Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#301
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Georgich
Предыдущий владелец снял ремни на кондюк, и снял, как я полагаю не только из-за потери в мощности, но и потому, что какая-то нужная деталька от этого славного девайса умерла)


Да по всей видимости кондеры на Hyundai тех лет долго не живут. При стоимости компрессора нового 450-600 у.е, а б/у - 100-150, детальки дороговаты - подшипник - $50, муфта - $50-100, катушка - $30-50 и тд. + заправка фреоном раз в 1 или 2 года - $40-50. Поэтому и снял хозяин ремни, чтобы не мучаться с ним. Я тоже полгода без кондера ездил, а когда решил все-таки сделать - такого гемороя хапнул, до сих пор так и езжу - жду когда запчасть придет :laugh:. и выходит все в $150-$200. Легче, наверное, было бы купить просто б/у компрессор :lol:, хотя кто его знает, в каком он состоянии.
  • 0

#302
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
А тех лет это каких? Пробег интересно какой до смерти кондера?
  • 0

#303
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Zluka Zlukovich
Задние спинки складываются, а вот снимать совсем я не пробовал. Но думаю что это предусмотрено. Насколько я помню они откручиваются давольно легко и потом таким же макаром прикручиваются.
  • 0

#304
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А тех лет это каких? Пробег интересно какой до смерти кондера?


У меня - конец 95-го (по ТС) - начало 96-го (по VIN).
IMHO - это мало зависит от пробега, а больше от возраста машины и условий эксплуатаций кондера - некоторые им почти не пользуются, другие - почти круглый год, забывая даже фреон поменять.

у меня пробег - 171 000 (по одометру, нет оснований не верить) все 10 лет в Алматы, до меня один хозяин.

А у Вас какой год выпуска?

Сообщение отредактировал adt99: 12.07.2005, 13:29:24

  • 0

#305
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

Zluka Zlukovich
Задние спинки складываются, а вот снимать совсем я не пробовал. Но думаю что это предусмотрено. Насколько я помню они откручиваются давольно легко и потом таким же макаром прикручиваются.

Вот с сидушкой все понятно - нажал и откинул, а вот со спинкой у меня так все просто не получилось :D . Неужели там ключ на 14 нужен чтобы откинуть спинку? :laugh: Даже эти болты я не нашел. Где они? Сверу, снизу, посередке?
Ато маловат для меня багажник

adt99 98 год. пробег 101500 км. Машинку взяли неделю назад-прислушиваюсь ко всему :lol: На холодной толи ролик толи подшипник какой скрипит - вот и думаю отчего так...

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 12.07.2005, 13:39:25

  • 0

#306
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Zluka Zlukovich
У меня фиксаторы сверху, поднимаешь их вверх и складываешь спинки. Кремежные болты спинки внизу. И ключик там помоему требуется как раз на 14.
  • 0

#307
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

У меня тоже по VIN пустая - "L", но есть кондер и стеклоподъемники. Стоят заглушки вместо электроуправления зеркалами, нет ABS, магнитола обычная механическая 1 DIN - на других видел 2 DIN с сенсорным управлением. Вот собственоо и все отличия. Ну и салон обычный, не кожанный.

У меня GL есть кондер и стеклоподъемники и магнитола 2 DIN с сенсорным управлением, и эл. зеркала с подогревом.
  • 0

#308
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

adt99 98 год. пробег 101500 км. Машинку взяли неделю назад-прислушиваюсь ко всему :laugh: На холодной толи ролик толи подшипник какой скрипит - вот и думаю отчего так...

У тебя Соната-3?

Пробег интересный, почти как у меня :lol: Ремень ГРМ не меняли ещё? У меня тоже скрип под капотом нет-нет появляется - все говорят, что ремень генератора прокручивается.

Кстати, кто знает, как заднее сиденье на Сонате-3 откидывается, если оно вообще откидывается?
  • 0

#309
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

adt99 98 год. пробег 101500 км. Машинку взяли неделю назад-прислушиваюсь ко всему :D На холодной толи ролик толи подшипник какой скрипит - вот и думаю отчего так...

У тебя Соната-3?

Пробег интересный, почти как у меня ;) Ремень ГРМ не меняли ещё? У меня тоже скрип под капотом нет-нет появляется - все говорят, что ремень генератора прокручивается.

Кстати, кто знает, как заднее сиденье на Сонате-3 откидывается, если оно вообще откидывается?


Hyundai Accent - никак не могу найти на спинке заднего сиденья каких-нибудь кнопочек чтобы опустить ее. :lol:
ГРМ не менял - по идее каждые 60тыс. надо, а т.к. денег пока нет надеюсь, что у меня есть в запасе до 10тыс. :laugh:

Сообщение отредактировал Zluka Zlukovich: 12.07.2005, 14:44:11

  • 0

#310
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

А тех лет это каких? Пробег интересно какой до смерти кондера?

У меня Соната 95года.
Пробег 142тыс.
Езжу с 2000 года.(с Кореи пригнали ее)
Кондер ни разу не ремонтировал и не заправлял!
Холодить начинает сразу. Работает нормально!
Скорее всего его вообще с новья никогда не трогали(всмясле ремонта).
Летом с кондером езжу очено часто.
  • 0

#311
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

А тех лет это каких? Пробег интересно какой до смерти кондера?

У меня Соната 95года.
Пробег 142тыс.
Езжу с 2000 года.(с Кореи пригнали ее)
Кондер ни разу не ремонтировал и не заправлял!
Холодить начинает сразу. Работает нормально!
Скорее всего его вообще с новья никогда не трогали(всмясле ремонта).
Летом с кондером езжу очено часто.


или новый в Корее поставили :laugh: и заправили перед продажей :lol:
  • 0

#312
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

adt99 98 год. пробег 101500 км. Машинку взяли неделю назад-прислушиваюсь ко всему :laugh: На холодной толи ролик толи подшипник какой скрипит - вот и думаю отчего так...

У тебя Соната-3?

Пробег интересный, почти как у меня :lol: Ремень ГРМ не меняли ещё? У меня тоже скрип под капотом нет-нет появляется - все говорят, что ремень генератора прокручивается.

Кстати, кто знает, как заднее сиденье на Сонате-3 откидывается, если оно вообще откидывается?

на Заднем сиденье откидывается тольно "сидульник" не спинка!!!
Откидывается в сторону водителского сиденья!
  • 0

#313
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений

Hyundai Accent - никак не могу найти на спинке заднего сиденья каких-нибудь кнопочек чтобы опустить ее. :lol:
ГРМ не менял - по идее каждые 60тыс. надо, а т.к. денег пока нет надеюсь, что у меня есть в запасе до 10тыс. :laugh:


У меня на спинке заднего сиденья, на расстоянии около метра от друг друга расположены 2 одинаковые пимпочки, пластмассовые, черные, отдалённо напоминающие шляпку гвоздя. Тяну их вверх и складываю спинки без проблем. Шляпки кстати откручиваюся. Потому если предыдущий хозяин одевал чехлы на сиденья, то возможно открутил и забыл обратно прикрутить или просто нехотелось ему дырочки в чехлах делать, и такое бывает.
Если чехлы есть, попробуй снять верхнюю часть и посмотреть наличие каких либо отверстий, если отверстие есть стало быть и спица с резьбой на конце тоже присутствовать должна.
У меня то 3-х дверка, на 5-ти дверках возможно такая функция не предусмотрена. Хотя имхо должна быть.
  • 0

#314
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Блин! Есть чехлы ведь... Не думал что можно ради чехлов такие полезные штуки откручивать... Вечером посмотрю, что то мне подсказывает что буду ругаться на предыдущих хозяев...:laugh:
  • 0

#315
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я снова на коне!
  • 0

#316
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

или новый в Корее поставили :lol: и заправили перед продажей :D

Может быть :laugh: но ведь работает еще ;)
  • 0

#317
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
я с 2002 года стал ездить постоянно и тоже ниче по кондюку не делал :laugh:
до этого тоже не помню делали с ними что либо или нет.
и вообще, Господа, подгребайте на Среду седня - пообщаемся :lol:
  • 0

#318
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

я с 2002 года стал ездить постоянно и тоже ниче по кондюку не делал :laugh:
до этого тоже не помню делали с ними что либо или нет.
и вообще, Господа, подгребайте на Среду седня - пообщаемся :lol:

Седня ж среда, народу много будет(все ведь)?
  • 0

#319
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Я был бы рад встретиться и пообщаться, но боюсь, что расстояние большое, тысячи километров. :laugh:
  • 0

#320
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Davsky, ну наверно будет народ. а что? разве это помешает общению?

Сообщение отредактировал Georgich: 13.07.2005, 13:20:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.