Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#941
Змеечка

Змеечка
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Оставила свою,против муж не был т.к моя мне пригодиться в работе
  • 0

#942
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Такой вопрос. В марте свадьба. в июле путешествие. билеты купим до свадьбы на старую фамилию, собираюсь брать фамилию мужа.
Как поступить? В загсе сказать что буду брать фамилию мужу а поменять уже после поездки? не возникнут ли при этом проблемы?
Либо сказать что не буду брать фамилию, а после приезда поменять, типа передумала. или так нельзя?
Или поменять удостоверение сразу а паспорт оставить с прежней фамилией? Или так тоже нельзя?
может у кого было такое?
  • 0

#943
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Такой вопрос. В марте свадьба. в июле путешествие. билеты купим до свадьбы на старую фамилию, собираюсь брать фамилию мужа.
Как поступить? В загсе сказать что буду брать фамилию мужу а поменять уже после поездки? не возникнут ли при этом проблемы?
Либо сказать что не буду брать фамилию, а после приезда поменять, типа передумала. или так нельзя?
Или поменять удостоверение сразу а паспорт оставить с прежней фамилией? Или так тоже нельзя?
может у кого было такое?

Головная боль. Просто не берите фамилию мужа и все...
Просто билеты Вам потом не перебьют под другую фамилию, а если и перебьют то с этим будет такой геммор, что сами пожалеете потом. А вообще с таким вопросам лучше напрямую к Эйр Астане например, или КЛМ, смотря кем лететь будете..
  • 0

#944
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Такой вопрос. В марте свадьба. в июле путешествие. билеты купим до свадьбы на старую фамилию, собираюсь брать фамилию мужа.
Как поступить? В загсе сказать что буду брать фамилию мужу а поменять уже после поездки? не возникнут ли при этом проблемы?
Либо сказать что не буду брать фамилию, а после приезда поменять, типа передумала. или так нельзя?
Или поменять удостоверение сразу а паспорт оставить с прежней фамилией? Или так тоже нельзя?
может у кого было такое?

Головная боль. Просто не берите фамилию мужа и все...
Просто билеты Вам потом не перебьют под другую фамилию, а если и перебьют то с этим будет такой геммор, что сами пожалеете потом. А вообще с таким вопросам лучше напрямую к Эйр Астане например, или КЛМ, смотря кем лететь будете..

так про смену билетов речи не было. они не возвратные. речь о том что паспорт будет старый.
  • 0

#945
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


так про смену билетов речи не было. они не возвратные. речь о том что паспорт будет старый.

Возвратные, невозвратные это без разницы. Вы же не возвращаете билет, Вы просто можете попросить поменять фамилию в билете, приложив копию свидетельства о браке, копию старого паспорта и новый паспорт. Просто это нереальный геммор. В общем девушка, вам прямая дорога в авиа-перевозчику с таким вопросом. Конешно, можно взять фамилию мужа, а паспорт на время оставить старый, вы же покупаете билет на основании паспорта а не на основании свидетельства о браке, и летите тоже на основание паспорта. Но сами понимаете это рискованно. Так что задайте свой вопрос авиаперевозчику
  • 0

#946
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Обычно авиалинии запрещают изменение фамилии в билете. Полезный совет - позвоните напрямую в авиалинии и там узнайте. Если билет невозвратный, то покупайте билеты на девичью фамилию, паспорт меняйте после поездки. Заплатите штраф за позднее оформление - это все-равно будет дешевле, чем менять данные в билете.
  • 0

#947
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Обычно авиалинии запрещают изменение фамилии в билете. Полезный совет - позвоните напрямую в авиалинии и там узнайте. Если билет невозвратный, то покупайте билеты на девичью фамилию, паспорт меняйте после поездки. Заплатите штраф за позднее оформление - это все-равно будет дешевле, чем менять данные в билете.


Спасибо! Я как бы изначально и спрашивала, можно ли несколько месяцев ходить со старой фамилией, то есть поменять все документы после поездки. Про билеты и так понятно что нельзя менять
  • 0

#948
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений
Конечно можно. Все так и делают :-) Только с осени стали штрафовать за несвоевременное оформление.
  • 0

#949
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Обычно авиалинии запрещают изменение фамилии в билете. Полезный совет - позвоните напрямую в авиалинии и там узнайте. Если билет невозвратный, то покупайте билеты на девичью фамилию, паспорт меняйте после поездки. Заплатите штраф за позднее оформление - это все-равно будет дешевле, чем менять данные в билете.


Спасибо! Я как бы изначально и спрашивала, можно ли несколько месяцев ходить со старой фамилией, то есть поменять все документы после поездки. Про билеты и так понятно что нельзя менять

Фамилию в билете менять можно. Зайдите к темку Эйр астана, там черным по белому написано что менять фамилию. в билете можно. Просто это гемморно. Сама лично меняла два раза. И то у меня не было уважительной причины как у Вас. В первый раз (Эйр Астана) человек не мог полететь, вместо него другой, билет был невозвратный, просто перебили фамилию. Правда попросить пришлось, причем просить пришлось долго. Во второй раз (Туркиш) сестренка замуж вышла, тоже меняла фамилию, билет покупался почти за полгода, если не больше, поменяли без проблем. Только снова это было долго. И нервишки поматала себе конечно.
  • 0

#950
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Доброе утро! Кто-нибудь недавно менял паспорт? Интересует за сколько времени они его делают, и если ускоренно, то сколько времени и сколько стоит.Спасибо
  • 0

#951
Acadia

Acadia
  • Частый гость
  • 64 сообщений
я не меняла фамилию осталась при своей, спустя годы хочу поменять, (позднее зажигание) признаться не поменяла, потому что было лень все доки переделывать, а сейчас готова)))
  • 0

#952
Kapel'ka_L

Kapel'ka_L
  • Гость
  • 10 сообщений

Такой вопрос. В марте свадьба. в июле путешествие. билеты купим до свадьбы на старую фамилию, собираюсь брать фамилию мужа.
Как поступить? В загсе сказать что буду брать фамилию мужу а поменять уже после поездки? не возникнут ли при этом проблемы?
Либо сказать что не буду брать фамилию, а после приезда поменять, типа передумала. или так нельзя?
Или поменять удостоверение сразу а паспорт оставить с прежней фамилией? Или так тоже нельзя?
может у кого было такое?

конечно может быть с опозданием отвечу, может быть позвонить в авиакомпанию и спросить, может быть достаточно вместе с новым паспортом предоставить копию свидетельства о браке, в котором будет показана Ваша старая и новая фамилия.
  • 0

#953
Kapel'ka_L

Kapel'ka_L
  • Гость
  • 10 сообщений

Доброе утро! Кто-нибудь недавно менял паспорт? Интересует за сколько времени они его делают, и если ускоренно, то сколько времени и сколько стоит.Спасибо

Замена паспорта по истечению срока - БЕСПЛАТНАЯ.
Ускорение:
7 раб. дней - 2019тенге
10 раб.дней - 934 тенге
15 раб.дней - 593 тенге

Замена паспорта не по истечению срока действия - 6662 тенге + ускорение
  • 0

#954
Kapel'ka_L

Kapel'ka_L
  • Гость
  • 10 сообщений
Когда я выходила замуж мы тоже не затрагивали тему смены фамилии моей, но...
я имею ввиду, что я взяла фамилию мужа, для меня и для него это как само собой разумеющееся. Я всегда считала, что муж и жена, как одна семья, должна иметь одну фамилию.
Это лично мое мнение.
  • 0

#955
ValentinaZ

ValentinaZ
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Не буду менять фамилию, уже не 20-летние - обросла машиной, квартирой, еще и дочь у меня не совместная на моей фамилии, в принципе все понял и сказал, что не принципиально
  • 1

#956
Мыу

Мыу
  • Постоялец
  • 413 сообщений


Доброе утро! Кто-нибудь недавно менял паспорт? Интересует за сколько времени они его делают, и если ускоренно, то сколько времени и сколько стоит.Спасибо

Замена паспорта по истечению срока - БЕСПЛАТНАЯ.
Ускорение:
7 раб. дней - 2019тенге
10 раб.дней - 934 тенге
15 раб.дней - 593 тенге

Замена паспорта не по истечению срока действия - 6662 тенге + ускорение

Спасибо.. дорого так сменить паспорт :(

А я тоже считаю, что фамилия должна быть такая же как у мужа, все таки вы семья теперь. Ну и надо, чтобы фамилия нравилась, а не была какой-нить типа "Голопузиков" или "криворучко".
  • 0

#957
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
думаю поменять можно (даже нужно - ведь создается новая семья), но смущает беготня с документами...
  • 0

#958
Zhanatjiva

Zhanatjiva
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Сижу и думаю. Мой мне уверенно говорит, что буду менять. Мы собираемся пожениться. Он даже меня своей фамилией называет. Но звучит классно(в случае если стану писательницей, то и псевдонима не надо, уже есть). теперь сижуу думаю....
  • 0

#959
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Я не меняла, осталась при своей. Для мужа не принципиально.
Но у нас еще и так стоял вопрос - я перехала сюда из другой страны ( паспорт не гражданина КЗ), вышла замуж и как оказалось чудо что не сменила фамилию. Когда подала на гражданство ( там важно иметь родственников прямых для получения гражданства) - у меня бабушка гражданка КЗ, мама. Пришла просто подала документы свои, мамины, бабушки. Долго не пришлось доказывать кто я есть.
Пока бегала с документами познакомилась с девушкой, она тоже вышла замуж и не являлась гражданкой КЗ, так ей пришлось 1. сначала предосталять документы о смене фамилии со своей на мужнюю, после а смене ее матерью ( еле нашли эти документы) фамилии на отцовскую, короче ужас. А потом ей еще пришлось ехать в Питер ( она оттуда) и менять диплом на новую фамилию.
Короче, она уже родила, а все документы не успела сменить.
  • 0

#960
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Кстати кто планирует в дальнейшем перезжать и т.д. Мой вам совет девушки лучше не менять, даже просто из жизненной так сказать надобности.
При перезде от вас потребуют оч. много документов и вам придется подавать, доставать, все это на две фамилии.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.