Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#861
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Ребята, кто менял глушитель?

В ХЦ мне сказали, что в сборе мне встанет 38000 тенге. Многовато мне кажется. На барахолке видел продаются польские, но для Сонат не было. Была бочка на Галант GTI. Кто знает, на что обратить внимание?


менял на Сонате 3.
глушак оригинал на базаре брал за 110 уев (просили 120).
замена 600 тг. на любой эстакаде (открутить 2 гайки).

ЗЫ иногда советуют переделать жигулевский от 9-ки (глушак 3500 + 2000 тг за переделку и установку) ...не советую, т.к. он намного шумнее и менее долговечный

Сообщение отредактировал Jo242: 08.02.2006, 14:58:23

  • 0

#862
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ребята, кто менял глушитель?

В ХЦ мне сказали, что в сборе мне встанет 38000 тенге. Многовато мне кажется. На барахолке видел продаются польские, но для Сонат не было. Была бочка на Галант GTI. Кто знает, на что обратить внимание?

105 и 115-бочка!!
Брал по 115 на Гайдара Виноградова! нормально!
Замена 800тг в ХЦ

38тыс - бред полный!!!(кстати, а шо такое в сборе??? может это вся выхлопная система??)
Ровно год назад у них он стоил 17тыс-бочка! я нашел дешевле, поэтому у них не брал!
  • 0

#863
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


Ребята, кто менял глушитель?

В ХЦ мне сказали, что в сборе мне встанет 38000 тенге. Многовато мне кажется. На барахолке видел продаются польские, но для Сонат не было. Была бочка на Галант GTI. Кто знает, на что обратить внимание?

105 и 115-бочка!!
Брал по 115 на Гайдара Виноградова! нормально!
Замена 800тг в ХЦ

38тыс - бред полный!!!(кстати, а шо такое в сборе??? может это вся выхлопная система??)
Ровно год назад у них он стоил 17тыс-бочка! я нашел дешевле, поэтому у них не брал!


38000 может это с катализатором?
  • 0

#864
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
мужики! нужен ремонт подвески на Сонате...кто посоветует недорогое и нормальное СТО?
  • 0

#865
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
На Red Scorpion точно не едь

Что на счет Пятого элемента?

Попробуй позвонить Серику 8-3007149543 - он в Казахфильме

З/ч может стоить взять а Астана Моторс?
а работа у Серика?

Как сделаешь, напиши, плз. - мне тоже это предстоит
  • 0

#866
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

мужики! нужен ремонт подвески на Сонате...кто посоветует недорогое и нормальное СТО?


недорогое не знаю, а нормальное на Розыбакиева/Джамбула кажецца (вниз по Роз-ва с левой стороны) СТО Daewoo. Мне за день тогда почти всю ходовку сделали (с моими з/ч): сайленты, амморы, стойки стабилизаторов... чет в районе 200 бакинских работа. там еще у них скидки для ЦТ, но нужно предъявить "документ". делал года 1,5-2 назад. может что-то изменилось.
  • 0

#867
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Ого, а мне уведомление так и не пришло :puke:

Ребята, в общем, вот что я узнал на базаре по ценам (всё оригинал):

1. Стойки задние нашёл по 6200
2. Тяги стабилизатора (серьги) - 1100
3. Пыльники на задние стойки оригинал с отбойником - 1500 (сторговался 2500 за 2 шт.)
4. Пружины передние - 3500
5. Пружины задние - 3000
6. Глушитель видел по 14000 + за трубу 10000. Мне кажется, что от Галанта привлекательнее. Или я ошибаюсь в выборе?

Нашёл в Бурундае СТО:

1. Замена стоек или пружин - 1200
2. Замена пыльника гранаты - 1200
3. Замена тяги стабилизатора - 200
Остальное не помню. Вроде не дорого.

Ещё мне на этой же СТО мужик советовал какой-то супер дешёвый магазин по нашим зап.частям на Баумана(или Байзакова :-) - короче, возле Ауэзова)/Гоголя. Кто-нибудь его знает?

Прошёл на этом СТО диагностику ходовой. В результате:
1. Менять все тяги стабилизатора
2. Задние стойки плохо работают (одна умерла вообще-то)
3. Пыльники гранат
4. Ещё что-то - сейчас не помню
5. И!... пружина сломана спереди левая! Это страшно?

Кто знает, намного машина поднимается при замене пружин?
  • 0

#868
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
в ПЭ фуфел..пыльники на гранаты по писот тг какие-то
купил всё в ХЦ:
1. пыльники передних амортизаторов - по 580 тг. НА ЗАКАЗ
2. пыльники задних амортизаторов - по 580 тг. НА ЗАКАЗ
3. пыльники на наружние гранаты (идет как т.н. BOOT KIT - т.е. набор пыльник-хомуты-стопорные кольца-смазка) - по 2900 тг. НА СКЛАДЕ
4. наконечники рулевые (симметричные) - по 1015 тг. НА СКЛАДЕ
5. тяга рулевая (симметричные)- 3625 тг. НА СКЛАДЕ

Работа в аЦТане- пыльники гранат по 1500 за шт
рулевуе наконечники передние 2шт+рулевая тяга 1 шт =2500
  • 0

#869
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

5. И!... пружина сломана спереди левая! Это страшно?

Кто знает, намного машина поднимается при замене пружин?


Если интересно, - будешь проезжать возле мооей работы - посмотри на сколько передок приподнялся :puke:
  • 0

#870
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


5. И!... пружина сломана спереди левая! Это страшно?

Кто знает, намного машина поднимается при замене пружин?


Если интересно, - будешь проезжать возле мооей работы - посмотри на сколько передок приподнялся :D

Что плохо, так это то, что я хотел зад немного приподнять, а теперь ситуация сложная :-) Задние пружины целые, но стойка одна сломалась, а впереди пружина сломалась, но стойки целые :puke: Подкладки под стойки сзади мне отрекомендовал один человек на базаре.

А твою посмотрю, но что-то особо не заметил :eek: Блин, не знаю что делать :D
  • 0

#871
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Ого, а мне уведомление так и не пришло :rotate:

Ребята, в общем, вот что я узнал на базаре по ценам (всё оригинал):

6. Глушитель видел по 14000 + за трубу 10000. Мне кажется, что от Галанта привлекательнее. Или я ошибаюсь в выборе?

Не понятно, что за труба такая еще ? :rotate:
а что от Галанта привлекательнее? труба или Глушитель? если Глушитель, то не вижу, чем он привлекательнее. :rotate:
  • 0

#872
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
кто-нть знает сайлентблоки почем? придется менять все...и большие и мелкие :rotate:
еще наконечники рулевые верхние и нижние...
еще сальник на коробке в том месте где привод входит


мужики! нужен ремонт подвески на Сонате...кто посоветует недорогое и нормальное СТО?


недорогое не знаю, а нормальное на Розыбакиева/Джамбула кажецца (вниз по Роз-ва с левой стороны) СТО Daewoo. Мне за день тогда почти всю ходовку сделали (с моими з/ч): сайленты, амморы, стойки стабилизаторов... чет в районе 200 бакинских работа. там еще у них скидки для ЦТ, но нужно предъявить "документ". делал года 1,5-2 назад. может что-то изменилось.


какой "документ" нужен? :rotate:
  • 0

#873
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
пишем parts@hyundai.kz и узнаём всё, не забыв указать VIN
чтоб приподнять зад, мона просто сайленты от стоек приварить к родным (я так на двух машинах делал раньше), тока нада учитывать, что приподнимая зад - вы опускаете перед и нагрузка на подвеску тоже меняеца
  • 0

#874
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Дрюха, а тебе всегда отвечают?

Я писал несколько раз - отвечали 1 раз из 3...
  • 0

#875
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений


мужики! нужен ремонт подвески на Сонате...кто посоветует недорогое и нормальное СТО?


недорогое не знаю, а нормальное на Розыбакиева/Джамбула кажецца (вниз по Роз-ва с левой стороны) СТО Daewoo. Мне за день тогда почти всю ходовку сделали (с моими з/ч): сайленты, амморы, стойки стабилизаторов... чет в районе 200 бакинских работа. там еще у них скидки для ЦТ, но нужно предъявить "документ". делал года 1,5-2 назад. может что-то изменилось.

Это СТО уже давно не вылазит из темы"Черный список СТО"...
  • 0

#876
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



мужики! нужен ремонт подвески на Сонате...кто посоветует недорогое и нормальное СТО?


недорогое не знаю, а нормальное на Розыбакиева/Джамбула кажецца (вниз по Роз-ва с левой стороны) СТО Daewoo. Мне за день тогда почти всю ходовку сделали (с моими з/ч): сайленты, амморы, стойки стабилизаторов... чет в районе 200 бакинских работа. там еще у них скидки для ЦТ, но нужно предъявить "документ". делал года 1,5-2 назад. может что-то изменилось.

Это СТО уже давно не вылазит из темы"Черный список СТО"...


а есть из "белого"? :rotate:
  • 0

#877
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Не понятно, что за труба такая еще ? :rotate:
а что от Галанта привлекательнее? труба или Глушитель? если Глушитель, то не вижу, чем он привлекательнее. :rotate:

Дык ценой привлекательнее. От Сонаты 14000, а от Галанта 7000. Догадываюсь :rotate: , что как минимум в два раза :D
  • 0

#878
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений

Это СТО уже давно не вылазит из темы"Черный список СТО"...

Фигасе... насоветовал :rotate:
  • 0

#879
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Дык ценой привлекательнее. От Сонаты 14000, а от Галанта 7000. Догадываюсь :-) , что как минимум в два раза :-(

А, ну тогда понятно чем :-/
Просто я не интересовался ими.
  • 0

#880
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гыгы, после того как я им прошлым летом заяву накатал по ацтойному сервису в аЦТане. ани мне атвичают :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.