Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#821
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
2 Parliament: за работу по замене возьмут от 2 до 4 тыс за пару.
Самому лучше не пытаться, если нет опыта. Без специальных приспособлений пружины обратно не поставишь

Сообщение отредактировал adt99: 18.01.2006, 09:45:48

  • 0

#822
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

2 Parliament: за работу по замене возьмут от 2 до 4 тыс за пару.
Самому лучше не пытаться, если нет опыта. Без специальных приспособлений пружины обратно не поставишь


мы меняли достаточно просто. нашли железную эстакаду, и путем сжатия монтировкой и подставлением под эту эстакаду мы смогли сжать пружины. дальше заняло по 10 мин с учетом прикручивания колеса...
  • 0

#823
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Весной планирую заменить передние амортизаторы и задние амортизаторы с пружинами. Где есть такие эстакады?
  • 0

#824
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Весной планирую заменить передние амортизаторы и задние амортизаторы с пружинами. Где есть такие эстакады?


возле многих стоянок и СТО
я менял во дворе домов в районе Абая-Момыш-улы, еще видел такую при гаражах в Казахфильме...да много их в районе Кирова-8 марта (куча СТО)
  • 0

#825
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Блин, а пробег у тя скока?
Я еще ни раз не менял. пробег 146тыс(моих с 70тыс), Стойки рондые еще стоят.
На сервисе говорят еще вполне живые и менять не нужно пока, да и не зачем вроде, не брякает, не стучит, машину держит :rotate:

Дык, счас у меня пробег 106 тысяч. Старый владелец сказал, что не сматывал - я верю.

Вчера на заправку подъезжал для подкачки - так у меня в том баллоне, где стойка накрылась, давление было 2,1. С учётом того, что я заезжал подкачать (в других было давление от 1,5 до 1,9), выходит первоначально (я менял резину) перекачали мне колесо. Может амортизация вся пошла в ходовку и поэтому стойка и поспешила кончится?
  • 0

#826
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дык, счас у меня пробег 106 тысяч. Старый владелец сказал, что не сматывал - я верю.

Вчера на заправку подъезжал для подкачки - так у меня в том баллоне, где стойка накрылась, давление было 2,1. С учётом того, что я заезжал подкачать (в других было давление от 1,5 до 1,9), выходит первоначально (я менял резину) перекачали мне колесо. Может амортизация вся пошла в ходовку и поэтому стойка и поспешила кончится?


у меня всесезонка Кумхо. Качаю летом 2.2 а зимой 2.0
амортизаторы дохнут от ударов да и пора им...105 штук немало...я менял на 75 тыщщщ :rotate:
  • 0

#827
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

это разве часто? может много езжу :rotate:

задние амортизаторы брал на автобарахолке (оригинал) по 35 у.е штука. Поменяли с другом сами. Не забудь что менять надо ОБА!

А я почему-то думал, что в магазинах они столько стоят... А сколько эти стойки в ХЦ или ещё где стоят кто-нить знает?

Вчера мне знакомый из Эмиратов ответил - грит, что там стойка будет стоить 46 у.е. + дорога, но оговорился, что в последнее время зап.части на корейцев у нас дешевле, чем в ОАЭ. Может тюнинг хотя бы там дешевле?...
  • 0

#828
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений
Блин, заправился какой то Х%?нёй что ли :spy:

Сегодня завожу авто, прогреваю, потом вкл. "D" и на тебе, машину колбасит и чувствую, оказ ТРОИТ двиг.
При нажатии на газ, машина тарахтит (тух-тух-тух-тух :rotate: ). Помню так же было, когда забились форсунки. Но там подтраивал, а тут четко троит. Ну думал просрется и нормально станет. Ни тут то было. :)
Проехал 5-6 кварталов и нифига :lol: Еле едет и трясется. Заехал на др. заправку, заправку, залил еще 20 л. 96го. Поехал - тоже самое! остановился поковырял свечи и провода - результата нету. Ну решил поехать и поставить машину на стоянку. Еду(минут 10), до стоянки мин 3 и тут на тебе чувствую нормально стало!
Ну и решил поехать на работу все же! По дороге на работу авто работало отлично!

Похоже на бензу паленую.
Скажите, можно ли ездить, когда троит движок? ну что б до СТО напр. доехать?

Сообщение отредактировал Davsky: 18.01.2006, 17:22:40

  • 0

#829
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Блин, заправился какой то Х%?нёй что ли :)

Сегодня завожу авто, прогреваю, потом вкл. "D" и на тебе, машину колбасит и чувствую, оказ ТРОИТ двиг.
При нажатии на газ, машина тарахтит (тух-тух-тух-тух :rotate: ). Помню так же было, когда забились форсунки. Но там подтраивал, а тут четко троит. Ну думал просрется и нормально станет. Ни тут то было. :lol:
Проехал 5-6 кварталов и нифига :spy: Еле едет и трясется. Заехал на др. заправку, заправку, залил еще 20 л. 96го. Поехал - тоже самое! остановился поковырял свечи и провода - результата нету. Нушил поехать и поставить машину на стоянку. Еду(минут 10), до стоянки мин 3 и тут на тебе чувствую нормально стало!
Ну и решил поехать на работу все же! По дороге на работу авто работало отлично!

Похоже на бензу паленую.
Скажите, можно ли ездить, когда троит движок? ну что б до СТО напр. доехать?

По моему это ни есть хорошо при наличии катализатора. Т.к. в нем температура становится выше нормы при догорании непрогаревшенго бензина. И он плавится :spy:
  • 0

#830
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Блин, заправился какой то Х%?нёй что ли :rotate:

Похоже на бензу паленую.
Скажите, можно ли ездить, когда троит движок? ну что б до СТО напр. доехать?

На одном СТО с агашкой разговорились, пока ждали. Он на Камри-20 (или 25) был. Грит, что заливает только 91 или 92, т.к. всё, что выше - этилированное, а эти типа натуральные. Иначе, грит, двигатель загадится.

Я уже вчера заправился 91 на Гелиосе по 60 тенге :spy:
  • 0

#831
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Уважаемые хюндаеводы я здесь новенький так как маину купил недавно, машина
Elantra 1.8 DOHC,мех, 98года, а вопрос у меня такой поедит ли ктонибудь 22 на соревнования
по фигурному вождению? И еще здесь кто то писал про сцепление которое пробуксовыает
у меня была такая-же проблема я уже испугался думаю менять надо, а как оказалось не
надо в первую очередь надо прокочать гидропривод сцепления, во вторых можно приподнять
педаль сцепления в третьих если скажут менять рабочий цилиндр сцепления или
главный не торопитесь брать новые по 3500-4000тг можно купить ремкомплект за 1600тг.(там на рабочем есть
хитро-вые!анный клапан который в мороз или при грязной жидкости любит закрываться и не довать сцеплению
полностью вернутся в исходной положение)(Для прокачки сцепления надо 2человеку,250 тенге на тормозуху и
20мин свободного времени)
Кому не трудно напишите пожалуйста расход и объем ваших машинок в такой мороз а то мне
кажется моя много кушает 13-14л.
  • 0

#832
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Мне на стошник сказал что надо лить 93 и все будет нормально, у отца нексия 98года всю жизнь льет 96 шестой и работает прекрастно. Себе лью 93 по материалным сооброжениям. 98-мой опасен тем что присадки входящие в его состав могут оседать на клапанах со всеми вытекающими отсюдв последствиями.
  • 0

#833
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Блин, заправился какой то Х%?нёй что ли :spy:

Сегодня завожу авто, прогреваю, потом вкл. "D" и на тебе, машину колбасит и чувствую, оказ ТРОИТ двиг.
При нажатии на газ, машина тарахтит (тух-тух-тух-тух :rotate: ). Помню так же было, когда забились форсунки. Но там подтраивал, а тут четко троит. Ну думал просрется и нормально станет. Ни тут то было. :)
Проехал 5-6 кварталов и нифига :lol: Еле едет и трясется. Заехал на др. заправку, заправку, залил еще 20 л. 96го. Поехал - тоже самое! остановился поковырял свечи и провода - результата нету. Ну решил поехать и поставить машину на стоянку. Еду(минут 10), до стоянки мин 3 и тут на тебе чувствую нормально стало!
Ну и решил поехать на работу все же! По дороге на работу авто работало отлично!

Похоже на бензу паленую.
Скажите, можно ли ездить, когда троит движок? ну что б до СТО напр. доехать?


троит - значит свеча работает через раз или вообще кончилась...поменяй свечи
а в городе я давно не встречал паленый бензин
  • 0

#834
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мне на стошник сказал что надо лить 93 и все будет нормально, у отца нексия 98года всю жизнь льет 96 шестой и работает прекрастно. Себе лью 93 по материалным сооброжениям. 98-мой опасен тем что присадки входящие в его состав могут оседать на клапанах со всеми вытекающими отсюдв последствиями.


91-93 бензин это наиболее чистый. все что выше это тот же бензин + присадки увеличивающий октановое число.
Но если лямбда-зонд на вашей машине настроен на 95-96, то при езде на 93 выше риск вывести из строя лямбду-зонд, а он стоит прилично :spy: тут "материальные соображения" выльются в копеечку :rotate:
  • 0

#835
Mishyta

Mishyta
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Лично на моей лантре нед лямдо-зонда, у меня стоит переменный резистор и им настраивается токсичность,
у отца нет ни лямды, а переменного резистора я не нашел компьютер как то по другому токсичность расчитывает
2 Jo242
Интересено чем обидит 93-ий лямдо зонд?
P.S. Вазовская бошовская лябда стоит умеренно дорого.(лябдо зонд не может быть настроен на определенный
бензин)
Всем!!!!
Кто нибудь едет на фигурку 22 или нет?
  • 0

#836
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Интересено чем обидит 93-ий лямдо зонд?
P.S. Вазовская бошовская лябда стоит умеренно дорого.(лябдо зонд не может быть настроен на определенный
бензин)


ну есть шанс проверить :rotate:
  • 0

#837
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Уважаемые хюндаеводы я здесь новенький так как маину купил недавно, машина Elantra 1.8 DOHC,мех, 98года, а вопрос у меня такой поедит ли ктонибудь 22 на соревнования по фигурному вождению? И еще здесь кто то писал про сцепление которое пробуксовыает у меня была такая-же проблема я уже испугался думаю менять надо, а как оказалось не надо в первую очередь надо прокочать гидропривод сцепления, во вторых можно приподнять педаль сцепления в третьих если скажут менять рабочий цилиндр сцепления или главный не торопитесь брать новые по 3500-4000тг можно купить ремкомплект за 1600тг.(там на рабочем есть хитро-вые!анный клапан который в мороз или при грязной жидкости любит закрываться и не довать сцеплению полностью вернутся в исходной положение)(Для прокачки сцепления надо 2человеку,250 тенге на тормозуху и 20мин свободного времени)
Кому не трудно напишите пожалуйста расход и объем ваших машинок в такой мороз а то мне
кажется моя много кушает 13-14л.

Добро пожаловать, дорогой Хюндаевод в наши ряды! :spy:

Не, я лично на фигурное не поеду - времени нет, да и машину жалко. Видел, как на пром.зоне знакомые на Паджерике и универсальном Мерине-124 фигурно рассекали - я им свою не дал попробовать передний привод, который "должен быть вообще эффектным".

По сцеплению. У меня не прокручивается - мне чтобы переключить скорость, нужно в педать сцепления жать изо всех сил, ну не совсем изо всех, но с усилием (особенно 1-ую скорость), тогда, как я знаю, на полпути уже должно всё открываться. Жидкости у меня, как на одной СТО сказали, вообще в жуть грязные - надо менять. Но нет времени выяснять где и сколько это будет стоить - вот и езжу... :spy:

А расход у меня около 9,5/100 сейчас арифметически, но резина стоит 175/70R14 - стало быть, процентов 10 нужно добавить?

Но если лямбда-зонд на вашей машине настроен на 95-96, то при езде на 93 выше риск вывести из строя лямбду-зонд, а он стоит прилично :) тут "материальные соображения" выльются в копеечку :rotate:

А где он стоит и как выглядет? :lol:
  • 0

#838
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

троит - значит свеча работает через раз или вообще кончилась...поменяй свечи
а в городе я давно не встречал паленый бензин

Вчера на раб и с работы нормально было. И сегодня тож, когда на раб. ехал, тоже все ок! Вовсе не троит теперь.
Свечи менял(и все ТО) менял 10тыс назад.
Но со свечами у меня никогда проблем не было.
Надо бы, конечно, свечи бы проверить бы, но понятия не имею, как самому это сделать :) А на СТО время нет ;)
  • 0

#839
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


троит - значит свеча работает через раз или вообще кончилась...поменяй свечи
а в городе я давно не встречал паленый бензин

Вчера на раб и с работы нормально было. И сегодня тож, когда на раб. ехал, тоже все ок! Вовсе не троит теперь.
Свечи менял(и все ТО) менял 10тыс назад.
Но со свечами у меня никогда проблем не было.
Надо бы, конечно, свечи бы проверить бы, но понятия не имею, как самому это сделать :) А на СТО время нет ;)


иногда свечи левые, да и бензин наш их потихоньку убивает...
проверить легко - в след.раз когда начнет троить, нужно поочередно снимать (на заведенной машине) наконечники проводов со свеч. если свеча пашет то сразу будет видно, т.е. падение оборотов и попытки глохнуть, а в какой-то момент почуствуете что изменений нет - значит эта свеча и не работает.
  • 0

#840
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

А где он стоит и как выглядет? ;)


железный датчик с проводами.
стоит у кого как, на движке обычно и в выпускной системе перед катализатором.
вот к примеру на Лексусе RX300 их аж 4 штуки
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.