Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#761
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Согласна с Вами, Girl iz Astani, именно по этой причине я и не меняю папину греческую фамилию Маркус ))) Папа очень хотел сына, "продолжателя" рода Маркус... Но так получилась, что нас в семье трое дочерей, и только я решила порадовать любимого отца, не взяв фамилию мужа.
  • 0

#762
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Очень много всей этой ненужной документации... особенно это ощущаешь во время регистрации... часа за два-три до отлёта. Ругаешь "дяденек в форме" за скрупулёзность и дотошность к каждой буковке...
  • 0

#763
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
22 сентяря получу новое удв. с новой фамилией :beer:

#764
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
gd_designer, поздравляю

а я не решилась написать на вопрос чью фамилию после свадьбы.... написала свою. еще буквами такими не естественно огромными :)
папа сказал, что зря.... что обидится. да и на самом деле вида не подал, а косяка давит :)
блин, надо будет сбегать да переписать - сюрпризом....

да и говорят детки когда появятся проблемки будут с выездом и вообще... у меня еще есть неделя в общем на раздумья :)
  • 1

#765
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

gd_designer, поздравляю

а я не решилась написать на вопрос чью фамилию после свадьбы.... написала свою. еще буквами такими не естественно огромными :)
папа сказал, что зря.... что обидится. да и на самом деле вида не подал, а косяка давит :)
блин, надо будет сбегать да переписать - сюрпризом....

да и говорят детки когда появятся проблемки будут с выездом и вообще... у меня еще есть неделя в общем на раздумья :)


спасибо, а по поводу фамилии это ваше решение-если хотите менять-конечно меняйте, а если нет то это так же ваше право!
в любом случае удачи!

#766
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А я почему-то наоборот как-то не задумываясь написала его фамилию... :rolleyes: Посмотрела на него и поняла что у меня нет выбора... :D
Хотя никогда нехотела менять свою.
  • 0

#767
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Девочки, скажите, кто недавно менял - на РНН какие доки нужны?
  • 0

#768
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Девочки, скажите, кто недавно менял - на РНН какие доки нужны?


нужно сначала отметить в домовой книге что фамилию поменяли

#769
Akvarelka

Akvarelka
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
народ, кто-нибудь знает как ИП менять? и ипэшный счет в банке? куда идти?
я во вторник на новую фамилию уже рнн получу, дальше сказал сик делать. а что потом?
  • 0

#770
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

нужно сначала отметить в домовой книге что фамилию поменяли

Ну эт ежу понятно, меня больше интересует,что в налоговую нести... :spy:
  • -2

#771
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

народ, кто-нибудь знает как ИП менять? и ипэшный счет в банке? куда идти?
я во вторник на новую фамилию уже рнн получу, дальше сказал сик делать. а что потом?

А потом в налоговую свою, подаете заявление о смене фамилии владельца ИП, там нужны оригиналы и копии: новое РНН, СИК, свидетельство о браке, и 2 фотографии. А, и вроде копию домовой книги с новой фамилией... Не помню точно, в налоговой подскажут весь список.
В принципе, довольно быстро. Получите в итоге новое свидетельство ИП. Я старую фамилию оставила как название ИП, а новую поставила только в графу "владелец", но тут уж как Ваша душа пожелает. =) Только не тяните с этим делом.
По поводу ИПшного счета ничего подсказать не могу.
  • 0

#772
Kekespek

Kekespek
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки, скажите, кто недавно менял - на РНН какие доки нужны?


Для замены РНН нужно удостоверение личности с новой фамилией, свид-во о браке, домовая книга с записью на новую фамилию и старый РНН.
  • 0

#773
Mrs.Lovett

Mrs.Lovett
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений


Девочки, скажите, кто недавно менял - на РНН какие доки нужны?


Для замены РНН нужно удостоверение личности с новой фамилией, свид-во о браке, домовая книга с записью на новую фамилию и старый РНН.


ооо, как я удачно наткнулась на ваш ответ. спасибо!
подскажите еще плиз, как менять СИК? В смысле после смены РНН тащить все эти доки в налоговую, так?
  • 0

#774
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

подскажите еще плиз, как менять СИК? В смысле после смены РНН тащить все эти доки в налоговую, так?

Вообще СИК меняется в ГЦВП (Гоголя-Аблайхана), насколько я знаю... А РНН - в налоговой. Я именно там меняла в прошлом году, может сейчас что-то и изменилось... :rolleyes:
  • 0

#775
Louve_Di

Louve_Di
  • В доску свой
  • 4 893 сообщений

Вообще СИК меняется в ГЦВП (Гоголя-Аблайхана), насколько я знаю... А РНН - в налоговой. Я именно там меняла в прошлом году, может сейчас что-то и изменилось..

так было всегда и будет. СИК получают уж точно не в налоговой, а в ГЦВП (горсобез)
  • 0

#776
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Когда я выходила замуж, без раздумий написала, что возьму фамилию мужа. После свадьбы передумала.... И вот, по прошествию 3-х совместных лет, все-таки решилась. Муж ни разу не заговорил со мной на эту тему, не давил на меня, я за это ему очень благодарна, что пришла к этому решению по доброй воле. Поняла, что хочу общую фамилию у обоих. А то как-то не интересно получается, у него одна, у меня другая... Как раз удачно совпало, что на следующий год истекает срок действия удостоверения личности. Вот заодно все и поменяю! Уже морально готовлюсь к этой бумажной волоките! :lol: :faceoff:
  • 0

#777
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений
Люди нужен ответик=)) я 2009 вышла замуж!Поменяла удос,паспорт а вот рнн нет=(((сейчас надо рнн менять срочно!!Вот думаю штраф у меня не будет за то что так долго меняла=((А то мне 25 лет исполнилось когда я родила ...тормозила удос не меняла ...на днях пощла менять а мне бац штраф аж в 8000тг=(((

#778
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
да, мне тоже интересно... если сразу фамилию не поменять (в течении 10 дней), то потом штрафа не будет?
  • 0

#779
Dana_zu

Dana_zu
  • очередь на регистрацию
  • 55 сообщений

да, мне тоже интересно... если сразу фамилию не поменять (в течении 10 дней), то потом штрафа не будет?

Чем быстрее тем лучше видать!!Но у меня штраф был потому что срок прошел=(((Штраф за 1 месяц 1512 тенге что ли :spy:

#780
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
Девочки, кто уже прошел через это, напишите с чего начинать, плиз :faceoff:
Муж сначала не возражал, чтобы я свою фамилию оставила, но ближе к свадьбе все же начал намекать, чтобы поменяла, чтобы в семье была одна фамилия. В общем, менять буду, да и его родственники меня уже во всю его фамилией называют.

Сообщение отредактировал dynya: 29.09.2011, 18:37:18

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.