Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#221
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений

Ну вот наша проблема с верхней уздечкой решилась сама собой - порвали ударившись при падении со стула  :faceoff:


  • 0

#222
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

А кто-нибудь подрезал в этом году деткам 3 -4 лет? Нам 3,3 из-за короткой уздечки не развивается речь, логопед даже не смогла сделать массаж, дала направление к хирургу, но предупредила не в коем случае не делать под общим наркозом, он может притормозить развитие речи. Спрашивали у двух хирургов, они не берутся делать в таком возрасте. На неделе поедем в ЧЛ. Тут нам дали направление на операцию паховой грыжи, тоже наркоз. Теперь вот в раздумьях что же делать грыжа или речь. Устала. Не думала что у деток может столько всего сразу быть. :faceoff:


  • 0

#223
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Девочки, а  к какому врачу обратиться, чтоб решили, надо или нет подрезать? К стоматологу-хирургу?
Нам в 3 мес хирург сказала, что надо будет подрезать. А что и как и когда не сказала( Нам 9 мес сейчас. 

Я так понимаю, надо поторопиться, раз это до года делается. 


  • 0

#224
Aлександра

Aлександра
  • Гость
  • 31 сообщений

Девочки, а  к какому врачу обратиться, чтоб решили, надо или нет подрезать? К стоматологу-хирургу?
Нам в 3 мес хирург сказала, что надо будет подрезать. А что и как и когда не сказала( Нам 9 мес сейчас. 

Я так понимаю, надо поторопиться, раз это до года делается. 

сходите в детскую стоматологию на Гоголя - Байзакова. там хорошые спецы. даже в часных клиниках уздечку подрезать отправяют туда. там хирург вам все скажет. не надо брать талон или в очереди стоять, мы с сыном несколько лет назад помню ходили,нам посмотрел врачь и сказал вообще не надо,но некоторым надо,итак что лучше покажитесь.


  • 0

#225
SevenA

SevenA
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Всем привет, расскажу про свой опыт. У меня тоже с детства была уздечка и проходила я с ней до 17 лет, была щель между передними резцами. Убрала я ее в детской стоматологии на гоголя Байзакова, причем они не просто ее разрезают по палам, а удаляют все ее остатки на десне сверху зубов и под губой. Щель конечно же никуда не делась после удаления уздечки и я носила пластинку специальную полгода, она прилипает к небу, и на ней крючочки, два передних зуба сдавливались резиночкой, сначала длинной, потом поменьше и так пока зубы совсем не сошлись. (видимо какой-то аналог брекетов в те времена))) И реально без уздечки зубы сдвинулись. Был шовчик небольшой, потом отпал сам, при полоскании фурацелином. Вот теперь у моего старшего сына та же картина, видимо по наследству досталась от меня((, ходили к стоматологу в 2,3 года сказали не трогать пока хорошо не начнет разговаривать и не начнут выпадать молочные зубки. Сейчас нам уже 5 лет, мы ее еще не убирали, зубки начали выпадать нижние, теперь начнем заниматься уздечкой. Наверное тоже сходим для начала на Гоголя.


Сообщение отредактировал SevenA: 16.04.2014, 12:38:45

  • 0

#226
Нариман_хирург

Нариман_хирург
  • Гость
  • 22 сообщений

А кто-нибудь подрезал в этом году деткам 3 -4 лет? Нам 3,3 из-за короткой уздечки не развивается речь, логопед даже не смогла сделать массаж, дала направление к хирургу, но предупредила не в коем случае не делать под общим наркозом, он может притормозить развитие речи. Спрашивали у двух хирургов, они не берутся делать в таком возрасте. На неделе поедем в ЧЛ. Тут нам дали направление на операцию паховой грыжи, тоже наркоз. Теперь вот в раздумьях что же делать грыжа или речь. Устала. Не думала что у деток может столько всего сразу быть. :faceoff:

Добрый день. Я хочу ответить на ваши вопросы, как  детский челюстно-лицевой хирург. Пластика уздечки языка проводится по показаниям и эти показания определяет хирург после осмотра. операция проводится, как под местной анестезии, так и под в\в наркозом. Ошибочно думать, что от наркоза речь будет притормаживаться ))). Я вам советую одномоментно провести операцию на паховой грыжи и на короткой уздечки языка.  Но есть одно "НО". Как правило грыжу оперируют общие хирурги и они не владеют методикой удлинения уздечки языка. Поэтому желательно под одним наркозом провести две операции у двух специалистов!  Готов проконсультировать. +701 61173 80


  • 1

#227
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Девочки, а к какому врачу обратиться, чтоб решили, надо или нет подрезать? К стоматологу-хирургу?
Нам в 3 мес хирург сказала, что надо будет подрезать. А что и как и когда не сказала( Нам 9 мес сейчас.
Я так понимаю, надо поторопиться, раз это до года делается.

Да, к стоматологу-хирургу. Мы в 2,5 мес пошли в детскую стоматологию на байзакова гоголя. Там врач сказала что по идее подрезают до 40 дней или уже в 5 лет. После 40 дней подрезают только в том случае если у ребенка недовес, он не может взять грудь. Так как у нас с весом было все очень даже хорошо, нам сказали прийти 5 лет если будет необходимость. Сходите тоже. Думаю и вам так скажут..
Зы: нам тоже сейчас 9мес. Тогда хотела подрезать уздечку потому что доча тяжело прикладывалась к груди. Через месяц все наладилось. Сейчас проблем нет. Хотя, в душе очень переживаю что наша относительно короткая уздечка может отразиться на речи. Как подумаю об этом, сразу гоню такие мысли прочь.

Сообщение отредактировал Ms_cherry: 19.04.2014, 14:21:46

  • 0

#228
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Девчата, так все таки неужели это так важно?
  • 0

#229
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Нам тоже сказали осенью, когда будет 4 года прийти резать уздечку. Мне кажется это не так важно, мне резали под языком, но я до этого уже хорошо говорила.
  • 0

#230
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Нам тоже сказали осенью, когда будет 4 года прийти резать уздечку. Мне кажется это не так важно, мне резали под языком, но я до этого уже хорошо говорила.

Мы прошли многих хирургов, логопедов, все сказали уздечка на развитие речи влияет только произношением некоторых букв, а говорить ребенок должен, поэтому подрезать прийти ближе к школе что бы успеть поставить правильное произношение.  Вообщем идем резать в 5 лет. Может в 4 еще маленький? На Гоголя-Байзакова нас пригласили в 5 прийти.


  • 0

#231
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
А если он произносит все буквы хорошо?
  • 0

#232
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Сходите на Гоголя-Байзакова к ортопеду, он посмотрит насколько уздечки влияют на развитие челюсти, но мне кажется он скажет прийти попозже, вы еще маленькие.


  • 0

#233
Greytis

Greytis
  • Частый гость
  • 75 сообщений

хороший врач стоматолог 87012702347 Досанов Азамат


  • 0

#234
I-Shopping

I-Shopping
  • Частый гость
  • 66 сообщений

всем доброго дня)вот и мы на днях столкнулись с этой проблемой...проходили на годик профосмотр и лор выявил, что у ре уздечка короткая, пришла домой, естественно, это не дало покоя (хоть и было сказано, можно к 1,5 обратиться к стоматологу). залезла я значит в инет, прочла много инфо, дошла до этой темы и нашла пользователя Mira55555, которая хвалила одного стоматолога, и по моей просьбе выслала контакты врача. За что ей отдельное спасибо) Рискнули так, поехали за консультацией, все понравилось и сегодня уже избавились от проблемы, быстро. ничего особо и толком не поняли, сразу на грудь приложили и все. если кому надо, могу в лс скинуть.


  • 0

#235
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений


всем доброго дня)вот и мы на днях столкнулись с этой проблемой...проходили на годик профосмотр и лор выявил, что у ре уздечка короткая, пришла домой, естественно, это не дало покоя (хоть и было сказано, можно к 1,5 обратиться к стоматологу). залезла я значит в инет, прочла много инфо, дошла до этой темы и нашла пользователя Mira55555, которая хвалила одного стоматолога, и по моей просьбе выслала контакты врача. За что ей отдельное спасибо) Рискнули так, поехали за консультацией, все понравилось и сегодня уже избавились от проблемы, быстро. ничего особо и толком не поняли, сразу на грудь приложили и все. если кому надо, могу в лс скинуть.

ДН! Скиньте мне, пожалуйста! Нам хирург с детской стамотологии сказала чтобы мы пришли подрезать в 5 лет, но меня мучают сомнения по этому поводу.
  • 0

#236
Не_спящая красавица

Не_спящая красавица
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Подрезали доче уздечку под язычком в два месяца, когда проходили плановый осмотр. Все это дело заняло не больше трех минут. Подрезал врач-хирург в 12 поликлинике на Байсеитовой. Сейчас доче 5 лет, прекрасно разговаривает, выговаривает все буквы.
  • 0

#237
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

ДД! мне подрезали уздечку в 16 лет ,ноя отлично выговаривала все буквы с детства и к логопеду даже не ходили,НО верхний ряд зубов был немного кривым,так что пришлось ставить брекеты! 

p.s. а наш хирург в поликлинике даже на уздечку и не смотрит, может к частному сходить?сама то я не разбираюсь. Доче 4 месяца


  • 0

#238
linia

linia
  • В доску свой
  • 1 069 сообщений

Доброе утро! Не знаю что теперь думать доче 12 лет в три года подрезали нижнюю уздечку в пять верхнюю отправлял ортодонт, сейчас проблемы с прикусом  усугубились (носили пластинку уже год брекеты а результат 0)пошли к другому врачу на прием и выяснилось что верхнюю подрезать не надо было. Теперь надо стимулировать аппаратом рост верхней челюсти. А на байзакова сказали удалять здоровые не молочные зубы снизу чтоб уменьшить размер нижней.


  • 0

#239
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений
В общем решили не трогать нашу уздечку. Показала хирургу в пк, сказал что она у нас коротковата но не советует подрезать т.к. логопедических проблем у ре можети не быть. Настроена оптимистично. Верю что с речью у нас будет все хорошо.
  • 0

#240
Именные сказки

Именные сказки
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

оставлю свой отзыв, вдруг кто то как раз ищет информацию, как и я искала. В общем цены очень варируются на подрезание уздечки новорожденного, по незнанию теряешься...В Тау сункар 5000 тг без анализов, в Сункар 3000 тг консультация и  5600 как мини операция...Я поехала в клинику Сана возле роддома по Гагарина и отдала 2000 тг. Подрезали ножничками, он даже не плакал, не понял что произошло)) Крови в отсосе увидела совсем чуть чуть, нам 2 месяца)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.