Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#661
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Эх, ребята, разбередили душу. До сих пор помню вкус жареного лагмана из "Белое солнце пустыни", официантку в уйгурском наряде, исполняющую восточные танцы, вечерние ужины со свежайшим шымкентским пивом в "Вацлаве", обеды в "Прага-9", беш в "Сытом папе", а про "Камшат" то и речи нет, куда кстати подевалась статуя у входа? ХОЧУ В ШЫМКЕНТ!
  • 0

#662
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

я сам алматинец, но у меня много друзей из Техаса (Шымкента). Все они нормальные ребята, работают в солидных алматинских компаниях, знают несколько языков. На них можно положится, очень надежные и дружные. Алматинцам есть чему поучиться у них. Все они знают казахский язык (в том числе и не казахи), с огромным уважением относятся к своим родителям и просто старшим, не забыли обычаи своего народа (в отличии от Алматы), а семья для них- святыня. Разводов там очень мало. Молодые ребята в 18 лет уже более ответственные чем многие из нас в 25. От алматинцев они перенимают только то что им нравится в нас, тем временем не забывая свои город (менталитет). Это в отличии от алматинцев которые тупо и слепо копируют Москву (Лондон) и считают что это круто и правильно и это эталон . Любят они поторговаться, но я считаю что это нормально, и это просто экономия денег и им это нравится. На девушках они не экономят, а кабаках платят за весь стол (друзей), и не предлагают скинуться. По поводу того как они ездят .... Во-первых так ездят в основной массе узбеки , во-вторых у нас таких тоже хватает, я сам часто беспредельничаю на дороге на своем Бумере. Мне просто это нравится. Это драйв, это адреналин, это хобби если хотите. Такие есть везде.
Чимкентское гостеприимство ... Думаю здесь без комментариев. Весь Казахстан пролетает по этой теме.
Девушки- тряпки. Там очень красивые девушки (не знаю или из-за смешения кровей, или просто юг), и если основную массу сравнивать с А-атой, они более подготовлены создать семью, хорошие хозяйки (без "всеалмаатинской мечты иметь домработницу" половину своей з\п платя ей) с огромным уважением относятся к родителям мужа, знают все обычаи, замуж выходят девственницами и хранят верность, большие чистюли и т.д
Все вышенаписанное мое личное мнение, опыт общения с г. Шымкентом и его населением большой.


блин, как же приятно читать... спасибо :)
  • 0

#663
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений



на выходных был в гостях в чимкенте. город красивый, только немного несуразно обстроен.
люди очень приветливые. на дорогах ездят аккуратно.
люди нормально общаются без лишних понтов. заметил что немного сам понты колочу, что с Алматы :-)
таким образом я лично убедился во мнении, высказанном тут некто Бапхометом о том что все некультурные уехали в Алматы с регионов, а культурные и нормальные остались.

У нас вероятно два разных Чимкента, Вы в каком были? :)
И вопрос, а куда некультурные алматинцы делись? На оралманов что-ли поменяли?

или у вас в глазах двоится? причину этого я не знаю. Чимкент он один, неповторимый наш Техас :eek:
некультурные алматинцы остались. их никто не отменял. вообще то речь шла о приезжающих в Алматы. глаза разуйте, уважаемый.

Двоится. Далее цитаты. "люди очень приветливые" водители особенно, "общаются без лишних понтов" хе-хе это не Чимкенсткие значица, а какие-то беспонтовые приезжие, как, форумчане чимкентцы, нынче проживающие в Алматы, согласны, что в Алматы только некультурные уехали?
Я глаза разую, только вы тогда головой пользуйтесь, не для еды, а для вдумывания в суть постов. :spy:
  • 0

#664
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений




на выходных был в гостях в чимкенте. город красивый, только немного несуразно обстроен.
люди очень приветливые. на дорогах ездят аккуратно.
люди нормально общаются без лишних понтов. заметил что немного сам понты колочу, что с Алматы :laugh:
таким образом я лично убедился во мнении, высказанном тут некто Бапхометом о том что все некультурные уехали в Алматы с регионов, а культурные и нормальные остались.

У нас вероятно два разных Чимкента, Вы в каком были? :eek:
И вопрос, а куда некультурные алматинцы делись? На оралманов что-ли поменяли?

или у вас в глазах двоится? причину этого я не знаю. Чимкент он один, неповторимый наш Техас :spy:
некультурные алматинцы остались. их никто не отменял. вообще то речь шла о приезжающих в Алматы. глаза разуйте, уважаемый.

Двоится. Далее цитаты. "люди очень приветливые" водители особенно, "общаются без лишних понтов" хе-хе это не Чимкенсткие значица, а какие-то беспонтовые приезжие, как, форумчане чимкентцы, нынче проживающие в Алматы, согласны, что в Алматы только некультурные уехали?
Я глаза разую, только вы тогда головой пользуйтесь, не для еды, а для вдумывания в суть постов. :-)

уважаемый, не надо так горячится. я знаю что все южане горячие парни :)
речь идет не о всех приезжих, но о большинстве. неужающих элементарные понятия культуры
  • 0

#665
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

SHEVA, ты что эту первоапрельскую шутку всерьез принял??? :lol:

Эт чо прикол шо ли был? :lol:
Я ж не 1 апреля это читал

кстати а чо делает в городе красный Хаммер длиномер?

Сообщение отредактировал SHEVA: 19.04.2007, 12:10:08

  • 0

#666
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Эт чо прикол шо ли был? :lol:
Я ж не 1 апреля это читал


Эта статья появилась в новостных сайтах именно первого апреля :lol:
  • 0

#667
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений


SHEVA, ты что эту первоапрельскую шутку всерьез принял??? :lol:

Эт чо прикол шо ли был? :lol:
Я ж не 1 апреля это читал

кстати а чо делает в городе красный Хаммер длиномер?

на свадьбах разъезжает :lol:
  • 0

#668
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Кстати ,мож полуфиналы вместе где нить посмотреть? :D
  • 0

#669
underground_resistance

underground_resistance
  • В доску свой
  • 1 100 сообщений
У меня друг был в командировке в Чимкенте и нашел себе там девушку. Теперь каждые праздники и почти каждые выходные туда матается.
В Чимкенте в одном большом кафе, не помню название, в центре города есть красивая официантка, то ли узбечка то ли смешанное что то, но еду она подает просто отпадно, столько грации в одном процессе - это нечто.
А шашлык хоть и дешевый, но все же от настоящего кавказского шашлыка отличается очень сильно.
Но плов - ужраться и не встать.
И что самое плохо - высоких зданий мало, и все они в центре или не территорях заводов. Мало куда можно установить секторные антенны. :D
  • 0

#670
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

А шашлык хоть и дешевый, но все же от настоящего кавказского шашлыка отличается очень сильно.


Вообщето существуют и другие разновидности шашлыка помимо кавказского...
Опять же, Шымкент находится километров этак в 2000-х (если не больше) от кавказа, и расчитывать на то что в каждой шашлычной вам подадут кавказский шашлык, и тем более за те деньги, которые он тут стоит, просто глупо. Но если вы хотите именно кавказский шашлык, то в городе есть достаточно шашлычных, которые его готовят. Просто узнайте адреса у своих знакомых шымкентцев и наслаждайтесь... :D
  • 0

#671
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Кстати ,мож полуфиналы вместе где нить посмотреть? :dandy:

с удавольствием бы... да только учебы у меня в алматы :D
  • 0

#672
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Подскажите, за сколько тенге в месяц в Шымкенте можно снять 2-комнатную квартиру в центре с нормальной мебелью, горячей водой, кабельным ТВ, по возможности, но не критично,с кондиционером и стиральной машиной? Интересуют хотя бы примерные цены.

Подозреваю, что выбор на рынке краткосрочной (посуточно) аренды более широк, чем на рынке долгосрочной аренды (от месяца и более), да и упакованы такие квартирки получше. За сколько можно договориться с хозяевами квартир, которые сдаются посуточно, чтобы сдали на месяц?
  • 0

#673
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Подскажите, за сколько тенге в месяц в Шымкенте можно снять 2-комнатную квартиру в центре с нормальной мебелью, горячей водой, кабельным ТВ, по возможности, но не критично,с кондиционером и стиральной машиной? Интересуют хотя бы примерные цены.

Подозреваю, что выбор на рынке краткосрочной (посуточно) аренды более широк, чем на рынке долгосрочной аренды (от месяца и более), да и упакованы такие квартирки получше. За сколько можно договориться с хозяевами квартир, которые сдаются посуточно, чтобы сдали на месяц?

Привет, от 10 до 30 тыс тенге в месяц. Квартиры помесячно тоже сдаются.
  • 0

#674
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
Во шайтан, во всех темах свою рекламу лохотрона разместил :laugh:
  • 0

#675
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений


Подскажите, за сколько тенге в месяц в Шымкенте можно снять 2-комнатную квартиру в центре с нормальной мебелью, горячей водой, кабельным ТВ, по возможности, но не критично,с кондиционером и стиральной машиной? Интересуют хотя бы примерные цены.

Подозреваю, что выбор на рынке краткосрочной (посуточно) аренды более широк, чем на рынке долгосрочной аренды (от месяца и более), да и упакованы такие квартирки получше. За сколько можно договориться с хозяевами квартир, которые сдаются посуточно, чтобы сдали на месяц?

Привет, от 10 до 30 тыс тенге в месяц. Квартиры помесячно тоже сдаются.

Аренда подорожала, если в центре снимать с наворотами то больше 30 штук будет.

2 cracken: ты об чём?
  • 0

#676
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

2 cracken: ты об чём?


Был тут один пост со спамом, его видимо уже удалили...
Дебил какой-то в каждой теме свой спам разместил

Сообщение отредактировал Tony Montana: 24.04.2007, 18:21:47

  • 0

#677
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений



Подскажите, за сколько тенге в месяц в Шымкенте можно снять 2-комнатную квартиру в центре с нормальной мебелью, горячей водой, кабельным ТВ, по возможности, но не критично,с кондиционером и стиральной машиной? Интересуют хотя бы примерные цены.

Подозреваю, что выбор на рынке краткосрочной (посуточно) аренды более широк, чем на рынке долгосрочной аренды (от месяца и более), да и упакованы такие квартирки получше. За сколько можно договориться с хозяевами квартир, которые сдаются посуточно, чтобы сдали на месяц?

Привет, от 10 до 30 тыс тенге в месяц. Квартиры помесячно тоже сдаются.

Аренда подорожала, если в центре снимать с наворотами то больше 30 штук будет.

Я вот тоже что-то очень сомневаюсь, что найду в Шымкенте что-то упакованное в центре дешевле 40 000. Посмотрите в соседней ветке про Тараз. Искал там хату, в конце концов нашел 3-комнатную за 75 000 тенге. Дороговато для провинции, как бы Шымкент так же не вылез бы.
Но что поделаешь, все равно дешевле, чем в гостинице жить месяц. Да и за центр везде дороже платить приходится.

Сообщение отредактировал Cold: 24.04.2007, 18:49:22

  • 0

#678
SouthMan

SouthMan
  • В доску свой
  • 3 682 сообщений


А шашлык хоть и дешевый, но все же от настоящего кавказского шашлыка отличается очень сильно.


Вообщето существуют и другие разновидности шашлыка помимо кавказского...
Опять же, Шымкент находится километров этак в 2000-х (если не больше) от кавказа, и расчитывать на то что в каждой шашлычной вам подадут кавказский шашлык, и тем более за те деньги, которые он тут стоит, просто глупо. Но если вы хотите именно кавказский шашлык, то в городе есть достаточно шашлычных, которые его готовят. Просто узнайте адреса у своих знакомых шымкентцев и наслаждайтесь... ;)


Хороший Шашлык кавказский есть в Физули что по Гоголя возле ТуранАлема. Рекомендую!

Подскажите, за сколько тенге в месяц в Шымкенте можно снять 2-комнатную квартиру в центре с нормальной мебелью, горячей водой, кабельным ТВ, по возможности, но не критично,с кондиционером и стиральной машиной? Интересуют хотя бы примерные цены.

Подозреваю, что выбор на рынке краткосрочной (посуточно) аренды более широк, чем на рынке долгосрочной аренды (от месяца и более), да и упакованы такие квартирки получше. За сколько можно договориться с хозяевами квартир, которые сдаются посуточно, чтобы сдали на месяц?


Cold, можете ориентироватся от 30000 в месяц. Что же Вы то в Таразе то в Шымкенте? :smoke:
  • 0

#679
Cold

Cold
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Cold, можете ориентироватся от 30000 в месяц. Что же Вы то в Таразе то в Шымкенте? ;)

В Шымкенте я не себе ищу.
  • 0

#680
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я вот тоже что-то очень сомневаюсь, что найду в Шымкенте что-то упакованное в центре дешевле 40 000. Посмотрите в соседней ветке про Тараз. Искал там хату, в конце концов нашел 3-комнатную за 75 000 тенге. Дороговато для провинции, как бы Шымкент так же не вылез бы.
Но что поделаешь, все равно дешевле, чем в гостинице жить месяц. Да и за центр везде дороже платить приходится.

За 40 можно имхо...жаль Шара-Бары нет в интернете ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.