Перейти к содержимому

Фотография

Феномен Чимкента


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1938

#521
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
Нет ещё
  • 0

#522
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений
Я не люблю шымкентцев. Убейте меня, но я их всеравно не люблю.
(имею на то причины)

Сообщение отредактировал riddick: 29.10.2006, 05:13:48

  • 0

#523
Djami

Djami

    Читатель

  • Свой человек
  • 545 сообщений

Я не люблю шымкентцев. Убейте меня, но я их всеравно не люблю.
(имею на то причины)

Да, и это настоящая беда! :shy:
  • 0

#524
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
пых-пых!!...убил :shy:
  • 0

#525
riddick

riddick
  • Постоялец
  • 313 сообщений


Я не люблю шымкентцев. Убейте меня, но я их всеравно не люблю.
(имею на то причины)

Да, и это настоящая беда! :shy:

Да норма это. В Атырау например патологически не любят ламатинцев.
А еще, когда в контору проникает один шымкентец, то через пол года - О, чудо! контора будет вся шымкентская! (феномен!)
Когда и судья и прокурор из Шымкента, они действуют настоящим тандемом - как 2 прокурора (если заранее денег не занести)
Им не важно виноваты вы или нет. Им даже не важно сколько у вас денег - им важно, что бы вы отдали всё что имеете, все остальное вторично и является средством достижения главной цели - набить карманы.
Это ИМХО из личного опыта. Не сомневаюсь, что есть профессионалы своего дела, которые наживу ставят не на первое место, к сожалению не встречал пока таких.
  • 0

#526
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Я родился и прожил в Шымкенте до 16 лет. Сейчас живу не в Шымкенте. Город раньше был хороший, вот именно что раньше. С каждым годом, приезжая туда в отпуск, я замечаю, что город становится с каждым годом все хуже и хуже. Ощущение, как будто попал в Ташкент, вокруг одни узбеки, казахов практически мало. Беззаконие приобрело такой размах, что становится не просто страшно, а просто паника берет. Дорог нет, есть просто направления, по которым ездят машины. Сотрудники ГАИ не просто не воспитаны, а вообще, выходят на работу просто, что бы денег срубить. Они даже не могу объяснить причину твоей остановки. Во многом это объясняется тем, что городу, равно как и области всегда везло на руководителей. Они туда приходят просто, заработать, а не работать на город или область. Если говорить общими словами - там беспредел.
Как бы не было печально, но это та правда, которую я понимаю и вижу, выводы, которые я сделал сам для себя.
  • 0

#527
d'sparil

d'sparil

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 331 сообщений
вы не любите чимкентских, тогда мы едем к вам! :shy:
  • 0

#528
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

На зависть горожанам
30 октября 2006
Полным ходом в Аксукенте идет строительство нового парка аттракционов, начавшееся летом нынешнего года. Разместится он на территории районного дендропарка. Несколько лет тому назад он был отдан в частную собственность, но по причине нецелевого использования возвращен государству. Нынешний арендатор - частный предприниматель Т. Тулендиев - в течение трех лет планирует построить на площади в восемь гектаров два бассейна, детскую железную дорогу, танцплощадки, кафе с блюдами казахской национальной кухни, ну и, конечно же, качели-карусели для ребятни.
Главным условием при строительстве является сохранение деревьев редких пород. Ели, березы, осины, карагачи ? список далеко не полный, в парке представлено более сорока видов деревьев.
Изюминкой парка аттракционов станет искусственное озеро. ?Будут завидовать даже горожане!? - с гордостью говорят сайрамцы.

Площадь аль-Фараби - в слиянии Востока и Запада
18 сентября 2006
План застройки площади аль-Фараби обсуждался на заседании градостроительного совета в городском акимате. На суд акима Шымкента О. Аметулы были представлены три проекта, в течение двух месяцев разработанных американскими архитекторами.
Конкурс на лучший проект объявила алматинская компания ?TS engineering?, владеющая участком между площадью и речкой Кочкар-ата. Мнение жюри совпало с оценкой акима города, и подходящим был признан проект, где монументальная фактура органично сочетается с национальным колоритом. За счет объездного пути площадь будет освобождена от автотранспорта. На месте заброшенного аквапарка вырастет многоцелевой 25-этажный комплекс. Русло Кочкар-аты намечается очистить и расширить. Набережная превратится в благоустроенную зону отдыха. Споры вызвала целесообразность строительства подземного тоннеля. Но в целом проект был поддержан единогласно. Строительство начнется уже в апреле 2007 года.


  • 0

#529
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений

Я родился и прожил в Шымкенте до 16 лет. Сейчас живу не в Шымкенте. Город раньше был хороший, вот именно что раньше. С каждым годом, приезжая туда в отпуск, я замечаю, что город становится с каждым годом все хуже и хуже. Ощущение, как будто попал в Ташкент, вокруг одни узбеки, казахов практически мало. Беззаконие приобрело такой размах, что становится не просто страшно, а просто паника берет. Дорог нет, есть просто направления, по которым ездят машины. Сотрудники ГАИ не просто не воспитаны, а вообще, выходят на работу просто, что бы денег срубить. Они даже не могу объяснить причину твоей остановки. Во многом это объясняется тем, что городу, равно как и области всегда везло на руководителей. Они туда приходят просто, заработать, а не работать на город или область. Если говорить общими словами - там беспредел.
Как бы не было печально, но это та правда, которую я понимаю и вижу, выводы, которые я сделал сам для себя.

Я ваще сто лет тута не был, после как в 2003 году свадьбу в Береке сыграл ;)
Да и ваще раньше город не очень знал,всё время проездом или напрямик к роцтвенегам.
Ща пошарился по городу...если бы не dial up выложил бы фотки.На Озере чистоган, с неделю как фонари везде горят.Рынок Ляззат на Озере закрыли ,а вместе с ним и три базара :D
По Кунаева пройтись приятно...как тока достроят строения ваще супер будет.На разделительной полосе цветники посажены.

ЗЫ Из Ламаты доставлен эвакуатор...вот байга будет, с нашими то привыкшими разводить на месте :shy:
ЗЫЫ Не всё так плохо бро :D
  • 0

#530
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='SHEVA' date='30.10.2006, 22:29' post='2791070']
[quote]На зависть горожанам
30 октября 2006
Полным ходом в Аксукенте идет строительство нового парка аттракционов, начавшееся летом нынешнего года. Разместится он на территории районного дендропарка. Несколько лет тому назад он был отдан в частную собственность, но по причине нецелевого использования возвращен государству. Нынешний арендатор - частный предприниматель Т. Тулендиев - в течение трех лет планирует построить на площади в восемь гектаров два бассейна, детскую железную дорогу, танцплощадки, кафе с блюдами казахской национальной кухни, ну и, конечно же, качели-карусели для ребятни.
Главным условием при строительстве является сохранение деревьев редких пород. Ели, березы, осины, карагачи ? список далеко не полный, в парке представлено более сорока видов деревьев.
Изюминкой парка аттракционов станет искусственное озеро. ?Будут завидовать даже горожане!? - с гордостью говорят сайрамцы.[/quote]

А чему вы радуетесь?
Тому что в Чимкенте отношение к чужой собственности наплевательское? Хотим дадим, хотим заберем. Причем тут нецелевое использование если это СОБСТВЕННОСТЬ, а не АРЕНДА с сохранением профиля? И кто повезет детей по Чимкентской жаре за 20 км., чтобы покатать их качелях-каруселях? А местным Беловодским узбекам (по новому Аксукентским) делать больше нечего, как на детской ж\д кататься, а не выживать на базарах?
  • 0

#531
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений
[quote name='SHEVA' date='30.10.2006, 22:29' post='2791070']
Площадь аль-Фараби - в слиянии Востока и Запада
18 сентября 2006
План застройки площади аль-Фараби обсуждался на заседании градостроительного совета в городском акимате. На суд акима Шымкента О. Аметулы были представлены три проекта, в течение двух месяцев разработанных американскими архитекторами.
Конкурс на лучший проект объявила алматинская компания ?TS engineering?, владеющая участком между площадью и речкой Кочкар-ата. Мнение жюри совпало с оценкой акима города, и подходящим был признан проект, где монументальная фактура органично сочетается с национальным колоритом. За счет объездного пути площадь будет освобождена от автотранспорта. На месте заброшенного аквапарка вырастет многоцелевой 25-этажный комплекс. Русло Кочкар-аты намечается очистить и расширить. Набережная превратится в благоустроенную зону отдыха. Споры вызвала целесообразность строительства подземного тоннеля. Но в целом проект был поддержан единогласно. Строительство начнется уже в апреле 2007 года. [/quote]
[/quote]

Прошел месяц. Многоцелевой 25-этажный комплекс превратился в новое здание областного акимата. Взамен TS получает старое 2-х этажное здание акимата. Равноценная замена? А ведь первоначально застройщик предполагал бизнес-центр и две жилые башни.
  • 0

#532
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

для шымкентцев их родная и любимая стихия - базары и т.п. торгашеские сферы услуг, ибо у них деньги - самый главный приоритет в жизни

зы. и никогда не берите себе в жены из тех краев! :rolleyes:


Родная и любимая потому что другой работы нет. А во вторых сильно влияние узбеков, их в чимкенте процентов 30%.
Деньги не только для Чимкентских главный приоритет. вот у вас например, какая цель жизни?
  • 0

#533
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Я ваще сто лет тута не был, после как в 2003 году свадьбу в Береке сыграл :lol:
Да и ваще раньше город не очень знал,всё время проездом или напрямик к роцтвенегам.
Ща пошарился по городу...если бы не dial up выложил бы фотки.На Озере чистоган, с неделю как фонари везде горят.Рынок Ляззат на Озере закрыли ,а вместе с ним и три базара :D
По Кунаева пройтись приятно...как тока достроят строения ваще супер будет.На разделительной полосе цветники посажены.

ЗЫ Из Ламаты доставлен эвакуатор...вот байга будет, с нашими то привыкшими разводить на месте :rolleyes:
ЗЫЫ Не всё так плохо бро :D


Это Шукеев переехал :smoke: надеюсь нормально будет теперь. Он с собой большую бригаду нормальных работников забрал.
  • 0

#534
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
тоже надеюсь что он тут будет не только хавать...в Астане то ,он под микроскопом был :rolleyes:
По телеку нет-нет показывают...наежжает чо та :smoke:
  • 0

#535
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Лишь бы запал не прошел у него...
Кстати, почему ночью в Шымкенте очень темно, даже если освещается улица? Вроде горят фонари, а все равно темно. :rolleyes:
  • 0

#536
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
до дворов не добрались :rolleyes:
  • 0

#537
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вот если бы еще и дороги бы сделал...
  • 0

#538
SHEVA

SHEVA

    гарнi хлопiц

  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
дааа...с этим беда
  • 0

#539
Digger_1979

Digger_1979
  • Забанен
  • 1 328 сообщений
Короче, шымкент - маздай

(не в обиду для SHEVA и К)

#540
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

Короче, шымкент - маздай

(не в обиду для SHEVA и К)

молодой человек, лишите нас удовольствия видеть Вас, путем разбивания себя об стену :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.