Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#761
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Мегу открыли уже.Фчера.
Ничо так, ледовой каток ,панорамный лифт и прочие прибамбасы.Есть 4Дэ кинотеатр.
  • 0

#762
_Green_

_Green_
  • Гость
  • 19 сообщений

Мегу открыли уже.Фчера.
Ничо так, ледовой каток ,панорамный лифт и прочие прибамбасы.Есть 4Дэ кинотеатр.

Да Мегу классно сделали... Я не ожидал просто что будет такое открытие и что народу будет не намного меньше чем при открытии Мега Алматы... Например Babylon где я как-раз работал... был забит под завязку!!!
А если в общем про Чимкент... то, я был там первый раз(вообще я коренной Алматинец) и впечатления только хорошие! Я был СИЛЬНО удивлен, когда переходил дорогу на перекрестке! И когда дошел до середины загорелся красный! НИКТО не тронулся не в ту ни в другую сторону и ждали пока мы перейдем до конца!!! Я был СИЛЬНО удивлен, когда в центре, все машины, на светофоре, в ряд стояли, и ни один ДОЛБАЕБ, как в Алмате, не пересек стоп линию!!! Мне понравился светофор с таймером, возле Меги... Такого в Алмате даже нет! :)
Да, были там и придури, на дорогах, один идиот сначала рывками тормозил перед светофором, а потом рывками трогался, так как будто сцепления нет! Другие два ехали по встречке и один другому въехал в зад! :)) (смешно было)
А еще что очень понравилось город ЧИСТЫЙ, реально на улицах ни одной бутылки не валяется!!! И урны на каждом шагу!
Обслуживание в кафешках всяких, хоть и не на высоком уровне, но если сравнить с нашими(Алматинскими) этого же уровня, это просто что-то!!!
Единственное на чай почему-то стесьняются брать... :) Например счет на троих был 2400... у нее не было сдачи и она попросила 100 тенге, у нас не было стольника сказали "ладно не надо... оставьте себе" нет она все-равно принесла 200 тенге! :)
Феномены:
1. Каждая 3я машина Opel Vectra (не знаю почему), кто знает объясните...
2. 90% Волг - старые волги с квадратными фарами...
3. Шашлык, походу везде маленький!
  • 0

#763
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений


Мегу открыли уже.Фчера.
Ничо так, ледовой каток ,панорамный лифт и прочие прибамбасы.Есть 4Дэ кинотеатр.

Да Мегу классно сделали... Я не ожидал просто что будет такое открытие и что народу будет не намного меньше чем при открытии Мега Алматы... Например Babylon где я как-раз работал... был забит под завязку!!!
А если в общем про Чимкент... то, я был там первый раз(вообще я коренной Алматинец) и впечатления только хорошие! Я был СИЛЬНО удивлен, когда переходил дорогу на перекрестке! И когда дошел до середины загорелся красный! НИКТО не тронулся не в ту ни в другую сторону и ждали пока мы перейдем до конца!!! Я был СИЛЬНО удивлен, когда в центре, все машины, на светофоре, в ряд стояли, и ни один ДОЛБАЕБ, как в Алмате, не пересек стоп линию!!! Мне понравился светофор с таймером, возле Меги... Такого в Алмате даже нет! :)
Да, были там и придури, на дорогах, один идиот сначала рывками тормозил перед светофором, а потом рывками трогался, так как будто сцепления нет! Другие два ехали по встречке и один другому въехал в зад! :)) (смешно было)
А еще что очень понравилось город ЧИСТЫЙ, реально на улицах ни одной бутылки не валяется!!! И урны на каждом шагу!
Обслуживание в кафешках всяких, хоть и не на высоком уровне, но если сравнить с нашими(Алматинскими) этого же уровня, это просто что-то!!!
Единственное на чай почему-то стесьняются брать... :) Например счет на троих был 2400... у нее не было сдачи и она попросила 100 тенге, у нас не было стольника сказали "ладно не надо... оставьте себе" нет она все-равно принесла 200 тенге! :)
Феномены:
1. Каждая 3я машина Opel Vectra (не знаю почему), кто знает объясните...
2. 90% Волг - старые волги с квадратными фарами...
3. Шашлык, походу везде маленький!


как приятно прочитать...
Правда меня там не было уже 2 года.
  • 0

#764
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
Шашлык везде маленький потому что узбекистан рядом.
подозреваю что большая часть шашлычников родом оттуда.
  • 0

#765
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
не люблю маленький шашлык, люблю Ладушки и пирожки с вареньем. папа/мама привет! 8 гемназея навсегда.
  • 0

#766
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Таймеры на светофорах почти на всех крупных перекрёстках установлены.
Кстати, угадайте в какой кафешке в Меге больше очереди? :eek:
При наличии турецких и всяких быстрохавалок?
В Мадлене! :smoke:...поддержим местного производителя :)
Там короче труппа выступала на льду с Аты, меня чо прикололо что при каждом удачном элементе публика аплодировала , прям как в Звёздах ;))

Кста...про чистоту и прочее....мне подумалось, а сколько нашего брата раскидано по РК?
Море!!....и бОльшая часть осела в Ате.Почти у каждого второго алматинца родцтвенеги в Шымкенте.И наоборот, у каждого второго (если не у каждого) шымкентца или дети учатся или сами когда то учились или те самые родственники проживают в Ате.
Народ ездит туда-суда, т.с окультуривается...кстати о культуре, строят Театр оперы и балета и полностью реконструрируют старое здание Областной филармонии им Калдаякова....даже не реконструкция , а новая постройка.
  • 0

#767
Delight

Delight

    я снова здесь.. здесь все так изменилось

  • В доску свой
  • 2 163 сообщений
Шева ты так рассказываешь, я как будто побывала!

Мне очень нравится осень в городе. Особенно в Центральном парке. Ни ветерочка, солнышко светит, листочки золотым и красным блестят, воздух свежий. И долго. почти до середины ноября.
  • 0

#768
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
да...забыл сказать. По проекту ЦУМ будут сносить, вместо него будет Мега 2, соединяцца будут коридором который протянут прям по верх Тауке хана.
  • 0

#769
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

да...забыл сказать. По проекту ЦУМ будут сносить, вместо него будет Мега 2, соединяцца будут коридором который протянут прям по верх Тауке хана.

Тоже видел этот макет, интересно к какому сроку они расчитывают все закончить...
Также видел проект того, что собираются отгрохать на месте площади Ордабасы и старого города, впечатлило... Выложу вам на обозрение как найду у себя.
  • 0

#770
Шланг

Шланг

    не ентилегент

  • В доску свой
  • 5 852 сообщений


да...забыл сказать. По проекту ЦУМ будут сносить, вместо него будет Мега 2, соединяцца будут коридором который протянут прям по верх Тауке хана.

Тоже видел этот макет, интересно к какому сроку они расчитывают все закончить...


Начнем в январе следующего года, планируем закончить через 3 года примерно. Не знаю можно ли об этом рассказывать, ну да ладно. В MEGA 2 переедет Babylon и у него увеличится площадь. Количество залов кинотеатре-мультиплекс увеличится (сейчас там пять залов). Еще съедет в новое здание Сулпак, а мы откроем большее количество магазинов, которых сейчас даже посадить некуда.

Вернулся из Шымкента на прошлой неделе. Супер город, недаром я его люблю, несмотря что я с Семипалатинска :)
  • 0

#771
Dyxless

Dyxless
  • Свой человек
  • 766 сообщений
Все! Это называется - мы пришли! :cry: Теперь тема ветки плавно перейдет в обсуждение не "Феномена Шымкента" его особенностей, достопримечательностей и т.д., а в обсуждение шымкентской Меги. :laugh: :)
  • 0

#772
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Особенно мне в столице моих родных краев нравится , то что рядом с домом ? 42,может совсем случайно находиться дом ? 54 ,например,при всём моем уважении, один раз я так заплутала ))))))))))))))).
  • 0

#773
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Мегу открыли уже.Фчера.
Ничо так, ледовой каток ,панорамный лифт и прочие прибамбасы.Есть 4Дэ кинотеатр.



А на счет кинотеатра? Разве он открылся?
  • 0

#774
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Как хорошо стало в Шимкенте ,наверно все в Ату переехали?
  • 0

#775
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений

Как хорошо стало в Шимкенте ,наверно все в Ату переехали?


А там получается остались только турки и узбеки? :laugh:
  • 0

#776
Любимая

Любимая
  • В доску свой
  • 1 200 сообщений
Самый уютный и рулезный город -город детства !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал Любимая: 06.10.2007, 22:46:04

  • 0

#777
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений



да...забыл сказать. По проекту ЦУМ будут сносить, вместо него будет Мега 2, соединяцца будут коридором который протянут прям по верх Тауке хана.

Тоже видел этот макет, интересно к какому сроку они расчитывают все закончить...


Начнем в январе следующего года, планируем закончить через 3 года примерно. Не знаю можно ли об этом рассказывать, ну да ладно. В MEGA 2 переедет Babylon и у него увеличится площадь. Количество залов кинотеатре-мультиплекс увеличится (сейчас там пять залов). Еще съедет в новое здание Сулпак, а мы откроем большее количество магазинов, которых сейчас даже посадить некуда.

Вернулся из Шымкента на прошлой неделе. Супер город, недаром я его люблю, несмотря что я с Семипалатинска :D


Аренда бутиков будет наверное выше чем в старом ЦУМе?
  • 0

#778
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
То, что будет построено на месте площади Ордабасы и старого города

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#779
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
продолжение:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Tony Montana: 07.10.2007, 17:24:21

  • 0

#780
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
еще продолжение:

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.