Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#721
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений

всем привет, у меня такой вопрос, а если я в ЗАГСе скажу что беру фамилию мужа, но не успею поменять её до свадебного путешествия, я смогу вылететь зарубеж под своей девичьей фамилией?

ой,меня такой же вопрос интересует
  • 0

#722
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений


всем привет, у меня такой вопрос, а если я в ЗАГСе скажу что беру фамилию мужа, но не успею поменять её до свадебного путешествия, я смогу вылететь зарубеж под своей девичьей фамилией?

ой,меня такой же вопрос интересует


Да, ведь вы за границей свое свидетельсво о браке (с новой фамилией) никому не должны показывать.
А билеты и путевки оформлены на "девичий" паспорт.
  • 0

#723
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Я тоже поменяла,взела мужа фамилию,потому что если что вдруг случиться,у вас с ребенком будет одна и та же фамилия. Если будет разная то это столько мороки будет, вот например если вы вдруг захотели поехать отдахнуть заграницу а с мужем поругались или вообще развелись,вам нужно будет брать у него разрешение на вывоз ребенка а если он вам не даст по какойто причине, будет облом! Вас не куда не пустят пока не будет его разрешения,а так вы можете и так его увозить куда захотите и разрешение не надо,вот вчем плюс менять фамилию.


кто вам такое сказал?у меня у тети 2 дочери и у всех троих разные фамилии!совершенно никаких проблем!и они мотались по многим странам!есть же свидетельство о рождении!
  • 0

#724
headmom

headmom
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


всем привет, у меня такой вопрос, а если я в ЗАГСе скажу что беру фамилию мужа, но не успею поменять её до свадебного путешествия, я смогу вылететь зарубеж под своей девичьей фамилией?

ой,меня такой же вопрос интересует


ну конечно сможете, я уже 3 года как не поменяла документы
  • 0

#725
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений



всем привет, у меня такой вопрос, а если я в ЗАГСе скажу что беру фамилию мужа, но не успею поменять её до свадебного путешествия, я смогу вылететь зарубеж под своей девичьей фамилией?

ой,меня такой же вопрос интересует


ну конечно сможете, я уже 3 года как не поменяла документы

смортря в какую страну вы поедите!в некоторых странах есть ограничения,например дубаи,можно проехать с определенного возраста(не помню цифру),или если вы не достигли этого возроста,то с мужем или родителями и не иначе!а вот турция тайланд и так далее то без проблем!
  • 0

#726
Santori

Santori
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Я тоже поменяла,взела мужа фамилию,потому что если что вдруг случиться,у вас с ребенком будет одна и та же фамилия. Если будет разная то это столько мороки будет, вот например если вы вдруг захотели поехать отдахнуть заграницу а с мужем поругались или вообще развелись,вам нужно будет брать у него разрешение на вывоз ребенка а если он вам не даст по какойто причине, будет облом! Вас не куда не пустят пока не будет его разрешения,а так вы можете и так его увозить куда захотите и разрешение не надо,вот вчем плюс менять фамилию.

Сорри конечно, но вообще-то фамилия здесь ни при чем. Даже если с мужем у вас и у детей будут одинаковые фамилии, вам по-любому будет каждый раз требоваться его разрешение на вывоз детей за границу.
  • 1

#727
Sunny1980

Sunny1980
  • Постоялец
  • 401 сообщений
Что-то смотрю все так пишут, типа доки менять - месяц, два месяца, морока...Я лично поменяла доки за 2-3! дня (если взять общее колтчество дней когда я ходила по учреждениям). Сначала сдала доки на уд.личности и паспорт (заранее позвонила и узнала какие доки, сколько копий и чего нужно), приехала, сдала за 45 минут в Медеуский ЦОН. Через недели полторы все было готово, поехала, збрала, сразу в домовую внесли изменения там же в ЦОНе (40 минут ждали пока паренек сделает). Сделали копии всего, поехали в налоговую на РНН подать. В тот же день сдали (в пятницу), в понедельник готово было. В понедельник поехала СИК поменяла (15 минут всего, по дороге сразу оплатила пошлину, СИК был готов через 15 мин). Все...А, ну еще карточку банковскую поменяла, но это тоже, токль копии завезла, через 2 недели была готова. Так что на самом деле мороки немного, если вообще все вместе взять время которое потратила, вышло наверное часов 5 от силы...
  • 0

#728
Samulya

Samulya
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скажите, при смене фамилии для того, чтобы поменять водительские права нужно экзамен пересдавать?
  • 0

#729
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений

Скажите, при смене фамилии для того, чтобы поменять водительские права нужно экзамен пересдавать?

нет
  • 0

#730
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений
Добрый день!
подскажите, дело в том, что я поступаю в этом году в универ, срок приема документов до 20 авгута,а свадьба 7 октбря, получается что диплом мне выдадут на девичью фалилию?или им придется заново нести все документы после свадьбы?

#731
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Добрый день!
подскажите, дело в том, что я поступаю в этом году в универ, срок приема документов до 20 авгута,а свадьба 7 октбря, получается что диплом мне выдадут на девичью фалилию?или им придется заново нести все документы после свадьбы?


нет,просто потом принесете доки в универ и они перепишут!
  • 0

#732
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Подскажите, где менять документы после смены фамилии?
  • 0

#733
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений

Подскажите, где менять документы после смены фамилии?


в ЦОНе
  • 0

#734
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Спасибо!
  • 0

#735
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Сорри конечно, но вообще-то фамилия здесь ни при чем. Даже если с мужем у вас и у детей будут одинаковые фамилии, вам по-любому будет каждый раз требоваться его разрешение на вывоз детей за границу.

И то в случае развода!!!
Согласна.одинаковость фамилии вообще не причем.
Сабж: не меняла, т.к. уже была настроена на своей любимой :rolleyes: еще: муж иностр-имя+фамилия как-то не очень...
  • 0

#736
Евгения Дмитриева

Евгения Дмитриева
  • Частый гость
  • 93 сообщений
кто знает в течении какого времени необходимо поменять фамилию (по закону, чтоб не было потом никакой мароки)?
Я в свадебное путешествие поехала по своей девичьей, просто во всех документах пр оформлении ,указывала что не замужем и все))проблем никаких не было.
  • 0

#737
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений

кто знает в течении какого времени необходимо поменять фамилию (по закону, чтоб не было потом никакой мароки)?
Я в свадебное путешествие поехала по своей девичьей, просто во всех документах пр оформлении ,указывала что не замужем и все))проблем никаких не было.

Да как я поняла из опыта подруги (та год ковырялась) - неважно. В Загсе отвечают расплывчато - "ну чем скорей,тем лучше"
  • 0

#738
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений


кто знает в течении какого времени необходимо поменять фамилию (по закону, чтоб не было потом никакой мароки)?
Я в свадебное путешествие поехала по своей девичьей, просто во всех документах пр оформлении ,указывала что не замужем и все))проблем никаких не было.

Да как я поняла из опыта подруги (та год ковырялась) - неважно. В Загсе отвечают расплывчато - "ну чем скорей,тем лучше"


во всяком случае,было много случаев когда меняли через год и нормально!одна знакомая за 3 года еще не поменяла,так что по моему ничего не случится!
  • 0

#739
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Согласна с Вами. В семье главное любовь, а фамилии - это лишь формальность. Я после свадьбы тоже осталась на своей (на этом настоял отец), а у детей - фамилии мужа.
  • 0

#740
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений
А в ЗАГСе тётенька строгим голосом сказала - "В течении месяца!!! иначе потом сами разбирайтесь в районном паспортном столе!" Вот незнаю как это расценивать... :rolleyes: Ненавижу документные дела все эти. Хотела спокойно закончить универ со своей фамилией, получить диплом... а потом уже менять спокойно. А это еще почти год...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.