоразвиты и неспособны делать дело ввиду безграмотности кадров, кои из народа то в общем и выходят.Поэтому надо решать это на уровне образования, повышения культуры и вежливости, собственно говоря с себя начать и со своих близких.... а по твоему мнению надо раздать всем оружие и пускай каждый сам себя защищает, так чтоли? говоря твоими словами "Не ну ты хоть понимаешь что пишешь?", хочешь хаоса и беспредела? ты сам сколько раз видел ствол заряженного пистолета, направленный на тебя? я видел позавчера, и не хочу чтобы мои дети или близкие да и вообще соотечественники чувствовали такое ... знаешь, закон джунглей каждый сам за себя конечно хорош на каком то этапе, но думается мне мы прошли этот этап лет 800 назад, и не надо опять в прошлое... вот в сингапуре например можно гулять ночью и ничего не бояться, а ведь оружие там не легализованно... сила государственной власти и менталитет населения.
до свидания, ты
  • 0

#226
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я про Чака Нориса вспомнил...У него как-то спросили типа уважаемый,вот вы такой супер-пупер герой в кино,а если на вас в подворотне нападёт 6 человек,что вы сделаете? "Я?- убегу" сказал этот герой,его ответ тогда меня повёрг в ступор и я его типа перестал уважать...типа тряпка в отмах не кинулся.Сейчас я нахожусь в том возрасте когда понимаю что этот человек был прав;)

Здесь есть некоторая разница с тем, о чем здесь поднимался разговор. Конечно, если лично на вас нападет толпа отморозков, то убежать будет более разумно чем глупо сдохнуть. Но речь шла о помощи пострадавшим, о равнодушии. Если на ваших глазах несколько отморозков начнут пихать в машину идущую по тротуару девушку, сможете пройти мимо? Тут уже другой выбор будет - либо огрести (а может и сдохнуть, а может наоборот выйти победителем, неизвестно в общем), либо пройти мимо и всю жизнь носить в себе это дерьмо (что даже не пытался помочь незнакомому человеку и человек этот сильно пострадал). Что предпочтете в такой ситуации?

#227
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Значит те страны в которых разрешено легальное оружие, находятся на 800 лет позади нас, да? Туда между прочим помимо твоего пномпеня, входят большенство высокоразвитых стран.

Я не говорю раздать всем налево направо. есть цивилизованные процедуры выдачи.

Ты так и не понял разницы. То что ты видешь чуть ли не каждый день ствол направленный на тебя, это все нелегальное оружие. Оно уже есть у тех у кого преступный умысел, его нет у тех кто не собирается совершать с ним преступления.
  • 0

#228
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Сейчас на руках у населения огромное количество легального оружия, но процент его противоправного применения, среди всех престеплений с применением огнестрела очень низкий, буквально сотые доли процента, и то в статистику с легальным оружием попадают не насильственные преступления, а нарушения на охоте, транспортировки, хранения.

Я не вижу причин, по которым вдруг директор предприятия или менеджер, имеющий значительный арсенал различного оружия, и нормально его использующий, но вдруг получив пистолет превратится в маньяка. Почему именно пистолет так опасен, а что ему мешает взять карабин и поступить так же?

Сообщение отредактировал SkyShark: 06.03.2009, 12:15:40

  • 0

#229
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений

А если ответчик умрет? Можно дальше пойти покурить и лечь спать? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?
Да кстати вспомнила одну историю по теме. Братишка моей подруги поехал в супермаркет на Абая Момыш Улы с другом. В общем нечаянно подрезали мужика на не дешевенькой машинке (этим хочу подчеркнуть что на откуп и самовол у него хватает) Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга, стали расходится и тут мужик разворачивается достает оружие, какое именно было не знаю и делает один выстрел. Рану зашивали пацану. У НЕГО БЫЛО ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Откупился наверное, гуляет дальше. А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?

Видимо вашим пацанам ломы было извинится перед тем мужиком. Вот и получили что хотели. Мужик молодец, что не снёс обид. А то много стало таких молодчиков подрежут и ещё обматерят. В следующий раз думать будут. Мужик то видимо спецом легонько ранил вскользь, а мог бы и всадить. Так что спасибо ему скажите.
  • 0

#230
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений

Если на ваших глазах несколько отморозков начнут пихать в машину идущую по тротуару девушку, сможете пройти мимо? Тут уже другой выбор будет - либо огрести (а может и сдохнуть, а может наоборот выйти победителем, неизвестно в общем), либо пройти мимо и всю жизнь носить в себе это дерьмо (что даже не пытался помочь незнакомому человеку и человек этот сильно пострадал). Что предпочтете в такой ситуации?

...история из жизни:также девушку пытались при мне заташить в машину 2-е отморозков...кароче,как выяснилось потом муж и жена,оба пьяные,кричали матерились,а да и друг который за рулём сидел,вот типа у них почти драка была...ну это потом выяснилось....:-/что они родственики и изрядно выпили...

К чему это я..... к каждому случаю надо персонально подходить,не бывает стандартных ситуаций, я могу вам данным момент сидя за компом ответить что я конечно же пойду на помощь,но...как это всё будет происходить на самом деле.... в рукопашную идти? хотя есть мобила,есть голосовые связки..но одназначного ответа вы от меня не получите....как писал якут,если я стану инвалидом,кто мою семью будет содержать?
  • 0

#231
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


А если ответчик умрет? Можно дальше пойти покурить и лечь спать? То есть человек в мгновение может решить жить ему дальше или нет. Зачем законы нужны тогда, зачем нужна вера?
Да кстати вспомнила одну историю по теме. Братишка моей подруги поехал в супермаркет на Абая Момыш Улы с другом. В общем нечаянно подрезали мужика на не дешевенькой машинке (этим хочу подчеркнуть что на откуп и самовол у него хватает) Мужику стало злостно не приятно начали цепляться друг к другу нагрубили обматерили друг друга, стали расходится и тут мужик разворачивается достает оружие, какое именно было не знаю и делает один выстрел. Рану зашивали пацану. У НЕГО БЫЛО ЛЕГАЛЬНОЕ ОРУЖИЕ. Откупился наверное, гуляет дальше. А что же будет когда всем вот таким разрешат ношение оружия?

Видимо вашим пацанам ломы было извинится перед тем мужиком. Вот и получили что хотели. Мужик молодец, что не снёс обид. А то много стало таких молодчиков подрежут и ещё обматерят. В следующий раз думать будут. Мужик то видимо спецом легонько ранил вскользь, а мог бы и всадить. Так что спасибо ему скажите.

gukonya врядли сказет спасибо.
Потому что "Братишка моей подруги" он же прав, а то что мужика подрезал, и вместо извинений грубить и материть стал так это ж ничё.. он же хороший, а мужик козел, нет чтоб молча проглотить грубость и мат, пойти в машину закрыться и поплакать.. пистолет достал...
  • 0

#232
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

Фиговая значит проверка раз он уже бывший, или надоело каждый раз люлей получать за то что не прошел мимо...

Аха, это у неё романтика такая - ночью огрести 314здлюлей от пары приматов, да ещё желательно чтобы твоему мужику пару костей свернули, а потом радоваться-радоваться. И тут на ЦТ потом полоскать всем мозги как надо жить.
Если предположить, что у мужчины оказался бы пистолет - всё было бы проще. Видя непорядок, он спокойно бы вытащил ствол, и попросил бы приматов сесть в свой сраный жепъ и убраться вон. И все были бы целы.

п.с. Предполагаю, что эта женщена возразит как всегда в своём стиле :D - если бы приматы знали, что у мужчины может быть оружие - то они, подъехав сразу бы пристрелили обоих, насмерть, а потом бы трахали труп. :-/

МАРАЗМ.
  • 0

#233
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

...история из жизни:также девушку пытались при мне заташить в машину 2-е отморозков...кароче,как выяснилось потом муж и жена,оба пьяные,кричали матерились,а да и друг который за рулём сидел,вот типа у них почти драка была...ну это потом выяснилось....:Dчто они родственики и изрядно выпили...

Бывает и такое. Попробую попроще ситуацию подобрать и более часто встречающуюся - лежит на земле человек, опасности никакой для окружающих, но все проходят мимо. :-/ А вдруг он не пьяный, вдруг с сердцем плохо или вообще умер? Равнодушия вокруг немеряно.

как писал якут,если я стану инвалидом,кто мою семью будет содержать?

Никто не будет. И вы это прекрасно знаете.

#234
Ланька

Ланька
  • В доску свой
  • 2 197 сообщений
Равнодушие везде. Хотя может оно и обосновано. Потому как у любого человека инстинкт самомохранения на первом месте. Я вообще мертвых и пьяных боюсь, не знаю даже кого больше. Если подойду, то потом неделю спать не смогу. Да и потом нет гарантий, что тебя не обвиянт в убийстве, если ты вызовешь милицию. Я как-то зашла к соседке и нашла ее сына мертвым, он лежал на полу. Я напугалась, но вызвала милицию. Так они мне потом все нервы вымотали, долго таскали по следствиям, чуть ли не в убийстве обвиняли.
  • 0

#235
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
Лежит в норе и думает: "Слава богу, я своею смертью помираю, так же, как умерли мать и отец". И вспомнились ему тут щучьи слова: "Вот, кабы все так жили, как этот премудрый пескарь живет..." А ну-тка, в самом деле, что бы тогда было? (С) Салтыков-Щедрин.
Теперь мы можем наблюдать вокруг, что было бы. Оно в общем-то и есть и уже давно. :-/

#236
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений
Раз уж оффище не по теме поперло, припомнил:
В году так 198? кто-то (теперь уж не узнать, кто) замочил соседку и поджег ее дом. Мы с соседом бросились, вышибли дверь, перекрыли газ...ну и так далее, пока женщины вызванили пожарников. Соседку нашли задушенной в комнате... Угадайте, кому больше всего менты мозги полоскали? Хорошо, у обоих алиби было железобетонное. А по официальным материалам следствия - женщина задохнулась угарным газом (а потом повязала себе на шею проволоку, ну это у нас традицие такое...).
К чему я это: любое ваше "неравнодушие" может и будет обернуто в первую очередь против вас, при любом раскладе. Головой думать надо, а не эмоциями, Бэтмэны только в кино бывают.
А вообще - gomo gomini lupus est, съест и не подавится... Впрочем, каждый сам своей судьбе кузнец, а иногда и 3,14дец. Кто хочет - вмешивайтесь, хоть поодиночке, хоть ДНД воссоздайте, а я уж как-нить буду обеспечивать безопасность себя и моих близких в первую очередь, всеми доступными средствами, в том числе и оружием.
Доставайте камушки, начинайте кидать...
  • 0

#237
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Доставайте камушки, начинайте кидать...

А смысл?

#238
Sniper

Sniper
  • В доску свой
  • 1 294 сообщений


Доставайте камушки, начинайте кидать...

А смысл?

А тот же, что во всем топике - никакого. Начали с "апасносте!" для водителей, заканчиваем выяснением, у кого какая гражданская позиция.
  • 0

#239
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

gukonya вот вас неудивляет, что государство в случае чего, раздает 18 летним пацанам автоматы, пулеметы, танки и отправляет на войну пачками.

А когда этот же человек только уже не пацан а парень лет 25-30 хочет получить легально пистолет, то почему то начинает его бояться, как-бы он не расстрелял толпу. Где здесь логика?

вот не надо смешивать в одну кучу и тех кто отслужил в армии и тех кто справку в психушке купил и отмазался.
  • 0

#240
_General_

_General_

    Читатель

  • Свой человек
  • 538 сообщений
Гарантирую, в Алмате в пробках если легализую ношение оружия, будет настоящая война, очереди Автоматов гранаты. Человек когда в ступаре может такого натворить потом плакаться будет. Вот поэтому и не разрешают
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.