Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#21
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

почему у одних этот город и его жители вызывают чрезмерную гордость, а у других крайнюю нелюбовь?

Наверняка есть ещё и третьи, четвёртые и т.д... нет? :fie:

p.s. если тут чимкентцы?Ау....

Есть.
  • 0

#22
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Наш многоуважаемый министр внутренних дел Заутбек Турисбеков и председатель таможенного комитета РК Бердибек Сапарбаев-мои земляки, не думаю, что в них кто-то видит личностей, описанных в посте выше :-/

вот это - типично по-чимкентски... :) :) а мне эти особенности симпатичны, колоритные люди!!! :) может из-за того что у меня родители из Техаса? :) :fie:
  • 0

#23
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений

а меня чимкент крайне раздражает. и злит что люди оттуда почему-то уверены что они чем-то отличаются от всех остальных. откровенно говоря, мое мнение - чимкентцы - хамы. обобщать ен буду, но в большинстве случаев - так оно и есть. особенно мужчины. женщины в чимкенте ниже половой тряпки по уровню. а их манера одеваться? КИТЧ да и только... практически все - Элвисы Пресли минимум. и водят авто они как? каждый из них типа шумахер местного производства...  :fie: понтов одних сколько во всем! в каждом жесте...
не люблю чимкентских. просто не люблю. общалась было время - ничего хорошего не заметила.  :)
а и кстати забыла.... двое друзей из шыма перехали в астану - позже звонили и злились: "ну почему здесь так не любят чимкентских??", я - "а где любят?" ответ - "нигде. но почему?"  я промолчала.



да уж.. Альпина, если вам не повезло с вашими чимкентскими знакомыми и друзьями то это уже ваши проблемы, как известно каждый выбирает их сам :) . Ну не воспитывались мы в лучших домах Ландона :) , от этого мы не пострадали, а по манере одеваться и уровню образования ничем не хуже вас, если не лучше. Если же вы имеете в виду социальный уровень наших женщин, да, наши женщины никогда не лезут вперед мужчины, потому что наши женщины - это впервую очередь хранительницы семейного очага и от этого их уровень не упал до уровня половой тряпки. Скажите - а чем вы лучше чимкентских женщин или же чем алматинец лучше чимкентского? Мамбетов и хамов хватает везде. Вот так то. С наступающим вас ! :-/
  • 0

#24
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений
Миру мир!! :) не надо про лучше/хуже! :)
вспомнила анекдот из своего опыта, связанный с Чимкентом, просто услышанный разговор:
Звонок из головного офиса в филиал в Чимкенте.
Г.о - Ну сколько можно одни и те же ошибки делать в отчетах!!! Мы столько раз вам их уже исправляли! :-/
Ч. (вкрадчиво) - А мы к вам человечка с подарками на праздник отправили... ;)
Г.о. - лучше бы вы своего бухгалтера на учебу сюда отправили!!! :fie:
Ч. - он ТОЖЕ скоро приедет...

:) :)
  • 0

#25
кандидат

кандидат
  • Читатель
  • 724 сообщений
По институту помню чимкентских,а учился я ещё при советском союзе.В целом нормальные ребята,хотя у части из них было какое-то чванство по поводу места жительства.Я думаю,сказывалась близость Узбекистана,более высокий уровень коррупции на юге,там всегда были более коммерциализированные отношения.Возможно есть и другие факторы,которых я не знаю.

#26
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

там вроде как боксеры были  :)
:-/

да какая разница ?
суть-то одна.
а ещё чимкентцы в основном очень большие патриоты !
по мне, так это очень даже хорошо :fie:

#27
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

Насчёт вождения вы правы - я на права сдавал именно там :) Задолбали меня там ГАЗелисты, хоть застрелись.
А вообще не стоит кричать, что все чимкентцы-мамбеты. Да, есть особо "выдающиеся личности" :-/ А так-отнюдь. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
Наш многоуважаемый министр внутренних дел Заутбек Турисбеков и председатель таможенного комитета РК Бердибек Сапарбаев-мои земляки, не думаю, что в них кто-то видит личностей, описанных в посте выше :fie:

может и не к слову будет сказано, да простит меня Аллах, но тот же Бердибек Сапарбаев - уважаемый всеми, - типичный чимкентский. Вы знаете как погиб его сын? чисто по-чимкентски.
а Заутбек Турисбеков, сегодня на мой взгляд, НИЧЕГО ТОЛКОВОГО пока еще не сделал! ни для государства, ни для народа. Каирбек Шошанович Сулейменов - толковый был дядька. и делал реальные дела, но не для показухи как этот новоявленный. а что сейчас? какие прут законы? о блатных номерах? почитайте соседнюю ветку об этом. или закон о том чтобы теперь всех осужденных называли "господами"? или может о том, что "полицейским стоит использовать носовой платок при сморкании" - свод этики для МВД.... LOL
чушь. чисто шымкентский выпендреж. этот Турисбеков щас просто на публику работает - не больше. мое мнение.

Сообщение отредактировал ALPINA: 29.12.2003, 17:32:23

  • 0

#28
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Tutti, тоже Вас с наступающим. :)
но где Вы видели чтобы я говорила что мы (алматинцы) лучше? а вы (чимкентцы) - хуже? этого сказано не было. речь идет лишь о том, что почему-то все "техасские" (:fie:) думают, что ЭТО ОНИ лучше всех. на самом деле, в большинстве случаев, это совсем не так.
а с друзьями теми не повезло разве? они прикольные. милые. привыкли все за бабки разводить. :-/ не слишком умные. но веселые. к ним я очень по-доброму отношусь. и уж позвольте, решать мне самой о чем жалеть/о чем нет... :)
кстати, жаль было Саттарханова. глупая смерть.

а! и еще добавлю. ненавижу слово "мамбет". бесит.

Сообщение отредактировал ALPINA: 29.12.2003, 17:42:30

  • 0

#29
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
[quote name='XYHTEP' date='26.12.2003, 22:30']p.s. если тут чимкентцы?Ау....[/QUOTE]Есть.[/QUOTE]
И много?
  • 0

#30
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Насчёт вождения вы правы - я на права сдавал именно там :) Задолбали меня там ГАЗелисты, хоть застрелись.
А вообще не стоит кричать, что все чимкентцы-мамбеты. Да, есть особо "выдающиеся личности" :) А так-отнюдь. Как говорится, скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты...
Наш многоуважаемый министр внутренних дел Заутбек Турисбеков и председатель таможенного комитета РК Бердибек Сапарбаев-мои земляки, не думаю, что в них кто-то видит личностей, описанных в посте выше :-/

может и не к слову будет сказано, да простит меня Аллах, но тот же Бердибек Сапарбаев - уважаемый всеми, - типичный чимкентский. Вы знаете как погиб его сын? чисто по-чимкентски.
а Заутбек Турисбеков, сегодня на мой взгляд, НИЧЕГО ТОЛКОВОГО пока еще не сделал! ни для государства, ни для народа. Каирбек Шошанович Сулейменов - толковый был дядька. и делал реальные дела, но не для показухи как этот новоявленный. а что сейчас? какие прут законы? о блатных номерах? почитайте соседнюю ветку об этом. или закон о том чтобы теперь всех осужденных называли "господами"? или может о том, что "полицейским стоит использовать носовой платок при сморкании" - свод этики для МВД.... LOL
чушь. чисто шымкентский выпендреж. этот Турисбеков щас просто на публику работает - не больше. мое мнение.


если вы уже и смерть человека разделяете по территориальным признакам - я уж промолчу..с вами все ясно (неудачный пример привели). От автокатастроф никто не застрахован. Интересно а как умирают по астанински или же по таразски :fie:
  • 0

#31
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

И много?

Не знаю.
  • 0

#32
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений
[quote name='XYHTEP' date='29.12.2003, 18:09'][quote name='XYHTEP' date='26.12.2003, 22:30']p.s. если тут чимкентцы?Ау....[/QUOTE]Есть.[/QUOTE]
И много?[/QUOTE]


думаю что немного
  • 0

#33
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений
Тутти, вы прекрасно поняли меня. вы знаете ЧТО я имела в виду. смерть и прочее по "территориальным признакам" разграничивать не намерена.
просто это Юг. и с этим не поспоришь. коррупция. мнимое мнение что легко и просто все можно развести. отсутствие чувства опасности.
и дело вовсе не в смерти этого конкретного Сапарбаева-младшего и даже не в аналогичной смерти Саттарханова - дело в поведении. да. никто не застрахован, но водительские навыки чимкентских оставляют желать лучшего. это все, что я имела в виду.
  • 0

#34
Tutti

Tutti
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Тутти, вы прекрасно поняли меня. вы знаете ЧТО я имела в виду. смерть и прочее по "территориальным признакам" разграничивать не намерена.
просто это Юг. и с этим не поспоришь. коррупция. мнимое мнение что легко и просто все можно развести. отсутствие чувства опасности.
и дело вовсе не в смерти этого конкретного Сапарбаева-младшего и даже не в аналогичной смерти Саттарханова - дело в поведении. да. никто не застрахован, но водительские навыки чимкентских оставляют желать лучшего. это все, что я имела в виду.


это все потому что в Чимкенте года два три не работали светафоры :-/ сами знаете что были проблемы с электричеством, соответственно водители разъезжали по городу как на гоночных трассах и привыкли к такой езде)))) ладно, все равно мы хорошие :) по крайней мере - Я :fie: АЛЬПИНА - МИР! ТРУД! МАЙ!
  • 0

#35
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

АЛЬПИНА - МИР! ТРУД! МАЙ!

ок. не вопрос.
добавлю к вашему списку, если позволите, День космонавтики еще! :fie:
  • 0

#36
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений
говорил же чимкентцы патриты - вон Тутти хороший пример.
Альпина, спорить бесполезно - они до конца пойдут :fie:
опять же - это неплохо !

#37
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

говорил же чимкентцы патриты - вон Тутти хороший пример.
Альпина, спорить бесполезно - они до конца пойдут  :fie:
опять же - это неплохо !

именно. поэтому, Дархан, я и согласилась так быстро и легко - спор-то пустяковый по сути... :-/
ты так забавно сказал "они".... LOL
  • 0

#38
WAZZUP

WAZZUP
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
а так клип дильназ ахмадиевой был посвящен этой автокатастрофе ?
  • 0

#39
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений

ты так забавно сказал "они".... LOL

ещё чимкентцам очень свойственно объединение - они всегда дружат друг с другом

#40
ALPINA

ALPINA
  • В доску свой
  • 3 548 сообщений

а так клип дильназ ахмадиевой был посвящен этой автокатастрофе ?

да. печальный клип. ужасная ситуация.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.