Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#801
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
интересна, тут када-нить пойавица у каво-нить тебурон? :smoke:
  • 0

#802
F@ker

F@ker
  • Свой человек
  • 994 сообщений
Народ у кого есть опыт эксплуатации Елантры, какую машину взять лучше всего, имею ввиду комплектацию по двигателям и коробкам? Сам склоняюсь к 1.6 АКПП.
  • 0

#803
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я сам лично читал в каком то автожурнале что это новая Соната! возможно они сами толком не знают...

100% не правда.
Она появилась чуть позже 6ой Сонаты.
База у нее больше.
Наворотов и комфорта соответсвенно!
т.е. типа S-Class, а Соната это типа Е-Class.
Ну напр.
Ауди А4 - Hyundai Elantra - Mersedes C-Class
Ауди А6 - Hyundai Sonata - Mersedes E-Class
Ауди А8 - Hyundai Graunder - Mersedes S-Class
  • 0

#804
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Народ у кого есть опыт эксплуатации Елантры, какую машину взять лучше всего, имею ввиду комплектацию по двигателям и коробкам? Сам склоняюсь к 1.6 АКПП.

Новую или б/у?
Есть. Elantra 96г/в. куплена б/у в 98году.
Нормальная машинка. Ездит до сих пор.
Щас пробег 230тыс.(Машина конторская!)
В двиг. менялись только маслоотражатели (копеечное дело).

По новой и б/у много есть тут.

интересна, тут када-нить пойавица у каво-нить тебурон? :smoke:

У меня точно не будет :D
Мне нужно, шоб не менее 4-ех дверей!
  • 0

#805
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Млин, мечтаю об Элантре. Хочу 3, ту, которая с 2000 г пошла с двиглом 2.0 16V DOHC и механикой.

А XG у нас мало распространена. Интересно, сколько новая теперь будет стоить? Старая, ведь продавалась по нынешней цене Сонаты 6.
  • 0

#806
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Млин, мечтаю об Элантре. Хочу 3, ту, которая с 2000 г пошла с двиглом 2.0 16V DOHC и механикой.

А XG у нас мало распространена. Интересно, сколько новая теперь будет стоить? Старая, ведь продавалась по нынешней цене Сонаты 6.


почему XG??? везде она пишется как TG или AZERA
  • 0

#807
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

почему XG??? везде она пишется как TG или AZERA

Ну он раньше так назывался :D
Вообще он Graunder :smoke:
Блин, во же замутили эти корейца с названиями :D
  • 0

#808
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений


почему XG??? везде она пишется как TG или AZERA

Ну он раньше так назывался :D
Вообще он Graunder :smoke:
Блин, во же замутили эти корейца с названиями :D

Не говори. Буква "Z" вообще не специфична для корейского языка, а тут бац Азера.
  • 0

#809
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений



почему XG??? везде она пишется как TG или AZERA

Ну он раньше так назывался :D
Вообще он Graunder :smoke:
Блин, во же замутили эти корейца с названиями :D

Не говори. Буква "Z" вообще не специфична для корейского языка, а тут бац Азера.

Ну Азера, это наверно для американского рынка.
  • 0

#810
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений




почему XG??? везде она пишется как TG или AZERA

Ну он раньше так назывался :D
Вообще он Graunder :smoke:
Блин, во же замутили эти корейца с названиями :D

Не говори. Буква "Z" вообще не специфична для корейского языка, а тут бац Азера.

Ну Азера, это наверно для американского рынка.


Азера это действительно для США
  • 0

#811
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Сегодня у меня что-то странное произошло с машиной:

С работы пытался выехать часов в 11 утра, а машина не заводится. Пытается, но даже стартера не слышно и при этом постоянно горят 3 лампочки: масло, ручник и проверить двигатель. Я решил, что нужно масло проверить, т.к. давно собирался, но всё никак и минуты не выделю. Смотрю - на кончике в 5 мм тёмное масло. Спросил у одного знакомого - грит, что вряд ли из-за масла не заводится - скорее всего предохранители или стартер умер. Доливаем масло - остаток около 1 литра - без изменений. Пока походили по округе в поисках электрика, видимо, масло просело, т.к. при очередной попытке завести она завелась.

Что это могло быть? Датчик масла?
  • 0

#812
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Сегодня у меня что-то странное произошло с машиной:

С работы пытался выехать часов в 11 утра, а машина не заводится. Пытается, но даже стартера не слышно и при этом постоянно горят 3 лампочки: масло, ручник и проверить двигатель. Я решил, что нужно масло проверить, т.к. давно собирался, но всё никак и минуты не выделю. Смотрю - на кончике в 5 мм тёмное масло. Спросил у одного знакомого - грит, что вряд ли из-за масла не заводится - скорее всего предохранители или стартер умер. Доливаем масло - остаток около 1 литра - без изменений. Пока походили по округе в поисках электрика, видимо, масло просело, т.к. при очередной попытке завести она завелась.

Что это могло быть? Датчик масла?


1 раз слышу чтоб из-за масла не заводилась :smoke:
может сигнализация просто глюканула? есть у нее фишка чтоб не заводился движок?
(у меня такая фигня была на др.машине :D , пол машины перебрали пока пультом снова не щелкнул)
  • 0

#813
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
целый литр сразу ливанули? ну вы даете

проверь, масло не давит из под прокладок и крышки
  • 0

#814
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

целый литр сразу ливанули? ну вы даете

проверь, масло не давит из под прокладок и крышки

Дык, уровень совсем низкий был. Сейчас он на минимальной отметке. А масло "давит" - из-под чёрной крышки (самой верхней) - не знаю, как называется :smoke: - куда провода свечь идут... Наверное, это клапанная крышка.

А про сигналку я тоже думал - несколько раз пробовал - всё также. Не, само масло-то вряд ли так может мешать, а вот датчик какой-нибудь, думаю, может. Он ведь мог проверить, что уровень масла совсем упал и не позволить завестись?
  • 0

#815
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Дык, уровень совсем низкий был. Сейчас он на минимальной отметке. А масло "давит" - из-под чёрной крышки (самой верхней) - не знаю, как называется :smoke: - куда провода свечь идут... Наверное, это клапанная крышка.

А про сигналку я тоже думал - несколько раз пробовал - всё также. Не, само масло-то вряд ли так может мешать, а вот датчик какой-нибудь, думаю, может. Он ведь мог проверить, что уровень масла совсем упал и не позволить завестись?


я 2 раза в год меняю эту прокладку...стоит 300 тг + герметик + умелые руки + 1 час работы.
насчет масла - масло на щупе было, т.е. это не критично. При общем объеме 4 л, оставалось в картере еще 3 литра.
я все же склоняюсь к глюку сигналки.
ЗЫ может батарейка на пульте подсела?
  • 0

#816
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Сегодня у меня что-то странное произошло с машиной:

С работы пытался выехать часов в 11 утра, а машина не заводится. Пытается, но даже стартера не слышно и при этом постоянно горят 3 лампочки: масло, ручник и проверить двигатель. Я решил, что нужно масло проверить, т.к. давно собирался, но всё никак и минуты не выделю. Смотрю - на кончике в 5 мм тёмное масло. Спросил у одного знакомого - грит, что вряд ли из-за масла не заводится - скорее всего предохранители или стартер умер. Доливаем масло - остаток около 1 литра - без изменений. Пока походили по округе в поисках электрика, видимо, масло просело, т.к. при очередной попытке завести она завелась.

Что это могло быть? Датчик масла?

И вправду не реально про датчик! Не может из-за масла не заводить! Первый раз про такое в Hyundai слышу :smoke:
А почему темное? Ты масле менял? смотрел сколько(и какое) было после замены?
Если не менял, то срочно на замену!!!!
  • 0

#817
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

И вправду не реально про датчик! Не может из-за масла не заводить! Первый раз про такое в Hyundai слышу :rotate:
А почему темное? Ты масле менял? смотрел сколько(и какое) было после замены?
Если не менял, то срочно на замену!!!!

Счас вечером машина опять не завелась (2 подхода). Пошёл к нашим водителям. Они спросили, мол лампочки все гаснут, когда круч поворачиваешь? "Ага", говорю. Они - аккумулятор плохо соединён. Подхожу, пробую для теста ещё раз - завелась. Посмотрели клемы - одна из них болтается немного. Рекомендовали затянуть, а то и правда может стартер сгореть. Вот такие пироги :spy:
  • 0

#818
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

я 2 раза в год меняю эту прокладку...стоит 300 тг + герметик + умелые руки + 1 час работы.
насчет масла - масло на щупе было, т.е. это не критично. При общем объеме 4 л, оставалось в картере еще 3 литра.
я все же склоняюсь к глюку сигналки.
ЗЫ может батарейка на пульте подсела?

Так часто? А это оригинал прокладка 300 тенге стоит?

У меня вчера задняя левая стойка вытекла. Она давно уже сочилась, но вчера такой удар сзади (кочек особых не было) и всё - задребезжало что-то, как крышка кастрюли :spy: Показал знакомому, он потрогал стойку и нащупал светлую жидкость - всё, грит, вытекла.

Знаю, что у меня и правая задняя мокреет - тоже поменять теперь надо. Кто знает, сколько будет стоить работа по замене стоек? (не в ХЦ :rotate: )
  • 0

#819
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


я 2 раза в год меняю эту прокладку...стоит 300 тг + герметик + умелые руки + 1 час работы.
насчет масла - масло на щупе было, т.е. это не критично. При общем объеме 4 л, оставалось в картере еще 3 литра.
я все же склоняюсь к глюку сигналки.
ЗЫ может батарейка на пульте подсела?

Так часто? А это оригинал прокладка 300 тенге стоит?

У меня вчера задняя левая стойка вытекла. Она давно уже сочилась, но вчера такой удар сзади (кочек особых не было) и всё - задребезжало что-то, как крышка кастрюли :) Показал знакомому, он потрогал стойку и нащупал светлую жидкость - всё, грит, вытекла.

Знаю, что у меня и правая задняя мокреет - тоже поменять теперь надо. Кто знает, сколько будет стоить работа по замене стоек? (не в ХЦ :rotate: )

Блин, а пробег у тя скока?
Я еще ни раз не менял. пробег 146тыс(моих с 70тыс), Стойки рондые еще стоят.
На сервисе говорят еще вполне живые и менять не нужно пока, да и не зачем вроде, не брякает, не стучит, машину держит :spy:
  • 0

#820
Jo242

Jo242

    Весельчак и балагур

  • В доску свой
  • 8 930 сообщений

Так часто? А это оригинал прокладка 300 тенге стоит?

У меня вчера задняя левая стойка вытекла. Она давно уже сочилась, но вчера такой удар сзади (кочек особых не было) и всё - задребезжало что-то, как крышка кастрюли :) Показал знакомому, он потрогал стойку и нащупал светлую жидкость - всё, грит, вытекла.

Знаю, что у меня и правая задняя мокреет - тоже поменять теперь надо. Кто знает, сколько будет стоить работа по замене стоек? (не в ХЦ :spy: )


это разве часто? может много езжу :rotate:

задние амортизаторы брал на автобарахолке (оригинал) по 35 у.е штука. Поменяли с другом сами. Не забудь что менять надо ОБА!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.