Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#721
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Низат на шару там коктейли :)
Помню, как ехали в Шым, по пути бензин кончился, в аул зашли искать. Ну пацаны ищут ходят, а я решил около частного дома (ночью было) нужду мелкую справить (я маргинал) прям около забора частного дома. Но половине процесса открывается калитка и выходит мальчик лет 8-10 и говорит: Ага, кырыныз.
Вот с тех пор я мнение о шымкентцах резко изменил. В лучшую сторону. У нас в западном казахстане меня бы пристрелили или собак бы спустили, а тут домой поссать зовут.
  • 0

#722
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

И пивка попить, и погудеть, и природу показать...
Чего-нибудь особенного, чего в других городах нет, а если и есть, то не так удивительно

Просто прошу перечислить места, заслуживающие внимания...

Пиво насколько я помню в СигмаБрау хорошее, а что в этом заведении еще кроме пива стоит заказать?

Да, кстати, а в какой клуб можно нормальный сходить, чтоб музыка была не R&B, а настоящей клубной, и атмосфера соответствующая?

Я б на топчаны повёл, что в Парке Победы, или Парк Абая (кафе Манчестер).
Прага - шашлыки любые в.т.ч и рыбный шашлык, сигма есть.Но лучше сидеть на улице.
Насчёт природы сам знаешь, ты их перечислил ,нужна правда подготовка заранее, если соберёшся на природу стучись в ЛС.Покумекаем :) Правда на этой неделе я дома в Ате, (на связи не буду) до сл. недели.


С клубной музыкой тут напряжёнка, народ тему не хавает.....хотя после нескольки кружек Сигмы не всё ли равно? :spy:

Сообщение отредактировал SHEVA: 14.08.2007, 17:29:57

  • 0

#723
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Ну так вы и заказали с гулькин нос :spy:

Фрешка в Мадлене самая дорогая стоит 300 тг (микс апельсин-лимон-ананас).
Фреш морковный-150 тг.
В Ате фреш,минимум 800 тг (в Ассорти например), про Атырау ваще молчу , вот откуда смех
:)
  • 0

#724
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений

Булгари, просто в Атырау, где я щас нахожусь, один коктейльчик столько стоит
И потом, эта кофейня, не то место, куда приходят погудеть, так легкий перекус

Не уверена, что легкий там перекус. 3 коктейля, пирожное и "наслаждение нью-йоркца" никто не осилит.

Булгари, этот момент, когда стоит пустить слезу в топике про Шымкент, настал. :spy:
  • 0

#725
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
Они в Мадлене сейчас очень вкусный безалкогольный Мохито делают... Не совсем Мохито, конечно, но по жаре само то - попробуйте! :spy:
  • 0

#726
Ибалы

Ибалы
  • Гость
  • 17 сообщений
Шымкент, казакша, эй! Уй дед1м гой!
Уа, шешен...
  • 0

#727
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
у Вас говорящий ник.
  • 0

#728
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Я б на топчаны повёл, что в Парке Победы, или Парк Абая (кафе Манчестер).
Прага - шашлыки любые в.т.ч и рыбный шашлык, сигма есть.Но лучше сидеть на улице.
Насчёт природы сам знаешь, ты их перечислил ,нужна правда подготовка заранее, если соберёшся на природу стучись в ЛС.Покумекаем :) Правда на этой неделе я дома в Ате, (на связи не буду) до сл. недели.


С клубной музыкой тут напряжёнка, народ тему не хавает.....хотя после нескольки кружек Сигмы не всё ли равно? :spy:


SHEVA, спасибо за ответ!

Пару раз пытался попасть в "Прагу", вечно не было мест, там и не получилось там побывать...
А что действительно шашлыки там такие классные?

Насчет клубов я примерно так и предполагал, видать не доросли еще... :)
  • 0

#729
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


Я б на топчаны повёл, что в Парке Победы, или Парк Абая (кафе Манчестер).
Прага - шашлыки любые в.т.ч и рыбный шашлык, сигма есть.Но лучше сидеть на улице.
Насчёт природы сам знаешь, ты их перечислил ,нужна правда подготовка заранее, если соберёшся на природу стучись в ЛС.Покумекаем :) Правда на этой неделе я дома в Ате, (на связи не буду) до сл. недели.



SHEVA, спасибо за ответ!

Пару раз пытался попасть в "Прагу", вечно не было мест, там и не получилось там побывать...
А что действительно шашлыки там такие классные?

Насчет клубов я примерно так и предполагал, видать не доросли еще... :)


В Прагу после 9 лучше не заглядывать - все места забитые :)
Шашлычок хороший готовят в "Мельнице" что в Белых Водах,
еще можно в "Ингольштадт" заглянуть (парк Абая). :spy:
  • 0

#730
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Кстати, до сих пор помню, как с семьей ездила лет 5 назад на какую-то турбазу - там вагончики вместо комнат... Классно было - шашлыки жарили, жаркое на костре готовили... Еще бы вспомнить, как эта база называется... Вот только холодно там было. :spy:

"Альтекс".
  • 0

#731
jaska

jaska
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
эх, почитала про Шым, сразу так грустно стало. Хочу домой, в свой теплый милый город, где много дорогих любимых людей :)

По теме: Шымкент неплохой город, малый и средний бизнес очень хорошо развит. Узбеков много :spy:(.

И Шымкентское воспитание мне нравится, хотя дураков везде хватает.
  • 0

#732
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений


Кстати, до сих пор помню, как с семьей ездила лет 5 назад на какую-то турбазу - там вагончики вместо комнат... Классно было - шашлыки жарили, жаркое на костре готовили... Еще бы вспомнить, как эта база называется... Вот только холодно там было. :spy:

"Альтекс".


ТОЧНО!!! Спасибо! Теперь буду точно знать, куда проситься следующим летом :) Она ведь еще работает? :)
  • 0

#733
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

В Прагу после 9 лучше не заглядывать - все места забитые :D
Шашлычок хороший готовят в "Мельнице" что в Белых Водах,
еще можно в "Ингольштадт" заглянуть (парк Абая). :-)

Бронь ещё никто не отменял :fie:
Да...точно в Белые Воды можно повести...там бассейн,пиво и прочее...и главное недорого :-)
  • 0

#734
Kiro

Kiro
  • Постоялец
  • 348 сообщений
Эх Мадлен!!!!!!!! Жена изза этого только влюбилась в город. Не понимаю, почему такого нет в ЛАмате.......им бы франшизу замутить по КЗ
  • 0

#735
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
это должен быть душевный подход.
в филиалах будут продавать бурду стопудово.
  • 0

#736
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Чимкенцы самый гостеприимные , всё отдадут лиж бы гость был доволен , нигде такого нет ну и джамбульцы тоже с кызылординцами)
  • 0

#737
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений
Чимкенцы самф гостеприимные , всё отдадут лиж бы гость был доволен , нигде такого нет ну и джамбульцы тоже с кызылординцами)
  • 0

#738
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



Кстати, до сих пор помню, как с семьей ездила лет 5 назад на какую-то турбазу - там вагончики вместо комнат... Классно было - шашлыки жарили, жаркое на костре готовили... Еще бы вспомнить, как эта база называется... Вот только холодно там было. :fie:

"Альтекс".


ТОЧНО!!! Спасибо! Теперь буду точно знать, куда проситься следующим летом :-) Она ведь еще работает? :-/

Работает. Будете там, обязательно закажите сауну. Топится по черному, предлагаются отвары и настои из чабреца, зверобоя, эфедры :D .
  • 0

#739
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Эх Мадлен!!!!!!!! Жена изза этого только влюбилась в город. Не понимаю, почему такого нет в ЛАмате.......им бы франшизу замутить по КЗ


В Таразе есть их филиал
  • 0

#740
Alchenok

Alchenok
  • Постоялец
  • 321 сообщений
А может им издалека идейку подкинуть и в Алмате открыть филиал? :-) Если они при этом сохранят цены, то у них за неделю по записи столики забивать будут!!! Чур я первая, в очереди! :fie:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.