Перейти к содержимому

Фотография

Hyundaiа вот и наша


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4227

#281
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

люди а вот реклама на мерее висит хьюндай по сниженным ценам -- ето утопленники которые да?

Ага. Вроде Астана-Моторс суд с ними выиграло, но не знаю, почему ещё продаются...
  • 0

#282
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые дамы и господа.

Недавно я приобрел себе Hyundai Accent, 3-х дверный -
1.5л, АКПП,
4 цил., 12 клапанов
ГУР, эл. стеклоподъемники,
Кондюк, ABS, подушки
(В общем полный комплект)
Цвет - Баклажан
Made in Korea

Пробежала эта ласточка 204677км. (на данный момент), много, но я в нее влюблён.
2 дня назад заменил передние подшипники на правой передней ступице, ступицу правую заднюю, заменил масло в двигателе (пользуюсь Shell, желтый, минералка), маслянный фильтр. Гудение от подшипников прекратилось, как собственно и все посторонние звуки которые меня не радовали. Но куда-то вдруг исчез разгонный потенциал... Т.е. до замены всего вышеперечисленного машинка при троганьи с места на светофоре (Прилично утопленная тапка) разгонялась побыстрее. Я как автолюбитель начинающий жутко напрягаюсь по таким вот проблемам (А вожможно это фича, а ни баг) )

2Georgich
Хотелось бы задать пару вопросов.

1. Сколько литров бензобак?
2. Сколько кушает бензина из рассчета на 100км? (город/джингли)
3. Сколько в ней лошадок?

VIN расшифровал с помощью умной книжки, которую мне дали почитать в автосервисе пока проводилась замена вышеперечисленного. Но вот хоть убей не нашел там количество л/с, литраж бензобака и многие мелкие детали которые на данном этапе меня очень интересуют.
  • 0

#283
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Всем привет!

После вопроса Palomino полез смотреть свой мануал и тут понял, что я чего то не понимаю... На мой взгляд приведенные там таблицы не совсем корректно составлены, что в свою очередь добавлят путаницы в таком казалось бы несложном деле как расшифровка VIN'a. Решив исправить сей недостаток и внести хоть какую-то ясность для понимания сути вещей, а заодно проверить сходмость данных для свего авто, я выбрался на просторы и-нета, где без труда нашел расшифровки VIN для Hyundai в PDF формате тут. (на англ.)
Также на русском языке на этом сайте тоже достаточно все понятно написано.
Данные совпали с данными в моей книжке на машину, которая кстати говоря, на корейском и ориентироваться ранее приходилось лишь на знакомые цифры в таблицах :)

Теперь далее.
Во-первых, Palomino, поздравляю с покупкой! ;)
На VIN'e Вы не найдете литраж бензобака, мощность в л.с и т.д.
Открываю мануал и вижу... в 5-ст. МКПП заливается 4,6 л трансмиссионного масла (для всех 5-ст. МКПП с 1995 г.в.)...как же так, если совсем недавно я менял масло на СТО и там по каталогу выходит 2,2 л. :( Фигня какая-то. Для АКПП (всех моделей Ацкента с 1995 г.в) заливается опять же ПО МАНУАЛУ 12,8 л литров масла. Но за достоверность этих данных я отвечать не могу. Следующая колонка - Объем топливного бака (в галлонах, 1 г ~ 4л). Тут для всех Акцентов (от 1995 г.в) он одинаковый - 11,9 г, то есть ~ 47,6 л. Но у меня вроде как 45 л. Погрешность измерений? :( Думаю, у Вас тоже 45 л.
Теперь мощность...по мануалу для двигателей SOHC (от 95 г.в. и старше) она составляет 92 л.с @ 5500 об/мин. Для DOHC - 105@6000. У меня SOHC - вроде сходится.
Такие вот конители, Господа!

Еще пара ссылок на российские форумы по Хюндаем:

тут

тут

Всем удачи, буду вечером!
  • 0

#284
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Благодарю за оперативный ответ. Теперь я знаю сколько литров бензобак.
В принципе я ооталкивался от размера бензобака той же 9-ки, у нее около 43 литров если я не ошибаюсь, но надеялся, что у меня 50л)

Но 12 литров в коробку это крутовато, учитывая стоимость масла)
В сервисе мне сказали, что коробка 4-х литровая.

Кстати это моя первая машина вообще. 6 лет назад получил права категории "C", а 2 недели назад открыл еще и "B". Ощущения жизни поменялись. Появилась любимая "игрушка" в которой интересно поковыряться, к которой, как к женщине стараешься прислушаться и понять чего же она все таки хочет (понять за частую очень сложно :о)). Звук работающего двигателя (он 92 лошадный и до 5 литрового движка конечно далеко, но я его обожаю).

В общем ощщения неповторимые.
И вообще мне нравится этот форум, и вы ребята мне нравитесь. Интересно впитывать инфу о которой ранее и понятия не имел.

Убежал по делам, не успел дописать...
  • 0

#285
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Да незачто! Обращайтесь! :(
По поводу динамики разгона - Вы кондер выключали? :(
Масло в двигун на проверенном сервисе меняли-лили?
Я тоже Шелл лью - вроде все ок
  • 0

#286
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
накатал Хюндаем в ату жалобное письмо
жду овтета
  • 0

#287
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Не... 12 литров - дребедень! На Хюндай центре по чеку вбили мне 5 конистр литровых Castroll. Может конечно и накололи т.к. жена ездила менять они как то вообще не хотели ей ничего объяснять.
Расход никак засечь немогу и с объемом не определился. По тех паспорту 1.3, по налогу прошлогодниму 1.5. Надо будет по вину пробить.
  • 0

#288
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

накатал Хюндаем в ату жалобное письмо
жду овтета


По поводу то письмо? Расскажите что почем...
  • 0

#289
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

Здравствуйте!
С пятницы меня мучает один вопрос, который я всё таки решил сегодня задать
Вам.
Небольшая предыстория:
я владелец Hyundai Coupe 1999г. В четверг, когда я обратился в сервис центр
в г. Астана, с просьбой посчитать сколько будет стоить ТО 90 тыс. км,
мастер-приёмщик сделал огромные как два блюдца глаза и сказал, что он в
ПРИНЦИПЕ не знает, что это за такая диковинная машина у меня и что у него
нет сетки прохождения ТО на Hyundai, благо у меня есть своя, которая,
кстати, имеется и на Вашем сайте. С горем пополам мне посчитали всё это
дело, сказав, что салонного фильтра на складе может и не быть и вообще он не
знает есть ли он в моём автомобиле.
В пятницу я обратился по телефону в отдел запчастей с просьбой купить
генератор на мой автомобиль, т.к. мой вышел из строя. На что мне ответили,
что запчасти на Hyundai вообще нет. Я спросил, как это нет, если Они
являются официальным дилером данного концерна. Мне ответили, что
поставляются запчасти только на тот модельный ряд, который продаёт Салон.
Моему возмущению не было предела и я обратился по телефону в отдел запчастей
в г. Алматы, где благополучно отыскал генератор, а также получил грамотную
консультацию от менеджера.
Так вот собственно вопрос: Почему у Вас такое низкое качество обслуживания в
регионах, тем более в Столице Республики?

Насколько я знаю, сеть салонов/магазинов/СТО/ресторанов на то и существует в
таком обилии, чтобы независимо от города и места я мог прийти и получить
качественный сервис.

Надеюсь получить от Вас разумный ответ и разъяснения по поводу
вышесказанного.
Заранее благодарю,


  • 0

#290
Georgich

Georgich
  • В доску свой
  • 1 930 сообщений
Злюкович, да конечно не может быть, я о том и говорю... муть короче.
если 1,5 л объем, то расход где-то в районе 8,4 л по городу будет.

Дрюха, блин, елки-палки, определенно неприятная история. Видимо, очередной "НАШ" сервис, как не присорбно. Че-то там ваши местные ИМХО мутят. Держи в курсе.
  • 0

#291
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Georgich & Palomino Я думал на ЦТ акцентов нет. Приятно что есть... очень приятно :(
  • 0

#292
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
вощем приезжаю я вчера на Астана-Моторз. смарю, другой приёмщик. Грю, так мол и так, я записывался к электрику. он проверил, выслушал на чо жалуеца машина. потом вышел, грит, так чо у вас замашина.
я ему: Купе 99 года.
Он: а-а-а, это Вы Андрей, который жалобу написал

вощем мыло моё видать им оперативно спустили, за что и нафтыкали предыдущему приёмщику.
ещё мне вчерашний тип пытался сказать, что я был в некотором плане неправ, что настучал на первого приёмщика и всё такое. короче ПЕШИТЕ ПИСЬМА :laugh: а от аты я так и не получил ответного мыла пока

карочи у мне оказалось, что помер моторчик на основном вентиялторе, благо кондёрный работал всегда, но када было супир жарко, он не справлялся и ОЖ грелась градусов до 100-110. моторчика ниде нет, буду заказывать сёдня
ещё у мну сломалось нах крепление генератора, которого тоже нигде нет, но что самое интересное, када я обратился в магазин, мне сказали, что точно такое же заказывали на Авант. меня посетила мысля, что завод накосячил. сказали буит стоить в районе 2 тыщ теньгов. а пока я заварил его, тока там чот подточить надо, вощем с утра должны там чото придумать... эээх, главное чтоб машина не повисла на две недели

продолжение следует...
  • 0

#293
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Georgich. Сверил я, значит свой VIN и что то меня немного удивило.
Оказалась машина "пустой". Ничего не понимаю... а стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель, АКПП - это пустая комплектация?
  • 0

#294
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

Он: а-а-а, это Вы Андрей, который жалобу написал

вощем мыло моё видать им оперативно спустили, за что и нафтыкали предыдущему приёмщику.
короче ПЕШИТЕ ПИСЬМА :lol: а от аты я так и не получил ответного мыла пока

продолжение следует...


Было у меня такое и Алма-Ате! :D)

Тоже писал письма! ;)) После этого тож все было чики чики! ;))
Теперь меня там все знают и все вежливые ;)))

Было, после из открытия, я позвонил, спросил что то там для машины, а они спрашивают - "А шо за авто?". Ну я говорю - "Соната 3". Так они мне - "ООО мы таким старьем не занимаемся!!!". "Чаго ??? Т.е. если машине 6 лет, то Вы ее уже в утиль списываете?"
Ну я и накатал такую бодягу (много). Что потом мне даж перезвонили, извинились за приемщика и сказали, что б я приезжал(я так понял что даже могу на линкольне 55 года :laugh: ), что все есть и все сделаем!!!

Вообще мне там более-менее понравилось! мастера нормальные(есть, конечно, такие, кого не приятно видеть. Очень не люблю маты!), много места, чисто, цветочки, удобно(можно кофе или колу там фанту) диваны телек журналы(жаль только, что сигарет там не продают в округе ;) ).
  • 0

#295
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений

2 Georgich. Сверил я, значит свой VIN и что то меня немного удивило.
Оказалась машина "пустой". Ничего не понимаю... а стеклоподъемники, кондиционер, гидроусилитель, АКПП - это пустая комплектация?


Если это не Акцент, то да!

Это все есть в GL версии(напр Соната)!
Наворотами считаются там AirBag, круиз контроль, кожа, красн. лампочки в дверях, спойлер и т.д.!

А то что ты перечислил - это все обычное для корейцев :laugh:

Ед. на Акценте в станд. комплектации нет эл. стеклоподъемников. Но кондиц., ГУР -это на всех(корейцах)!!

А АКПП не зависит от пустая/не пустая. Это просто выбор покупателя!
К комплектации не имеет отношения ИМХО!
  • 0

#296
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
2 Davsky. Спасибо! Наверно так и есть, потому что по vin коду нельзя определить автомат или механика.
  • 0

#297
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
У меня тоже по VIN пустая - "L", но есть кондер и стеклоподъемники. Стоят заглушки вместо электроуправления зеркалами, нет ABS, магнитола обычная механическая 1 DIN - на других видел 2 DIN с сенсорным управлением. Вот собственоо и все отличия. Ну и салон обычный, не кожанный.
  • 0

#298
Palomino

Palomino
  • Гость
  • 15 сообщений
Georgich
Предыдущий владелец снял ремни на кондюк, и снял, как я полагаю не только из-за потери в мощности, но и потому, что какая-то нужная деталька от этого славного девайса умерла)
Касательно покушать, кушает она я полагаю уже больше 8.4л, потому как на спидометре уже 205 тысяч.
С маслом тут вообще несколько неприятная история. Предыдущий владелец заливал Shell Helix Super (желтая канистра), я купил на замену тоже Shell Helix Super (тоже желтая канистра). Однако потом сравнив обе канистры обнаружил
что они несколько разные... На старом написано - Минералка с добавлением синтетических компонентов (!?), а на новом (NEW с очищающими компонентами), о синтетике на нем ни слова. В обеих канистрах масло 10w-40, и кроме данных надписей вроде бы ничем не отличаются.
Масло заменяли без промывки движка, потому как оно на тот момент "было одинаковым". Потом мне объяснили, что ничего страшного в этом нет, потому что Минералка у Shell выпускается в 2 вариантах - 1.Красное 10w-40 (чистая минералка) 2. Желтое 10w-40 (минералка с добавлением всяческих присадок и очищающих компонентов).

Вчера моя ласточка скушала полбака бензина, рисочка была уже на нуле, когда меня посетила мысль о том, что пора бы уже залить полный бак и в соответствии с хар-ми посчитать примерный аппетит своей машинки. Приехал на заправку, произнес полный бак. Заливали полный бак в ручную, потому как отсекатель на пистолете не работал. Залил 41 литр, а "еды" у верхушки горловины все еще не показалось, при заливке последующих 3-х литров, 2 их них вытекло на асфальт, но не из горловины, и даже не из трубки которая идет от горловины к бензобаку, а вообще судя по струям где-то по середине машины. Естественно мне это не совсем понравилось, через 15 минут машина стояла на эстакаде и я в компании матерых друзей пытался выяснить откуда же выплевывались излишки. По дороге кстати заметил, что бензином запахло в салоне. В общем снизу ничего так и неулицезрели. Залезли в салон, откинули заднее сиденье, под ним идет круглая резинка, отклеив ее, однаружили еще одно отверстие в бензобаке, которое кроме как второй горловиной язык назвать не повернулся. Крышка диаметром санитиметров 5-6, с резьбой вся была в бензине. В нее вставлены 2 шланга идущие бензонасоса, обратки и 4 проводочка (расположенные так неудачно, что даже успели перетереться аж 2 раза), но еще до меня эти проводочки соединили и изолировали подручными средствами. Оказалось что крышка на "второй горловине" была не до конца закручена. То ли открутилась от вибрации, то ли еще что. Закрутили. Более утечки топлива обнаружить не удалось)

Zluka Zlukovich
Есть акцентики, мало, но за то какие)

На счет GL(мини) я тоже очень сильно удивился.

P.s. - каждый день открываю для себя что-то новое в своей машине. Интересно сколь долго она еще планирует меня удивлять)
  • 0

#299
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
Palomino Значит там под сидушкой не сразу бензонансос идет.. хм... интересно...
А Вы не пробовали снимать спинку заднего сиденья? Она вообще снимается. Ато у меня мозгов хватило только на нижнюю :laugh: .
  • 0

#300
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
я имею ввиду седан, ато вдруг у Вас хэчбэк какой нибудь.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.