Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#921
Gonca

Gonca
  • Частый гость
  • 68 сообщений
менять не хочу, и не меняла во время загса. у нас свадьба будет в марте. а он настаивает, чтоб поменяла в феврале)))незнаю буду дальше бороться :lol:
  • 0

#922
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
тоже в марте, не меняю, както не принято у нас в семье) даже особо никогда не задумывалась менять. хотя в Англии меняют обязательно, типа как тогда будут знать что ты моя жена :D
  • 0

#923
muratbaeva_89

muratbaeva_89
  • Гость
  • 10 сообщений
я поменяла, муж настаивал, ну и я не против была
  • 0

#924
Ricci1

Ricci1
  • Гость
  • 12 сообщений
я поменяла Фамилию, муж хотел чтобы я его Ф взяла..но папа обиделся почему то)
  • 0

#925
KimNika

KimNika
  • Постоялец
  • 409 сообщений
Вот и я думаю, как быть..?? Он хочет, что бы я взяла его Ф, но родители не поймут наверное, тем более мой мч кореец.. :lol: ))))
  • 0

#926
Alladinka

Alladinka
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Я тож поменяла, хотя муж сказал "Сама решай". Но потом признался, что ему было приятно).На документы ушла неделя где-то.
  • 0

#927
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений
Все таки я думаю надо смотреть и думать не про родителей/пап/будущего мужа и тому подобное. А самой для себя решить - менять или нет.
  • 0

#928
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
тоже никто не просил,но взяла ф мужа,хотя своя больше нра :-) ради деток только может быть..уже 5 лет как,сейчас бы наверное не стала менять.интересно а обратно можно свою фамилию взять? :rolleyes:
  • 0

#929
Ан@та

Ан@та
  • Гость
  • 11 сообщений
А я хочу остаться со своей фамилией, МЧ настаивает чтоб его взяла :-)
  • 0

#930
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

тоже никто не просил,но взяла ф мужа,хотя своя больше нра :-) ради деток только может быть..уже 5 лет как,сейчас бы наверное не стала менять.интересно а обратно можно свою фамилию взять? :rolleyes:

можно, на работе девушка свою вернула и потом через неделю Ф дедушки взяла :-)
  • 0

#931
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ни за что не согласилась менять из-за того, что жена мужниного брата носит такое же имя и чтоб еще и фамилии одинаковые были, ну нет. :spy: и со своей как-то везло всегда.
  • 0

#932
Elima

Elima
  • Свой человек
  • 628 сообщений
ой,вспомнила..эт я после всех фильмов,даже в Америке такое принято..как мистер и миссис Смит,итд итп.. :-) думала мужу без разницы..а нет..ошибалась..
  • 0

#933
missLoca

missLoca
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений
думаю возьму его фамилию, хотя она дико длиннющая и все по сто раз переспрашивают когда ее слышат, хочется чтобы в семье была одна фамилия.
  • 0

#934
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
Лучше не менять, зачем геморой на джопу ...
  • -1

#935
Camerino

Camerino
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
он почти на первом месяце нашего знакомства предупредил, что будем менять :)) Уже почти сдаюсь :D
  • 0

#936
Roza_Rozo4ka

Roza_Rozo4ka
  • Гость
  • 32 сообщений
...объясните мне, зачем менять фамилию...
я просто знаю зачем не менять:
фамилия- это же тоже Имя(второе) или где-то первое...
чем моя фамилия хуже его?
и потом всяякие проблемы с переоформлением доков...а еще в нашей замечательной стране можно и ошибочку поймать...и потом всю жизнь живи с этим гоморроем...
я за то чтобы все люди были самими собой!!! и любовь и уважение тут не причем....
  • 2

#937
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

...объясните мне, зачем менять фамилию...
я просто знаю зачем не менять:
фамилия- это же тоже Имя(второе) или где-то первое...
чем моя фамилия хуже его?
и потом всяякие проблемы с переоформлением доков...а еще в нашей замечательной стране можно и ошибочку поймать...и потом всю жизнь живи с этим гоморроем...
я за то чтобы все люди были самими собой!!! и любовь и уважение тут не причем....

+ую Вас. Я тоже не понимаю нах менять фамилию? Ну зачем? Чтоб почесать чье-то эго? Или что???
Я когда выходила замуж, у нас этот вопрос даже не обсуждался, мы его просто не затрагивали. В ЗАГСе при подаче заявления спросили будете ли менять, мы с мужем друг на друга, я говорю ЗАЧЕМ? Он говорит - такой геморр с доками оно нам надо? На том и порешили. Никто не обиделся. Считаю мужиков которые делают обидчивые лица, и настаивают пещерными. Схлопочу тапки, и кучу минусов,что будет лишним доказательством того что наши девушки, выходящие замуж обожаю пощекотать эго своих будущих и настоящих мужей!!!
  • 1

#938
Roza_Rozo4ka

Roza_Rozo4ka
  • Гость
  • 32 сообщений

вот, вот...а потом плачут - меня ни во что не ставят..., я типо никто..., так что нет смысла менять СВОЮ, Родную Фамилию...есть смысл не менят!
  • 0

#939
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений
А вот как вам девушкам красивым еще диплом менять то? :faceoff: Если фамилию поменяли?
  • 0

#940
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

+ую Вас. Я тоже не понимаю нах менять фамилию? Ну зачем? Чтоб почесать чье-то эго? Или что???
Я когда выходила замуж, у нас этот вопрос даже не обсуждался, мы его просто не затрагивали. В ЗАГСе при подаче заявления спросили будете ли менять, мы с мужем друг на друга, я говорю ЗАЧЕМ? Он говорит - такой геморр с доками оно нам надо? На том и порешили. Никто не обиделся. Считаю мужиков которые делают обидчивые лица, и настаивают пещерными. Схлопочу тапки, и кучу минусов,что будет лишним доказательством того что наши девушки, выходящие замуж обожаю пощекотать эго своих будущих и настоящих мужей!!!

я вас тоже поддержу

я могу понять, когда девушка сама хочет поменять фамилию и делает это добровольно
а когда она делает это под нажимом будущего мужа, то тут мне кажется стоит задуматься о будущей жизни с человеком, который пытается навязать свою точку зрения в таких, по сущности, мелочах :spy:

когда у нас встал разговор, я просто сказала - у корейцев фамилию менять не принято. Дети - будут носить твою фамилию, это даже не обсуждается, дети уходят в род мужа. а я - с какой фамилией родилась, с такой и жить планирую.
не настаивал. но я и так знала, что настаивать не будет. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.