Перейти к содержимому

Фотография

Подрезание уздечкипосоветуйте, куда обратиться

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 290

#201
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


Так лучше до годика уздечку подрезать? Или нет? Прочитав тему, что-то Запуталась).


В идеале подрезать уздечку нужно в роддоме. Если подрезать до 3-х дней для деток не особо болезненная процедура.
Нам подрезали на 3-й день в роддоме, после засыпали какой то сладкий порошок и приложили к груди. Сейчас все ок.
Поэтому чем раньше ее подрезать тем лучше!

В роддоме нам сказали что возможно будет необходимость со временем подрезать уздечку. Подрезали на 2-ой недели жизни, были на приеме у невропатолога-неонатолога, она сама и подрезала, вообще без проблем.
  • 0

#202
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Подрезали на 2-ой недели жизни, были на приеме у невропатолога-неонатолога

ДВ. Первый раз слышу,что это может сделать невропатолог,всегда думала,что только хирург. сколько вам сейчас?? тоже была верхняя? и щели нет?
  • 0

#203
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Подрезали на 2-ой недели жизни, были на приеме у невропатолога-неонатолога

ДВ. Первый раз слышу,что это может сделать невропатолог,всегда думала,что только хирург. сколько вам сейчас?? тоже была верхняя? и щели нет?

Нижняя, сейчас ребенку 1.8.
  • 0

#204
Porsche Cayenne

Porsche Cayenne

    Не делай зла - вернётся бумерангом

  • В доску свой
  • 3 477 сообщений

ДВ. Первый раз слышу,что это может сделать невропатолог,всегда думала,что только хирург. сколько вам сейчас?? тоже была верхняя? и щели нет?

Доброй ночи!Я тоже первый раз слышу что невропатолог мне сказали что хирург только подрезает .Мне советуют подрезать уздечку в ЧЛК ,а наш стоматолог сказала лучше лазером ,позвонила в стоматологию а лазером только с 5 лет .Вот не знаю что делать :faceoff:
  • 0

#205
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Нам педиарт сказала что до 3-х месяцев подрезают. А потом после года и уже с анестезией, т.к. она становится более плотной, формируются нервные окончания и уже болезненная процедура получается.
Мы подрезали ровно в 3 месяца и 10 дней в 1-ой детской в хирургии. Приехали по рекомендации, врач сказал что сначала посмотрю, если она еще как пленочка, то сам все сделаю. Нет, значит поедите в челюстно-лицевую. Опять же аргументируя тем, что подрезают ДО 3-х месяцев или уже после года.
Забрал у меня ребенка в спец. процедурный. Доча закричала, а чуть в обморок не упала. И вынес мне мою куколку уже с бинтиком во рту (((
Дала сразу грудь в сестринской. Еще походили пол часика на терр. больницы. Через пол часа врач посмотрел что кровь остановилась, все нормально и отпустил нас домой. Мы еще накануне кровь на свертываемость сдавали - это обязательная процедура перед подрезанием уздечки
  • 0

#206
Jadeshka

Jadeshka
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
ДН. Вроде все, отмучалась я думками на счет уздечки. Сегодня были у стоматолога-ортодонта,пошли вообще на счет уздечки и сразу зубки проверить. Врач сделала снимок зубов и десны и прям показала мне на ноуте снимок,все подробно объяснила. Говорит,что вот так просто идти и подрезать нельзя, потому, что есть вероятность,что щель может быть из-за то того,что там зуб третий растет(посередине получается) говорит,что в род.домах или чуть позже без снимков щас подрезают уздечки,а потом в дальнейшем может быть отвисание губы(как то объяснила не помню уже),вообщем видели наверное,когда человек улыбается и у него все дёсна видно!
На снимке,прям четко видно уже постоянные зубы,в десне,большие такие)) и по идеи вылезут и щели быть не должно и еще сказала,что в нашем возрасте (не полных 4) какая то там кость до конца еще не срослась,прям показала на снимке где она и что там тоже щель,вот говорит она срастется зубы постоянные вылезут и щели быть не должно! НО даже если и будет, не желательно подрезать,до 8 лет или пока не вырастут 4 верхних постоянных зуба! Но есть исключение ,когда ребенок ест и постоянно рвет уздечку,только тогда прямое показание к подрезанию. На мой вопрос: А в 8 лет не поздно?? потом можно будет ее убрать?
Ответила: Не поздно ив се можно будет убрать!
Вот как так!! Я решила все таки подождать!

Сообщение отредактировал Jadeshka: 07.04.2013, 00:10:24

  • 0

#207
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Нам педиарт сказала что до 3-х месяцев подрезают. А потом после года и уже с анестезией, т.к. она становится более плотной, формируются нервные окончания и уже болезненная процедура получается.
Мы подрезали ровно в 3 месяца и 10 дней в 1-ой детской в хирургии. Приехали по рекомендации, врач сказал что сначала посмотрю, если она еще как пленочка, то сам все сделаю. Нет, значит поедите в челюстно-лицевую. Опять же аргументируя тем, что подрезают ДО 3-х месяцев или уже после года.
Забрал у меня ребенка в спец. процедурный. Доча закричала, а чуть в обморок не упала. И вынес мне мою куколку уже с бинтиком во рту (((
Дала сразу грудь в сестринской. Еще походили пол часика на терр. больницы. Через пол часа врач посмотрел что кровь остановилась, все нормально и отпустил нас домой. Мы еще накануне кровь на свертываемость сдавали - это обязательная процедура перед подрезанием уздечки

добрый день! Подскажите,а вы к какому-то конкретному врачу обращались?
  • 0

#208
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений


Нам педиарт сказала что до 3-х месяцев подрезают. А потом после года и уже с анестезией, т.к. она становится более плотной, формируются нервные окончания и уже болезненная процедура получается.
Мы подрезали ровно в 3 месяца и 10 дней в 1-ой детской в хирургии. Приехали по рекомендации, врач сказал что сначала посмотрю, если она еще как пленочка, то сам все сделаю. Нет, значит поедите в челюстно-лицевую. Опять же аргументируя тем, что подрезают ДО 3-х месяцев или уже после года.
Забрал у меня ребенка в спец. процедурный. Доча закричала, а чуть в обморок не упала. И вынес мне мою куколку уже с бинтиком во рту (((
Дала сразу грудь в сестринской. Еще походили пол часика на терр. больницы. Через пол часа врач посмотрел что кровь остановилась, все нормально и отпустил нас домой. Мы еще накануне кровь на свертываемость сдавали - это обязательная процедура перед подрезанием уздечки

добрый день! Подскажите,а вы к какому-то конкретному врачу обращались?

У меня его контакты в телефоне, который накрылся (блин эти современные чудо аппараты, после которых даже симку в другой тел не вставишь) ((( Если до следующей недели у вас вопрос не решится-кину вам телефон врача, то нам подрезал
  • 0

#209
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений



Нам педиарт сказала что до 3-х месяцев подрезают. А потом после года и уже с анестезией, т.к. она становится более плотной, формируются нервные окончания и уже болезненная процедура получается.
Мы подрезали ровно в 3 месяца и 10 дней в 1-ой детской в хирургии. Приехали по рекомендации, врач сказал что сначала посмотрю, если она еще как пленочка, то сам все сделаю. Нет, значит поедите в челюстно-лицевую. Опять же аргументируя тем, что подрезают ДО 3-х месяцев или уже после года.
Забрал у меня ребенка в спец. процедурный. Доча закричала, а чуть в обморок не упала. И вынес мне мою куколку уже с бинтиком во рту (((
Дала сразу грудь в сестринской. Еще походили пол часика на терр. больницы. Через пол часа врач посмотрел что кровь остановилась, все нормально и отпустил нас домой. Мы еще накануне кровь на свертываемость сдавали - это обязательная процедура перед подрезанием уздечки

добрый день! Подскажите,а вы к какому-то конкретному врачу обращались?

У меня его контакты в телефоне, который накрылся (блин эти современные чудо аппараты, после которых даже симку в другой тел не вставишь) ((( Если до следующей недели у вас вопрос не решится-кину вам телефон врача, то нам подрезал

да,плжалуйста дайте телефончик врача,у нас еще терпит,нам только 24 апреля месяц будет и наш педиатр предложила до месяца подождать.
  • 0

#210
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений
Мы сыну все таки решились и подрезали тоже уздечку (2,10 года) благодаря Мире (Mira55555) посоветовала врача, который берется деткам в таком возрасте подрезать, а то другие гоняют туда-сюда и толком ничего не делают.
Он нам посмотрел и сказал, что из-за короткой подъязычной уздечки у сына язык не развит, не дает она ему в полной мере шевелиться. Сказал, что еще до годика надо было это сделать.
Но да ладно, главное что сейчас все сделали и уже все зажило.
Подъязычком когда подрезал просто попрыскал ледокоином, потом сын попил водички и все - как будто ничего и не было. А вот верхнюю подгубную подрезал, но уже с уколом, там она у нее мощная, но тоже все сделал быстро. Ребенок тоже попил водички и все
Я ужасно боялась этой процедуры, аж несколько месяцев себя настраивала, но как оказалось все не так страшно :)
Вссем желаю легкой руки врача!!!
  • 0

#211
Натали1044

Натали1044
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Мы сыну все таки решились и подрезали тоже уздечку (2,10 года) благодаря Мире (Mira55555) посоветовала врача, который берется деткам в таком возрасте подрезать, а то другие гоняют туда-сюда и толком ничего не делают.

Здравствуйте, а можно мне контакты врача в ЛС, а то нам сказали до 5ти лет вообще ничего делать не будут и толком даже не посмотрели. Спасибо заранее.

  • 0

#212
SWET

SWET
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
7 лет ребёнку подрезали 5 дней назад в Орбите. Отёк был, прошёл.
  • 0

#213
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

ДВ. Первый раз слышу,что это может сделать невропатолог,всегда думала,что только хирург. сколько вам сейчас?? тоже была верхняя? и щели нет?

Доброй ночи!Я тоже первый раз слышу что невропатолог мне сказали что хирург только подрезает .

Да, нам подрезала (подъязычную), причем она сама предложила, сказав, что в таком возрасте(2 недели от роду), это делается легко и быстро все заживет, сделала с помощницей, кстати даже денег за эту процедуру не взяла. Сейчас вроде все нормально (ребенку 1.9).

Сообщение отредактировал Ahho: 16.04.2013, 00:03:57

  • 0

#214
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений


Мы сыну все таки решились и подрезали тоже уздечку (2,10 года) благодаря Мире (Mira55555) посоветовала врача, который берется деткам в таком возрасте подрезать, а то другие гоняют туда-сюда и толком ничего не делают.

Здравствуйте, а можно мне контакты врача в ЛС, а то нам сказали до 5ти лет вообще ничего делать не будут и толком даже не посмотрели. Спасибо заранее.

вот тоже самое и нам все это время говорили, пока не нашли этого врача, он нам так и сказал, что многие даже не берутся в таком возрасте подрезать уздечку - либо до года, либо уже ближе к школе ...а как быть ребенку никто не думает :faceoff:
Но спасибо Мире, что сказала про этого доктора, единственное надо было пораньше сходить, но я еще та трусиха
контакты завтра вам скину, но сразу хочу предупредить что принимает он в обычной поликлинике, но врач хороший и рука легкая, ттт. Мужчина уже в возрасте, уже внуки.- видимо то поколение ничего не боиться и знают свою работу для любого возраста :dont:
  • 0

#215
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Сегодня были у стоматолога-ортодонта,пошли вообще на счет уздечки и сразу зубки проверить. Врач сделала снимок зубов и десны и прям показала мне на ноуте снимок,все подробно объяснила. Говорит,что вот так просто идти и подрезать нельзя, потому, что есть вероятность,что щель может быть из-за то того,что там зуб третий растет(посередине получается) говорит,что в род.домах или чуть позже без снимков щас подрезают уздечки,а потом в дальнейшем может быть отвисание губы(как то объяснила не помню уже),вообщем видели наверное,когда человек улыбается и у него все дёсна видно!
На снимке,прям четко видно уже постоянные зубы,в десне,большие такие)) и по идеи вылезут и щели быть не должно и еще сказала,что в нашем возрасте (не полных 4) какая то там кость до конца еще не срослась,прям показала на снимке где она и что там тоже щель,вот говорит она срастется зубы постоянные вылезут и щели быть не должно! НО даже если и будет, не желательно подрезать,до 8 лет или пока не вырастут 4 верхних постоянных зуба! Но есть исключение ,когда ребенок ест и постоянно рвет уздечку,только тогда прямое показание к подрезанию.

Ваш стоматолог случайно не Тамара Марасуловна :) .мы у нее наблюдаемся.....мы верхнюю уздечку подрезали сынуле в 7л8мес,после того как стоматолог и ортодонт дали добро....у сынули диастема и поэтому это было необходимо,очень долго вторые верхние резцы не выходили,только недавно появились,а нам уже 8 лет.....

Основной причиной наличия диастем является уздечка верхней губы, в том случае, когда она очень низко прикреплена. Так же, щели между зубами могут возникать при наличии вредных привычек, при значительно поздних сроках смены молочных зубов, при аномальных формах и размерах боковых резцов, при частичной адентии, т.е. отсутствии каких-либо групп или отдельных зубов. Стоит отметить, что диастема это такая патология, которую относят к группе наследственных. А наследственность, как мы знаем всегда имеет место быть.

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 16.04.2013, 16:06:27

  • 0

#216
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений
У хирургов подрезание уздечки всем детям подряд , :faceoff: как у невропатологов ставить всем детям подряд ВЧД в большей или меньшей степени...видать мода такая ,а страдают наши детки...моим обоим детям тоже рекомендовали подрезать,а я поверила своей интуиции и не стала...в итоге оба рано начали говорить 1г 4мес и проблем с произношением тоже нет.... моя мама рассказывает ,что моей старшей сестре подрезали и то потому, что при сосании она издавала характерное щелканье язычком,а это бывает при действительно короткой уздечке....так, что лучше" 7 раз отмерьте" :idea:

Когда необходимо подсечь уздечку верхней губы?Изображение

В стадии молочных зубов подобная операция не проводится. Придётся ждать, пока прорежутся постоянные верхние резцы. Но и тогда вначале целесообразно сделать снимок верхней челюсти (с зачатками постоянных зубов), а уж затем, совместно с врачом - ортодонтом, решить, есть ли смысл в хирургической операции.

Если подсечь уздечку при молочном прикусе, это приведет к тому, что постоянные резцы, появившись на свет, начинают налезать друг на друга, а вслед за ними и все остальные зубы верхнего ряды растут вкривь и вкось. Кроме того, если операция на верхней уздечке проведена преждевременно, верхняя челюстная дуга может сформироваться узкой, а это грозит ПРОГЕНИЕЙ (дефект прикуса, когда нижняя челюсть выдвигается вперёд, верхняя же челюсть мала или недоразвита, а при смыкании челюстей, нижние зубы перекрывают верхние). Надо ли говорить, какие проблемы могут возникнуть у ребенка при таком прикусе? Это дефектное произношение всех свистящих, шипящих звуков, и, конечно же, звуков [Л'], [Л], [Р'], [Р].


Многие родители спрашивают: «Что делать, если у моего ребенка короткая подъязычная уздечка? Подрезать ее или нет?».
Подъязычная уздечка – перепонка, которая находится под языком и соединяет язык с подъязычным пространством. Как определить, достаточной ли длины подъязычная уздечка?
Действительно, у разных людей подъязычная связка (уздечка) может быть разной длины. Если ребенок может высунуть изо рта язык и при этом его кончик не раздваивается в форме двух полукруглых лепестков из-за того, что снизу его тянет подъязычная связка, если он может облизать блюдце, поцокать языком, то у него, скорее всего, не будет препятствий для постановки звуков, требующих подъема языка к небу.
У ребенка 5 лет уздечка в растянутом состоянии должна быть не менее 8 мм.
Даже если уздечка несколько укорочена (равна 8 мм), то лучше ее растягивать, чем оперировать
Мы, логопеды, рекомендуем не ждать. Начните растягивать уздечку уже сейчас. Существует комплекс упражнений на растягивание подъязычной уздечки. Быть может, что ваши усилия помогут избежать в дальнейшем операции по подрезанию подъязычной уздечки.
Многие упражнения можно начинать делать с самого раннего возраста. Помните! Малыш не сможет сесть с Вами перед зеркалом и выполнять упражнения по Вашей инструкции. Превратите все в игру. Тогда Ваш ребенок с пользой и с удовольствием проведет время

а здесь упражнения ,может кому то пригодится http://www.eka-rodit...a-yzdechka.html

Сообщение отредактировал Rikki Tikki: 16.04.2013, 19:24:06

  • 2

#217
onix350

onix350
  • Частый гость
  • 51 сообщений

стоматологи делают эту процедуру


  • 0

#218
Ms_cherry

Ms_cherry
  • В доску свой
  • 1 064 сообщений

Встал вопрос о подрезании уздечки. В поликлинике педиатр ничего не сказала про это. А вот массажистка которая домой приходит говорит что язык у нас коротенький. К кому нужно пойти чтобы точно уже спросить? К педиатру? к хирургу? или сразу в детскую стоматологию (в какую?)???

Нам чуть больше 2-х месяцев, не поздно?


  • 0

#219
Снегурочка

Снегурочка
  • Постоялец
  • 332 сообщений

 

 

Мы сыну все таки решились и подрезали тоже уздечку (2,10 года) благодаря Мире (Mira55555) посоветовала врача, который берется деткам в таком возрасте подрезать, а то другие гоняют туда-сюда и толком ничего не делают.

Здравствуйте, а можно мне контакты врача в ЛС, а то нам сказали до 5ти лет вообще ничего делать не будут и толком даже не посмотрели. Спасибо заранее.

 

вот тоже самое и нам все это время говорили, пока не нашли этого врача, он нам так и сказал, что многие даже не берутся в таком возрасте подрезать уздечку - либо до года, либо уже ближе к школе ...а как быть ребенку никто не думает :faceoff:
Но спасибо Мире, что сказала про этого доктора, единственное надо было пораньше сходить, но я еще та трусиха
контакты завтра вам скину, но сразу хочу предупредить что принимает он в обычной поликлинике, но врач хороший и рука легкая, ттт. Мужчина уже в возрасте, уже внуки.- видимо то поколение ничего не боиться и знают свою работу для любого возраста :dont:

 

ДВ. А можно мне тоже контакты доктора?


  • 0

#220
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

а нам подрезали и подъязычную и над губой на 4-й день, поехали на джандосова чапаева.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.