Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#961
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Кстати кто планирует в дальнейшем перезжать и т.д. Мой вам совет девушки лучше не менять, даже просто из жизненной так сказать надобности.
При перезде от вас потребуют оч. много документов и вам придется подавать, доставать, все это на две фамилии.

переезжать на пмж в др. страну или даже в пределах одного города?
  • 0

#962
SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений
Это правда что новый закон вышел, что если берешь фамилию мужа при регистрации брака, то СРАЗУ надо идти и менять? Рнн сик и прочее? Не потом, а сразу надо менять?
  • 0

#963
Jeckie'O

Jeckie'O
  • Гость
  • 6 сообщений
Я не буду менять свою фамилию, действительно своя как-то ближе. И для меня это как предательство в какой-то степени)))
  • 0

#964
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Я не буду менять свою фамилию, действительно своя как-то ближе. И для меня это как предательство в какой-то степени)))

а дети будут с чьей фамилией?
  • 0

#965
b22d

b22d
  • Постоялец
  • 369 сообщений

Это правда что новый закон вышел, что если берешь фамилию мужа при регистрации брака, то СРАЗУ надо идти и менять? Рнн сик и прочее? Не потом, а сразу надо менять?

Для себя же спокойней будет если сразу всё поменяете. У меня ушел месяц на замену всех доков, удостоверение, паспорт, прописка, сик, рнн, права, техпаспорт на машину, страховка, банковские карточки, пенсионный фонд, глаза бояться руки делают. Ничего страшного в этом нет.
  • 0

#966
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
вопрос стоит в том, что правда ли что В день регистрации брака невеста, оказывается, должна успеть сдать документы на обмен удостоверения личности.
вот ссылка на новость
  • 0

#967
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
HeiN, зачем собирать слухи, позвоните в ЦОН по своему району и узнайте :faceoff:
Но даже если вы пропустите сроки, то вас заставят заплатить штраф, который все-равно будет дешевле, чем с кортежем машин и в белом платье ездить в день свадьбы подавать документы (кто ж до такого додумался :confused: )
  • 0

#968
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
*цветочек, меня этот вопрос если честно мало волнует :) уж с кортежем в белом платье в цон я точно не пойду.. ой представила такую картину :lol:
тут немного раньше другой пользователь поднял этот вопрос а его не так истолковали немного вот и все.
  • 0

#969
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Я не меняла фамилию, для меня это тоже как предать свою семью, надо с гордостью носить свою родную любимую фамилию, папино наследие все таки.
А у ребенка конешно мужа фамилия - это уже его продолжение рода.
Двое моих подруг меняли свои фамилии - так требовали их свекрови (а к свекрови надо же подмазаться), родили детей и развелись потом, а щас мучаются из-за того, что не могут жить с фамилиями мужей - говорят напоминают о плохом, о прошлом

Сообщение отредактировал -Luxor-: 04.03.2012, 17:57:56

  • 0

#970
Diksi

Diksi
  • Гость
  • 24 сообщений
Я для себя решила что менять фамилию буду определенно, только стоит вопрос когда именно. Летом свадьба, а через пол года нужно менять документы по возросту. Вот и думаю стоит ли сразу брать фамилию и месяц бегать переделывать доки и через пол года подобный крос, или уже поменять фамиию когда по возрасту надо будет менять доки?
  • 0

#971
Деловая сосиська)

Деловая сосиська)
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Да, буду...и плевать что куча документов придется менять:)

У него она (фамилия) чертовски красивая))) И даже....и даже...подходит к моему имени :kruto:
  • 1

#972
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Я для себя решила что менять фамилию буду определенно, только стоит вопрос когда именно. Летом свадьба, а через пол года нужно менять документы по возросту. Вот и думаю стоит ли сразу брать фамилию и месяц бегать переделывать доки и через пол года подобный крос, или уже поменять фамиию когда по возрасту надо будет менять доки?


если я не ошибаюсь, если вы поменяете документы сразу после свадьбы, то через пол года уже не надо будет менять по возрасту. Сейчас по-моему удостоверение дается на 10 лет
  • 1

#973
Krokodolo4ka

Krokodolo4ka
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
буду менять. потому, что считаю мы семья, единое целое, у всех должна быть одна фамилия.
  • 1

#974
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

вопрос стоит в том, что правда ли что В день регистрации брака невеста, оказывается, должна успеть сдать документы на обмен удостоверения личности.
вот ссылка на новость


нет, не правда

я звонила в загс, сказали в течении месяца можно поменять документы, принести с собой 2 уд.личн., 2 рнн, и заплатить 1618 тг чз банк
  • 0

#975
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
missLoca, по 2 копии документов? или как у вас может быть 2 УЛ? :confused:
  • 0

#976
SVO.

SVO.
  • Гость
  • 36 сообщений

missLoca, по 2 копии документов? или как у вас может быть 2 УЛ? :confused:

Ваше и жениха. Неужели трудно понять? :faceoff:
  • 0

#977
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений


missLoca, по 2 копии документов? или как у вас может быть 2 УЛ? :confused:

Ваше и жениха. Неужели трудно понять? :faceoff:

я наверно некорректно выразилась)

принести с собой 2 уд.личн., 2 рнн, и заплатить 1618 тг чз банк

эти доки нужны для подачи заявления в загс, не в ту тему написала
  • 0

#978
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений


missLoca, по 2 копии документов? или как у вас может быть 2 УЛ? :confused:

Ваше и жениха. Неужели трудно понять? :faceoff:

Трудно конечно. Если речь шла о смене фамилии после замужества. Для смены вашей фамилии УЛ мужа не нужно.
  • 0

#979
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Итак, сначала нужно идти в ЦОН ( в моем случае Медеуский), для того чтобы поменять паспорт и удв (нужно еще ускоренное) брать с собой несколько копий удв и паспора, рнн с копиями, домовую (копии нужны?) св-во о браке с копией,вставать в очередь, фотографироваться. Потом только после получения удв , менять рнн и сик правильно?
Сколько примерно времени отнимет подача документов в ЦОНЕ ( учитывая очереди?), есть ли обеды у них? Достаточно 1-2х часов или придется там провести целый день? Кто знает буду благодарна за пояснения.
  • 0

#980
MangoDzhan

MangoDzhan
  • Гость
  • 33 сообщений
Я хочу поменять.но наверное я не смогу вся эта волокита...слишком уж много чего менять придется УдВ,РНН, дипломы неск.штук....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.