Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#641
devil_drives_prado

devil_drives_prado
  • Частый гость
  • 65 сообщений


WULGAR, а ты случаем не на эконом фак поступил в 1999 году?



Маманенок ты?


Как дела? скинь в личку номера соток... ты их кажись опять поменял
  • 0

#642
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
специально тему открывать не хочется, поэтому, да простит модератор, напишу здесь, одно сообщение, так как много шымкентцев читают.
хотелось бы привлечь клиентов в одно кафе в Шымкенте, ДР справить и пр.
попрошу, чтобы ЦТ-шникам делали скидки. может кто в том районе работает, на обед забежит :-)
кому интересно, пишите в ЛС.

зы. еще раз, сорри, модераторам.
  • 0

#643
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
кстати заметил что именно в Шымкенте так много ездит водителей на Опель Вектра. Почему не знаю? Видимо машина доступная, но ведь в Алматы не такого бума на эту машину. Но в Техасе каждая вторая Вектра.
Еще: я сделал приятное открытие - пиво СИГМА БРАУ. Такое вкусное пиво Шымкентское сыра даж в подметки не годится, такое обладенное. Кто знает в Алматы это пиво разливается?
  • 0

#644
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
блин, Алматы уже потерял свое очарование и прелесть за эти годы бессмысленного строительства.
Не хочется чтобы это повторил Шымкент. Там тоже сейчас начинается активное строительство. Уже Этил-строй тусуется там.
  • 0

#645
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений

блин, Алматы уже потерял свое очарование и прелесть за эти годы бессмысленного строительства.
Не хочется чтобы это повторил Шымкент. Там тоже сейчас начинается активное строительство. Уже Этил-строй тусуется там.


Элит-строй или Этанол-строй? :D
  • 0

#646
Леонид Оргазм

Леонид Оргазм
  • Свой человек
  • 648 сообщений
какая разница :D
  • 0

#647
Jackoff

Jackoff
  • Гость
  • 17 сообщений
я сам алматинец, но у меня много друзей из Техаса (Шымкента). Все они нормальные ребята, работают в солидных алматинских компаниях, знают несколько языков. На них можно положится, очень надежные и дружные. Алматинцам есть чему поучиться у них. Все они знают казахский язык (в том числе и не казахи), с огромным уважением относятся к своим родителям и просто старшим, не забыли обычаи своего народа (в отличии от Алматы), а семья для них- святыня. Разводов там очень мало. Молодые ребята в 18 лет уже более ответственные чем многие из нас в 25. От алматинцев они перенимают только то что им нравится в нас, тем временем не забывая свои город (менталитет). Это в отличии от алматинцев которые тупо и слепо копируют Москву (Лондон) и считают что это круто и правильно и это эталон . Любят они поторговаться, но я считаю что это нормально, и это просто экономия денег и им это нравится. На девушках они не экономят, а кабаках платят за весь стол (друзей), и не предлагают скинуться. По поводу того как они ездят .... Во-первых так ездят в основной массе узбеки , во-вторых у нас таких тоже хватает, я сам часто беспредельничаю на дороге на своем Бумере. Мне просто это нравится. Это драйв, это адреналин, это хобби если хотите. Такие есть везде.
Чимкентское гостеприимство ... Думаю здесь без комментариев. Весь Казахстан пролетает по этой теме.
Девушки- тряпки. Там очень красивые девушки (не знаю или из-за смешения кровей, или просто юг), и если основную массу сравнивать с А-атой, они более подготовлены создать семью, хорошие хозяйки (без "всеалмаатинской мечты иметь домработницу" половину своей з\п платя ей) с огромным уважением относятся к родителям мужа, знают все обычаи, замуж выходят девственницами и хранят верность, большие чистюли и т.д
Все вышенаписанное мое личное мнение, опыт общения с г. Шымкентом и его населением большой.
  • 0

#648
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

замуж выходят девственницами...
Все вышенаписанное мое личное мнение.

:rotate:
  • 0

#649
Дiбыл

Дiбыл

    Bad nick

  • Забанен
  • 71 сообщений
Мне нравятся огурцы консервированные из чимкента. Хрустят.

#650
unknown_Bakhabay_

unknown_Bakhabay_
  • никто
Ну наконец-то, хоть одна объективная оценка про Юг. А то задолбали, блин: Ты что-то подозрительно грамотно говоришь по-русски! Неа. Ты не чимкентский.

2 Jackoff огромный рахмет Вам и почтение с моей стороны.

#651
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений
на выходных был в гостях в чимкенте. город красивый, только немного несуразно обстроен.
люди очень приветливые. на дорогах ездят аккуратно.
люди нормально общаются без лишних понтов. заметил что немного сам понты колочу, что с Алматы :rotate:
таким образом я лично убедился во мнении, высказанном тут некто Бапхометом о том что все некультурные уехали в Алматы с регионов, а культурные и нормальные остались.
  • 0

#652
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Помню Шымкент. Гостиница "Сапар", кафе "Камшат", "Белое солнце пустыни", "Сан-Мигель", кинотеатры "Казахстан", "Шымкент". Дорога в Шолак-Корган, Сузак, Жаун-Тюбе.
С удовольствием побывал бы еще в этом прекрасном городе.
  • 0

#653
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

кстати заметил что именно в Шымкенте так много ездит водителей на Опель Вектра. Почему не знаю? Видимо машина доступная, но ведь в Алматы не такого бума на эту машину. Но в Техасе каждая вторая Вектра.
Еще: я сделал приятное открытие - пиво СИГМА БРАУ. Такое вкусное пиво Шымкентское сыра даж в подметки не годится, такое обладенное. Кто знает в Алматы это пиво разливается?

Сильно сказано ...вторая :smoke: Аудюшек и мерсов имхо намного больше.
А про Сигму, нет такой в Алмате.Её тока тут варят, заводик прям возле к\т Казахстан.

Мне нравятся огурцы консервированные из чимкента. Хрустят.

А мне цитрамон Химфармовский :rotate:
  • 0

#654
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


Мне нравятся огурцы консервированные из чимкента. Хрустят.

А мне цитрамон Химфармовский :smoke:

а мне спирт химфармовский :-)
каждому свое :rotate:
  • 0

#655
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

на выходных был в гостях в чимкенте. город красивый, только немного несуразно обстроен.
люди очень приветливые. на дорогах ездят аккуратно.
люди нормально общаются без лишних понтов. заметил что немного сам понты колочу, что с Алматы :-)
таким образом я лично убедился во мнении, высказанном тут некто Бапхометом о том что все некультурные уехали в Алматы с регионов, а культурные и нормальные остались.

У нас вероятно два разных Чимкента, Вы в каком были? :lol:
И вопрос, а куда некультурные алматинцы делись? На оралманов что-ли поменяли?
  • 0

#656
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений

Мне нравятся огурцы консервированные из чимкента. Хрустят.


Сам с Шыма, но не разу не пробовал. Где они продаются? Аж самому захотелось... ;-)

Насчет отдохнуть...
Если хотите тихо посидеть, то идите в "Старый дворик" что по Гани Иляева с задней стороны парка Кен Баба. Хотя сам уже несколько лет в городе наездами, может что-то и изменилось, но прошлым летом там был и все было нормально. :lol:
В клубах шымкентских давно небыл и поэтому объективную оценку дать не смогу. Гораздо лучше меня ее Вам дадут ЦТ-шники проживающие в Шыме в данный момент.
Дороги действительно ушатанные, скорее всего по причине особенностей южного климата: очень влажная зима, резкие перемены погоды, ну и еще по причине некачественного строительства... :-)
Все это сугубо моя ИМХА :cry:

P.S. Если Вы едите в Шым, и у Вас нет там друзей или знакомых, то сразу предвижу, что (может быть от безделья) Вы увидите только негативную сторону этого замечательного города

Сообщение отредактировал Tony Montana: 17.04.2007, 22:36:57

  • 0

#657
cracken

cracken

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 106 сообщений


на выходных был в гостях в чимкенте. город красивый, только немного несуразно обстроен.
люди очень приветливые. на дорогах ездят аккуратно.
люди нормально общаются без лишних понтов. заметил что немного сам понты колочу, что с Алматы :cry:
таким образом я лично убедился во мнении, высказанном тут некто Бапхометом о том что все некультурные уехали в Алматы с регионов, а культурные и нормальные остались.

У нас вероятно два разных Чимкента, Вы в каком были? :lol:
И вопрос, а куда некультурные алматинцы делись? На оралманов что-ли поменяли?

или у вас в глазах двоится? причину этого я не знаю. Чимкент он один, неповторимый наш Техас :-)
некультурные алматинцы остались. их никто не отменял. вообще то речь шла о приезжающих в Алматы. глаза разуйте, уважаемый.
  • 0

#658
АРГЫН-тинец

АРГЫН-тинец
  • В доску свой
  • 1 409 сообщений
В "Пивном Доме" классное пиво разливают трех сортов кажется.
Я не раз бывал в "Камшате", мне понравилась кухня там и есть симпатичные официантки. В азербайжанском "Марсе" вкусная шурпа с шашлыком.
в "ТАНЕ" помню до утра с пацанами пили, помню охранник к нам в шесть утра подошел и жалобным взглядом: может по домам? мы все спать хатим уже, вас тока ждем!!!!
А еще меня поразил город Сайрам который рядом возле Шыма. Он же чисто узбекский. Гос-во в гос-ве! А 31-канал Шымкент включишь там вообще поздравлялки одни узбеки - ЗУЛЬФИЯ ТАБРИКЛАЙМЫЗ!!!! Афигеть, попробуй в Ташкенте на ТВ написать на казахском сожрут ж узбеки а наши добрые какие....
  • 0

#659
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
До утра можно посидеть в Вацлаве и поорать в караоке :eek:
Почему то никто не говорит про женский батальён МАИ, грят в него отбирают преЦТавительниц прекрасного пола без особых требований.
Видел несколько раз на перекрёстках города как они регулируют под присмотром :spy:

Кстати кто слышал новость ?
Шымкент будет столицей Южного Аймака в которое войдут Кызыл Ординская обл, Жамбылская и Алматинская обл.
Алматы особый статус, будет подчинятся Астане.
Прогнозирую бешенный рост на недвижимость, землю и.т.д

ЗЫ слышу как плачут в Талдыке :)
  • 0

#660
Tony Montana

Tony Montana
  • Свой человек
  • 610 сообщений
SHEVA, ты что эту первоапрельскую шутку всерьез принял??? :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.