Перейти к содержимому

Дорогие участники форума «Свадьбы»!

Доводим до вашего сведения: с целью сохранения информативности данного форума и избежания его переезда в категорию Барахолка, с 9 июня 2014 года будут ужесточены наказания за размещение рекламы.
Надеемся на ваше понимание и сотрудничество!

С уважением,
Администрация

Фотография

Вы будете менять фамилию?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#701
crazy2011

crazy2011
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Я поменяла свою фамилию на мужа. Кажется с того момента у меня даже судьба поменялась. Пусть фамилия мужа более звучная, но моя нравилась мне больше, чувствовала себя "собой", а теперь когда называю свою фамилию немного "зависаю", как будто что то временное, как будто не я. а сколько мороки было с документами.... А теперь возвращаться назад.... не хочется лишних разговоров с мужем....
  • 0

#702
white_crow

white_crow
  • Гость
  • 11 сообщений
Я не меняла фамилию и не собираюсь!
считаю, что в моей фамилии моё "я" что-ли, а если беру другую фамилию, то соответственно и жизнь других что-ли, а я так не хочу, я есть я!
но мужу,конечно, объясняла немножко не так)))))но он особо не настаивал,считается с моим мнением.
  • 0

#703
Вика-клубника

Вика-клубника
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Когда выходила за муж оставила свою фамилию.
Сейчас хочу взять фамилию мужа, сделать приятное. Кто сталкивался с чего начать?
Спасибо!
  • 0

#704
Freelegion

Freelegion
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Еще говорят, что у каждой фамилии своя энергетика...что когда меняешь фамилию меняется и твоя судьба, твой жизненный путь! :idea:
Что скажете, те кто поменял фамилию? заметил ли вы какие-нибудь изменения?
  • 0

#705
astanadress

astanadress
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
До свадьбы очень хотелось, поэтому в свидетельстве поменяла. А сейчас прошло 3 месяца и менять не хочется (куча документов). Так что хорошо подумайте!
  • 0

#706
dynya

dynya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
я менять не буду, мой БМ и не настаивает, говорит твое дело, решай сама. своя как-то ближе что ли :rolleyes:
раньше думалось, раз одна семья и фамилия должна быть одна. а сейчас уже по-другому на это смотришь. не в фамилии счастье :D
да и сколько возни с доками :fie:

Сообщение отредактировал dynya: 08.04.2011, 18:42:37

  • 0

#707
Iriskina

Iriskina
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
А я буду брать фамилию супруга! Мне она нравится, всегог из 3-х букв - коротко и ясно! Тем более, что выхожу я замуж второй раз и меня раздражает носить фамилию бывшего мужа :D
  • 0

#708
Solnce D

Solnce D
  • Свой человек
  • 928 сообщений
а мне лень :-) Всю жизнь хожу по ЦОНам, налоговым, натариусам и тд. с документами. Всё надо переводить, заверять...... Надоело уже :-(
  • 0

#709
FP_Lover

FP_Lover
  • В доску свой
  • 1 954 сообщений

я поменяла фамилию. так сто раз об этом пожалела. стока доков поменяла, еще и на летний ажиотаж с удостоверением личности попала. еле-еле его получила. жесть короче. потом права :weep: , техпаспорт на машину :mad:

а скажите, плис, когда права меняешь на новую фамилию, пересдавать надо?

я поменяла фамилию, неделю казад получила новые уд.лич и паспорт, сегодня сдала доки на рнн,
по моим подсчетам остается сик, пенсионный, все банковские карточки, кредит, все связанное с машиной (права и техпасторт, страховка, доверенности) и самое страшное ИП... ужс, нах я на все это подписалась???

п.с. мне говорили что собственность типа квартир и другой недвижимости переоформлять не надо, и на этом спасибо)
  • 1

#710
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений

В этом году уже 3 года со дня нашей свадьбы будет, а я так и не решилась по поводу фамилии...
При регистрации сказала, что возьму фамилию мужа. А вот теперь передумала... У нас двоих сложные фамили, приходится постоянно диктовать по буквам, многие с первого раза не понимают... Вот я и задумалась, зачем менять шило на мыло? Моя фамилия хоть короче, чем его В общем, я теперь на распутье, что же делать...
Сейчас я Алина Финц, а если возьму его фамилию буду Алина Вичкуткина.... У меня есть еще один вариант, взять вымышленную фамилию, но не просто с потолка, а по имени мужа, его у меня Серёжка зовут. Так вот, получится Алина Серёгина... И пусть кто-то скажет, что я не Серёгину фамилию взяла
Так хочется, простую, понятную фамилию.... Посоветуйте что-нибудь, буду очень признательна!

аааа,такая же история,по свидетельству у меня фамилия мужа,а по всем документам девичья. так 3 года и хожу,вот думаю сглупила,такой гемор с документами. теперь решила все-таки оставить свою фамилию,а для этого надо поменять удостоверение,потом написать заявление на смену фамилии,там........,потом опять поменять удостоверение,и как апофеоз,свид о рождении ребенка,при этом доказывая,что я не верблюд. блин. так сглупила при подачи заявления,а еще ни разу не подписывалась мужниной фамилией,и представляюсь всегда под своей!! все это не потому,что я его не люблю-обожаю просто. не охота миллион документов менять и ломать себя.
  • 0

#711
_Elli_

_Elli_
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Поменяла фамилию, не вижу в этом ничего страшного, наоборот, раз вышла замуж то с мужем теперь вы одна семья и соответственно должна быть одна фамилия :rotate:
Тем более фамилия мужа очень нравится

Сообщение отредактировал _Elli_: 22.04.2011, 11:06:11

  • 0

#712
Elzza

Elzza
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Я взяла фамилию супруга... С документами, конечно, не все делается по щелчку пальцев, но я успокаиваю себя тем, что вот еще чуть-чуть и все будет готово :)
Удостоверение и паспорт сделали за 7 рд, теперь еще 5 рд - домовая книга, потом РНН, СИК, потом банковская карточка, потом права. В принципе, сам процесс подачи документов очень простой - ни в цонах, ни в налоговой районной особо очередей нет. Много времени занимает именно изготовление документов.
  • 0

#713
J_U_L_I

J_U_L_I
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Я фамилию менять не буду, БМ не против, говорит самое главное это чувства и взаимопонимание, а кто какую фамилию носит значение не имеет.
  • 0

#714
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
А я взяла фамилию мужа. Считается что когда девушка выходит замуж, она как бы умирает для своей семьи. Буквально не понимать. И вот чтобы защитить ее от дурных влияний и чего там еще, она перходила под защиту мужа, его рода, его фамилии ;-)
А вообще я не сторонник когда в одной семье, у супругов разные фамилии.
  • 1

#715
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Когда выходила за муж оставила свою фамилию.
Сейчас хочу взять фамилию мужа, сделать приятное. Кто сталкивался с чего начать?
Спасибо!


+1 к вопросу
Как я понимаю, после получения свительства о браке надо идти в ЦОН первым делом и менять удов и паспорт?
Только потом менять соотв. документы? СИК, РНН, Права и т.д.

В общем, объясните мне все, будущей жене передам )
  • 0

#716
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений
я поступила по принципу и вам и нам!взяла 2-ю фамилию!так сказать для продолжения рода,уж так вышло и у мужа и у меня продолжителей больше нет!хотя при рождении ребенка муж настаивает на своей фамилии,но я же все таки мать и слава Богу регисрацию ребенка уже можно проити в роддоме,поэтому прости милый....двойная так двойная!

и вспомнила еще!свекровь узнала о том что я беру двойную фамилию только на регистрации в загсе,ее лицо надо было видеть!га-га-га....как вспомню до сих пор на смех тянет!
вот такие сюрпризики!

Сообщение отредактировал Snegireva Elena: 19.05.2011, 12:30:10

  • 0

#717
Гульден

Гульден
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Я тоже будут менять фамилию, так как мой БМ очень хочет этого и я в принципе не против,мне тоже нравиться когда в семье у всех фамилии одинаковые,тем более моя мама и будущая свекровь что взяли фамилии мужей :rotate:
  • 0

#718
rikusik

rikusik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Да сначало надо получить свидетельство о браке,если вы поменяли фамилию,а потом идите менять паспорт и все остальные документы,но только в том случае если вы поменяли паспорт нужно идти менять документы если вы еще не поменяли или он еще не готов тогда не зачем,надо с начало получить его а потом идти все остальное менять.
  • 0

#719
rikusik

rikusik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Я тоже поменяла,взела мужа фамилию,потому что если что вдруг случиться,у вас с ребенком будет одна и та же фамилия. Если будет разная то это столько мороки будет, вот например если вы вдруг захотели поехать отдахнуть заграницу а с мужем поругались или вообще развелись,вам нужно будет брать у него разрешение на вывоз ребенка а если он вам не даст по какойто причине, будет облом! Вас не куда не пустят пока не будет его разрешения,а так вы можете и так его увозить куда захотите и разрешение не надо,вот вчем плюс менять фамилию.
  • 0

#720
vikchenka

vikchenka
  • Гость
  • 5 сообщений
всем привет, у меня такой вопрос, а если я в ЗАГСе скажу что беру фамилию мужа, но не успею поменять её до свадебного путешествия, я смогу вылететь зарубеж под своей девичьей фамилией?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.