Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#881
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений
народ, какие отзывы есть по Сонате 6 (NF)?
  • 0

#882
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

народ, какие отзывы есть по Сонате 6 (NF)?

Наверно лучше спросить - ездил ли вообще кто-нить на Сонате 6 (NF) ? :)
Я в городе еще ниодной не видел с частными номерами. Зато со служебными много. Вот около соседнего дома часто черная катается. Эх, красивая, блин.
  • 0

#883
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений


народ, какие отзывы есть по Сонате 6 (NF)?

Наверно лучше спросить - ездил ли вообще кто-нить на Сонате 6 (NF) ? :)
Я в городе еще ниодной не видел с частными номерами. Зато со служебными много. Вот около соседнего дома часто черная катается. Эх, красивая, блин.


я ездил сам в субботу на Сонате 6 (версия 3.3л, автомат)...
хотел узнать какие мнения еще есть...
вид конечно классный да и внутри неплохо, кое-что конечно сделано похабно - например внутренние ручки дверей, пластмасса крашенная под метал, такое чувство что эта краска будет облупливацца через неделю...
из минусов - тормоза чересчур неинформативные, тока ногой притронулся - встает как вкопанная.
ну и пожалуй автомат задумчив, не сразу реагирует, руль чересчур легкий, материалы отделки могли быть и покруче согласно статусу бизнес-тачки.
из плюсов - звукоизоляция, приятная подвеска, движок тянет уверенно
вот немного что я почуствовал сидя за рулем NF, поездил минут 10.

товарисч пытается выбрать - то ли Туссан то ли Соната 6 то ли новый Авенсис...есть мнения?
  • 0

#884
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Мне дико нравится Туксан - красавец! В городе редко встретишь - одни Сантафе ездиют. Я бы взял его и черного цвета м-м-м...
  • 0

#885
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Мне дико нравится Туксан - красавец! В городе редко встретишь - одни Сантафе ездиют. Я бы взял его и черного цвета м-м-м...


по обзорам и тест-драйвам в инете - народ жалуется на повышенный расход топлива у него..видимо это наследственное от Спортиджа...
  • 0

#886
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


Мне дико нравится Туксан - красавец! В городе редко встретишь - одни Сантафе ездиют. Я бы взял его и черного цвета м-м-м...


по обзорам и тест-драйвам в инете - народ жалуется на повышенный расход топлива у него..видимо это наследственное от Спортиджа...

Угу, есть такое, но в нете народ жалуется и на повышенный расход новых акцентов - под 13 литров :D
Возможно это пройдет, а если не пройдет, то это всетаки ЖИП :)
P.S. Спортеидж это ведь Киа или я чего то не знаю :D

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 20.02.2006, 17:41:09

  • 0

#887
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений



Мне дико нравится Туксан - красавец! В городе редко встретишь - одни Сантафе ездиют. Я бы взял его и черного цвета м-м-м...


по обзорам и тест-драйвам в инете - народ жалуется на повышенный расход топлива у него..видимо это наследственное от Спортиджа...

Угу, есть такое, но в нете народ жалуется и на повышенный расход новых акцентов - под 13 литров :D
Возможно это пройдет, а если не пройдет, то это всетаки ЖИП :)


какой же это ЖИП? :D
передний привод...а центральный дифферинциал блокируется ТОЛЬКО на скорости до 40 км/час...
а расход кстати у него под 20 л.(!) на сотню (версия 2.7л)
даже Паджерик 3 л. жрет в городе 16-17л
  • 0

#888
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

какой же это ЖИП? :D
передний привод...а центральный дифферинциал блокируется ТОЛЬКО на скорости до 40 км/час...
а расход кстати у него под 20 л.(!) на сотню (версия 2.7л)
даже Паджерик 3 л. жрет в городе 16-17л

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми ,кто их ел" (с)М. Жванецкий :)
1. Это не ЖИП.Это SUV.Такой-же, как Тойота РАВ4, Ниссан Х-Трейл, Мицубиси Аутлендер и т.д.
2. А зачем нужен полный привод паркетнику (да и чиста ЖИПАМ) на скоростях, выше 40 км/ч???На склон залезают и из ямы выбираются на совсем других скоростях :-) .По скользкой дороге нестись на повышенной скорости-тогда и полный привод может не спасти, а по асфальту он тем более не нужен (Кстати, на многих ЖИПАХ, не оснащенных межосевым дифференциалом (а таких немало и среди именитых марок), категорически запрещено включать полный привод на твердом покрытии).
3.Да ,расход-это слабое место.Но...20 литров-это расход зимой при -15-20, с прогревами, короткими пробежками, включением обогрева сидений, зеркал, щеток стеклоочистителя, заднего стекла.При 0 температуре расход сразу снижается до 17-18 л.Не знаю ,сколько кобыл у Паджерика , 3.0, а тут их 175, и их надо кормить...Зато удовольствие от "выстрела" ,когда нажимаешь педаль газа "на все деньги", стоит того :D .Да и цена вопроса: 2-3л. на 100 км. х 64 тг.= 130-200 тг.
Все-таки предпочтительней ездить на машине ,которая нравится, и платить за это, чем экономить и не получать удовольствия.
  • 0

#889
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений


какой же это ЖИП? :D
передний привод...а центральный дифферинциал блокируется ТОЛЬКО на скорости до 40 км/час...
а расход кстати у него под 20 л.(!) на сотню (версия 2.7л)
даже Паджерик 3 л. жрет в городе 16-17л

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми ,кто их ел" (с)М. Жванецкий :D
1. Это не ЖИП.Это SUV.Такой-же, как Тойота РАВ4, Ниссан Х-Трейл, Мицубиси Аутлендер и т.д.
2. А зачем нужен полный привод паркетнику (да и чиста ЖИПАМ) на скоростях, выше 40 км/ч???На склон залезают и из ямы выбираются на совсем других скоростях :( .По скользкой дороге нестись на повышенной скорости-тогда и полный привод может не спасти, а по асфальту он тем более не нужен (Кстати, на многих ЖИПАХ, не оснащенных межосевым дифференциалом (а таких немало и среди именитых марок), категорически запрещено включать полный привод на твердом покрытии).
3.Да ,расход-это слабое место.Но...20 литров-это расход зимой при -15-20, с прогревами, короткими пробежками, включением обогрева сидений, зеркал, щеток стеклоочистителя, заднего стекла.При 0 температуре расход сразу снижается до 17-18 л.Не знаю ,сколько кобыл у Паджерика , 3.0, а тут их 175, и их надо кормить...Зато удовольствие от "выстрела" ,когда нажимаешь педаль газа "на все деньги", стоит того :-) .Да и цена вопроса: 2-3л. на 100 км. х 64 тг.= 130-200 тг.
Все-таки предпочтительней ездить на машине ,которая нравится, и платить за это, чем экономить и не получать удовольствия.


Золотые слова!
А ЖИПом я его назвал потому что он высокий, WDовый, да и похож слегонца :)
  • 0

#890
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

"Давайте спорить о вкусе устриц с теми ,кто их ел" (с)М. Жванецкий :)
1. Это не ЖИП.Это SUV.Такой-же, как Тойота РАВ4, Ниссан Х-Трейл, Мицубиси Аутлендер и т.д.
2. А зачем нужен полный привод паркетнику (да и чиста ЖИПАМ) на скоростях, выше 40 км/ч???На склон залезают и из ямы выбираются на совсем других скоростях :-) .По скользкой дороге нестись на повышенной скорости-тогда и полный привод может не спасти, а по асфальту он тем более не нужен (Кстати, на многих ЖИПАХ, не оснащенных межосевым дифференциалом (а таких немало и среди именитых марок), категорически запрещено включать полный привод на твердом покрытии).
3.Да ,расход-это слабое место.Но...20 литров-это расход зимой при -15-20, с прогревами, короткими пробежками, включением обогрева сидений, зеркал, щеток стеклоочистителя, заднего стекла.При 0 температуре расход сразу снижается до 17-18 л.Не знаю ,сколько кобыл у Паджерика , 3.0, а тут их 175, и их надо кормить...Зато удовольствие от "выстрела" ,когда нажимаешь педаль газа "на все деньги", стоит того :D .Да и цена вопроса: 2-3л. на 100 км. х 64 тг.= 130-200 тг.
Все-таки предпочтительней ездить на машине ,которая нравится, и платить за это, чем экономить и не получать удовольствия.


зачем нужен полный привод? интересный вопрос... а попробуйте заехать на скользкий затяжной подъем где-нть на Кегенском перевале зимой... я вам не позавидую :D
вот и думаешь - что выбрать...
а насчет экономии - дело не в ней, а чиста принципиально - почему такой расход у переднеприводника?
  • 0

#891
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не согласен! Трудно его назвать переднеприводником. 90 процентов времени в городе ездишь менее 40 км/ч следовательно необхдимо крутить все 4 колеса. А на Трассе - совершенно другой разговор. Не, серьезно, дело только в том, что авто новое. Вот со временем она будет жрать бензин как какой нибудь форестер 17-18.
Паджерик то наверно укладывается в 17 литров только потому что ездит постоянно на одном мосту.
  • 0

#892
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений

Не согласен! Трудно его назвать переднеприводником. 90 процентов времени в городе ездишь менее 40 км/ч следовательно необхдимо крутить все 4 колеса. А на Трассе - совершенно другой разговор. Не, серьезно, дело только в том, что авто новое. Вот со временем она будет жрать бензин как какой нибудь форестер 17-18.
Паджерик то наверно укладывается в 17 литров только потому что ездит постоянно на одном мосту.

Лень печатать, если честно, но, вобщем, там две системы полного привода-AWD (как на Субариках), работает в автоматическом режиме, и 4WD-Lock, подключается вручную.
  • 0

#893
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
Георгич, с Днём Рождения! Удачи тебе и колёс круглых!
  • 0

#894
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Спасибо, Дрюха! Признателен!
Поздравим также Злюковича с ДР-ом! Старик, ровных те дорог и удачи по жизни! Береги себя!
  • 0

#895
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Спасибо, Дрюха! Признателен!
Поздравим также Злюковича с ДР-ом! Старик, ровных те дорог и удачи по жизни! Береги себя!

Во! ну и я поздравляю обоих :)
Удачи!
  • 0

#896
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Спасибо всем :) ! Георгич, тебя тоже с прошедшим! Удачи, счастья!
  • 0

#897
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Доброго всем времени суток
у меня акцент 95 года
двигун у него както шумно работает
немогу понять почему это у всех так или только мне "повезло"
заранне спасибо
  • 0

#898
Buran

Buran
  • Свой человек
  • 884 сообщений
PS
и к стати я тут почитал что хюндаеводы встречались несколько раз
может уже снова пора ?
так я бы рад встретица в реале есть у меня пара вопросов
тока их видить нада или слышать
  • 0

#899
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

PS
и к стати я тут почитал что хюндаеводы встречались несколько раз
может уже снова пора ?
так я бы рад встретица в реале есть у меня пара вопросов
тока их видить нада или слышать

я за встречу, только пока в коммондровке. А у меня акцент тоже не самый тихий.:)
  • 0

#900
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я за встречу, только пока в коммондровке. А у меня акцент тоже не самый тихий.:rolleyes:

И я за встречу :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.