Перейти к содержимому

Фотография

Телеканал Казахстан Спорт Play tvмнения, прения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1181

#7827328
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
MODERATORIAL [Vita_Ice]
В данной теме обсуждается тема канала Казахстан Спорт Play tv.
Программу канала можно посмотреть: http://vse.kz/index....ic=202401&st=20
Вы можете дать свои предложения, послушать (посмотреть) мнения других, обсудить с комментаторами канала вопросы касающиеся канала.
Обсуждение "левых" вопросов, передавание приветов и т.п. будет караться согласно Правил конференции: http://vse.kz/index.php?act=boardrules

оценка "левизны" будет субъективна.

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 27.02.2009, 12:10:20

  • 0

#121
Karakesek

Karakesek
  • Гость
  • 36 сообщений

Согласен, Цыбулину надо срочно менять профессию. Его тембр голоса, манера подачи материала, неспособность разбираться в элементарных футбольных ситуациях - все раздражает. :smoke:


+500

Знаете, что самое раздражающее, задача комментатора - комментировать, по ходу анализировать, делится мыслями, информацией. Именно делиться, не навязывать. Но у Павла почему-то такая манера говорить так как будто это факт, как будто в данной ситуации не может быть иного мнения, но самое смешное, что во многих случаях ситуация эта далеко не бесспорна. В моментах с офсайдом, нарушением, назначенным/неназначенным пенальти он порой полную чушь говорит. Таким профессорским тоном, будто раз Цыбулин сказал, значит так оно и есть. Когда комментирует Райлян, даже в ситуациях когда очевидна ошибка судьи к примеру он не начинает на него гнать, и таким образом поступает очень профессионально.

Еще один момент, от которого я балдею, называю это фишкой Цыбулина. То, что он в течение матча расскажет кто че сказал перед игрой. Ладно были бы важные мнения двух тренеров, так нет он чуть ли ни буквально слова каждого игрока обоих команд озвучит: "А вот такой то сказал так то, но тот сказал что..." На кой черт нам эта информация, да они все говорят об одном и том же, разными словами, эти вещи людям которые разбираются не плохо в футболе уже известны и никакой ценности не представляют. А тем кто не разбирается ничего не даст. Это говорит о том что он очень хорошо и ответственно подходит к подготовке к трансляции, но в футболе понимает мало, или что еще хуже не умеет анализировать информацию и отсортировывать ее.

Те кто считает, что Павел Цыбулин хороший комментатор, либо ничего не понимает в футболе, либо просто не слышали как другие комментируют.
Сергей, я понимаю вы работает вместе с Павлом, скорее всего он отличный человек, профессинал (в смысле как спортивный журналист) своего дела, но чтобы отнести его к категории даже "хороших комментаторов" пройдет еще много времени.

ЗЫ: Павел чуть не забыл... Чемпион Казахстана команда "АКТОБЕ", а не "АКТОБЭ". Я думаю уж это запомнить не сложно.

ЗЫ:ЗЫ: дабы раставить все точки над i. Все это лишь мое мнение, да оно субъективное, но вот почему-то оно совпадает со всеми (подчеркиваю со всеми, и это не утрирование) моими знакомыми которые разбираются в футболе и хоть раз слышали комментарии Павла. Во время матчей ЛЧ на 31 они просто убирают звук, чтобы не слышать его.
  • 0

#122
Karakesek

Karakesek
  • Гость
  • 36 сообщений

А второй казахоязычный раздражает (голос противный) и Бейсебаев! Это не тот который зажигал на ЧМЯК 02?


Да, да точно. Я помню эти сакраментальные фразы:
"Игрок бросился на мяч, как Анна Каренина под поезд!!!" или вот еще "Вратарь смотрел на мяч как труп" :smoke:
Жесть.
  • 0

#123
Amik.Amik

Amik.Amik
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Сергей, Павел, Асхат -это очень хорошие комментаторы!!! За последнее время казахстанкие комментаторы выросли в разы! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

Сергей, Павел, Асхат -это очень хорошие комментаторы!!! За последнее время казахстанкие комментаторы выросли в разы! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!
  • 0

#124
Астана kz

Астана kz

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 34 сообщений

Те кто считает, что Павел Цыбулин хороший комментатор, либо ничего не понимает в футболе, либо просто не слышали как другие комментируют



Ничего подобного!!!! Karakesek ты не прав!!!!!! Павел Цыбулин ни чем не хуже других коментаторов!!!! Он замечательный коментатор его очень приятно слушать!!!!! Единственное это надо Бейсебаеву потренироваться потомучто он много путается и незнает что говорить!!! Но надеюсь он скоро всё это исправит!!!!

#125
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Цыбулин конечно же не худший, он однозначно лучше Бейсебаева. У последнего еще есть шанс стать кем-нибудь другим. Он что не понимает что он бесперспективный комментатор. Ну не дано, значит не дано. Я вообще таких людей не понимаю. :smoke:
  • 0

#126
darikm

darikm
  • Гость
  • 9 сообщений
А где ЦСКА-Рубин, в 5 должны были начать???????
  • 0

#127
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Те кто считает, что Павел Цыбулин хороший комментатор, либо ничего не понимает в футболе, либо просто не слышали как другие комментируют.


Ты следи за тем что пишешь, человек!!! Ты в курсе скольких людей ты сейчас оскорбил??? Ау, акстись, думай что пишешь!
А Супер Кубка то нету, почему???

Сообщение отредактировал tem87i: 07.03.2009, 17:14:00

  • 0

#128
LOPATA

LOPATA
  • Постоялец
  • 449 сообщений
Сильнейший туман препятствует получению сигнала. Делаем все, что можем. Надеемся, вот-вот включимся.

Сообщение отредактировал LOPATA: 07.03.2009, 17:16:58

  • 0

#129
WhitePumpkin

WhitePumpkin

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 133 сообщений



Те кто считает, что Павел Цыбулин хороший комментатор, либо ничего не понимает в футболе, либо просто не слышали как другие комментируют.


Ты следи за тем что пишешь, человек!!! Ты в курсе скольких людей ты сейчас оскорбил??? Ау, акстись, думай что пишешь!
А Супер Кубка то нету, почему???

А я обеими руками за Каракесека. :smoke:
  • 0

#130
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Но я надеюсь если у вас права на этот матч были, то значит запись матча вам предоставят? Или как?
  • 0

#131
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Но я надеюсь если у вас права на этот матч были, то значит запись матча вам предоставят? Или как?

Нет... Нам дали только сигнал... Предоставление записи матча в условия договора не входит...
  • 0

#132
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Не могу сказать, что на НТВ сильные комментаторы, кроме Уткина и нет больше никого. Я про футбольных!

ну вот тут ты сильно загнул, тот же Розанов, еще есть Черданцев, Андронов, Мельников, Батурин, все они очень сильные комментаторы
  • 0

#133
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Не могу сказать, что на НТВ сильные комментаторы, кроме Уткина и нет больше никого. Я про футбольных!

ну вот тут ты сильно загнул, тот же Розанов, еще есть Черданцев, Андронов, Мельников, Батурин, все они очень сильные комментаторы

Ну, смотря что для тебя значит "сильные"? Вообще это слово как-то ни к делу. Скажем так: мне нравится когда с комментатором матч становится смотреть ещё интересней и приятней. На НТВ у меня такие эмоции вызывает только Уткин, ну и Маслаченко, правда по другим причинам :smoke:. Например на матчи Барсы часто ставят Майорова - так это ужас полный. Розанов коммент умный и понимает футбол, но по мне он хорош как раз в паре с Уткиным, вот тогда у них диалог классный получается. Остальных комментов Уткин просто хавает в прямом эфире. В этом их и проблема - они скучны и без своих особенностей, ихний стиль комментирования очень спокойный и даже умиротворяющий, что-то там бубнят, рассказывают о чём-то и т.д.. Да, Уткин тоже не активный комментатор, но у него другие сильные стороны комментирования. И ещё заметил, по крайне мере по трансляциям ЛаЛиги - комментаторы абсолютно не готовятся к матчу: всю инфу они черпают из инета в он-лайн режиме со звуком клавиш клавиатуры, что лично мне не нравится.
Очень нравится комментатор на Спорте российском, не знаю его фамилию, он там комментирует Италию, все супер встречи, а может и все матчи Серии А. К сожалению почти не имею возможности смотреть этот канал.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 07.03.2009, 21:52:49

  • 0

#134
sir75

sir75
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Очень нравится комментатор на Спорте российском, не знаю его фамилию, он там комментирует Италию.

Стогниенко... Работал в свое время на НТВ Плюс...
  • 0

#135
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Очень нравится комментатор на Спорте российском, не знаю его фамилию, он там комментирует Италию.

Стогниенко... Работал в свое время на НТВ Плюс...

Не могу потвердить, т.к. вообще не помню его фамилию. Но, если это он, то Respect ему! Мне вот такой комментарий самое то! Вы пригласите его к себе на канал, будет приезжать и комментировать ТОПовые матчи. А, что классно будет!


P.S.: Поправил прошлый пост - вначале по ошибке написал Черданцев, а имел в виду Розанова.

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 07.03.2009, 21:53:54

  • 0

#136
Karakesek

Karakesek
  • Гость
  • 36 сообщений



Те кто считает, что Павел Цыбулин хороший комментатор, либо ничего не понимает в футболе, либо просто не слышали как другие комментируют.


Ты следи за тем что пишешь, человек!!! Ты в курсе скольких людей ты сейчас оскорбил??? Ау, акстись, думай что пишешь!


А что, правда глаза режет. :smoke:

Я так понимаю здесь мы на форуме можем делиться своим мнением в отношении данного канала. А комментаторы это очень важная составляющая сего. Я давно уже хотел высказать это Павлу. Если Вы это читаете, поймите, что нужно что-то менять, работать над своими недостатками, я буду рад если Вы поймете мои слова правильно и сделаете соответсвующие выводы.
  • 0

#137
tem87i

tem87i

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Каракесек!!!
Неужто не понял, почему ты оскорбил людей? Смотри: ты выразил свое субьективное мнение о том, что не считаешь Цыбулина хорошим комментатором. А потом ты сделал такооооое!!! Ты сказал, что все те(их много), по чьему мнению Цыбулин хороший комментатор(так же скорее всего субьективному, но Мнению), не разбираются в футболе :smoke:!!! Тут уж, как говорят: "Базар свой фильтруй"(с), мил человек!
Да, там еще было "или": но оно никому не относится, практически...
Sir75, LOPATA!
А какая там ситуация: так и будет качество трансляции "зависить от тумана"? Сегодня не получилось с Суперкубком, да и АПЛ тупил периодически :super:

Сообщение отредактировал tem87i: 08.03.2009, 02:36:18

  • 0

#138
ADR

ADR
  • Модератор
  • 15 810 сообщений

Ну, смотря что для тебя значит "сильные"? Вообще это слово как-то ни к делу. Скажем так: мне нравится когда с комментатором матч становится смотреть ещё интересней и приятней. На НТВ у меня такие эмоции вызывает только Уткин, ну и Маслаченко, правда по другим причинам :smoke:. Например на матчи Барсы часто ставят Майорова - так это ужас полный. Розанов коммент умный и понимает футбол, но по мне он хорош как раз в паре с Уткиным, вот тогда у них диалог классный получается. Остальных комментов Уткин просто хавает в прямом эфире. В этом их и проблема - они скучны и без своих особенностей, ихний стиль комментирования очень спокойный и даже умиротворяющий, что-то там бубнят, рассказывают о чём-то и т.д.. Да, Уткин тоже не активный комментатор, но у него другие сильные стороны комментирования. И ещё заметил, по крайне мере по трансляциям ЛаЛиги - комментаторы абсолютно не готовятся к матчу: всю инфу они черпают из инета в он-лайн режиме со звуком клавиш клавиатуры, что лично мне не нравится.
Очень нравится комментатор на Спорте российском, не знаю его фамилию, он там комментирует Италию, все супер встречи, а может и все матчи Серии А. К сожалению почти не имею возможности смотреть этот канал.

ну скажем не очень люблю когда, Васюткин комментит матчи АПЛ, в которых он не особо силен, его специализация, в основном в Ла Лиге. Розанов, вроде как счтается симпатизирующем ливерпулю, однако никогда не был замечен мною в необъективности по отношеню к другим командам, он в принципе может работать с любым комментатором в паре, не только с Васюткиным и при этом ни на кого не пытается давить свои авторитетом, как это привык делать Васюткин.
Черданцев - обрати внимание, как он подает шотландскую лигу, имхо очень граммотно и пофкссионально
По мне так комментаторы НТВ+ это те люди, на которых стоит равняться нашим
  • 0

#139
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

ну скажем не очень люблю когда, Васюткин комментит матчи АПЛ, в которых он не особо силен, его специализация, в основном в Ла Лиге.

Согласен! Я всё больше ЛаЛигу смотрел на НТВ+

Розанов, вроде как счтается симпатизирующем ливерпулю, однако никогда не был замечен мною в необъективности по отношеню к другим командам, он в принципе может работать с любым комментатором в паре, не только с Васюткиным и при этом ни на кого не пытается давить свои авторитетом, как это привык делать Васюткин.

Я не обвинял Розанова в необъективности. Говорю же он граммотный чела и отличный комментатор. Просто мне нравится, когда они с Уткиным спорят и дискутируют. Уткин как никак главный, вот и хавает всех. Он меня даже иногда бесит, но в целом всегда приятно его слушать. Особенно центральные матчи.

Черданцев - обрати внимание, как он подает шотландскую лигу, имхо очень граммотно и пофкссионально
По мне так комментаторы НТВ+ это те люди, на которых стоит равняться нашим

Шотландию я не смотрел никогда. Я не спорю, ребята на НТВ+ граммотные работают, футбол понимают, хоть и не все конечно, особенно хоккеист :smoke: Но, ведь они впервую очередь не аналитики, а комментаторы. А, вот с этим у них не высший класс, имхо. Большинство комментариев не имеют своего стиля. ИМХО конечно.


P.S.: Я не говорю, что совсем всё плохо. НОРМАЛЬНО! :super:

Сообщение отредактировал Chemical RUSSS: 08.03.2009, 13:31:00

  • 0

#140
Danch1k(aka Danila)

Danch1k(aka Danila)
  • Частый гость
  • 86 сообщений

Шотландию я не смотрел никогда. Я не спорю, ребята на НТВ+ граммотные работают, футбол понимают, хоть и не все конечно, особенно хоккеист :smoke: Но, ведь они впервую очередь не аналитики, а комментаторы. А, вот с этим у них не высший класс, имхо. Большинство комментариев не имеют своего стиля. ИМХО конечно.


P.S.: Я не говорю, что совсем всё плохо. НОРМАЛЬНО! :super:


Ну если уж комментаторы НТВ+ - в большинстве аналитики, то я даже не знаю тогда, кто комментаторы Каз Спорт1. Которые кроме как рассказывать что-нибудь из статистики практически ничего и не могут. А если и пытаются сказать что-либо от себя, получается не ахти, рассуждения просто детские. Пример:
Эх, Димитар, промазал с 2х метров, сразу видно что игра у него в МЮ не клеится.
Через несколько минут
Бербаааатов! Отличный гол головой, парень прижился в команде...

Это конечно не дословно, но что-то в этом роде.

Я понимаю, комментаторы еще не опытные возможно, но стоит хотя бы брать людей, разбирающихся в футболе, которые могут не только говорить "Бербатов-Роналду-Скоулз-опасный момент" и "А вы знаете, что..."... ИМХО

зы. ну кстати, зря ты Черданцева не слушаешь) Очень эмоциональный комментатор, один из лучших. Его комментарии к матчу Селтик-Спартак (3й раунд) до сих пор в моей голове)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.