Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#1
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Сходили к стоматологу проверить зубки дочке: у нее выпали 8 молочных зубов и стали расти коренные. Между двумя передними верхними зубками (коренными) появилась щель и стоматолог нам сказала, что нужно подрезать верхнюю уздечку, тогда зубы встанут на место и щель закроется. Подскажите, пожалуйста, кто с этим сталкивался, куда лучше обратиться, посоветуйте хорошего хирурга.
  • 0

#2
Luluka

Luluka

    ***Shlomit***

  • В доску свой
  • 6 300 сообщений
когда нам было 7 дней мы подрезали уздечку языка в ХАКе, координаты хирурга могу дать в ЛС, если интересует
  • 0

#3
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
конечно это было давно, у меня было тоже самое в детстве. нам с сестрой тоже подрезали верхнюю уздечку под местным наркозом, немного было неприятно, т.к. все видели и слышали. делали нам эту операцию в детской стоматологии на Гоголя. все без последствий, и действительно, щель закрылась. может вам лучше туда обратиться, там есть платное и бесплатное отделения, все-таки это специализированная стоматология :rotate: удачи!
  • 0

#4
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
в клинике стоматологической Дарис на Маметовой уг Тулебаева подрезают лазером - практически безболезненно...
  • 0

#5
forever&ever

forever&ever
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
были у Волобуевой, уздечка тоже коротковата, но она сказала не трогать до 5 лет. потом приходить.
  • 0

#6
tatyanamelkaya

tatyanamelkaya
  • В доску свой
  • 2 873 сообщений
подрезали на Гоголя в Детской стоматологии
  • 0

#7
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
у Марины Фаридовны в 3 мес подрезали в кл.Век
  • 0

#8
=Anuta=

=Anuta=
  • В доску свой
  • 3 659 сообщений

у Марины Фаридовны в 3 мес подрезали в кл.Век

Она же вроде невропатолог?
  • 0

#9
Marmilashka

Marmilashka
  • Свой человек
  • 745 сообщений
по моему вы о разных уздечках говорите, есть под языком, а есть за верхней губой.
Когда описываете, указывайте пожалуйста про какую.
У моей дочи верхняя, прочитала, что нужно будет подрезать :bow: , т.к. м\у передними зубками будет щель. а это нарушает прикус и дикцию. Сейчас верхние передние зубки только прореывются, хирург сказал , что как вылезут, тогда и прийти. Дочери год, оказывается эта уздечка замедляет рост передних зубов :D
  • 0

#10
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
В детской стоматологии были на плановом осмотре у Дугушевой Гульнар - сказали уздечка на верхней губе коротковата, но лучше подождать до 5 лет, бывает так, что необходимость в подрезании отпадает
  • 0

#11
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Моей дочке почти 6 лет. Пока были молочные зубы - никто ничего не говорил, зубки были ровные, вылезли рано. А когда выпали молочные зубы и выросли коренные, тогда я и узнала, что верхняя уздечка короткая и из-за нее появилась щель между передними зубами. На Гоголя идти не хочу - слышала очень много плохих отзывов. Дайте в личку координаты хорошего хирурга, нам пора подрезать уздечку.
  • 0

#12
Inusya

Inusya
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Зря не хотите идти на Гоголя. Я в прошлом году доче именно там подрезала уздечку - она была короткая и толстая - подрезали очень аккуратно, через три дня мы уже скобки на зубы ставили - так быстро и хорошо все зажило. К сожалению, имени хирурга не запомнила , но он там кажется один (мужчина, казах, лет 40-45)
  • 0

#13
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Сыну через месяц 6 будет, букву "р" с твердыми гласными не выговариваем. Логопед порекомендовала подрезать уздечку под языком, но на Гоголя-Байзакова сказали, что будут делать под местной анестезией и накладывать швы!!! фхотя считала, что процедура минутная и никак ни со швами.
  • 0

#14
GSA

GSA
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Подрезали нижнюю уздечку под языком обоим детишкам , когда им был месяц от роду, хирург в обычной детской поликлинике, без всякой анестезии, просто ножницами. Потом сыну стоматолог снова подрезал уже в 7 лет, на верхней челюсти между зубами и снова под языком, но уже с обезболиванием и швами. После процедуры поныл денек, а на следующий день забыл. Зато дикция стала лучше, звук "Р"- правильный сразу появился, и зубы быстро встали на место, не пришлось пластинку вставлять. С дочей планирую также повторить процедуру, т.к мне не очень нравится ее прикус и произношение. У нее, правда зубы стали меняться позже, чем у сына, хотели все провести перед школой, но пришлось на год отложить.
  • 0

#15
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Моему старшему 7, на осмотре для школы сказали что верхняя уздечка коротка, и поэтому цель
сегодня пошли на повторное обследование с другому стоматологу, так вот рекомендуют пока ничего не делать, так как развитие нормальное
между первым и вторым обследование прошло три месяца, вот подождем когда у нас вторая пара корневых зубов вылезет и пойдем еще раз
  • 0

#16
Snail's mother

Snail's mother
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Подрезали на Гоголя в Детской стоматологии, когда дочери было 7 лет. Она даже ничего не поняла.
  • 0

#17
lbai

lbai
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Подрезали на Гоголя в Детской стоматологии, когда дочери было 7 лет. Она даже ничего не поняла.


Тоже швы накладывали?
  • 0

#18
Лето777

Лето777
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
А на Гоголя-Байзакова прием по записи или живая очередь?
  • 0

#19
gaukhar-b

gaukhar-b
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
мы тоже подрезали, в педиатрическом центре КАРУДО, находится в заднии ЖК "Столичный центр", тел 2378803. Хороший врач, женщина примерное лет 40-45. Проблем вообще не было, мне понравилось.
  • 0

#20
Эмо

Эмо
  • В доску свой
  • 2 190 сообщений
подрезали в месяц. в районной поликлинике по месту жительства у нашего хирурга. правда, это ыбла платная процедура. что-то вроде 1000 тенге. сразу после подрезания надо было пососать грудь для обеззараживания. и все.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.